09 декабря 2019

Если украинцы заграницей не нужны, зачем они туда уезжают?

Часто слышу от людей что мв заграницей третий сорт, что мы там рабы, что мы там никому не нужны. Потом эти же люди молча уезжают наасегда жить заграницу. Почему так? И почему люди врут что мы там не нужны?
Аноним-ка 09 декабря 2019
Что б вы не завидовали
Домашка 10 декабря 2019
Потому как имея минимальную зарплату ,просто работая могут себя одеть,обуть и на еду хватает.
парИла я парИла 10 декабря 2019
так говорят те, кто туда уехать не могут, и кто там действительно не нужен, или у кого единственная перспектива туалеты мыть; а по поводу нужен-не нужен, вы и тут никому не нужны кроме как себе или своим родителям
Домашка 10 декабря 2019
Правда не нужны мы ни там,ни здесь у себя
Я тут с краю постою 10 декабря 2019

С моего окружения уехало ооочень много семей - никто не собирается возвращаться. На тему нужны или нет даже разговора не было. Все вписались - кто сразу, кто со временем. Сестра и знакомая, например, открыли свой бизнес и местные, то есть коренное население на них работают. У сестры офисы ее компании в 4-х городах. Наши люди нигде не пропадут !
euhunter 10 декабря 2019
Украинцы нужны на стройках, в супермаркетах, сфере бытовых услуг где угодно. Где нужно дёшево, неприхотливо и не слишком запойно. А вот космополитичные люди с актуальной профессией, языками и готовностью ассимилироваться вообще не спрашивают, просто живут где нравится, не ожидая хлеба-соли.
Прилипало 10 декабря 2019
вы тут какой сорт? ваши права и свободы обеспечены? вам безопасно и комфортно? очнитесь
Секретница 10 декабря 2019
это совковые установки. нужны мы сами себе. в лучших условиях.
Антонина матушка 10 декабря 2019
я отлично себя чувствую. про 3й сорт пишут те, кто и в Украине был таким.
я очень счастлива, что уехала и перетащила всю семью сюда, а также семью брата. чувство, когда ты белый человек, с правами.
автор Мелочунь 10 декабря 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою

С моего окружения уехало ооочень много семей - никто не собирается возвращаться. На тему нужны или нет даже разговора не было. Все вписались - кто сразу, кто со временем. Сестра и знакомая, например, открыли свой бизнес и местные, то есть коренное население на них работают. У сестры офисы ее компании в 4-х городах. Наши люди нигде не пропадут !
Мне не понятно что ждут люди которые остались здесь жить?
beril_он 10 декабря 2019
нелегалы в любой стране 3 сорт...
Упругая попка 10 декабря 2019
Я рада, что уехала, увезла ребенка. У нее хоть есть будущее, чего я в Украине не видела. Европейскую зарплату преподавателя в университете даже смешно сравнивать с украинской. Я получила в Европе второй диплом, открыла для себя много нового. Выучила второй язык (после английского). В Украину не собираюсь, мне жутко читать новости. Постараюсь побыстрее забрать родителей, пока приходится финансово помогать.
Домашка 10 декабря 2019
Ответ дляeuhunter
Украинцы нужны на стройках, в супермаркетах, сфере бытовых услуг где угодно. Где нужно дёшево, неприхотливо и не слишком запойно. А вот космополитичные люди с актуальной профессией, языками и готовностью ассимилироваться вообще не спрашивают, просто живут где нравится, не ожидая хлеба-соли.
Вы правы. Но не все люди космополитичный и т.д. ,а комить себя и детей нужно всем
автор Мелочунь 10 декабря 2019
Ответ дляУпругая попка
Я рада, что уехала, увезла ребенка. У нее хоть есть будущее, чего я в Украине не видела. Европейскую зарплату преподавателя в университете даже смешно сравнивать с украинской. Я получила в Европе второй диплом, открыла для себя много нового. Выучила второй язык (после английского). В Украину не собираюсь, мне жутко читать новости. Постараюсь побыстрее забрать родителей, пока приходится финансово помогать.
Удалено администрацией...
ДолькиКабана 10 декабря 2019
Ответ дляМелочунь
Удалено администрацией...
Шта? Посмотрите на другие страны. Все прям такие монолитные, да? Не буду на северного соседа тыкать. Но возьмите посмотрите хотя бы на Италию
Ля-ля-ля 10 декабря 2019
Ответ дляДолькиКабана
Шта? Посмотрите на другие страны. Все прям такие монолитные, да? Не буду на северного соседа тыкать. Но возьмите посмотрите хотя бы на Италию
или на Испанию
автор Мелочунь 10 декабря 2019
Ответ дляДолькиКабана
Шта? Посмотрите на другие страны. Все прям такие монолитные, да? Не буду на северного соседа тыкать. Но возьмите посмотрите хотя бы на Италию
но при этом европейские страны живут очень хорошо и у них есть будущее и никогда не будет войны
Леска 10 декабря 2019
Ответ дляМелочунь
Удалено администрацией...
Ну все, дежурные фразы прозвучали, можете закрывать тему.
Экспертиза 10 декабря 2019
Ответ дляМелочунь
но при этом европейские страны живут очень хорошо и у них есть будущее и никогда не будет войны
Изучайте историю, а не в рот европейцам заглядывайте . Никогда не будет войны, а Первая, Вторая мировая в Китае была или в Австралии . Без обид, но такие точно не нужны
Экспертиза 10 декабря 2019
Ответ дляДолькиКабана
Шта? Посмотрите на другие страны. Все прям такие монолитные, да? Не буду на северного соседа тыкать. Но возьмите посмотрите хотя бы на Италию
Не старайтесь даже объяснять. Такое беспросветное невежество даже от таксистов не услышишь .
Я тут с краю постою 10 декабря 2019
Ответ дляМелочунь
Мне не понятно что ждут люди которые остались здесь жить?
Ну, например, держит хорошая работа, родители пожилые, не знание языка. В лет так 20-27 хотела уехать, но не было возможности и единомышленников за компанию. Сейчас мне 47 и как юрист я там реально не нужна, а мыть, убирать, маникюр или горничная - не для меня, на такой уровень ради заграницы я не хочу опускаться. Муж отличный архитектор, проектировщик тут, а в любой другой стране он никто без знания языка. Переучиваться ближе к 50 мало кто захочет. А вот дети - да, пусть едут если будет желание, но пока не хотят.
Я тут с краю постою 10 декабря 2019
Ответ дляМелочунь
Удалено администрацией...
Ого, Вас занесло(. Тролль? Идите изучайте историю!
Русская Богатырша 10 декабря 2019
Ответ дляМелочунь
Мне не понятно что ждут люди которые остались здесь жить?
Мы вот ничего не ждем и даже не имеем планов и мыслей уезжать. Дом строим, бизнес расширяем, вот завтра в отпуск летим)
Мне реально никуда уезжать не надо, и у меня, и у моих близких все хорошо здесь, а временные трудности - ну так они где угодно могут быть, от страны не особо зависят
Прилипало 10 декабря 2019
Ответ дляМелочунь
Удалено администрацией...
георгафию учите и историю
Тра Ля Ля 10 декабря 2019
Ответ дляeuhunter
Украинцы нужны на стройках, в супермаркетах, сфере бытовых услуг где угодно. Где нужно дёшево, неприхотливо и не слишком запойно. А вот космополитичные люди с актуальной профессией, языками и готовностью ассимилироваться вообще не спрашивают, просто живут где нравится, не ожидая хлеба-соли.
На стройках в супермаркетах и тд просто нужны люди, и не важно, украинцы, румыны, русские или местные. Просто, по понятным причинам, местные не идут особо на такие работы, так как худо бедно лиц илист где-то и могут получше работу найти.
Жынси_на_флиси 10 декабря 2019
А что это за атака рашинских троллей. Давно столько вбросов не было. Чего так активировалась сегодня, а автор?
Даю справку 10 декабря 2019
Ответ дляУпругая попка
Я рада, что уехала, увезла ребенка. У нее хоть есть будущее, чего я в Украине не видела. Европейскую зарплату преподавателя в университете даже смешно сравнивать с украинской. Я получила в Европе второй диплом, открыла для себя много нового. Выучила второй язык (после английского). В Украину не собираюсь, мне жутко читать новости. Постараюсь побыстрее забрать родителей, пока приходится финансово помогать.
В какую страну, если не секрет?
Даю справку 10 декабря 2019
Ответ дляДолькиКабана
Шта? Посмотрите на другие страны. Все прям такие монолитные, да? Не буду на северного соседа тыкать. Но возьмите посмотрите хотя бы на Италию
Да на одну Польшу достаточно посмотреть.
Я такое 10 декабря 2019
Ответ дляДолькиКабана
Шта? Посмотрите на другие страны. Все прям такие монолитные, да? Не буду на северного соседа тыкать. Но возьмите посмотрите хотя бы на Италию
Тогда уж лучше на Швыейцарию с 4-мя госязыками.
Плакат с автографом зимы 10 декабря 2019
Ответ дляМелочунь
но при этом европейские страны живут очень хорошо и у них есть будущее и никогда не будет войны
Вот тут не соглашусь, что меня больше всего пугает - это то что войну можно сделать где угодно и когда угодно, если захотят те кто всем управляет. В каждом обществе можно найти по чем его поделить и всегда найдется кучка фанатиков и кучка тех кому все равно лишь бы 30 сребреников заплатили с помощью которых можно все начать, а потом и толпа подтянется которой голову задурят, ну а те кто понимает что происходит все равно ничего сделать уже не смогут(