10 декабря 2019

Что можно уже покупать на НГ праздники?

Знаю, что до Рождества уже деньги не придут. Что можно купить? Мясо, горошек, кукурузу, подарки. Что еще не пропадет?
автор Пасти Ла 10 декабря 2019
Откладывать деньги я не умею
ОхиИВздохи 10 декабря 2019
Алкоголь, колбасу с/к, прошутто, построму
Блондинка в Законе 10 декабря 2019
Мясо?
Свежее же вкуснее, чем мороженое
Лагшмивара 10 декабря 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Алкоголь, колбасу с/к, прошутто, построму
Бастурму
Волшебная палочка 10 декабря 2019
Я икру сегодня купила 3 баночки. Пока всё.
Но я особо и не готовлю. Стол на НГ: бутеры с икрой (масло и икра уже есть), пюре (молоко только купить), курица запечённая (куплю 30 числа), соленья свои, помидор огурец свежий куплю 31 + сыр. И хватит. Ой, мандарины апельсины тоже 31 куплю.
Курочка-чубаточка 10 декабря 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Я икру сегодня купила 3 баночки. Пока всё.
Но я особо и не готовлю. Стол на НГ: бутеры с икрой (масло и икра уже есть), пюре (молоко только купить), курица запечённая (куплю 30 числа), соленья свои, помидор огурец свежий куплю 31 + сыр. И хватит. Ой, мандарины апельсины тоже 31 куплю.
Масло? Не свежее же будет
Волшебная палочка 10 декабря 2019
Алкоголь частично есть. Себе наверное тоже 31 буду покупать. В ноябре купила любимое вино по акции 2 бутылки. Уже выпила)))
Виннипуховна 10 декабря 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Масло? Не свежее же будет
морозилка же есть)
Волшебная палочка 10 декабря 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Масло? Не свежее же будет
Я в метро заказываю, привозят, я сразу в зиппакет и в морозилку. У меня масла в принципе в холодильнике и не бывает никогда. А с морозилки оно всегда свежее.
Курочка-чубаточка 10 декабря 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Я в метро заказываю, привозят, я сразу в зиппакет и в морозилку. У меня масла в принципе в холодильнике и не бывает никогда. А с морозилки оно всегда свежее.
Понятно
А я ничего не морожу, мясо очень редко, и рыбу когда отчим наловит, и нам передают, то может немного полежать в морозилке, а так она почти всегда пустая и только лёд там телепается а формочке. Масло никогда не приходило в голову морозить
Подумывающая 10 декабря 2019
шпроты, икру, алкоголь, консервированные ананасы, оливки, соевый соус, консервированные грибочки, приправы, если печете - сахар, мука, сахарная пудра, какао, кокосовая стружка, шоколад, изюм, чернослив, желатин, бумага для выпечки, рукав для запекания
Админко 10 декабря 2019
Я куплю заранее икру, масло, горошек, рыбу красную нарезку, колбасу с/к, бастурму, оливки/маслины, сыр фета, шампанское
Волшебная палочка 10 декабря 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Понятно
А я ничего не морожу, мясо очень редко, и рыбу когда отчим наловит, и нам передают, то может немного полежать в морозилке, а так она почти всегда пустая и только лёд там телепается а формочке. Масло никогда не приходило в голову морозить
Я вообще морожу всё что только можно заморозить)))
Попробуйте, масло в морозилке никогда не пропадает, свеженькое.
Вы же в магазине его тоже из морозилки берёте?
ЛолитаНеРазлита 10 декабря 2019
А зачем заранее покупать??
Админко 10 декабря 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Алкоголь частично есть. Себе наверное тоже 31 буду покупать. В ноябре купила любимое вино по акции 2 бутылки. Уже выпила)))
Я так уже два раза вино любимое покупала к НГ в ноябре
Теперь заранее только шампанское куплю, его я не люблю)
buterfly_2013 10 декабря 2019
Ответ дляПасти Ла
Откладывать деньги я не умею
Ананасы консервированные плюс к вашему списку, если собираетесь из них что-то готовить. Сюда же рыбные консервы.

Другой вопрос, что зачем это набирать впрок, если оно все равно до Нг не долежит
автор Пасти Ла 10 декабря 2019
Ответ дляАдминко
Я так уже два раза вино любимое покупала к НГ в ноябре
Теперь заранее только шампанское куплю, его я не люблю)
У меня с коньяком так было) Купила на НГ, подруги зашла в гости, пришлось открыть)
Волшебная палочка 10 декабря 2019
Ответ дляАдминко
Я так уже два раза вино любимое покупала к НГ в ноябре
Теперь заранее только шампанское куплю, его я не люблю)
Нас таких много))) кума вчера 4 раз купила. Сегодня говорит: всё, до НГ ничего не покупаю больше. Она вчера с дочкой вечером под фильм очередную НГ бутылку выпили)))
Я вроде не особо и пьющая, но оно ж такое вкусное, сегодня немножко, завтра, послезавтра и тд. О, закончилось)))
Хотя дома всегда спиртного много очень и годами стоит. Но вот есть определенное вино, которое ’ну не смогла удержаться’)))
Курочка-чубаточка 10 декабря 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Я вообще морожу всё что только можно заморозить)))
Попробуйте, масло в морозилке никогда не пропадает, свеженькое.
Вы же в магазине его тоже из морозилки берёте?
Ну да с морозилки, но она ж там по мощнее, и я беру и используем... До несвежего не доживает
Кстати вспомнила, когда брала несколько раз слишком большую пачку то часть заморадиввла, что в масленицу не помещалось, но это не целенаправленно) а так да, свежесть не теряет
Я просто не фанат таких запасов, зачем если пошёл и купил когда надо и сколько надо.
Или у вас такой подход из национальных соображений по бюджету и т. д?
автор Пасти Ла 10 декабря 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А зачем заранее покупать??
Написала, вдруг потом денег мало останется, не дай бог. Я транжира+не люблю по магазинам ходить 30 и 31-го, очередяки страшные, нормально выбрать ничего не могу
автор Пасти Ла 10 декабря 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Нас таких много))) кума вчера 4 раз купила. Сегодня говорит: всё, до НГ ничего не покупаю больше. Она вчера с дочкой вечером под фильм очередную НГ бутылку выпили)))
Я вроде не особо и пьющая, но оно ж такое вкусное, сегодня немножко, завтра, послезавтра и тд. О, закончилось)))
Хотя дома всегда спиртного много очень и годами стоит. Но вот есть определенное вино, которое ’ну не смогла удержаться’)))
А я наоборот к вину безразлична, а шамбанское в прошлом году тоже так открыла
автор Пасти Ла 10 декабря 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Ананасы консервированные плюс к вашему списку, если собираетесь из них что-то готовить. Сюда же рыбные консервы.

Другой вопрос, что зачем это набирать впрок, если оно все равно до Нг не долежит
Впрок набирать не буду) Собираюсь взять мясо на ’мясо по-французски’, майонезы, горошек, кукурузу, куриные стейки в морозилку, горбушу замороженную уже взяла(посолю), скумбрию(запечь можно будет) и тд
автор Пасти Ла 10 декабря 2019
Масло тоже всегда в морозилку бросаю)
Админко 10 декабря 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А зачем заранее покупать??
Чтоб потом перед самыми праздниками от суммы в чеке умом не тронуться)
А если серьёзно, то сейчас очень много всего по акциям, а народу в магазинах ещё не слишком много. Мне комфортнее купить часть продуктов заранее
Трусиковед 10 декабря 2019
Я уже купила всем подарки, крафт пакеты и сегодня часть упаковывала и декорировала, думаю, что конфеты и спиртное уже можно покупать, а вот мясо буду брать позже, хотя уточку уже купили - в морозилке лежит
Таракашечка 10 декабря 2019
Икру, шампанское, в вакууме нарезки, если сроки норм, консервы всякие. Сладости. Ну я это и купила). Докуплю свежий сыр, мясо, фрукты, овощи и норм))
автор Пасти Ла 10 декабря 2019
Ответ дляТрусиковед
Я уже купила всем подарки, крафт пакеты и сегодня часть упаковывала и декорировала, думаю, что конфеты и спиртное уже можно покупать, а вот мясо буду брать позже, хотя уточку уже купили - в морозилке лежит
У меня тоже домашняя уже в морозилке лежит
Волшебная палочка 10 декабря 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну да с морозилки, но она ж там по мощнее, и я беру и используем... До несвежего не доживает
Кстати вспомнила, когда брала несколько раз слишком большую пачку то часть заморадиввла, что в масленицу не помещалось, но это не целенаправленно) а так да, свежесть не теряет
Я просто не фанат таких запасов, зачем если пошёл и купил когда надо и сколько надо.
Или у вас такой подход из национальных соображений по бюджету и т. д?
У меня отдельная морозилка, больше, чем холодильник:) и по мощности/температуре она вроде даже лучше, чем в маркетах.
Плюс, я не особый любитель ходить за покупками, хотя хожу:)
Второй плюс, я работаю дома и когда у меня вскипает мозг, я иду на кухню что-то готовить. А у меня всё есть, мне не нужно бежать в душ, мыть голову, мэйк минимальный даже делать. Я вышла на кухню и приготовила семье вкусняшку. Причем я это не ем))) но готовить люблю.
Ну и плюс экономия. Сегодня привезли мне заказ на 1580 грн, экономия 156 грн по этому магазину, а если сравнить цены с Сильпо то почти на 2 умножить. Вроде неплохо заработала ничего не делая)))
Таракашечка 10 декабря 2019
О да утку, точно куплю, хорошо что напомнили:)
Петросянша 10 декабря 2019
Ответ дляЛагшмивара
Бастурму
пастрому