10 декабря 2019

Что можно уже покупать на НГ праздники?

Знаю, что до Рождества уже деньги не придут. Что можно купить? Мясо, горошек, кукурузу, подарки. Что еще не пропадет?
показать весь текст
Волшебная палочка 10 декабря 2019
Ответ дляПасти Ла
А я наоборот к вину безразлична, а шамбанское в прошлом году тоже так открыла
А мне каждый год гости шампанское приносят, но пьют моё вино и мужа коньяк/виски. Этим летом мои уехали на дачу и я, безразличная к шампанскому, 2 дня упивалась им. Жара как раз, так захотелось холодненького.
Больше я его не пью))) думала помру.
Курочка-чубаточка 10 декабря 2019
Ответ дляВолшебная палочка
У меня отдельная морозилка, больше, чем холодильник:) и по мощности/температуре она вроде даже лучше, чем в маркетах.
Плюс, я не особый любитель ходить за покупками, хотя хожу:)
Второй плюс, я работаю дома и когда у меня вскипает мозг, я иду на кухню что-то готовить. А у меня всё есть, мне не нужно бежать в душ, мыть голову, мэйк минимальный даже делать. Я вышла на кухню и приготовила семье вкусняшку. Причем я это не ем))) но готовить люблю.
Ну и плюс экономия. Сегодня привезли мне заказ на 1580 грн, экономия 156 грн по этому магазину, а если сравнить цены с Сильпо то почти на 2 умножить. Вроде неплохо заработала ничего не делая)))
Интересный подход, надо взять на заметку
Петросянша 10 декабря 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Масло? Не свежее же будет
в морозилку?
Капитошечка 10 декабря 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Масло? Не свежее же будет
Ну, вот масло, как раз, можно в морозилку кинуть. Это предусмотрено условиями хранения и увеличивает срок. А вот мясо...
Напланетянка 10 декабря 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Нас таких много))) кума вчера 4 раз купила. Сегодня говорит: всё, до НГ ничего не покупаю больше. Она вчера с дочкой вечером под фильм очередную НГ бутылку выпили)))
Я вроде не особо и пьющая, но оно ж такое вкусное, сегодня немножко, завтра, послезавтра и тд. О, закончилось)))
Хотя дома всегда спиртного много очень и годами стоит. Но вот есть определенное вино, которое ’ну не смогла удержаться’)))
А какое вино вы берете?
автор Пасти Ла 10 декабря 2019
Ответ дляКапитошечка
Ну, вот масло, как раз, можно в морозилку кинуть. Это предусмотрено условиями хранения и увеличивает срок. А вот мясо...
А что с мясом не так? В селах раньше, когда свиней резали, по полгода у людей в морозилках лежало и ничего
автор Пасти Ла 10 декабря 2019
Ответ дляВолшебная палочка
А мне каждый год гости шампанское приносят, но пьют моё вино и мужа коньяк/виски. Этим летом мои уехали на дачу и я, безразличная к шампанскому, 2 дня упивалась им. Жара как раз, так захотелось холодненького.
Больше я его не пью))) думала помру.
А я именно шампанское реально только на НГ пью)) Для меня это, как елка и мандаринкиКупила тогда заранее, но решила открыть раньше и поностальгировать
Мозговая пилочка 10 декабря 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А зачем заранее покупать??
Чтобы не стоять 30 и 31 в километровых очередях, а спокойно приготовить вообще-то. У большинства 31 рабочий день как бы
Волшебная палочка 10 декабря 2019
Ответ дляНапланетянка
А какое вино вы берете?
Я грузинские вина люблю красные полусладкие.
Мозговая пилочка 10 декабря 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Нас таких много))) кума вчера 4 раз купила. Сегодня говорит: всё, до НГ ничего не покупаю больше. Она вчера с дочкой вечером под фильм очередную НГ бутылку выпили)))
Я вроде не особо и пьющая, но оно ж такое вкусное, сегодня немножко, завтра, послезавтра и тд. О, закончилось)))
Хотя дома всегда спиртного много очень и годами стоит. Но вот есть определенное вино, которое ’ну не смогла удержаться’)))
Можно название?)
ОхиИВздохи 10 декабря 2019
Ответ дляЛагшмивара
Бастурму
Или бастурму или пастрому
Волшебная палочка 10 декабря 2019
Ответ дляПасти Ла
А я именно шампанское реально только на НГ пью)) Для меня это, как елка и мандаринкиКупила тогда заранее, но решила открыть раньше и поностальгировать
А я 18 лет шампанское не пила после свадьбы подруги))) думала больше и не буду. Ну после этого лета ещё 18 не буду, пока не забуду все эти непередаваемые ощущения)))
Волшебная палочка 10 декабря 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Можно название?)
Грузинское алазанская долина но не из маркета и определенного производителя.
Французское Domaine des Malandes - Chablis Grand Cru Vaudesir.
Второе конечно грех было выпить так быстро.
ЛолитаНеРазлита 10 декабря 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Чтобы не стоять 30 и 31 в километровых очередях, а спокойно приготовить вообще-то. У большинства 31 рабочий день как бы
Не замечала километровых там где покупаю
И особо ничего не готовлю именно как раз потому что рабочий день, на 1 раз поесть много еды не надо, тем более ночью
Самая СоветЧиваЯ 10 декабря 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Я вообще морожу всё что только можно заморозить)))
Попробуйте, масло в морозилке никогда не пропадает, свеженькое.
Вы же в магазине его тоже из морозилки берёте?
и я морожу. Всегда дома есть мясо, рыба, масло, овощные смеси и т.д...у меня нет времени каждый день за мясом, например, свежим в магазин ходить
Finagi 10 декабря 2019
Баночку икры
ДеньгиНеСдаю 10 декабря 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Понятно
А я ничего не морожу, мясо очень редко, и рыбу когда отчим наловит, и нам передают, то может немного полежать в морозилке, а так она почти всегда пустая и только лёд там телепается а формочке. Масло никогда не приходило в голову морозить
Странная вы какая то
Дама_из_рекламы 10 декабря 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
и я морожу. Всегда дома есть мясо, рыба, масло, овощные смеси и т.д...у меня нет времени каждый день за мясом, например, свежим в магазин ходить
И я такая же. Мясо беру раз в месяц у проверенного продавца. Морозильная камера загружена. Я никогда не думаю, что купить домой, у меня всегда все есть. Плюс после работы нет желания по магазинам ходить.
Продавец овец 10 декабря 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Масло? Не свежее же будет
Что ему в морозилке будет?
Тимофейка 10 декабря 2019
Подарки
Опля Картопля 10 декабря 2019
я хочу купить заранее хамон, икру, шампанское, савоярди и маскарпоне на тирамису
Опля Картопля 10 декабря 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Странная вы какая то
почему? тоже ничего не морожу, морозилка почти всегда пустая)))
ну разве мама пельменей налепит и передаст
Майская киска 10 декабря 2019
Автор я как и вы. Покупаю все пока сесть дёшево. Купила уже куриные голени, рыбку хек, намазку на хлеб ’Закуска’, килька, пельмени и хлеба 2 буханки
Лорка-хлорка 10 декабря 2019
Ответ дляВолшебная палочка
У меня отдельная морозилка, больше, чем холодильник:) и по мощности/температуре она вроде даже лучше, чем в маркетах.
Плюс, я не особый любитель ходить за покупками, хотя хожу:)
Второй плюс, я работаю дома и когда у меня вскипает мозг, я иду на кухню что-то готовить. А у меня всё есть, мне не нужно бежать в душ, мыть голову, мэйк минимальный даже делать. Я вышла на кухню и приготовила семье вкусняшку. Причем я это не ем))) но готовить люблю.
Ну и плюс экономия. Сегодня привезли мне заказ на 1580 грн, экономия 156 грн по этому магазину, а если сравнить цены с Сильпо то почти на 2 умножить. Вроде неплохо заработала ничего не делая)))
Где продукты заказываете?
Лорка-хлорка 10 декабря 2019
Ответ дляМайская киска
Автор я как и вы. Покупаю все пока сесть дёшево. Купила уже куриные голени, рыбку хек, намазку на хлеб ’Закуска’, килька, пельмени и хлеба 2 буханки
Оо, наши люди, по-простому и вкусно
Выручалка 10 декабря 2019
Ответ дляТаракашечка
Икру, шампанское, в вакууме нарезки, если сроки норм, консервы всякие. Сладости. Ну я это и купила). Докуплю свежий сыр, мясо, фрукты, овощи и норм))
Подскажите какуюикру берете в баночках?
Выручалка 10 декабря 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Я икру сегодня купила 3 баночки. Пока всё.
Но я особо и не готовлю. Стол на НГ: бутеры с икрой (масло и икра уже есть), пюре (молоко только купить), курица запечённая (куплю 30 числа), соленья свои, помидор огурец свежий куплю 31 + сыр. И хватит. Ой, мандарины апельсины тоже 31 куплю.
Какую икруберете?
Майская киска 10 декабря 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Оо, наши люди, по-простому и вкусно
Да, чем проще тем вкуснее
Не танцую- но пою 10 декабря 2019
никакую вкуснятину на праздник заранее не покупаю, т.к. не доживает до праздника. съедается))
Не танцую- но пою 10 декабря 2019
Ответ дляВыручалка
Какую икруберете?
Ламберг