10 декабря 2019

45 лет -как взять себя в руки...?

год назад сбросила 8 кг ,занималась зарядкой,следила за питанием,сейчас не могу- как отрезало,вес потихоньку начал расти и скоро вернётся опять. Как вы начинаете свой день? Как стимулируете себя? Почему ничего не хочется??Расскажите.Вопрос к 40 летним..
показать весь текст
Правильно_Валерчик 10 декабря 2019
Ответ дляСнегопадка
Почитала и расстроилась. Мне всего 34, с весом борюсь с 15 лет, когда бросила серьезный спорт ( легкая атлетика). Задолбалась уже с этим набором веса. Сейчас вешу 79 кг при росте 171. А максимальный вес был 91 кг ( !!!), но это было 2,5 года назад. 3 месяца назад семьей перешли на безглютен, отпала вся выпечка, хлеб, мааюкароны пшеничные, печенье, торты, пельмени, вареники и т.д. Привыкла, втянулась, не тянет. Но сладкое Эти зефирки, халва, черный шоколад, финики. Ну просто беда... А муж постоянно все это тянет в дом, и еще злится когда я прошу этого не делать. Вот как быть? Вес стоит на месте и конечно дальше худеть невозможно А что будет дальше, если с возрастом проблема лишнего веса только усугубляется... Может кто-то избавился от тяги к сладкому и что-то посоветует
Сожрать вкусное/сладкое тянет когда вы постоянно голодны. Если есть мясо и салатик при первых признаках голода, то сладкого уже не захочется.
Боюсь признаться 10 декабря 2019
Ответ дляФекла Персиковна
страшно первый раз, не на тощак а после перерыва в еде (в 13:00 , а потом в 17:00 касторка )и соком грейпфрута, проблем с желчным нет, я прежде сделала узи. Зато потом мне легко. Посоветовал мужчина, мой коллега, но я не решалась, ему вот 60 ( практикует вегетариантво, интервальное голодание и т.д), потом врач допускающий (сдаю донорство время от времени), говорит, что надо, ну я и решилась, и фукайте не фукайте , но раз в неск.месяцев оч.даже и не плохо.

Кстати Дюкан вообще рекомендует для этих целей вазелиновое(оно же лампадное, оно же минеральное масло). На удивление низкокалорийный майонез по Дюкану на вазелиновом масле...
помедленнее, я записываю) это очень хорошо, что не натощак.
1 ст. ложка касторки в 17:00 и это последний прием пищи?
МастерЮля 10 декабря 2019
Ответ дляФекла Персиковна
плаванье, только надо правильно плавать: 20-40 минут недоставая дна, делать любые движения, но не ставать на дно ногами
Я вот тоже подумывала пойти на плавание, для тонуса тела. Но все это у меня в процессе подумывания
Веснушка 10 декабря 2019
Я з віком почала набирати вагу і мене дещо теж напружує, що ж подумає моя рідна сестричка, яка веде дуже правильний спосіб життя, але вічно погано себе почуває. Ще й шлунок почав барахлити. Так, вона красива струнка брюнетка!!! Але ж вічно щось її болить. Та ну ці дієти в дупу! Їм все що хочу, правда не від пуза, без фанатизму. Так , я погладшала, але яке моє тіло красиве. Маю щасливу фігуру, що жирок рівномірно лягає по тілу, не збирається , наприклад, на бедрах... Груди красиві, живота немає... Чоловік в захваті... Мені 51 рік, клімакс, я не буду ніколи стрункою юнкою, але я собі подобаюсь такою зараз більше, ніж в молодості. І чоловікам теж!!! А найголовніше, я прекрасно себе почуваю по здоровю. Так що вага тіла не така вже і важлива.
Не прохожу мимо 10 декабря 2019
Ответ дляМастерЮля
Ну фото то что в купальнике? Как по мне красивая фигура, но опять таки- море, фото не четкое, плюс позы дают другое представление, если человек просто ровно стал и его сфотографировали
Девочки, фото нечёткое и тд, потому как шла так прохожий и сделал фото, отдыхала одна. У меня много подобных фото, попросили я сбросила, дублировать другие не стану, тема же не об этом
автор Бюст Березуцкого 10 декабря 2019
Ответ дляВеснушка
Я з віком почала набирати вагу і мене дещо теж напружує, що ж подумає моя рідна сестричка, яка веде дуже правильний спосіб життя, але вічно погано себе почуває. Ще й шлунок почав барахлити. Так, вона красива струнка брюнетка!!! Але ж вічно щось її болить. Та ну ці дієти в дупу! Їм все що хочу, правда не від пуза, без фанатизму. Так , я погладшала, але яке моє тіло красиве. Маю щасливу фігуру, що жирок рівномірно лягає по тілу, не збирається , наприклад, на бедрах... Груди красиві, живота немає... Чоловік в захваті... Мені 51 рік, клімакс, я не буду ніколи стрункою юнкою, але я собі подобаюсь такою зараз більше, ніж в молодості. І чоловікам теж!!! А найголовніше, я прекрасно себе почуваю по здоровю. Так що вага тіла не така вже і важлива.
Если вес вам не мешает,то отлично конечно...мне тяжело
Снегопадка 10 декабря 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Сожрать вкусное/сладкое тянет когда вы постоянно голодны. Если есть мясо и салатик при первых признаках голода, то сладкого уже не захочется.
Да вроде и не голодная, но постоянно зочется десерт помле основной еды
Вот как с этим справиться?
Боюсь признаться 10 декабря 2019
Ответ дляСнегопадка
Да вроде и не голодная, но постоянно зочется десерт помле основной еды
Вот как с этим справиться?
пейте почти горячую воду
Правильно_Валерчик 10 декабря 2019
Ответ дляСнегопадка
Да вроде и не голодная, но постоянно зочется десерт помле основной еды
Вот как с этим справиться?
Медленно есть, вы быстро запихиваетесь и организм не успевает просигнализировать, что уже сыт, поэтому хочет еще калориями догнаться.
автор Бюст Березуцкого 10 декабря 2019
Ответ дляОчень-очень
Меня депресняк накрыл в этом году,как только стукнуло 45 лет Усугубились проблемы с позвоночником.
Пошла к диетологу,сейчас в процессе похудения: минус 12.
Грудь провисает,молочные железы уже переростают в живровую массу из-за недостатоков гормнов.Эх...Хотя при этом,энергии у меня много+маленький ребенок.Жизнь продолжается!!!
45 не конец жизни!
у вас маленький ребёнок- куда там той депрессии,вам поди и позавтракать некогда..
Булькаю 10 декабря 2019
Ответ дляГейТуда
да,я тоже их не считаю-когда считала,вес падал,но меня этот счет вгоняет в депрессию
Это самое правильное, но нужно, да. Я прочла вариацию - взвешивать). Не более 200 г. И перерыв 3 часа. Получается мелко и дробное, желудок сжимается, и усваивается лучше.
Снегопадка 10 декабря 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Медленно есть, вы быстро запихиваетесь и организм не успевает просигнализировать, что уже сыт, поэтому хочет еще калориями догнаться.
Спасибо большое! Попробую, возможно вы правы
Не прохожу мимо 10 декабря 2019
Ответ дляГейТуда
прямо пишите план питания?? И не кусочничаете?
Пишу план на день, что надо сделать, склероз , например: треня, работа, косметолог, массаж, купить ... и тд. Вечером вычёркиваю и довольна)) По еде не ограничиваю, вообще не люблю делать что либо через силу. Если не любите интенсив, займитесь йогой, пилатес, калорий уходит не меньше, ну и тд. Делайте, то что любите, я это имела ввиду
автор Бюст Березуцкого 10 декабря 2019
Ответ дляСнегопадка
Почитала и расстроилась. Мне всего 34, с весом борюсь с 15 лет, когда бросила серьезный спорт ( легкая атлетика). Задолбалась уже с этим набором веса. Сейчас вешу 79 кг при росте 171. А максимальный вес был 91 кг ( !!!), но это было 2,5 года назад. 3 месяца назад семьей перешли на безглютен, отпала вся выпечка, хлеб, мааюкароны пшеничные, печенье, торты, пельмени, вареники и т.д. Привыкла, втянулась, не тянет. Но сладкое Эти зефирки, халва, черный шоколад, финики. Ну просто беда... А муж постоянно все это тянет в дом, и еще злится когда я прошу этого не делать. Вот как быть? Вес стоит на месте и конечно дальше худеть невозможно А что будет дальше, если с возрастом проблема лишнего веса только усугубляется... Может кто-то избавился от тяги к сладкому и что-то посоветует
как избавиться- я просто эти продукты не покупаю совсем,но семейство иногда приносит..
Булькаю 10 декабря 2019
А на счет веса, что не мешает.. это привычка, увы. Я на треше делаю жим вверх с двумя 5кг гантелями, и это тяжело. А каково организму лишние 10 кг тягать? А у меня их 20(((
Аноним_Галя 10 декабря 2019
Ответ дляФекла Персиковна
страшно первый раз, не на тощак а после перерыва в еде (в 13:00 , а потом в 17:00 касторка )и соком грейпфрута, проблем с желчным нет, я прежде сделала узи. Зато потом мне легко. Посоветовал мужчина, мой коллега, но я не решалась, ему вот 60 ( практикует вегетариантво, интервальное голодание и т.д), потом врач допускающий (сдаю донорство время от времени), говорит, что надо, ну я и решилась, и фукайте не фукайте , но раз в неск.месяцев оч.даже и не плохо.

Кстати Дюкан вообще рекомендует для этих целей вазелиновое(оно же лампадное, оно же минеральное масло). На удивление низкокалорийный майонез по Дюкану на вазелиновом масле...
сколько касторки?
parele 10 декабря 2019
Меня простимулировал красный брючный костюм. Так хотела, так хотела, заказала - и не то, чтобы не застегнула, даже влезть не смогла. Мне на тот момент 46 исполнилось. Встала на весы и прозрела. Почти 62 кг при росте 160. Ну и так видно было, конечно, что вещи сидят все хуже, по лестницам подниматься уже сложно, одышка появляется.
Скачала себе программу, начала считать калории. За 3,5-4 месяца минус 10 кг. Спорт добавила после того, как вес сбросила. Сейчас калории считаю на автомате, каждый день 10-15 км на велотренажере, 100 отжимов на гребном тренажёре, 1-2 раза в неделю бассейн.
Костюм тот давно и безнадежно велик)
Снегопадка 10 декабря 2019
Ответ дляГейТуда
как избавиться- я просто эти продукты не покупаю совсем,но семейство иногда приносит..
Да, это лучший способ- не покупать, но не получается так, муж и сын все это тянут домой
СкрипяСердцем 10 декабря 2019
Извините, что влажу в вашу 40летнию тему. Мне 35. И тоже постоянно надо быть в тонусе, должна для себя. Но последний год-полтора замечаю, что прям не мог, не хочу. До психологической тошноты. И вот яя отпустила лошадей на пару месяцев, ела, пила, что хотела, не занималась.
Потом снова пришло желание что-то делать. Поменяла свой ’спорт’, да чуть с жириком, но по-другому посмотрела на себя. Довольна.

Но я в этот период еще курить бросала, целый год мучилась над этой проблемой. Может, отсутствие сигарет мне энергии дало.

В любом случае, не нужно грузиться.

МастерЮля 10 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Девочки, фото нечёткое и тд, потому как шла так прохожий и сделал фото, отдыхала одна. У меня много подобных фото, попросили я сбросила, дублировать другие не стану, тема же не об этом
А я и не прошу) Просто написала девочке- что фото может немного искажать. У меня не так выражены бедра, и к примеру, чтобы сделать фото красивое, мне немного нужно в бок повернуть, или ножку немного приподнять, ну как то так
Аноним_Галя 10 декабря 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Извините, что влажу в вашу 40летнию тему. Мне 35. И тоже постоянно надо быть в тонусе, должна для себя. Но последний год-полтора замечаю, что прям не мог, не хочу. До психологической тошноты. И вот яя отпустила лошадей на пару месяцев, ела, пила, что хотела, не занималась.
Потом снова пришло желание что-то делать. Поменяла свой ’спорт’, да чуть с жириком, но по-другому посмотрела на себя. Довольна.

Но я в этот период еще курить бросала, целый год мучилась над этой проблемой. Может, отсутствие сигарет мне энергии дало.

В любом случае, не нужно грузиться.

я когда много курила худее была)
parele 10 декабря 2019
Про вкусности: позволяю себе все, но в пределах дневного калоража.
Про генетику: я в маму, она у меня полная. Я всю жизнь придерживалась диеты, в последние два года расслабилась, получила результат. Вижу, как маме нелегко с ее весом, не хочу повторять. Поэтому все эти истории про жировые женские подушки безопасности оставляю за бортом.
Ресничный червь 10 декабря 2019
Ответ дляГейТуда
74 уже ((при росте 168 и продолжает расти
Это нормально, что вы набираете вес. В этом возрасте норма плюс/минус 5 кг, некоторые врачи допускают в норме плюс 10. Если больше, и вам очень дискомфортно с набранными кг, все можно решить питанием и физ нагрузкой. Это реально. Но, под физ нагрузкой имеется ввиду не качание в зале до посинения или шалене кардио, а умеренные, без тяжестей и изнеможений. Это очень важно! Нельзя переусердствовать. В идеале врачи рекомендуют йогу, пилатес, ходьбу, езду на велосипеде. Бег-если нет проблем с суставами, но, не факт что после бега они не появятся.
СкрипяСердцем 10 декабря 2019
Ответ дляАноним_Галя
я когда много курила худее была)
да я думала, что может с этим связано.
Но я всю жизнь 47 кг была. Вот до 35 нагнала до 55. И понимаете, все в жопу и живот. А потом уже сиси лифчик заполняют. ))
Но то такое. Пришла к мысли, что мы не молодеем и, кароче, можно брать харизмой. А фигура, как фигура, главное, чтобы не слишком много. )))
Фекла Персиковна 10 декабря 2019
Ответ дляБоюсь признаться
помедленнее, я записываю) это очень хорошо, что не натощак.
1 ст. ложка касторки в 17:00 и это последний прием пищи?
в 17:00 1 мл на 1 кг веса(в стаканчике подогреть в тепл.воде, оно густое не льетсяч холодным), сока лимона или грейпфрута в 2 р больше, т.не 70 мл.касторки+150 мл.лим.фреша или грейпфрута, залпом, потом долька лимона или апельсина. Все ждем процесса, туалет должен быть рядом, но домашнюю работу в помещении дает делать, раз в час посещаю туалет, т.е не кретически все єто,процесс у меня запканчивается в 23:00 , все спать. На утро легкая овощная еда, в лучшем случае сыроедение, плюс еда обогащенная лактобактериями(сіворотка, квасы, соенья)

За 2-3 недели перед путишествием делаю или после праздников
Не фонарь 10 декабря 2019
Мне 42 и депресняк накрывает.Вес растет неудержимо из-за отсутствия нормального питания+абсолютно без физ нагрузки авто-офис-диван.Уже даже куртки не застегиваются,волосы редеют,отекаю страшно.В общем нет ни сил ни времени,а главное желания и мотивации что-то менять.Вот сейчас у Науменко на марафоне,может удастся сбросить пару кг к НГ,но потом же опять на олинклюзиве наем.И так по кругу .
Люблю кетчуп 10 декабря 2019
У меня всю жизнь в одни ворота - как тоооолько питаюсь невпроголодь (даже неделю и нет, не обжорство и не шлак) и уменьшаю физическую активность (минус спорт), сразу заплываю жиром, просто равномерно обрастаю им. Но всегда очень быстро приходила в норму. После 35 лет примерно - началось более медленное прохождение в форму, даже если это 5 кг. Сейчас мне 41, стараюсь держаться в одном весе, без скачков в питании и занятиях спортом. Просто потому что я себе нравлюсь не с жирами, да и гардероб у меня никак не оверсайз
Ресничный червь 10 декабря 2019
Ответ дляГейТуда
мне всё равно ,что думает общество- мне лично некомфортно..очень большая грудь,болят ноги,колени,одежду не подберешь,давление и тд и тп можно много перечислять
Ноги, колени могут болеть от гормональной перестройки, а не веса.
100pudov 10 декабря 2019
Ответ дляРобот Вертер
это за день?)
За день. Щнаб, что ем не правильно. Не завтракаю. Кофе+хлебец с сыром. Обед - омлет. Ужин - курица с салатом. Перекусы - фрукты.
Аноним_Галя 10 декабря 2019
Ответ дляМастерЮля
А я и не прошу) Просто написала девочке- что фото может немного искажать. У меня не так выражены бедра, и к примеру, чтобы сделать фото красивое, мне немного нужно в бок повернуть, или ножку немного приподнять, ну как то так
а зачем чтобы лучше? надо к стенке стать и ровно тогда все видно