10 декабря 2019

45 лет -как взять себя в руки...?

год назад сбросила 8 кг ,занималась зарядкой,следила за питанием,сейчас не могу- как отрезало,вес потихоньку начал расти и скоро вернётся опять. Как вы начинаете свой день? Как стимулируете себя? Почему ничего не хочется??Расскажите.Вопрос к 40 летним..
показать весь текст
Правильно_Валерчик 10 декабря 2019
Ответ дляФекла Персиковна
в 17:00 1 мл на 1 кг веса(в стаканчике подогреть в тепл.воде, оно густое не льетсяч холодным), сока лимона или грейпфрута в 2 р больше, т.не 70 мл.касторки+150 мл.лим.фреша или грейпфрута, залпом, потом долька лимона или апельсина. Все ждем процесса, туалет должен быть рядом, но домашнюю работу в помещении дает делать, раз в час посещаю туалет, т.е не кретически все єто,процесс у меня запканчивается в 23:00 , все спать. На утро легкая овощная еда, в лучшем случае сыроедение, плюс еда обогащенная лактобактериями(сіворотка, квасы, соенья)

За 2-3 недели перед путишествием делаю или после праздников
Девушки, не слушайте такие советы и не ставьте на себе эксперименты, кто-то просто про*рется, а у кого-то камни по желчному пойдут и кирдык. Это не здорово вливать в себя за раз 70г масла с соком.
Аноним_Галя 10 декабря 2019
Ответ дляРесничный червь
Ноги, колени могут болеть от гормональной перестройки, а не веса.
моей соседке 49 она мелкая рост 158 вес 50-52 (недавно от нервов был 47) так вот у нее жутко стали болеть колени именно от гормонов
Аноним_Галя 10 декабря 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Девушки, не слушайте такие советы и не ставьте на себе эксперименты, кто-то просто про*рется, а у кого-то камни по желчному пойдут и кирдык. Это не здорово вливать в себя за раз 70г масла с соком.
вот, моя мама пила ложку масла (не касторки) и получила удаление воспаленного желчного со стаканом камней
Не прохожу мимо 10 декабря 2019
Девочки ещё одно, если к еде относишься как к топливу, а не наслаждению, немного по другому смотришь на сладости и тд. Меняйте тип мышления и восприятия еды, не делайте культ, не воспринимайте как вознаграждение, жизнь не цирк и вы не звери, иногда можно оторваться, если хочется, но не через день, и начинайте не с завтра, а со вчера
Фекла Персиковна 10 декабря 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Девушки, не слушайте такие советы и не ставьте на себе эксперименты, кто-то просто про*рется, а у кого-то камни по желчному пойдут и кирдык. Это не здорово вливать в себя за раз 70г масла с соком.
А коньяк здорово употреблять? или курить? Я не употребляю спиртное, почти не употребляю мясное.
Вы не внимательно читали, перед этим мною пройдено УЗИ, проблем с желчным нет!
Мне посоветовал врач, без его рекомендации я бы на такое не пошла.
пу_пугренчик 10 декабря 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Извините, что влажу в вашу 40летнию тему. Мне 35. И тоже постоянно надо быть в тонусе, должна для себя. Но последний год-полтора замечаю, что прям не мог, не хочу. До психологической тошноты. И вот яя отпустила лошадей на пару месяцев, ела, пила, что хотела, не занималась.
Потом снова пришло желание что-то делать. Поменяла свой ’спорт’, да чуть с жириком, но по-другому посмотрела на себя. Довольна.

Но я в этот период еще курить бросала, целый год мучилась над этой проблемой. Может, отсутствие сигарет мне энергии дало.

В любом случае, не нужно грузиться.

А я после того, как бросила курить в 47лет, сразу за год набрала 10 кг((
А следом климакс - еще 10 кг.
Тяжело стало, сахар на грани, давление периодически. И ем не много, и мучное-сладкое спокойно, но бывают дикие зажоры с огромными порциями, когда я себя совершенно не контролирую как наркоман. Очнусь - уже обожралась, так плохо потом. И вот сдерживаю себя, сдерживаю неделю, две - на весах ничего не отражается. А раз наемся до отвала - тут же +1(((
Фекла Персиковна 10 декабря 2019
Ответ дляАноним_Галя
вот, моя мама пила ложку масла (не касторки) и получила удаление воспаленного желчного со стаканом камней
я против ложки масла на тощак.
пышка_мышка 10 декабря 2019
Девочки, а мне ПП вообще ни о чем без спорта. Вообще не худею, ни на кг. Не ем сладкое, сахар, хлеб и макароны вообще забыла как выглядят. Я уже 2 года так питаюсь, мне нравится, нет тяжести. Поправилась на гормонах - пила прогестерон в лошадиных дозах. Причём набор веса продолжился и после отмены. Сейчас на работе завал, прихожу в 10-11 вечера, одно желание - до кровати добраться, тут уж не до спорта. Очень хочу в зал вернуться до НГ, надеюсь, этот аврал на работе закончится. Когда занималась в зале регулярно, чувствовала себя отлично, очень бодрой и подтянутой. Хуже всего с одеждой - у меня размер не изменился, но Как теперь на мне все сидит
В М-ке страшная, а L-ка огромная, задолбалась одежду выискивать подходящую
автор Бюст Березуцкого 10 декабря 2019
Ответ дляРесничный червь
Это нормально, что вы набираете вес. В этом возрасте норма плюс/минус 5 кг, некоторые врачи допускают в норме плюс 10. Если больше, и вам очень дискомфортно с набранными кг, все можно решить питанием и физ нагрузкой. Это реально. Но, под физ нагрузкой имеется ввиду не качание в зале до посинения или шалене кардио, а умеренные, без тяжестей и изнеможений. Это очень важно! Нельзя переусердствовать. В идеале врачи рекомендуют йогу, пилатес, ходьбу, езду на велосипеде. Бег-если нет проблем с суставами, но, не факт что после бега они не появятся.
Спасибо за советы ,я стараюсь- в последнее время больше хожу,но смотрю что только слежка за питанием мне поможет...
Белая котичка 10 декабря 2019
Ну нужен стимул , мне 46 , коллеге по работе 40 смотрю на нее и думаю как можно себя так не любить. Ухода 0. Вот и мотивация .
УжеВотДа 10 декабря 2019
Будьте осторожны со спортом в таком возрасте. Я начала заниматься в 42 года. Общее состояние сначала улучшилось, потом начались все признаки климакса и головные боли почти ежедневные. Бросила спорт и всё наладилось. Но при этом добавилось 3 лишних кг.((
Аноним_Галя 10 декабря 2019
Ответ дляФекла Персиковна
я против ложки масла на тощак.
можно и на тощак, но нужно позавтракать потом, а она этого не делала, ложка масла притупляет чувство голода
автор Бюст Березуцкого 10 декабря 2019
Ответ дляпышка_мышка
Девочки, а мне ПП вообще ни о чем без спорта. Вообще не худею, ни на кг. Не ем сладкое, сахар, хлеб и макароны вообще забыла как выглядят. Я уже 2 года так питаюсь, мне нравится, нет тяжести. Поправилась на гормонах - пила прогестерон в лошадиных дозах. Причём набор веса продолжился и после отмены. Сейчас на работе завал, прихожу в 10-11 вечера, одно желание - до кровати добраться, тут уж не до спорта. Очень хочу в зал вернуться до НГ, надеюсь, этот аврал на работе закончится. Когда занималась в зале регулярно, чувствовала себя отлично, очень бодрой и подтянутой. Хуже всего с одеждой - у меня размер не изменился, но Как теперь на мне все сидит
В М-ке страшная, а L-ка огромная, задолбалась одежду выискивать подходящую
аналогично с одеждой..
Ms. Искренность 10 декабря 2019
Ответ дляГейТуда
Буду рада любым советам
Считаю калории и мало ем. Еда не относится к радостями жизни. Занимаю себя другим более интересным - тренажерка, изучаю языки, некогда есть.
Куда ж без меня 10 декабря 2019
Ответ дляМастерЮля
Девочки, а разве это не генетическая предрасположенность? Ну если вы пошли в маму, бабушку строением фигуры- понятное дело, что рано или поздно будет как у них? Или пошли по отцовской линии, а там все в роду худышки?
Или я неправильно понимаю? Гормоны конечно играют очень важную роль в организме, бывают случаи, что все в роду стройные, но где то дал сбой организм и пошел набор веса...так же и про старение, тоже предполагаю генетическое- если мама, бабушка рано начали стареть, рано морщины, то и у дочери так же? Правда сейчас куча инновационных технологий на счёт процедур косметических и это можно теперь отсрочить. Или я тоже здесь не права?
Я своим примером показала,что это неправда. Генетика генетикой,но моя мама никогда нормально не питалась, вместо обеда чай с булочкой и вареньем. Я верю только в силу воли и здоровье.
Аноним_Галя 10 декабря 2019
Ответ дляпышка_мышка
Девочки, а мне ПП вообще ни о чем без спорта. Вообще не худею, ни на кг. Не ем сладкое, сахар, хлеб и макароны вообще забыла как выглядят. Я уже 2 года так питаюсь, мне нравится, нет тяжести. Поправилась на гормонах - пила прогестерон в лошадиных дозах. Причём набор веса продолжился и после отмены. Сейчас на работе завал, прихожу в 10-11 вечера, одно желание - до кровати добраться, тут уж не до спорта. Очень хочу в зал вернуться до НГ, надеюсь, этот аврал на работе закончится. Когда занималась в зале регулярно, чувствовала себя отлично, очень бодрой и подтянутой. Хуже всего с одеждой - у меня размер не изменился, но Как теперь на мне все сидит
В М-ке страшная, а L-ка огромная, задолбалась одежду выискивать подходящую
ото у вас проблемы, вон моя дочка 18 лет я писала уже 45 кг, покупает вещи L-XL особенно толстовки
автор Бюст Березуцкого 10 декабря 2019
Ответ дляУжеВотДа
Будьте осторожны со спортом в таком возрасте. Я начала заниматься в 42 года. Общее состояние сначала улучшилось, потом начались все признаки климакса и головные боли почти ежедневные. Бросила спорт и всё наладилось. Но при этом добавилось 3 лишних кг.((
не могу себя сейчас настроить на спорт---нет моральных сил,всю жизнь (периодами) ходила в зал,сейчас как отрезало...так что это мне не грозит
Аноним_Галя 10 декабря 2019
Ответ дляГейТуда
не могу себя сейчас настроить на спорт---нет моральных сил,всю жизнь (периодами) ходила в зал,сейчас как отрезало...так что это мне не грозит
моя дочка купила велотренажер, теперь катаемся)
Ms. Искренность 10 декабря 2019
Ответ дляГейТуда
я в последнее время ем всё понемногу-то что готовлю семье,видимо это много для меня,раз вес растёт. Воду стараюсь пить тоже с лимоном.
Посчитайте калории - увидите сколько вы едите на самом деле. Только все считать и не на глаз а на кухонных весах.
Правильно_Валерчик 10 декабря 2019
Ответ дляФекла Персиковна
А коньяк здорово употреблять? или курить? Я не употребляю спиртное, почти не употребляю мясное.
Вы не внимательно читали, перед этим мною пройдено УЗИ, проблем с желчным нет!
Мне посоветовал врач, без его рекомендации я бы на такое не пошла.
А вы врач? Вы ж сейчас тоже советуете другим людям этот рецепт. пошагово описываете, вы уверены, что они пойдут на узи перед этим варварством?
Я тоже не пью и не курю, в методах экспресс-очистки не нуждаюсь, кишечник работает сам по себе, каждое утро.
А понос, который вы и вызываете маслом, между прочим, нарушает водно-солевой баланс и в буквальном смысле смывает в унитаз запас витаминов и минералов. Здоровому человеку не от чего чистится, у него и так все налажено, а это варварство только вредит.
Чумачечая_ 10 декабря 2019
Ответ дляГейТуда
Буду рада любым советам
Физическая активность - ежедневно, обожаю планку, зал - два раза в неделю.
Это норма, стиль жизни, как бы высоко это не звучало.
Вы ведь не устали и не перестали чистить зубы или принимать душ, верно?
Так и физ. нагрузки, для меня это просто ежедневная необходимость!
автор Бюст Березуцкого 10 декабря 2019
Ответ дляАноним_Галя
моя дочка купила велотренажер, теперь катаемся)
я продала его недавно...тоже был
Ms. Искренность 10 декабря 2019
Ответ дляРобот Вертер
когда пишут-не много ем, всегда вызывает у меня улыбку. а , и ещё-много овощей и фруктов, как буж то они напрочь лишены всяких каллорий и сахаров..напишите свой дневной обычный рацион
+1
Л.пет 10 декабря 2019
Я в шоке сама от этого организма, в этом возрасте начинают организмом двигать гормоны и очень жестко. Поэтому надо брать себя в руки и понимать проблему. Держать себя в руках как можно, потому что можно и в депресуху впасть и разожратся. Мозги иногда улетают особенно перед меячными либа в овуал.период. Поддерживать себя и быть всегда на позитиве., больше двигатся.
Машка-замарашка 10 декабря 2019
’про ничего не хочется’- это в точку, но мне 45+
а раньше из-под копыт искры летели
я понимаю, что надо пережить этот период, связанный с гормональной перестройкой- и все наладится)
Аноним_Галя 10 декабря 2019
Ответ дляГейТуда
я продала его недавно...тоже был
неее...моя дочка ездит по 10 км) ноги качает свои худющие
Папобус 10 декабря 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Мне 46. Рост 170. Вес 66. Все время слежу за питанием, пью много воды; практикую интерактивное голодание, 2 раза в неделю тренажерный зал , 1-2 раза в неделю йога дома. Чуть стоит изменить питание, хватает даже 1 дня и вес увеличивается(( да контроль веса постоянно. Короче, вся жизнь борьба с весом. Хорошо себя чувствую в весе 65-66. Меньше 63 не было никогда у меня. Вот как то так. .
ну хоть кто то с нормальным весом, а то отписались 52кг вые тети)))
Ресничный червь 10 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь
Мне 42 и депресняк накрывает.Вес растет неудержимо из-за отсутствия нормального питания+абсолютно без физ нагрузки авто-офис-диван.Уже даже куртки не застегиваются,волосы редеют,отекаю страшно.В общем нет ни сил ни времени,а главное желания и мотивации что-то менять.Вот сейчас у Науменко на марафоне,может удастся сбросить пару кг к НГ,но потом же опять на олинклюзиве наем.И так по кругу .
Сходите к врачам, проверьте гормоны.
Ms. Искренность 10 декабря 2019
Ответ дляSuperStar88
1700 кал будете сыты и вес снизите . Качество пищи потом урегулируете постепенно . Сначала главное рамки колоража соблюдать .
Это много для ее возраста.
Для начала 1500 кл хотя бы.
Откушу что там торчит 10 декабря 2019
Ответ дляГейТуда
Буду рада любым советам
1- Придумайте сценарий своего утра который Вас будет заряжать на целый день.

реально даже прыжки на месте 15-20 раз повышают настроение(почитайте исследования ученых, какие гормоны выделяются и тп).

2 - Стимулировать себя нужно обязательно и в любых интересах. Ищите что Вам нравится, изучайте что то новое, то что зацепит вас. Например - начните интересоваться историей моды какого то дома, изучите как классифицируются ароматы, почему земля круглая, как красиво танцевать, как танцевать стрип-пластику для любимого, я могу много перечислять , список будет ,,,,,,,

3- последний ваш вопрос - Почему ничего не хочется? - ответ - по-качану))).
потому что Вы ничем не интересуетесь!!

Знаете как захотеть хотеть? - сходите на кладбище и погуляйте там....(жестко, но иногда это работает).

Пусть у Вас получится!