10 декабря 2019

Плачу целый день

Отец родной умер когда я была маленькая. Мать вышла замуж. Жили плохо, выпивали, скандалы... Но папа (так я называю его с первого нашего дня знакомства) для меня никогда ничего не жалел, все покупал и сладости, и одежду, работал, и в садик водил, и попугая вместе покупали... Скандалы дома были всегда, но тем не менее жили, меня вырастили, выучили, замуж отдали, свадьба все как надо. Я живу отдельно, своя семья. У них очередной скандал с мамой, и папа собирается в гости к брату, а брат живет за 700 км. от нас. Поеду побуду месяц и приеду. Постоянно ругались с мамой по телефону. Мать наговорила разного, ты мне не надо, я рада, что я сама. Сегодня он мне позвонил и сказал, что он с братом подал документы, чтоб его поселить в дом престарелых.... Я рыдаю весь день. Ну как так. Говорю, я за тобой приеду, что ты надумал, плачу. Муж меня не поддерживает к сожалению. Мама тоже не хочет принимать. У меня есть однокомнатная квартира, я ее сдаю, можно чтоб он там жил. Звоню ему, плачу, он мне, успокойся дочка, значит такая у меня старость, что я никому не надо..ехать назад отказывается.
показать весь текст
автор Ушла и Пришла 11 декабря 2019
Ответ дляКукусики
Ну так что мешает жить в родительской квартире?
Насколько хорошо ваш муж с ним знаком, что уверен, что на новом месте тот сразу запьет?
Мама не хочет с ним жить. Конечно претендовать на часть квартиры он может.
Кукусики 11 декабря 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Мама не хочет с ним жить. Конечно претендовать на часть квартиры он может.
А до своих 40 лет он где проживал, простите?
Так почему ваш муж точно уверен, что он запьет?
Додекаэдр 11 декабря 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Спасибо.. Я уже сейчас жалею, что он туда поехал..
Автор, он что, в 70 лет такой немощный, что не может себя обслуживать ? А причина их ругани по каким причинам была ?
автор Ушла и Пришла 11 декабря 2019
Ответ дляКукусики
А до своих 40 лет он где проживал, простите?
Так почему ваш муж точно уверен, что он запьет?
Был дом в селе. Там жила его мать. Сейчас там и села практически нет.
автор Ушла и Пришла 11 декабря 2019
Ответ дляДодекаэдр
Автор, он что, в 70 лет такой немощный, что не может себя обслуживать ? А причина их ругани по каким причинам была ?
Он болеет. Обслуживать себя может. Причина ругани-пьянка.
Кукусики 11 декабря 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Был дом в селе. Там жила его мать. Сейчас там и села практически нет.
То есть, они поженились и сразу приоьлюрели срвмемтно-надитое? А квартира вам от отца осталась?
И ответьте про мужа, пожалуйста, вы недоговариажваете много, отсюда ваша история с огромными пробелами.
Телефон Рубика 11 декабря 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Честно говоря, я вообще никогда не видела дома престарелых, какие надо документы, чтоб туда попасть. У него сахарный диабет.
так при сахарном диабете алкоголь нельзя вроде?
Кукусики 11 декабря 2019
Ответ дляТелефон Рубика
так при сахарном диабете алкоголь нельзя вроде?
Дык когда такое останавливало алкоголиков?)))
КондуктЕр тролейбуса 11 декабря 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Он болеет. Обслуживать себя может. Причина ругани-пьянка.
так может все эти разговоры о доме престарелых в пьяной голове только? И если он столько лет пил, то как вы будете все вместе жить? Он же в один день не перестанет.
автор Ушла и Пришла 11 декабря 2019
Ответ дляТелефон Рубика
так при сахарном диабете алкоголь нельзя вроде?
Он не ест мучное, при сахарном диабете нельзя. Ну алкоголь употребляет
автор Ушла и Пришла 11 декабря 2019
Ответ дляКукусики
То есть, они поженились и сразу приоьлюрели срвмемтно-надитое? А квартира вам от отца осталась?
И ответьте про мужа, пожалуйста, вы недоговариажваете много, отсюда ваша история с огромными пробелами.
Квартиру получала мама, она на очереди стояла от завода. Сначала жили в малосемейке. Моя квартира однокомнатная куплена. Муж говорит его знает 12 лет.
Кукусики 11 декабря 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Квартиру получала мама, она на очереди стояла от завода. Сначала жили в малосемейке. Моя квартира однокомнатная куплена. Муж говорит его знает 12 лет.
Непонятно что за юридические там у вас тонкости, если получала мама до брака, а получилось совместно-нажитым, ну да ладно.
Если муж знает и уверен в этом, то ваше полное право поселить отца у себя, но будьте готовы, что спонсировать бухло, капельников и лекарства будете вы, вам муж вполне может отказаться.
Так же, как и ваша мама с ним жить не обязана.
Поэтому принимайте решение, но будьте готовы, что все будет на вас и это правильно.
Додекаэдр 11 декабря 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Он не ест мучное, при сахарном диабете нельзя. Ну алкоголь употребляет
Автор, ну если они всю жизнь пили и, как я понимаю, не в меру, то это уже проблема. Возможно Ваш муж прав ? Вы здаете квартиру и деньги идут Вам для жизни. А если поселите туда отца, то понятно, что у Вас добавятся расходы-оплачивать коммуналку, помогать ему. При этом он будет пить и его болезнь будет активно прогрессировать, а это лечение. Иногда доходит дело и до операции. Все опять на Ваши плечи. Вы же понимаете , что именно Вам его придется опекать, содержать и досматривать. Вопрос и не стоял бы так, если бы он не страдал алкоголизмом, но это сильно ухудшает дело. Поэтому, возможно, Ваш муж и не хочет.
Радость моя 11 декабря 2019
Печально как-то. 30 лет человек жил в семье, а в итоге один. Вот это самое страшное.
Вырастил чужого ребенка, автор, вам респект за отношение.
Но его реально жалко, он никому не нужен.
автор Ушла и Пришла 11 декабря 2019
Ответ дляКукусики
Непонятно что за юридические там у вас тонкости, если получала мама до брака, а получилось совместно-нажитым, ну да ладно.
Если муж знает и уверен в этом, то ваше полное право поселить отца у себя, но будьте готовы, что спонсировать бухло, капельников и лекарства будете вы, вам муж вполне может отказаться.
Так же, как и ваша мама с ним жить не обязана.
Поэтому принимайте решение, но будьте готовы, что все будет на вас и это правильно.
Спасибо. Я все понимаю...в квартире только отопление 2000 грн. Я работаю. Тяжело будет.
автор Ушла и Пришла 11 декабря 2019
Ответ дляРадость моя
Печально как-то. 30 лет человек жил в семье, а в итоге один. Вот это самое страшное.
Вырастил чужого ребенка, автор, вам респект за отношение.
Но его реально жалко, он никому не нужен.
Маме говорю, чего ж по молодости не разошлись, может жизнь по другому сложилась. Говорит, не хотела тебя травмировать
Додекаэдр 11 декабря 2019
Ответ дляРадость моя
Печально как-то. 30 лет человек жил в семье, а в итоге один. Вот это самое страшное.
Вырастил чужого ребенка, автор, вам респект за отношение.
Но его реально жалко, он никому не нужен.
Ну, конечно, жалко... Только и автора пожалеть стоит, т. к. жизнь уже будет другой и с большими проблемами . Он тоже человек взрослый и должен был думать, пить или не пить, т. к. в семье постоянная ругань, а может и не только. Из-за пьянок их теперь автору расходиться со своим мужем ? Он же не хочет ... Один выход -уговаривать мать, чтобы приняла его.
Додекаэдр 11 декабря 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Маме говорю, чего ж по молодости не разошлись, может жизнь по другому сложилась. Говорит, не хотела тебя травмировать
А сейчас она не переживает, что Вам жизнь они совместно постарались испортить ? Она что, не понимает , чего Вам это будет стоить и какая нагрузка ляжет на Вас с мужем. Оба они эгоисты. Ей и ему так и скажите, чтобы бросали пить, доживали вместе и не ломали Вашу жизнь. Автор, а сколько Вам лет и есть ли дети ?
автор Ушла и Пришла 11 декабря 2019
Ответ дляДодекаэдр
А сейчас она не переживает, что Вам жизнь они совместно постарались испортить ? Она что, не понимает , чего Вам это будет стоить и какая нагрузка ляжет на Вас с мужем. Оба они эгоисты. Ей и ему так и скажите, чтобы бросали пить, доживали вместе и не ломали Вашу жизнь. Автор, а сколько Вам лет и есть ли дети ?
Спасибо. Мне 35 лет. Двое детей.
Называйте меня Повелитель 11 декабря 2019
Автор, успокойтесь. Во-первых, не так и плохо в доме престарелых. Туда ещё попробуй попади, просто так и без хорошей пенсии не возьмут. Во-вторых, у деда там среди своих вторая молодость начнется, ещё начнет любов крутить. В-третьих, вы реально не понимаете, что значит ухаживать за пожилым человеком. У нас такая бабушка лежачая и не в себе, уже пять лет ухаживаем, наследство за это мы не получим и корыстных мотивов не преследуем. Вы не представляете, как она всем подорвала здоровье, вытрепала нервы и какая депрессуха и безысходность у нас дома. И х з сколько она ещё будет вот так лежать орущим бессвязно овощем. Когда была при уме, то не то что дом престарелых - не хотела даже к нам переехать и жить (если бы переехала добровольно, то с нашими условиями, питанием и уходом до сих пор была бы при уме, а так ее дурной характер и другие дети довели до маразма).
В общем, узнайте, что там за дом престарелых - лучше там, под присмотром, в компании, будете к нему приезжать с визитами , чем один в однушке, которую он может сжечь и т.д.
ДинамоКит 11 декабря 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Я его прошу, приедь домой, будешь жить в квартире, я все тебе помогу. Отказывается...
Может пусть живет в доме престарелых?... а вы его навещать часто будите,помогать? Такое возможно? Узнайте что за репутация у этого дома.
ДинамоКит 11 декабря 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Автор, успокойтесь. Во-первых, не так и плохо в доме престарелых. Туда ещё попробуй попади, просто так и без хорошей пенсии не возьмут. Во-вторых, у деда там среди своих вторая молодость начнется, ещё начнет любов крутить. В-третьих, вы реально не понимаете, что значит ухаживать за пожилым человеком. У нас такая бабушка лежачая и не в себе, уже пять лет ухаживаем, наследство за это мы не получим и корыстных мотивов не преследуем. Вы не представляете, как она всем подорвала здоровье, вытрепала нервы и какая депрессуха и безысходность у нас дома. И х з сколько она ещё будет вот так лежать орущим бессвязно овощем. Когда была при уме, то не то что дом престарелых - не хотела даже к нам переехать и жить (если бы переехала добровольно, то с нашими условиями, питанием и уходом до сих пор была бы при уме, а так ее дурной характер и другие дети довели до маразма).
В общем, узнайте, что там за дом престарелых - лучше там, под присмотром, в компании, будете к нему приезжать с визитами , чем один в однушке, которую он может сжечь и т.д.
Ну да, тем более он пьёт... в однушке вообще сопьется. А так будет не один, друзья появятся и под присмотром....
Додекаэдр 11 декабря 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Автор, успокойтесь. Во-первых, не так и плохо в доме престарелых. Туда ещё попробуй попади, просто так и без хорошей пенсии не возьмут. Во-вторых, у деда там среди своих вторая молодость начнется, ещё начнет любов крутить. В-третьих, вы реально не понимаете, что значит ухаживать за пожилым человеком. У нас такая бабушка лежачая и не в себе, уже пять лет ухаживаем, наследство за это мы не получим и корыстных мотивов не преследуем. Вы не представляете, как она всем подорвала здоровье, вытрепала нервы и какая депрессуха и безысходность у нас дома. И х з сколько она ещё будет вот так лежать орущим бессвязно овощем. Когда была при уме, то не то что дом престарелых - не хотела даже к нам переехать и жить (если бы переехала добровольно, то с нашими условиями, питанием и уходом до сих пор была бы при уме, а так ее дурной характер и другие дети довели до маразма).
В общем, узнайте, что там за дом престарелых - лучше там, под присмотром, в компании, будете к нему приезжать с визитами , чем один в однушке, которую он может сжечь и т.д.
Сочувствую. У меня тоже мамин брат пьяный ехал на велосипеде и сбила машина. Парализован. Жена отказалась. Мама забрала к нам. Уже 11 лет лежит. Ухаживала она, пока здорова была. Тяжело, здоровье подорвала, а четыре года назад у нее операция-онкология. Сейчас совсем плохо.... Автор, это очень тяжело. Здоровье тоже теряешь.
Мороженная курица 11 декабря 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Ему 70 лет
Уже и я плачу. Забирайте Миленькая, муж бессовестный и мама тоже...
Мороженная курица 11 декабря 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Автор я вас обнимаю! Вы молодец!
И я и я с Вами
Одни_мысли 11 декабря 2019
Ответ дляДетектор лжи
Когда дочку надо было ростить, то нормальный был, а сейчас не нужен стал.
Вы не подумали, что капля по капле переполняют чашу терпения?
Когда надо растить детей, смиряешься, терпишь, угождаешь, это естественно. Многие люди к старости вспоминают, что несколько раз были на грани развода, не развелись, о чем потом жалеют.
Топтунша 11 декабря 2019
Мда, всем так жалко папашу - алкаша
Автор, поддержу Вашего мужа, ни за что не поселила бы алкоголика себе в квартиру. Пусть бросает пить и мама обратно примет. Но он не бросит и автор будет заниматься всеми его алкашными проблемами. Пить - его личный выбор, пусть и с последствиями сам разгребается
бифидобактерияЖоржик 11 декабря 2019
Папу и маму к невропатологу. Это склероз.
Вы просто не знаете, какая это коварная болезнь, и какие закидоны у людей начинаются. Это возрастное, пора как-то подлечиться.
И не думайте, что в Доме пристарелых его возьмут, при живой родне. Тогда у него должна быть своя квартира, которую он оставляет государству, или родственники, которые за него будут платить. Туда не берут всех подряд.
Кукусики 11 декабря 2019
Ответ дляМороженная курица
Уже и я плачу. Забирайте Миленькая, муж бессовестный и мама тоже...
Мама бессовестная потому что не хочет жить со скандалистом-алкоголиком?
А муж по какой причине? Он просто высказал своё мнение, что знает этого человека 12 лет и уверен, что тот просто будет бухать. Ему, вероятно, автора жалко, которой придётся тому бухло оплачивать, потом капельников и лекарства.
Кукусики 11 декабря 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Папу и маму к невропатологу. Это склероз.
Вы просто не знаете, какая это коварная болезнь, и какие закидоны у людей начинаются. Это возрастное, пора как-то подлечиться.
И не думайте, что в Доме пристарелых его возьмут, при живой родне. Тогда у него должна быть своя квартира, которую он оставляет государству, или родственники, которые за него будут платить. Туда не берут всех подряд.
При чем тут склероз?