10 декабря 2019

Плачу целый день

Отец родной умер когда я была маленькая. Мать вышла замуж. Жили плохо, выпивали, скандалы... Но папа (так я называю его с первого нашего дня знакомства) для меня никогда ничего не жалел, все покупал и сладости, и одежду, работал, и в садик водил, и попугая вместе покупали... Скандалы дома были всегда, но тем не менее жили, меня вырастили, выучили, замуж отдали, свадьба все как надо. Я живу отдельно, своя семья. У них очередной скандал с мамой, и папа собирается в гости к брату, а брат живет за 700 км. от нас. Поеду побуду месяц и приеду. Постоянно ругались с мамой по телефону. Мать наговорила разного, ты мне не надо, я рада, что я сама. Сегодня он мне позвонил и сказал, что он с братом подал документы, чтоб его поселить в дом престарелых.... Я рыдаю весь день. Ну как так. Говорю, я за тобой приеду, что ты надумал, плачу. Муж меня не поддерживает к сожалению. Мама тоже не хочет принимать. У меня есть однокомнатная квартира, я ее сдаю, можно чтоб он там жил. Звоню ему, плачу, он мне, успокойся дочка, значит такая у меня старость, что я никому не надо..ехать назад отказывается.
показать весь текст
ЛЮБА 11 декабря 2019
а,еще если думаете что стоит алкашу не налить,не давать денег на выпивку,то все сразу человеком станет,пить бросит....да,да,да....добыть выпивку любым путем,украсть деньги,вынести что то с квартиры,одолжить-легко,не получится скандал с дракой гарантирован....автор пожалейте себя и свою семью,послушайте опытных людей,не падайте на жалость......
ЛЮБА 11 декабря 2019
Ответ дляЧупокабра
Потерпеть раз в некоторое время легче, чем ежедневно
ой не знаю, я как вспоминаю приход деда......для меня эти пару часов ужасом были,он еще успевал папу завести....чем дальше ,тем спокойней, мои сыновья не общаются с моим папой(это мое решение),зачем им с детства это надо????вот чем дальше,тем спокойней....
Люда Людоедова 11 декабря 2019
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и потом всю жизнь себе покоя не найти.
Не любовница 11 декабря 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Ему 70 лет
не сильно то вы и хотите его забрать... к чему плакать , тем более квартира есть
Чупокабра 11 декабря 2019
С садика забирал, сладости покупал, попугая вместе выбирали. Это ваши хорошие воспоминания. Это прекрасно. Я вот говорила с детьми. Для них папа: сладости покупал, планшет прислал. Хороший папа. Подсознание убрало воспоминания, как за шторкой от пьяного прятался. А младший это и не помнит. Как машину разбил, как выбил стекло в двери. Как ко мне с ножом подошёл. И они не знают, что алименты с трудом мизерные даёт. Как нервы мотает. И что просто не хочет их видеть. Потому что я осмелилась уйти от него. Это я вам говорю то, что зачастую детская психика прячет, но это то, что переживают мамы / жены алкашей.
годовасик 11 декабря 2019
Ответ дляЧупокабра
Головастик просто не знает, что такое алкоголик и диабет. А навещать, забирать в гости при этом он будет под присмотром- это не бросать
представьте себе, знаю, прожила бок о бок 12 лет, потом смогли купить квартиру и переехать, но деньгими и продуктами помогаем все время, за квартиру так же платим. Люди выбрали такой путь, мы с мужем никого не бросим
Не любовница 11 декабря 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Я его прошу, приедь домой, будешь жить в квартире, я все тебе помогу. Отказывается...
человеку 70 лет.... Что вы придумываете себе оправдания: он отказывается... Поехала, забрала, точка
Так и выбросите человека на помойку, потому, что он отказался. Ну и семейка. Чему вы детей своих научите и что от ниж ждете в старости ?
Не любовница 11 декабря 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Спасибо. Я все понимаю...в квартире только отопление 2000 грн. Я работаю. Тяжело будет.
в однокомнатной отопление 2000? вы что, в монте карло живете ?
Чупокабра 11 декабря 2019
Ответ дляНе любовница
человеку 70 лет.... Что вы придумываете себе оправдания: он отказывается... Поехала, забрала, точка
Так и выбросите человека на помойку, потому, что он отказался. Ну и семейка. Чему вы детей своих научите и что от ниж ждете в старости ?
Почитайте все ответы автора. А потом судите
автор Ушла и Пришла 11 декабря 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Автор, я не поняла - выпивает папа или мама или оба? Если папа ’любитель’ + сахарный диабет, то плохо дело...
по молодости, выпивали вдвоем. Оба работали. Но без алкоголя есть не садились. Например пили по три рюмки за ужином. Сейчас мама не пьют вообще.
Вечный двигатель 11 декабря 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Ему 70 лет
Конешно ехать забирать. Мама с мужем не имеют отношения на ваши отношения с папой.
автор Ушла и Пришла 11 декабря 2019
Ответ дляOrganic
А я Вам автор сочувствую, потреплят Вам изрядно нервы эти старички скандалисты
спасибо. Уже потрепали. Сегодня спокойно поговорила с мамой, она ни в какую, пусть, что хочет то и делает. Пусть еще попробует в доме престарелых пожить. Позвонила папе, говорит, ничего мне не надо, бросил трубку. Потом сам перезвонил, ты приедешь?. Говорю да. Дозвонилась его родному брату, без обвинений, просто спросила, как же так, что в дом престарелых. Он давай кричать, а что вы хотите, чтоб он у меня жил. Я вообще в Польшу собираюсь.
автор Ушла и Пришла 11 декабря 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
+++ Это то еще удовольствие и нервы автор, и ее муж будут себе трепать. Мне кажется, что отчим так ней манипулирует - типо ’Никому я не нужен, пойду в приют. Бла-бла-бла’..Еслибы меньше пил, то может бы и с мамой жил. А так.. Автор, подумайте умом, а не эмоциями. Он больной диабетом+пьет. Надо вам такое в квартире? Еще пропьет ее или спалит. Постоянно там будут пьяные компании собираться, а чуть что - вам надо будет решать все его проблемы. С мужем разлад в отношениях будет, он уже против, и я понимаю, почему. А дальше - больше. У вас двое детей, о них лучше позаботьтесь. Вот надо им замученная мама с кучей нервов и ссорами с их папой? Лучше сами найдите ему хороший дом престарелых - так будет лучше. Вы же не на помойку его отправляете.
ой, девчата не знаю...Написала на отпуск на работе. Сейчас еще работаю, если это так можно назвать, ночь не спала.
автор Ушла и Пришла 11 декабря 2019
Ответ дляЧупокабра
Автор, искренне сочувствую вам. Какое бы решение не приняли, будет больно. В дом пристарелых- совесть будет мучить. В вашу квартиру : куча проблем+ скандалы с мужем. Уговорить маму- это уговорить ее терпеть снова пьянки, скандалы и на шею больного человека. Понимаю, что хочется по совести, но выбирайте разумом. Чтобы максимально было комфортно всем.
сегодня уговаривала маму...
автор Ушла и Пришла 11 декабря 2019
Ответ дляЛЮБА
ой какие все умные,вот кто пишет забрать,мама гадины...вы жили с алкоголиком????нет???так заберите папу автора,вы через неделю взвоете...выгнать по молодости,ну-ну, легко сказать,да трудно сделать...добрый,с садика забирал,попугая покупал,автор а вспомните те скандалы что были ,и уверены что оно того стоит????
не смейте маму заставлять принять его обратно,дайте ей хоть на старости пожить спокойно....собрался в дом пристарелых,имеет право,пусть идет...
если кто думает что в 70 не пьют и не скандалят и друзей алкашей в дом не таскают,ага сейчас...
мой дед в 85 лет умер от пьяни, выпил сердце прихватило, умер один в своей квартире...
автор вы готовы разгребать пьяные дебоши,вымывать и приводить в порядок после очередного загула своего папу?????послушайте своего мужа,дайте папе сделать свой выбор...
спасибо. Росла в плохой атмосфере, бывало напился и кричал, что меня вырастил, много чего было.. но как сказал, за дом престарелых, у меня как память отшибло за все плохое. Свою семью люблю очень,и муж помогал всегда. Бывало забирали его от друзей, пил много, инсулин не колол, забирали, ложили в больницу, капали, подбирали дозу инсулина, выйдет с больницу, придерживается. А потом по новой. В этот раз муж категорически против. Я думало он со мной поедет, он вообще молчит.
автор Ушла и Пришла 11 декабря 2019
Ответ дляЛЮБА
лучше бы бросил....я ооооочень просила маму уйти от папы, маме его жаль было,как же папа пропадет,ага мама умерло в 53 года, это до сих пор живет,уже 72 года,как бухал,так и бухает,как скандалил так и продолжает.....
вот и муж мне говорит, дай маме пожить...
Чупокабра 11 декабря 2019
Ответ длямистерЛяпсус
сегодня уговаривала маму...
А вы спросите у нее почему. Не уговаривайте
автор Ушла и Пришла 11 декабря 2019
Ответ дляНе любовница
не сильно то вы и хотите его забрать... к чему плакать , тем более квартира есть
я сама не знаю, что я хочу.. Ну решение принято. Потом напишу
автор Ушла и Пришла 11 декабря 2019
Ответ длягодовасик
представьте себе, знаю, прожила бок о бок 12 лет, потом смогли купить квартиру и переехать, но деньгими и продуктами помогаем все время, за квартиру так же платим. Люди выбрали такой путь, мы с мужем никого не бросим
Я вышла замуж и ни одного дня не ночевала в родительской квартире. В гости приезжаю.
автор Ушла и Пришла 11 декабря 2019
Ответ дляНе любовница
человеку 70 лет.... Что вы придумываете себе оправдания: он отказывается... Поехала, забрала, точка
Так и выбросите человека на помойку, потому, что он отказался. Ну и семейка. Чему вы детей своих научите и что от ниж ждете в старости ?
Решение принято. Я сама еду.
автор Ушла и Пришла 11 декабря 2019
Ответ дляНе любовница
в однокомнатной отопление 2000? вы что, в монте карло живете ?
квартира 36,9 км.2
Туфли в чешуе 11 декабря 2019
Ответ дляЛЮБА
лучше бы бросил....я ооооочень просила маму уйти от папы, маме его жаль было,как же папа пропадет,ага мама умерло в 53 года, это до сих пор живет,уже 72 года,как бухал,так и бухает,как скандалил так и продолжает.....
как я вас понимаю. Я тоже в детстве маму просила уйти от отца алкоголика. Но жилищный вопрос.. отец говорил - давай разведемся, но уходить было некуда.. жить все равно вместе будем. Вот так и мучилась мать всю жизнь. Муж аокоголик, не Работал, а если и устраивался где-то непродолжительно - то пропивал заработанное. Ужасные воспоминания. Ещё и у меня психика надорванная с детства.
Чупокабра 11 декабря 2019
Ответ длямистерЛяпсус
вот и муж мне говорит, дай маме пожить...
Муж ваш правильно говорит
На паровозе 11 декабря 2019
Я работала с пенсионерами, очень часто они в скором времени умирали в таких домах, может там другая страна, я про Украину пишу, от ощущения ненужности падают духом , мне кажется Вы не простите такого себе.
Чумачечая Весна 11 декабря 2019
Вообще-то, в ДП не берут при детях в наличие. Исключение если дети пенсионного возраста. Муть какая-то.
автор Ушла и Пришла 11 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Вообще-то, в ДП не берут при детях в наличие. Исключение если дети пенсионного возраста. Муть какая-то.
У него нет родных детей.
ЛЮБА 12 декабря 2019
Ответ дляНе любовница
человеку 70 лет.... Что вы придумываете себе оправдания: он отказывается... Поехала, забрала, точка
Так и выбросите человека на помойку, потому, что он отказался. Ну и семейка. Чему вы детей своих научите и что от ниж ждете в старости ?
Дети видят своих родителей и сами учатся...
У, меня вопрос чему научатся дети видя поведение вечно бухого дедушки, который трепит нервы мамы, устраивает скандалы, и мама с папой ссорятся?!
Потерять семью и за алкаша???иметь детей с разбитой психикой...но зато алкаш счастлив...нет , спасибо я лично к этому не готова, не хотела своим детям такого счастливого детства, да мои мама и бабуля ооооочень долго все сглаживали ,но что можно в шутку перевести для 5 летнего, то ой не пройдёт для подростка!!!
Алкаши еще те манипуляторы, знаем плавали....
автор Ушла и Пришла 12 декабря 2019
Ответ дляЛЮБА
Дети видят своих родителей и сами учатся...
У, меня вопрос чему научатся дети видя поведение вечно бухого дедушки, который трепит нервы мамы, устраивает скандалы, и мама с папой ссорятся?!
Потерять семью и за алкаша???иметь детей с разбитой психикой...но зато алкаш счастлив...нет , спасибо я лично к этому не готова, не хотела своим детям такого счастливого детства, да мои мама и бабуля ооооочень долго все сглаживали ,но что можно в шутку перевести для 5 летнего, то ой не пройдёт для подростка!!!
Алкаши еще те манипуляторы, знаем плавали....
Спасибо..
КонФФетОшка 13 декабря 2019
Не знаю, что посоветовать. У самой сложная ситуация.
папе за 80. С мамой развелись лет 27 назад, когда мне было лет 17, брату 19.
последние лет 20 папа живет с другой женщиной в другом городе.
Сейчас папа стал сдавать, и, судя по всему, ему прийдется уехать из другого города. Весь вопрос в том, куда?
Брат живет в чужой семье, жена у него не здорова, брат работаете периодически. Мать эмоционально неуравновешенный человек, в доме бардак, жить очень сложно. Я живу в квартире мужа, 2 маленькие комнаты, ремонта нет. раз в пол года на пару месяцев уезжаю.
Папа собирается вернуться в наш город. За папой уже нужен уход. и я не знаю, куда он может приехать и где жить. И ,впечатление, что об этом думаю только я. Брату пофиг, муж не готов помогать содержать папу, к тому же его родители скоро потребуют ухода, мать поведение не изменит, а отец думает, что все само как-то решиться.
в данной ситуации я рассматриваю и дом престарелых, понимая, что оплачивать надо будет мне.
не знаю, как быть