10 декабря 2019

Кто ходит в муз.школу?

Дочь ходит в подготовительный класс муз.школы(пианино). Преподаватель настаивает,чтобы я присутствовала на занятиях вместе с ребенком,а потом занималась с ней дома. Музыка,мягко говоря, не мое. Сказала это педагогу,но она настаивает,чтобы я учила все вместе с ребенком.Объяснила это тем,что большая часть обучения на инструменте должна проходить дома.
Как было у вас? Вы ходили с ребенком на занятия?
Курочка-наседка 11 декабря 2019
Фігня. Педагог прибацнута.
Або ви хочете водити дитиниу на заняття в той час, як дитина не хоче. От педагог вирішила вас з вашою дитиною позбутися.
Кили и Манджаро 11 декабря 2019
Автор, а Вашу учительницу зовут Валентина Петровна?)))
Манька Галченок 11 декабря 2019
Я училась когда-то. Сначала в музыкальном классе при обычной школе, потом в муз школе. Никогда мама не присутствовала на занятии и не вникала в процесс.
Домой задавали отработать то, что учили на уроке. Разобрать произведение, отработать какой-то приём, выучить наизусть, гаммы играть.
Кили и Манджаро 11 декабря 2019
Мы к такой ходим дело в том что.. Вы описали мою ситуацию
автор Японский Городовой 11 декабря 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Фігня. Педагог прибацнута.
Або ви хочете водити дитиниу на заняття в той час, як дитина не хоче. От педагог вирішила вас з вашою дитиною позбутися.
Педагог сама назначила время.Наоборот ждёт нас ,даже на осенних каникулах занималась,так как мы болели и неделю пропустили.Говорит концертная девочка...
автор Японский Городовой 11 декабря 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Автор, а Вашу учительницу зовут Валентина Петровна?)))
Нет)))
автор Японский Городовой 11 декабря 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Мы к такой ходим дело в том что.. Вы описали мою ситуацию
Вы в каком классе?
Кили и Манджаро 11 декабря 2019
Я ходила в мущ школу.. 7 лет. Сама была на уроках и сама учила домашнее задагие каждый день по часу.. папа заставлял.. сама сейчас сижу с дочкой на уроке и дома вникаю, сижу рядом, помогаю. Т.к. она нравится, ей хочется, она довольна результатом.
Автор решать Вам так как это Ваша жизнь и Ваш ребёнок. Для чего Вы пошли в муз школу? С какой целью?
автор Японский Городовой 11 декабря 2019
Ответ дляМанька Галченок
Я училась когда-то. Сначала в музыкальном классе при обычной школе, потом в муз школе. Никогда мама не присутствовала на занятии и не вникала в процесс.
Домой задавали отработать то, что учили на уроке. Разобрать произведение, отработать какой-то приём, выучить наизусть, гаммы играть.
И я так думала будет)))
Кили и Манджаро 11 декабря 2019
Сорри за ошибки пишу с тел плохо вижу. Дочь в нулевом классе как и Вы говорю же описали мою ситуацию. Думала это я тему создала. А город какой? Я с 1 сентября сижу на уроке мне даже это нравится..
автор Японский Городовой 11 декабря 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Я ходила в мущ школу.. 7 лет. Сама была на уроках и сама учила домашнее задагие каждый день по часу.. папа заставлял.. сама сейчас сижу с дочкой на уроке и дома вникаю, сижу рядом, помогаю. Т.к. она нравится, ей хочется, она довольна результатом.
Автор решать Вам так как это Ваша жизнь и Ваш ребёнок. Для чего Вы пошли в муз школу? С какой целью?
Ребенок захотел сам,ей очень нравится! У меня даже в школе не было музыки,мне это очень тяжело ,да и не нужно.
Забагаловка 11 декабря 2019
ТЮ, простите, на такую учительницу! - срочно ищите другую

Я сама преподаю фортепиано . КАК можно взрослого человека заставлять учить музыку?

Моя дочь ходит на рисование, у меня нет способностей, в отличии от нее, я что доолжна дома показывать ей, как рисовать? Или сын на английский - я должна навязывать ему произношение времен советской школы, то есть неправильное?? Только специалист в данном вопросе может обучать, а не мама!!

Методически абсолютно неверно и непедагогично!!

Музыке учить может только человек музыкально одаренный.
автор Японский Городовой 11 декабря 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Сорри за ошибки пишу с тел плохо вижу. Дочь в нулевом классе как и Вы говорю же описали мою ситуацию. Думала это я тему создала. А город какой? Я с 1 сентября сижу на уроке мне даже это нравится..
Кр.Рог
Что вы сейчас проходите? А то мы на месяц позже пришли,интересно ,сильно ли отстаем
автор Японский Городовой 11 декабря 2019
Ответ дляЗабагаловка
ТЮ, простите, на такую учительницу! - срочно ищите другую

Я сама преподаю фортепиано . КАК можно взрослого человека заставлять учить музыку?

Моя дочь ходит на рисование, у меня нет способностей, в отличии от нее, я что доолжна дома показывать ей, как рисовать? Или сын на английский - я должна навязывать ему произношение времен советской школы, то есть неправильное?? Только специалист в данном вопросе может обучать, а не мама!!

Методически абсолютно неверно и непедагогично!!

Музыке учить может только человек музыкально одаренный.
Вот и я боюсь не так научить(
MilkaMilka 11 декабря 2019
Я сама училась с пяти лет, дети учились. На первом году обучения, если ребенок маленький - 5-6-7 лет - и если хотите продвигаться вперед, то маме надо запоминать многое и повторять дома с ребенком. Это не значит, что надо все на родителей свалить. Но и без Вашего участия не обойтись. Если ребенок начинает позже - лет в 8 и старше - то в состоянии справиться сам.
Можно, конечно, и сейчас не вникать. Но прогресс будет очень медленным.
автор Японский Городовой 11 декабря 2019
Ответ дляMilkaMilka
Я сама училась с пяти лет, дети учились. На первом году обучения, если ребенок маленький - 5-6-7 лет - и если хотите продвигаться вперед, то маме надо запоминать многое и повторять дома с ребенком. Это не значит, что надо все на родителей свалить. Но и без Вашего участия не обойтись. Если ребенок начинает позже - лет в 8 и старше - то в состоянии справиться сам.
Можно, конечно, и сейчас не вникать. Но прогресс будет очень медленным.
Спасибо
Кили и Манджаро 11 декабря 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Кр.Рог
Что вы сейчас проходите? А то мы на месяц позже пришли,интересно ,сильно ли отстаем
Этюды готовим на экзамен и кукушку. Выучили Янку, Зайку, Бульбу наизусть.. Ой лопнув обруч давно выучила.. всего не вспомню. Мой лизочек, юмореска
Тоска в носках 11 декабря 2019
дочь уже закончила. я сидела класса до 4го. как вспомню так вздрогну. но так все делали. даже не думала что бывает иначе. и ребенку так комфортнее. и я дома знаю в чем ее подстраховать и на что обратить внимание
автор Японский Городовой 11 декабря 2019
Кукушку играли,а так репертуар у нас другой.
всемВсёИмного 11 декабря 2019
Ответ дляЗабагаловка
ТЮ, простите, на такую учительницу! - срочно ищите другую

Я сама преподаю фортепиано . КАК можно взрослого человека заставлять учить музыку?

Моя дочь ходит на рисование, у меня нет способностей, в отличии от нее, я что доолжна дома показывать ей, как рисовать? Или сын на английский - я должна навязывать ему произношение времен советской школы, то есть неправильное?? Только специалист в данном вопросе может обучать, а не мама!!

Методически абсолютно неверно и непедагогично!!

Музыке учить может только человек музыкально одаренный.
Где преподаете?
Простецкая 11 декабря 2019
Дочка в 5 классе музыкалки.Если я не присутствую и не наблюдаю сам процесс и замечания педагога,толку почти нет.Сижу именно потому,что я аж никак не музыкант и не знаю,как должно быть и где недочеты.А дочка обычно игнорит большинство замечаний и дома играет так,как нравится ей и как ей проще.Ну чтоб не сильно напрягаться.
Кстати,педагог очень даже за,сам с первых занятий сказал,что без участия родителей смысла практически нет.
Фортепиано,кстати,тоже)
КучМала 11 декабря 2019
Тоже начали заниматься в муз школе. Сижу возле ребенка, но сразу учителю сказала, я бухгалтер и в нотах не понимаю.
Дома немного разбираем, но в основном, то что с учителем, то и выучили. Я не переживаю, будет как будет.
Стрекозей 11 декабря 2019
Ответ дляТоска в носках
дочь уже закончила. я сидела класса до 4го. как вспомню так вздрогну. но так все делали. даже не думала что бывает иначе. и ребенку так комфортнее. и я дома знаю в чем ее подстраховать и на что обратить внимание
Низкий вам поклон от меня, бывшего учителя муз школы. Кстати, я пианистка, но в скрипку сына первый год тоже вникала).
Стрекозей 11 декабря 2019
Автор, пока я работала в музшколе ( у меня сольфеджио), часто видела родителей в нулевом и 1-2 классах на уроках специальности.
Но педагог и воспитывать должен так, чтобы ребенок понимал , что учит, как дома заниматься и над чем. Часто слышала в конце урока, расскажи, что будешь дома делать.
Но не факт, что дома сядет за инструмент, если мама не напомнит.
Разумная Губка 11 декабря 2019
Я сразу присутствовала, так как наша учитель грешил затягиванием уроков, а они конвеером по 45 мин на каждого. Сейчас 2 класс, не присутствую, не учу, музыка тоже не моё, все сама.
Бутылка с банками 11 декабря 2019
Скажите, что у вас нет слуха. А вообще она, скорей всего, дополнительно денег хочет. Моему, вон, тоже написали кучу заданий по сольфеджио типа ’продолжи мелодию’ и ноты какие-то. Пришла к ней, говорю, у меня нет музыкального образования, я если и опознаю эту мелодию, то продолжить точно не смогу. Говорит - ваши проблемы, ищите учителя, чтоб занимался дополнительно и подмигивает.
Кто крайний? 11 декабря 2019
Дочка ходит в муз.школу, уже 3 класс,я абсолютно не вникаю в ее занятия и уроки. Это ее желание ходить и учится, а не моё. Пусть сама старается.
Корсет_на_шурупах 11 декабря 2019
Моя дочка в підготовчому класі, хоча в школі вже в 5-му. Я мала необережність сказати, що сама закінчила муз.школу, дотепер граю на фортепіано. То вона не вимагає моєї присутності на уроці, але кожног разу дзвонить з фразами: ’ вдома слідкуйте як Т. займається’, ’ слідкуйте за тим, як сидить, як тримає руки’, ’ у п’єсі такій-то зверніть увагу, що 2 такти форте...’, ’ там треба зіграти на стакатто’...
Я працюю на 2 роботах, троє школярів вдома, домашні справи. І ще займаюся дитиною на фортепіано мінімум по 30 хв на день...
Сыро_Ежка 11 декабря 2019
Может это особенность класса фортепиано? Мои на духовых и струнных - никогда не участвовала в их обучении. В школе была только на экзаменах, так, посмотреть.
Уходя дверю не хлопать 11 декабря 2019
Я ходила в муз.школу и не было такой ерунды.
На уроке с учителем разбирали произведения, дома то же самое оттачивалось самостоятельно. Ни мама, ни папа для этого не привлекались, у них не было времени. Тем более не у всех же родителей есть муз образование, чтобы помочь ребёнку.

Тут ищите какой-то другой смысл в словах преподавателя. Возможно она намекает на то, чтоб Вы водили дочку дополнительно к ней за отдельную плату?