11 декабря 2019

Уже много лет не готовлю на Новый Год! Прошу совета))

В общем написала уже не готовлю, и в этом году не собиралась, но все подруги так суетятся с этими готовками что прям ужас, спрашивают что готовить будешь - говорю ничего и тут начитается.
Как это? Это же праздник! А если гости! ну и куча суеверий и т.д.
Мы с мужем хорошо зарабатываем и можем себе позволить практически все, и уже в прошлом году даже икра испортилась, , все надоело, ничего вкусного чтоб прям ах ах ах не могу придумать. Кушаем часто в кафе и ресторанах, много не едим, кому готовить??
Мы не пьем, реально только на Новый Год хорошее шампанское. Обычно к нему икорку, рыбку,сладости всякие, мандаринки.
У нас и так праздничное настроение, мы фейерверки запускаем, фильмы смотрим, реально просто отдыхаем, потому как весь год пахаем, даже ехать никуда не хочется, вот просто дома, тепло, уютно, сыто)))
В этом году хотела чего-то приготовить из этакого но ничего не могу найти ни в интернете чтоб слюнки текли, ни в книгах.
Девочки ну вот что у вас прям супер блюдо?
Мужу пофиг, а я удивить чем-то хочу.
Bostony 11 декабря 2019
Попробуйте просто макароны
С подсолнечным маслом - думаю вы будете удивлены)
Трусиковед 11 декабря 2019
Картошки нажарьте
Начальник Анонимов 11 декабря 2019
Может гречневого супа?
Кондуктор автобуса 11 декабря 2019
ответы, как всегда
Ясамаякрасивая) 11 декабря 2019
Зробіть м´яско якесь смачне чи рибку. Можна на грилі або в духовці запекти. І простенький салат овочевий типу грецького. По моєму, більше нічого не треба для смачної вечері
Манный комочек 11 декабря 2019
Бутылку водки, соленый огурец с салом и все это на газетах разложить!
Вишнёвая Леди 11 декабря 2019
Ответ дляТрусиковед
Картошки нажарьте
Супер! И селедку из атб
Гравицапа 11 декабря 2019
А мне кажется, вам для начала к врачу надо. У вас что-то с вкусовыми рецепторами. Или нужно искать другую причину отсутствия аппетита и почему для вас ничего не вкусно.
Болтушка Му 11 декабря 2019
Замаринуйте шампиньоны, я знаю хороший рецепт вкусно недорого быстро
автор Черепаха Тортила 11 декабря 2019
Ответ дляBostony
Попробуйте просто макароны
С подсолнечным маслом - думаю вы будете удивлены)
да, нет, конечно я готовлю простые блюда и сыну и мужу когда просят, я по этому поводу не парюсь, родилась я в очень бедной семье, готовить простые блюда из ничего я умею))) Просто хочется чего-то реально необычно вкусного))
Зарядка для хачапури 11 декабря 2019
сделайте ему стол а-ля СССР, раз вам все приелось.
оливье ,пюре, огурчики, сало в нарезке, гусь и шуба.
на сладкое шампанское и мандарины
автор Черепаха Тортила 11 декабря 2019
Ответ дляБолтушка Му
Замаринуйте шампиньоны, я знаю хороший рецепт вкусно недорого быстро
Я очень люблю грибы, но после отравления 2 года назад мой желудок их не переносит
Болтушка Му 11 декабря 2019
Ответ дляМанный комочек
Бутылку водки, соленый огурец с салом и все это на газетах разложить!
Вкусно
автор Черепаха Тортила 11 декабря 2019
Ответ дляГравицапа
А мне кажется, вам для начала к врачу надо. У вас что-то с вкусовыми рецепторами. Или нужно искать другую причину отсутствия аппетита и почему для вас ничего не вкусно.
Есть у нас аппетит, просто нет ничего что можно назвать праздничным, как все вокруг говорят, праздничное меню - мы себе не отказываем если хотим чего-то вкусненького, вот и не могу придумать я ничего чем удивить
Гладковыбритый шишун 11 декабря 2019
Сядьте на диету ( любую). 100% через неделю захочется ВСЕГО. И вкусные блюда сами в голову придут.
Артура Пирожкова 11 декабря 2019
Ответ дляМанный комочек
Бутылку водки, соленый огурец с салом и все это на газетах разложить!

Новые Ачучения будут хоть.
А то икра уже пресная
автор Черепаха Тортила 11 декабря 2019
Ответ дляБолтушка Му
Вкусно
конечно вкусно, я бы стопку томатным соком заменила, но это не празднично))
Болтушка Му 11 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я очень люблю грибы, но после отравления 2 года назад мой желудок их не переносит
В ресторане отравили?
автор Черепаха Тортила 11 декабря 2019
Ответ дляБолтушка Му
В ресторане отравили?
да, в кафе, ела салат с грибами
Парасюха 11 декабря 2019
Очень смешно вас читать. Вы в князи хоть из грязи выбились или так... 20 тыс - мы бАгАтые? проще относитесь к еде, проще к мнению окружающих, к суевериям и жизни в целом
Артура Пирожкова 11 декабря 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Зробіть м´яско якесь смачне чи рибку. Можна на грилі або в духовці запекти. І простенький салат овочевий типу грецького. По моєму, більше нічого не треба для смачної вечері
Автор хочет эдакое что-то
Заморское чудо надо
Кусочек Сыра 11 декабря 2019
Приготовьте то что любите, что сложного не пойму? Я вот на пп круглый год, поэтому будет оливьешка. Домашний тортик. И бутеры, нарезки, фрукты как у всех. А на 1 посмотрим в сторону мангала)
автор Черепаха Тортила 11 декабря 2019
Ответ дляПарасюха
Очень смешно вас читать. Вы в князи хоть из грязи выбились или так... 20 тыс - мы бАгАтые? проще относитесь к еде, проще к мнению окружающих, к суевериям и жизни в целом
Я не писала что мы бАгАтые, но зарабатываем достаточно чтоб себе ни в чем не отказывать. Я не суеверна в принципе, суеверны многие во круг , это я к слову написала про подруг, просто захотелось чего-то необычного, пришла за советом.
Попипиповна 11 декабря 2019
Купите устриц хороших к шампанскому и не морочьте голову
Артура Пирожкова 11 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я не писала что мы бАгАтые, но зарабатываем достаточно чтоб себе ни в чем не отказывать. Я не суеверна в принципе, суеверны многие во круг , это я к слову написала про подруг, просто захотелось чего-то необычного, пришла за советом.
Ну так необычное и чтоб слюнки текли каждому своё .
Вы то балованая вам чудо чудное надо .а большинство рады любым вкусняшкам которые не едят каждый день по ресторанам.
И вообще , что там хорошего по кафе ресторанам можно есть . гэ в красивой подаче .
Проще и надёжнее уже кухарку нанять в дом приходящую.
Чем тот конвейер украинского сервиса .грибами можно не только отравиться но и дуба врезать
Ку-кусик 11 декабря 2019
За неделю до нг ешьте только постное , сразу поймёте чего хотите
Парасюха 11 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я не писала что мы бАгАтые, но зарабатываем достаточно чтоб себе ни в чем не отказывать. Я не суеверна в принципе, суеверны многие во круг , это я к слову написала про подруг, просто захотелось чего-то необычного, пришла за советом.
Салат с жареным на гриле халуми и хурмой. Стейк
Белочкой зови 11 декабря 2019
Ответ дляМанный комочек
Бутылку водки, соленый огурец с салом и все это на газетах разложить!
Это вам смешно, а я как-то наготовила пару салатов, нарезка, курицу запекла, фрукты, тортик. Поели, и вдруг муж встает и чапает к холодильнику, у него там бычки в томате были припрятаны. Открыл банку и ест. Как-то обидненько стало.
Рекламама 11 декабря 2019
на прошлый новый год запекала курицу по этому рецепту https://www.vkusnyblog.ru/recipe/zapechyonnye-cypl...

Зиры не было, поэтому без нее, лимон внутрь не ложила, просто обмазала маринадом (его получилось больше, чем нужно, т.к. у меня была одна целая курица)

Получилось очень вкусно, я прям не ожидала от запеченной курицы такого :)

Из сладкого обалденный кекс https://loveandcook.net.ua/shokoladno-vishnevyj-ke...

И мой любимый торт https://loveandcook.net.ua/vanilno-shokoladnyj-tor...
Ку-кусик 11 декабря 2019
Ответ дляБелочкой зови
Это вам смешно, а я как-то наготовила пару салатов, нарезка, курицу запекла, фрукты, тортик. Поели, и вдруг муж встает и чапает к холодильнику, у него там бычки в томате были припрятаны. Открыл банку и ест. Как-то обидненько стало.
Может вы салаты недосолили?