11 декабря 2019

Родители в школе неадекваты - как с ними бороться?

Излагаю суть в родительском чате разделились мнения по поводу подарков на НГ. Я ответственная за сбор общих подарков для всех, но как всегда есть одна мама, у которой всегда своё мнение, все дорого и все не так. На что в переписке у нас возникли с ней некоторые разногласия. После чего эта дама позвонила и начала хамить,грубить, оскорблять моего ребёнка ,меня, и мужа. Угрожать ,что она мне при встрече поломает ноги))). А теперь вопрос- не реагировать вообще на таких неадекватных родителей, или вынести вопрос границ общения на родительском собрании? Настроение испорчено до самого НГ...
Научительница 11 декабря 2019
В общем чате напишите.что отказываетесь заниматься подготовкой подарков. Пусть это дело берет другой родитель.
Отказались из за угроз жизни вам и вашей семье. И заявление уже написали в полиции.
Сигарный шланг 11 декабря 2019
100 отказаться вообще от сбора
Козяка-маляка 11 декабря 2019
Ответ дляНаучительница
В общем чате напишите.что отказываетесь заниматься подготовкой подарков. Пусть это дело берет другой родитель.
Отказались из за угроз жизни вам и вашей семье. И заявление уже написали в полиции.
А я не понимаю тех мамаш,которые затевают всю эту возню с подарками.Зачем им это?Выслужиться перед учителем?
Елена Майборода 11 декабря 2019
Так что Вы ей написали, автор? Может там было за что Вам позвонить?
Научительница 11 декабря 2019
Ответ дляКозяка-маляка
А я не понимаю тех мамаш,которые затевают всю эту возню с подарками.Зачем им это?Выслужиться перед учителем?
Решение дарить/не дарить принимается большинством участников процесса. К чему этот вопрос в данной теме?
Козяка-маляка 11 декабря 2019
Ответ дляНаучительница
Решение дарить/не дарить принимается большинством участников процесса. К чему этот вопрос в данной теме?
К тому,что мы не знаем,что там призошло.Вторую сторону послушать тоже иногда полезно.А большинство может просто молчать и делать вид,что им все нравится,хотя глубоко в душе подарки никому эти и не нужны.
Кусачая Я 11 декабря 2019
Дайте скрины, хочется поржать

Да и фигня это все. Вотиу нас есть чат школы, с это родители +- 50 классов. Вот там настоящие серьезные тёрки, угрозы и провокации
автор парИла я парИла 11 декабря 2019
Мама ,которая занималась в том году подарками ,и которая неофициально наш комитет- она сейчас в положении. Из родителей больше никто не изьявил желание собрать и организовать подарки. Оставить детей без подарков ?

Никакие границы норм я не переходила, просто написала той мамаше,что уже все поняли её мнение , которое она писала после каждого предложения от какого то родителя. И что она принципиально купит подарок сама своему ребенку. Звонок мне был начат так- кто то ей позвонил и сказал ,что я где то что то на неё сказала , и тд и тп. И как я её уже зае.... Своими предложения.
Катастрофа 11 декабря 2019
Мнения всегда разделяются: дорого, дешёвка, у нас такое есть уже, мой таким играть не будет, у моего аллергия... Бросайте это неблагодарное дело. Как показывает практика, если не умеете абстрагироваться и склоки не приносят удовольствия, то настроение у вас будет испорчено перед праздником в 90% случаев.

Ситуация рассказана с вашей точки зрения, чего эту маму так пробрало не совсем понятно. Но человеку, угрожающему моей семье, я б сказала, что заявление об угрозах уже в полиции, и, не дай Боже, кто-то из вас поскользнётся и ударится, придут к ней.

У нас в школе дарим обычно книги: каждый родитель выбирает своему ребенку то, что нужно на ту сумму, которую планировал. У старших сейчас тайный Санта с фиксированной суммой, дети сами думают, что дарить однокласснику.
Маруська Му 11 декабря 2019
Ответ дляНаучительница
Решение дарить/не дарить принимается большинством участников процесса. К чему этот вопрос в данной теме?
Как только кто напишет здесь,что против сдачи на подарки-сразу верещат-а вы высказали это в классе,рк или только здесь под анонимом такие смелые,а в лицо-кишка тонка?Вот мама и высказала,не хочет она,и что,что большинство?Вы кто такие со своим большинством?
Задолбали уже такие подср@чники,вы подарка дома не купите своему ребёнку?Нафиг вы навязываете свое мнение?
автор парИла я парИла 11 декабря 2019
Сразу напишу - никому ничего о ней не говорила! И не звонила. Разговор между другими родителями постоянно один и тот же - именно как эта мама всех достала своими мнениями. Но почему то досталось мне, так как я всю эту канитель с подарками и затеяла. Оскорбления на пустом месте! Поэтому и спрашиваю - нужно ли выносить на собрании необоснованные угрозы и оскорбления или сдержать себя? Я бросила трубку и ещё на три её звонка не отвечала
Елена Майборода 11 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
Мама ,которая занималась в том году подарками ,и которая неофициально наш комитет- она сейчас в положении. Из родителей больше никто не изьявил желание собрать и организовать подарки. Оставить детей без подарков ?

Никакие границы норм я не переходила, просто написала той мамаше,что уже все поняли её мнение , которое она писала после каждого предложения от какого то родителя. И что она принципиально купит подарок сама своему ребенку. Звонок мне был начат так- кто то ей позвонил и сказал ,что я где то что то на неё сказала , и тд и тп. И как я её уже зае.... Своими предложения.
Автор, не в обиду сказано, но дети прекрасно обойдутся без подарков от школы=родителей. Тем более школьники. Или у них никакой другой жизни нет, что прям без подарка в школе, на который сбросились родители, ну вообще никак и истерика? Тем более это 100% будет что-то, что будет валяться потом без дела
автор парИла я парИла 11 декабря 2019
Дело даже не в переписке в чате, а что то от кого то она услышала . Не подтвержденные сплетни не дают ей право оскорблять и угрожать другим родителям . Можно спкойно все обсудить ,а не начинать разговор с матюками и затрагивать всю мою семью.
Кинг-Конгша 11 декабря 2019
Расскажу, как в Польше. Подарки дарят после рождественского ужина.
Поэтому в каждом классе организуется перед праздниками Святой вечер, и дети обмениваются подарками. Дети знают, кому готовить подарок ( вот как это выбирается не помню, сын уже в техникуме). Сумма оговорена - до 30 злотых, это примерно 200 грн, это посильно.
Обычно это сюрприз. Тот, кому дарят, не знает, от кого получит подарок.
Но сейчас уже взрослые, похоже уже договариваются.
Три года назад покупала подарок девочке я.
То, что у вас - это жуть и к празднику отношения не имеет с такими угрозами.
Маруська Му 11 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
Мама ,которая занималась в том году подарками ,и которая неофициально наш комитет- она сейчас в положении. Из родителей больше никто не изьявил желание собрать и организовать подарки. Оставить детей без подарков ?

Никакие границы норм я не переходила, просто написала той мамаше,что уже все поняли её мнение , которое она писала после каждого предложения от какого то родителя. И что она принципиально купит подарок сама своему ребенку. Звонок мне был начат так- кто то ей позвонил и сказал ,что я где то что то на неё сказала , и тд и тп. И как я её уже зае.... Своими предложения.
Афигеть,вы,значит, мама со своими забаганками,та,что в декрете-тоже мама,а человек с претензией-мамаша?
Я б такую мамашу,как вы ,быстро на место поставила,правильно и сделала,что позвонила,попуститесь,в то в ООН придётся жаловаться, не то,что на собрание или чат выносить.
Семен Семеныч 11 декабря 2019
Записывайте разговоры и в полицию. Угроза убийства и нанесения тяжкого вреда здоровью это статья
автор парИла я парИла 11 декабря 2019
Второй класс,подарки - конфеты. Будет праздник с аниматорами. И конечно с подарками. Но суть вопроса не в подарках. Большинство за ! Суть вопроса в поведении конкретного родителя
Елена Майборода 11 декабря 2019
Тем более вы навязываете свое мнение с этими подарками и ставите рамки. Это будет пряник? Чашка? Книга? Оно надо кому-то вообще в школе. Дома, у родственников, на елках да, но еще и школу туда. А вот секретный санта интересно, если это именно дети дарят детям. Угрозы не оправдываю.
Елена Майборода 11 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
Дело даже не в переписке в чате, а что то от кого то она услышала . Не подтвержденные сплетни не дают ей право оскорблять и угрожать другим родителям . Можно спкойно все обсудить ,а не начинать разговор с матюками и затрагивать всю мою семью.
Ну это да
выходные пролетают 11 декабря 2019
Ответ дляКозяка-маляка
А я не понимаю тех мамаш,которые затевают всю эту возню с подарками.Зачем им это?Выслужиться перед учителем?
О боги!!! А учитель тут уже при чём к детским подаркам? Или Вам везде мерещатся любители жополизства с двух сторон?
автор парИла я парИла 11 декабря 2019
Ответ дляМаруська Му
Афигеть,вы,значит, мама со своими забаганками,та,что в декрете-тоже мама,а человек с претензией-мамаша?
Я б такую мамашу,как вы ,быстро на место поставила,правильно и сделала,что позвонила,попуститесь,в то в ООН придётся жаловаться, не то,что на собрание или чат выносить.
Человек с претензией - тоже МАМА, но человек,обливающий грязью. И оскорбляющий? Не прилирайтесь ,пожалуйста ,к словам.
Шкура Шуры 11 декабря 2019
Ответ дляНаучительница
Решение дарить/не дарить принимается большинством участников процесса. К чему этот вопрос в данной теме?
К тому, что большинство не есть все. И если есть несогласные, надо учитывать и их мнение тоже
Мизимец 11 декабря 2019
А только у нас НГ подарки по желанию? И деньги сдаются отдельно на подарок. Захотел сдал, не захотел не сдал. У когото аллергия, комуто сладкое не дают. Ктото вообще свой подарок передаст. Неужели трудно упростить?
автор парИла я парИла 11 декабря 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Тем более вы навязываете свое мнение с этими подарками и ставите рамки. Это будет пряник? Чашка? Книга? Оно надо кому-то вообще в школе. Дома, у родственников, на елках да, но еще и школу туда. А вот секретный санта интересно, если это именно дети дарят детям. Угрозы не оправдываю.
Я не навязывают,5 человек из общего количества приносят свой подарок в общий пакет. Хочу добавить что эта мама предложила вообще не скидываться ,а чтобы подарки вышли одинаковые - забрать заранее у администрации школы благотворительные подарки от фонда Колесникова, которые вся школа получит 19 декабря. И эти подарки нашим детям раздать на НГ. Но многие родители против- если в семье два ребёнка, один будет с подарком от школы, а второй без. Но получил его на утреннике в классе.
Шкура Шуры 11 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
Мама ,которая занималась в том году подарками ,и которая неофициально наш комитет- она сейчас в положении. Из родителей больше никто не изьявил желание собрать и организовать подарки. Оставить детей без подарков ?

Никакие границы норм я не переходила, просто написала той мамаше,что уже все поняли её мнение , которое она писала после каждого предложения от какого то родителя. И что она принципиально купит подарок сама своему ребенку. Звонок мне был начат так- кто то ей позвонил и сказал ,что я где то что то на неё сказала , и тд и тп. И как я её уже зае.... Своими предложения.
Оставить без подарка, не вел ка беда. Или чисто символически й. Все равно хрень дарят из года в год
автор парИла я парИла 11 декабря 2019
В целом итог не поняла - на соьрание эту всю грязь не выносить? Будет только хуже...К таким родителям асе равно не дойдёт
Маруська Му 11 декабря 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Записывайте разговоры и в полицию. Угроза убийства и нанесения тяжкого вреда здоровью это статья
Удалено администрацией...
выходные пролетают 11 декабря 2019
А цена вопроса? Действительно неподъёмная для малообеспеченных, или просто ’Баба Яга всегда против’?
Маруська Му 11 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
Человек с претензией - тоже МАМА, но человек,обливающий грязью. И оскорбляющий? Не прилирайтесь ,пожалуйста ,к словам.
Так и про себя пишите-я,мамашка,вымогаю на подарки,так будет справедливо.
автор парИла я парИла 11 декабря 2019
Ответ длявыходные пролетают
А цена вопроса? Действительно неподъёмная для малообеспеченных, или просто ’Баба Яга всегда против’?
Было два варианта по 50 и 70. Решили 70 грн и хорошие конфеты. Человек принципиально против, и несёт свой подарок! Или чтоб подарки были одинаковые- дарить благотворительные на НГ.