11 декабря 2019

Родители в школе неадекваты - как с ними бороться?

Излагаю суть в родительском чате разделились мнения по поводу подарков на НГ. Я ответственная за сбор общих подарков для всех, но как всегда есть одна мама, у которой всегда своё мнение, все дорого и все не так. На что в переписке у нас возникли с ней некоторые разногласия. После чего эта дама позвонила и начала хамить,грубить, оскорблять моего ребёнка ,меня, и мужа. Угрожать ,что она мне при встрече поломает ноги))). А теперь вопрос- не реагировать вообще на таких неадекватных родителей, или вынести вопрос границ общения на родительском собрании? Настроение испорчено до самого НГ...
показать весь текст
автор парИла я парИла 11 декабря 2019
Ответ дляМаруська Му
Так и про себя пишите-я,мамашка,вымогаю на подарки,так будет справедливо.
Я не вымагаю! Те 5 человек - несут свои подарки ,потому что им дают на госпредприятии. Никому не навязываю и не вымагаю . Я спрашиваю мнения по поводу личного оскорбления и угроз. За подарки уже все решено.
Штора с кисточкой 11 декабря 2019
Ответ дляНаучительница
Решение дарить/не дарить принимается большинством участников процесса. К чему этот вопрос в данной теме?
Не большинством, а единогласным согласием. Я считаю, что если есть родители, которые против, значит от затеи нужно отказываться. Дома дарите все что считаете нужным.
Изподтишка 11 декабря 2019
потому что задолбали с этими подарками всем и вся по каждому поводу. Вы с подъезда тоже деньги собираете, если у кого-то из жильцов день рождения? Займитесь! ’Этожедлянашихдетей!’ Собирайте деньги на подарок водителю маршрутки, который возит их в школу, на подарок продавщице, которая продает им булочки. Всем соседям и соседям соседей. Пусть все сдадут срочно по 50 грн, чтобы подарить Маше из 13-й квартиры какую-то дикую херню, а потом Маша пусть 50 грн сдаст чтобы подарить Степану Ивановичу из 20й квартиры ненужную херь в связи с выходом на пенсию. Какие просторы открываются! можно собирать и собирать! Можно еще подъезд украсить к НГ - с каждой квартиры по 100 грн, пенсионерам скидка. Кто не сдаст - позорить в общем чате со словами ’ага, вы хотите красоту за нас счет! Не выйдет. Кто не сдает, пусть сделает 100 кг снежинок на окна тогда!’ Откуда вы все беретесь такие, коллективистки.
ТрамвайGirl 11 декабря 2019
Ситуация бред. Подарки в школе могут же быть символическими: Книги , раскраски, карандаши, фломастеры, пластилин интересный... И из- за этого ноги ломать и матом обкладывать?! Девочки, кто так считает, вы чего?! Неужели все так в жизни плохо, что надо найти на ком вызвериться? И учителя не забыли приписать... Что в классе не делается, все для учителя. Воду купили, все он гад сам выпьет и детям не даст. Тетради заказали, это он все себе... Детям они не нужны совсем, можно же и на клочках газеты углём писать.... То ему сменку принеси, то домашнее сделай. А ведь раньше такого не было! Не делали мы домашнее задание никогда, все на уроке объясняли и успевали. Сменку не носили, грязь в классе месили...А наша вообще учудила, детей в театр хочет вывести на новогоднее представление... Зверствует, хапуга, не чем ей заняться, а детишки страдай из- за ее прихотей....
А я с косою 11 декабря 2019
Ответ дляМаруська Му
Удалено администрацией...
господи, люди, окститесь, каким боком одаривание учителей к новогодним подаркам ДЕТЯМ
Дон Пэдро 11 декабря 2019
Автор, включайте функцию записи на телефоне и после сообщайте, что это будет выложено в группу или на РС.
P.s Тоже пришлось пообщаться с неадекватной мамашей..сначала в группе ( а я все думала, почему человек пишет так странно?) , потом по телефону и к середине разговора, я поняла, что она пьяная и такой же орущий матом на заднем плане папаша)..В конце беседы я ей сообщила, что разговор записан.. Тон изменился сразу. Ведь это уже не просто ’сама дура, я такого не говорила’ , а доказательства того, какой человек на самом деле..что приходиться слышать ребенку...В общем, на следующий день с утра она звонила и просила прощения, пытаясь убедить меня , что она за ’ здоровую атмосферу в семье’)
выходные пролетают 11 декабря 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Ситуация бред. Подарки в школе могут же быть символическими: Книги , раскраски, карандаши, фломастеры, пластилин интересный... И из- за этого ноги ломать и матом обкладывать?! Девочки, кто так считает, вы чего?! Неужели все так в жизни плохо, что надо найти на ком вызвериться? И учителя не забыли приписать... Что в классе не делается, все для учителя. Воду купили, все он гад сам выпьет и детям не даст. Тетради заказали, это он все себе... Детям они не нужны совсем, можно же и на клочках газеты углём писать.... То ему сменку принеси, то домашнее сделай. А ведь раньше такого не было! Не делали мы домашнее задание никогда, все на уроке объясняли и успевали. Сменку не носили, грязь в классе месили...А наша вообще учудила, детей в театр хочет вывести на новогоднее представление... Зверствует, хапуга, не чем ей заняться, а детишки страдай из- за ее прихотей....
Автор пишет о 70 грн. Вот тебе и книга. Или раскраска с фломастерами. Символически в наше время - это календарик с мышкой. Только детям он нафиг не нужен
Ilona Kolesnyk 11 декабря 2019
Ответ дляМаруська Му
Как только кто напишет здесь,что против сдачи на подарки-сразу верещат-а вы высказали это в классе,рк или только здесь под анонимом такие смелые,а в лицо-кишка тонка?Вот мама и высказала,не хочет она,и что,что большинство?Вы кто такие со своим большинством?
Задолбали уже такие подср@чники,вы подарка дома не купите своему ребёнку?Нафиг вы навязываете свое мнение?
Ну якщо в класі 30 дітей і одна мама проти, то вона меншість. І навзаєм вашій відповіді, хто вона така щоб псувать решті свято?
автор парИла я парИла 11 декабря 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Автор, включайте функцию записи на телефоне и после сообщайте, что это будет выложено в группу или на РС.
P.s Тоже пришлось пообщаться с неадекватной мамашей..сначала в группе ( а я все думала, почему человек пишет так странно?) , потом по телефону и к середине разговора, я поняла, что она пьяная и такой же орущий матом на заднем плане папаша)..В конце беседы я ей сообщила, что разговор записан.. Тон изменился сразу. Ведь это уже не просто ’сама дура, я такого не говорила’ , а доказательства того, какой человек на самом деле..что приходиться слышать ребенку...В общем, на следующий день с утра она звонила и просила прощения, пытаясь убедить меня , что она за ’ здоровую атмосферу в семье’)
У меня тоже была мысль ,что она пьяная, потому что человек в здравом уме такого не скажет .
220В 11 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
Человек с претензией - тоже МАМА, но человек,обливающий грязью. И оскорбляющий? Не прилирайтесь ,пожалуйста ,к словам.
Я Вам очень-очень сочувствую, сама долго приходила бы в себя.
Меня по работе частенько буквально оскорбляют, иногда с грязными матами (я типа админа в пабликах в соцсетях, и иногда реальные неадекватны на с того ни с сего пишут оскорбления в личку, абсолютно незнакомые, и поэтому прекрасно понимаю, что количество очень агрессивных и несчастных людей велико). Там мне пофиг, страничка фейк, просто блокирую и забываю.
Но здесь совсем другое дело, здесь угрозы лично Вам. Я бы, наверное, все эти угрозы переслала в общий чат. Этой неадекватной твари (извините) должны устроить бойкот все.
автор парИла я парИла 11 декабря 2019
Вопрос не в поларках . про подарки все решили. Вопрос о морали и поведении- как донести такому родителю нормы повеления? Есть у неё своё мнение- хорошо. Все его приняли. Но оскорблять и унижать, ломать мне ноги и говорить,что за мужем буйволом я не спрячусь, и что мой ребёнок кроме огрызка на НГ ничего не заслуживает больше? Что я такого могла в чате написать, что даёт ей право меня так оскорблять? Это адекватный родитель?
Ilona Kolesnyk 11 декабря 2019
Ответ дляМаруська Му
Удалено администрацией...
Цукерки дітям від Діда Мороза це задарювання вчителів?
Сама не знаю 11 декабря 2019
Автор, благотворительные подарки фиг заберёшь у школы. У нас тоже город дарит. Но от себя их подарить нельзя. Может, пригодится, если будете и дальше с этой мамой общаться.
Я бы на вашем месте отказалась полностью. И не из-за этой мамы, а из-за того, что за вашей спиной на вас наговаривают.
На собрание бы не выносила. Написала бы в группе, что из-за того, что кто-то сплетничает и наговаривает на вас, вы получаете угрозы. Хотели помочь, но нервы дороже.
Попипиповна 11 декабря 2019
Автор, я на таких попрошаек как вы пишу сразу в прокуратуру за незаконное вымогательство денег
Козяка-маляка 11 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
Вопрос не в поларках . про подарки все решили. Вопрос о морали и поведении- как донести такому родителю нормы повеления? Есть у неё своё мнение- хорошо. Все его приняли. Но оскорблять и унижать, ломать мне ноги и говорить,что за мужем буйволом я не спрячусь, и что мой ребёнок кроме огрызка на НГ ничего не заслуживает больше? Что я такого могла в чате написать, что даёт ей право меня так оскорблять? Это адекватный родитель?
Автор,зовите ту маму сюда,хочется и ее мнение послушать.
автор парИла я парИла 11 декабря 2019
Спасибо всем! Просто накипело,никому из родителей не звонила и эту ситуацию не рассказывала. Пойдут сплетни и слухи. Хочу все таки как то затронуть эту тему на собрании. Но она может полезть в драку))
автор парИла я парИла 11 декабря 2019
Ответ дляСама не знаю
Автор, благотворительные подарки фиг заберёшь у школы. У нас тоже город дарит. Но от себя их подарить нельзя. Может, пригодится, если будете и дальше с этой мамой общаться.
Я бы на вашем месте отказалась полностью. И не из-за этой мамы, а из-за того, что за вашей спиной на вас наговаривают.
На собрание бы не выносила. Написала бы в группе, что из-за того, что кто-то сплетничает и наговаривает на вас, вы получаете угрозы. Хотели помочь, но нервы дороже.
Я писала о этих подарка тоже самое в чате
Молчунья 11 декабря 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Записывайте разговоры и в полицию. Угроза убийства и нанесения тяжкого вреда здоровью это статья
Сразу дадут пожизненную охрану а на мамку группу захвата.
Стопясят раз обсуждала 11 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
Сразу напишу - никому ничего о ней не говорила! И не звонила. Разговор между другими родителями постоянно один и тот же - именно как эта мама всех достала своими мнениями. Но почему то досталось мне, так как я всю эту канитель с подарками и затеяла. Оскорбления на пустом месте! Поэтому и спрашиваю - нужно ли выносить на собрании необоснованные угрозы и оскорбления или сдержать себя? Я бросила трубку и ещё на три её звонка не отвечала
Да нужно. Страна должна знать своих героев Я бы обязательно сообщила, кто в классе неадекват, а ее внесла в чс.
Не гоню 11 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
Я не навязывают,5 человек из общего количества приносят свой подарок в общий пакет. Хочу добавить что эта мама предложила вообще не скидываться ,а чтобы подарки вышли одинаковые - забрать заранее у администрации школы благотворительные подарки от фонда Колесникова, которые вся школа получит 19 декабря. И эти подарки нашим детям раздать на НГ. Но многие родители против- если в семье два ребёнка, один будет с подарком от школы, а второй без. Но получил его на утреннике в классе.
Вам предложили отличный вариант! А дома дарите что хотите. Школа не дарит подарков и дети об этом знают.
По поводу ’мамаши’ - озвучьте всю сумму сбора, с аниматорами, подарками учителям и т.д.
Ваш аргумент ’большинство за’ - смешной. Вы в госучреждении, большинством можете дома решать, но не в школе.
5 человек со своими подарками - это примерно каждый 5, который не согласен с вашей политикой сбора денег. Это очень много! Похоже та мама не так уж неправа, как вы считаете.
Ferre 11 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
Мама ,которая занималась в том году подарками ,и которая неофициально наш комитет- она сейчас в положении. Из родителей больше никто не изьявил желание собрать и организовать подарки. Оставить детей без подарков ?

Никакие границы норм я не переходила, просто написала той мамаше,что уже все поняли её мнение , которое она писала после каждого предложения от какого то родителя. И что она принципиально купит подарок сама своему ребенку. Звонок мне был начат так- кто то ей позвонил и сказал ,что я где то что то на неё сказала , и тд и тп. И как я её уже зае.... Своими предложения.
я дико извиняюсь
А не дарить в школе подарки нельзя ?
Или если есть такая жизненная необходимость?
Детям мало дома подарков?
Попипиповна 11 декабря 2019
Удалено администрацией...
Не гоню 11 декабря 2019
Ответ дляА я с косою
господи, люди, окститесь, каким боком одаривание учителей к новогодним подаркам ДЕТЯМ
Только тем, что семье нужно оплатить все подарки сразу: детям, учителям, аниматоров, дома. Это многим не под силу, конкретно в этом классе таких 5 семей, со слов автора.
Елена Майборода 11 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
Я не вымагаю! Те 5 человек - несут свои подарки ,потому что им дают на госпредприятии. Никому не навязываю и не вымагаю . Я спрашиваю мнения по поводу личного оскорбления и угроз. За подарки уже все решено.
На счет угроз занесите ее в ЧС и не отвечайте в чате. Ничего не будет, просто Вы ее достали, но это не сигнал к действиям
Елена Майборода 11 декабря 2019
Ответ дляИзподтишка
потому что задолбали с этими подарками всем и вся по каждому поводу. Вы с подъезда тоже деньги собираете, если у кого-то из жильцов день рождения? Займитесь! ’Этожедлянашихдетей!’ Собирайте деньги на подарок водителю маршрутки, который возит их в школу, на подарок продавщице, которая продает им булочки. Всем соседям и соседям соседей. Пусть все сдадут срочно по 50 грн, чтобы подарить Маше из 13-й квартиры какую-то дикую херню, а потом Маша пусть 50 грн сдаст чтобы подарить Степану Ивановичу из 20й квартиры ненужную херь в связи с выходом на пенсию. Какие просторы открываются! можно собирать и собирать! Можно еще подъезд украсить к НГ - с каждой квартиры по 100 грн, пенсионерам скидка. Кто не сдаст - позорить в общем чате со словами ’ага, вы хотите красоту за нас счет! Не выйдет. Кто не сдает, пусть сделает 100 кг снежинок на окна тогда!’ Откуда вы все беретесь такие, коллективистки.
Я между прочим спрашивала, будем ли поздравлять садиковского дворника Андрюшу. Ну как же, он же убирает вокруг сада. Мой вопрос проигнорировали
РукиМыли? 11 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
В целом итог не поняла - на соьрание эту всю грязь не выносить? Будет только хуже...К таким родителям асе равно не дойдёт
Напишите в чате, что в связи с угрозами вашей семье вы подарками больше не занимаетесь. Начнутся вопросы, разговоры, скажите - по всем вопросам обращайтесь к марьеИвановне (к хамившей маме). И всё
Розавенная 11 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
Мама ,которая занималась в том году подарками ,и которая неофициально наш комитет- она сейчас в положении. Из родителей больше никто не изьявил желание собрать и организовать подарки. Оставить детей без подарков ?

Никакие границы норм я не переходила, просто написала той мамаше,что уже все поняли её мнение , которое она писала после каждого предложения от какого то родителя. И что она принципиально купит подарок сама своему ребенку. Звонок мне был начат так- кто то ей позвонил и сказал ,что я где то что то на неё сказала , и тд и тп. И как я её уже зае.... Своими предложения.
Да, оставить! Вы что не дарите подарки дома? Сейчас ейсть масса поводов. Считаю, что школа не место для постоянных подарков, сладких столов, шоу и пр. Какой смысл навязывать это всем?
П.с. однако, если все решили собрать - сдаю.
Елена Майборода 11 декабря 2019
Ответ длявыходные пролетают
Автор пишет о 70 грн. Вот тебе и книга. Или раскраска с фломастерами. Символически в наше время - это календарик с мышкой. Только детям он нафиг не нужен
Как и фломастеры и раскраски..
Елена Майборода 11 декабря 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Ну якщо в класі 30 дітей і одна мама проти, то вона меншість. І навзаєм вашій відповіді, хто вона така щоб псувать решті свято?
Какое отношение, скажите мне, пожалуйста, кучка конфет имеет к празднику? Там же будут антматоры, чем не праздник?
Болтушка Му 11 декабря 2019
Ответ номер 1 поддерживаю полностью