11 декабря 2019

Родители в школе неадекваты - как с ними бороться?

Излагаю суть в родительском чате разделились мнения по поводу подарков на НГ. Я ответственная за сбор общих подарков для всех, но как всегда есть одна мама, у которой всегда своё мнение, все дорого и все не так. На что в переписке у нас возникли с ней некоторые разногласия. После чего эта дама позвонила и начала хамить,грубить, оскорблять моего ребёнка ,меня, и мужа. Угрожать ,что она мне при встрече поломает ноги))). А теперь вопрос- не реагировать вообще на таких неадекватных родителей, или вынести вопрос границ общения на родительском собрании? Настроение испорчено до самого НГ...
показать весь текст
мадамГрицацуева 11 декабря 2019
Ответ дляИрашек
я еще хуже -вообще отказалась от подарка и на елку не идет,5 класс)
обьяснять мотивы не собираюсь ,не родкому не тут -это наше дело)
человек против и несет свой подарок-замечательно,имеет право
вам то что?это их дело)
беги, Ира, беги - ща сожрут
Замороженная селедка 11 декабря 2019
Ответ длямадамГрицацуева
вот именно, каким боком я к этой теме?
Родители хотят отметить Ваш ДР в школе, а вы против?
мадамГрицацуева 11 декабря 2019
Ответ дляМафиозная
Родители хотят отметить Ваш ДР в школе, а вы против?
шта?
Нетутешня 11 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
В целом итог не поняла - на соьрание эту всю грязь не выносить? Будет только хуже...К таким родителям асе равно не дойдёт
Перечитайте первый пост
А еще , это школа, я не помню в своей школе такие подарки во втором классе, мы учиться туда холили, а не развлекаться
Доль Чекомбана 11 декабря 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Я бы в вайбере написала, что те кто не будут сдавать на подарки своим детям, пусть сами им обьясняют почему другим дали, а мне нет, а свои угрозы и оскорбления могут оставить при себе. И точка.
Нет, не точка, как только вы так поступите, вы нарветесь очень сильно вляпаться. Это ваше право и потом не говорите что вы не знали. Вот теперь точка.
Единая страна! 11 декабря 2019
А вас кто-то силой заставляет сдирать деньги с мам дабы выслужиться перед учителем? Достали уже эти ненормальные родкомши-рекетирши! Это на вас надо в полицию заявлять за вымогательство!
Доль Чекомбана 11 декабря 2019
Ответ дляNysh
а при чем тут учитель? если подарки детям
А зачем это детям?
Ilona Kolesnyk 11 декабря 2019
Ответ дляЕдиная страна!
А вас кто-то силой заставляет сдирать деньги с мам дабы выслужиться перед учителем? Достали уже эти ненормальные родкомши-рекетирши! Это на вас надо в полицию заявлять за вымогательство!
До чого подарунки дітям до вислужиться перед батьками. І так за погрози можна отримать статтю. А 70 грн=подарунковий набір дитині, не є взятка посадовій особі. Батьки можуть ці подарункт принести з дому і покласти Діду Морозу в мішок, або закупить централізовано.
Доль Чекомбана 11 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
Хочется и в школе, дома это само собой. Утренник вдобавок на 2 класса- опять возникает вопрос - один класс с подарками,второй без. Сложно учесть мнение всех. Но это решение родителей ,все ЗА подарки !
Насчёт всех вы лукавите
Доль Чекомбана 11 декабря 2019
Ответ дляЧу Ча
Я бы вынесла. Кто-то позволяет себе оскорблять другого человека, пусть знают все
Может хоть этот факт обломает слишком активных мамаш с их инициативностью насчёт подарков.
Доль Чекомбана 11 декабря 2019
Ответ дляNysh
напите в группе (Вайбер) и требуйте ’на ковер’ эту неадекватную, в дальнейшем исключайте ее из группы (Вайбер) и ее ребенка из неклассной работы (экскурсии, подарки и т.п.)
Удалено администрацией...
Злюка-закусюка 11 декабря 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
У нас из-за этого тоже скандалы. Учитель запретила - этому дарим, этому нет. Подарки всем или никому. И те, кто не сдал должны получить подарок за счет других родителей?
Ну лично нам подарки не нужны,мы просто в этот день не приходим.Я сама детям куплю то что нужно
Доль Чекомбана 11 декабря 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
голосует большинство, а не 100% большинство
Нужно именно 100%, иначе никак.
Доль Чекомбана 11 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
Мне неприятны угрозы ,вот и все. Мне нет дела до того подарка,который она принесет. Но таких людей нужно ставить на место! Остальные родители не позволили бы себе такого хамского поведения.
Вам бы тоже не мешало знать своё место. И не лезть со своими инициативами.
Доль Чекомбана 11 декабря 2019
Ответ дляАлывердЫ
Конечно, выносите этот вопрос на родительское собрание. Пусть все родители знают, что в классе есть такая родительница.
Как только попытаетесь на неё коллективно надавить, тут же может прилететь ответка за буллинг.
Сыро_Ежка 11 декабря 2019
Ответ дляНаучительница
Решение дарить/не дарить принимается большинством участников процесса. К чему этот вопрос в данной теме?
Нет , не большинством. Это должно быть единогласно. Не может некое ’большинство’ распоряжаться личными деньгами других родителей.
Покорительная 11 декабря 2019
Девочки вы тут все пишите про статью,про угрозы в адрес автора,в адрес ее семьи.Угрожать ноги выдергивать это конечно жесть,но все забыли что у нас родительские комитеты вообще запрещены.Автор,не занимайтесь сами противозаконной деятельностью и будет вам счастье,или решайте проблемы класса тихо мирно,не провоцируя людей на агрессию.Я уверенна,что вы ее довели,эту тетку,я знаю какие могут быть наглые родительские комитеты,я их кучу перевидела на своем веку.
Покорительная 11 декабря 2019
Тема создана в 6. 34 утра и до 16.34 автор сидит это обсуждает все,у вас реально очень много свободного времени,теперь я понимаю,почему вы в родительский комитет порулили,вам делать нечего.
Злюка-закусюка 11 декабря 2019
Вот принципиально деньги ни что не сдаю,только на учебники, и каждый раз в вайбере пишут мою фамилию что не сдаём в фонд класса!Я говорю я не сдаю,а они мне, а сто вы учиться с классе не будете?
Сыро_Ежка 11 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
Мама ,которая занималась в том году подарками ,и которая неофициально наш комитет- она сейчас в положении. Из родителей больше никто не изьявил желание собрать и организовать подарки. Оставить детей без подарков ?

Никакие границы норм я не переходила, просто написала той мамаше,что уже все поняли её мнение , которое она писала после каждого предложения от какого то родителя. И что она принципиально купит подарок сама своему ребенку. Звонок мне был начат так- кто то ей позвонил и сказал ,что я где то что то на неё сказала , и тд и тп. И как я её уже зае.... Своими предложения.
Самое лучше решение в даной ситуации - вообще никаких подарков в школе. Максимум - сладости/фрукты, если все на это будут согласны.
Все подарки - дома. Каждый родитель в меру своих финансовых возможностей подарит своему ребенку дома подарок на новый год.

А так вы сами создаете проблемы. Распоряжаться чужими деньгами вы не можете, это факт. Если кто-то из родителей против тех или иных подарков - это их право. Кому-то подарок покажется дорогим, кому-то сильно дешманским, кому-то в принципе не понравится. Чтоб не было этого срача - нужно полностью отказаться от подарков в рамках школы. Все подарки дома. Чтоб не было так что кто-то из родителей последние бабки отдает, лишь бы детка аутсайдером не казалась. И с другой стороны чтоб не было покупки дешманского бесполезного барахла, которое будет всем по карману. Каждый родитель подарит дома своему ребенку что посчитает нужным.
Козяка-маляка 11 декабря 2019
Ответ дляПрипоРошенная
открою вам секрет, те безделушки, которые можно купить на деньги, подъемные для всех - не имеют своей материальной ценности, но детям важна атмосфера праздника и подарков. И если ребенок сумел построить отношения с одноклассниками, ему будет интересно с ними и НГ отмечать, и на ДР ходить, подарки - это уже такое.
Конечно если в стаде ребенок не сумел завести себе друзей)))), тогда лучше ему поискать другое стадо, в котором ему будет более комфортно.
Отвечу на ваш пост.Сын перешел в другую школу и у него там очень много друзей,но никто там на подарки не собирает.Это не мешает детям дружить и хорошо проводить время.
Неваляшкина 11 декабря 2019
Когда уже в школах и садах запретят все эти подарочкидетям? А больше всего добивает шантаж: тогда вашего не поздравим. Прям, терроризм в чистом виде: одни родители зависят от прихотей других
Персонаж Аноним 11 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
Мама ,которая занималась в том году подарками ,и которая неофициально наш комитет- она сейчас в положении. Из родителей больше никто не изьявил желание собрать и организовать подарки. Оставить детей без подарков ?

Никакие границы норм я не переходила, просто написала той мамаше,что уже все поняли её мнение , которое она писала после каждого предложения от какого то родителя. И что она принципиально купит подарок сама своему ребенку. Звонок мне был начат так- кто то ей позвонил и сказал ,что я где то что то на неё сказала , и тд и тп. И как я её уже зае.... Своими предложения.
Оно вам надо было?
Теперь выгребайте
Другие родители оказались умнее
автор парИла я парИла 11 декабря 2019
Ответ дляПокорительная
Тема создана в 6. 34 утра и до 16.34 автор сидит это обсуждает все,у вас реально очень много свободного времени,теперь я понимаю,почему вы в родительский комитет порулили,вам делать нечего.
я не родительский комитет - их же нет ,как таковых. Я только лишь помогаю сделать детям праздник,и всего то . Я из тех,кто за праздники и мероприятия в ш коле! Пусть у ребенка будет праздник. И не вам решать , где мне есть что делать ,и сколько быть онлайн!
автор парИла я парИла 11 декабря 2019
Спасибо всем за ответы!