11 декабря 2019

Родители в школе неадекваты - как с ними бороться?

Излагаю суть в родительском чате разделились мнения по поводу подарков на НГ. Я ответственная за сбор общих подарков для всех, но как всегда есть одна мама, у которой всегда своё мнение, все дорого и все не так. На что в переписке у нас возникли с ней некоторые разногласия. После чего эта дама позвонила и начала хамить,грубить, оскорблять моего ребёнка ,меня, и мужа. Угрожать ,что она мне при встрече поломает ноги))). А теперь вопрос- не реагировать вообще на таких неадекватных родителей, или вынести вопрос границ общения на родительском собрании? Настроение испорчено до самого НГ...
показать весь текст
Самохвалова 11 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
Мама ,которая занималась в том году подарками ,и которая неофициально наш комитет- она сейчас в положении. Из родителей больше никто не изьявил желание собрать и организовать подарки. Оставить детей без подарков ?

Никакие границы норм я не переходила, просто написала той мамаше,что уже все поняли её мнение , которое она писала после каждого предложения от какого то родителя. И что она принципиально купит подарок сама своему ребенку. Звонок мне был начат так- кто то ей позвонил и сказал ,что я где то что то на неё сказала , и тд и тп. И как я её уже зае.... Своими предложения.
Я не знаю как так произошло, но я отучилась 11 лет в школе без подарков. Как мы выжили в те времена ума не приложу. У детей есть семьи и там им дарят все новогодние подаркии, некоторым далеко не один и на разный бюджет. Если бы речь шла об интернате, где детки сироты, то это другой разговор. А устраивать срачи из-за никому не нужной очередной коробки с конфетами это нонсенс. Сами родители это все затевают и сами потом выгребают.
Четырёхсторонний скотч 11 декабря 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Расскажу, как в Польше. Подарки дарят после рождественского ужина.
Поэтому в каждом классе организуется перед праздниками Святой вечер, и дети обмениваются подарками. Дети знают, кому готовить подарок ( вот как это выбирается не помню, сын уже в техникуме). Сумма оговорена - до 30 злотых, это примерно 200 грн, это посильно.
Обычно это сюрприз. Тот, кому дарят, не знает, от кого получит подарок.
Но сейчас уже взрослые, похоже уже договариваются.
Три года назад покупала подарок девочке я.
То, что у вас - это жуть и к празднику отношения не имеет с такими угрозами.
у нас так в садике, Киев.
Пошаманю 11 декабря 2019
Ответ дляКозяка-маляка
К тому,что мы не знаем,что там призошло.Вторую сторону послушать тоже иногда полезно.А большинство может просто молчать и делать вид,что им все нравится,хотя глубоко в душе подарки никому эти и не нужны.
Вы не правы, они нужны детям.
автор парИла я парИла 11 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
Автор, я на таких попрошаек как вы пишу сразу в прокуратуру за незаконное вымогательство денег
А как подтверждение - прикрепляете скрин из родительского чата?
Покорительная 11 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
И с каждым годом все больше и больше родителей против общих праздников и общих подарков, лучше я дома подарю,лучше мы дома хорошо отметим. Но это же коллектив, это общая радость ,это общий праздник. И я не навязываю мнение, я не понимаю,как можно ребёнка этого лишать? Нужно у него и спрашивать - а ты хочешь на утренник,а ты хочешь подарка и праздника? Что он ответит ? Конечно ,когда тяжело сдать эти деньги ,понятное дело,ребёнок остаётся дома. Но здесь уже дело принципа- как кто то написал Баба Яга против.
Мне тоже надоели эти бесконечные подарки,выяснения,мне денег не жалко,вот честно,меня раздражает,что мы собрали деньги,учли новый год,Николая,а потом еще что то и еще что то нужно,это так дико отвлекает от дел.Мне кажется просто у кого то есть время и они это все колотят.Ну какая мне в хренах разница ,та и моему ребенку поздравят его от класса или нет.Они не дурачки и прекрасно понимают,что на все сдают родители,а не школа или учитель,к чему это лицемерие ?
Козяка-маляка 11 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
Бороться с таким поведением! Это же не базар. Не тюрьма. Вдруг она меня встретит после собрания вечерком и ноги мне поломает?))) а мужа рядом не будет ,прятаться не за кого.
Я не оправдываю насили.Но.Начните бороться с собой.Перестаньте проявлять и поддерживать бессмысленные инициативы.И проблема рассосется сама собой.Ведь корень далеко в прошлом,вилно достали мамашу ту нехило.
Манный комочек 11 декабря 2019
пост 1
Зайканалужайке 11 декабря 2019
Ответ дляМолчунья
Сразу дадут пожизненную охрану а на мамку группу захвата.
Соседку избил сосед, он после тюрьмы, куча заявлений от неё, с фото нанесённый повреждёний, при этом она мама ребёнка инвалида, боялась за свою жизнь и жизнь ребёнка, этому гаду ничего! На время он оставил её в покое, но сейчас уже несколько месяцев как угрозы повторяются. Ее некому защитить, полиция не действует.. Она боится за свою жизнь.
Козяка-маляка 11 декабря 2019
Ответ дляПрипоРошенная
а в вашей картине мира не может быть мотивы ’сделать праздник детям?’)))
вот кто вы те родители, которые во всех сборах видите ’выслужиться перед учителем’?
Делайте проазлнтк детям дома,школа это место,куда ходят учиться.
Четырёхсторонний скотч 11 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
Удалено администрацией...
неправда! эпоха бедности уже давно закончилась
Ilona Kolesnyk 11 декабря 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
а зачем в школе подарки? это место учебы!пора прекращать этот цирк везде!
Так зупиняйте цей цирк в себе. Чому через те що вам, щось неподобається, мають страждать інші. Боріться за відсутність свята у своєї дитини. А ми маємо право вирішувать за своїх.
Козяка-маляка 11 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
И с каждым годом все больше и больше родителей против общих праздников и общих подарков, лучше я дома подарю,лучше мы дома хорошо отметим. Но это же коллектив, это общая радость ,это общий праздник. И я не навязываю мнение, я не понимаю,как можно ребёнка этого лишать? Нужно у него и спрашивать - а ты хочешь на утренник,а ты хочешь подарка и праздника? Что он ответит ? Конечно ,когда тяжело сдать эти деньги ,понятное дело,ребёнок остаётся дома. Но здесь уже дело принципа- как кто то написал Баба Яга против.
Вы и сейчас навязываете свое мнение,сама того не замечая.
звездная галактика 11 декабря 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Повторяб,это со слов автора ей угрожали физ.насилием.Где доказательства?И почему автор решила бороться с родителями?Зачем с ними бороться?Не проще учесть мнение мамы той и не дарить подарки?И всем хорошо,но нет,это автора не устраивает почему- то.
Хм. Учесть мнение мамы и не дарить 25, которые за? А почему?
Крошка Енот 11 декабря 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Ситуация бред. Подарки в школе могут же быть символическими: Книги , раскраски, карандаши, фломастеры, пластилин интересный... И из- за этого ноги ломать и матом обкладывать?! Девочки, кто так считает, вы чего?! Неужели все так в жизни плохо, что надо найти на ком вызвериться? И учителя не забыли приписать... Что в классе не делается, все для учителя. Воду купили, все он гад сам выпьет и детям не даст. Тетради заказали, это он все себе... Детям они не нужны совсем, можно же и на клочках газеты углём писать.... То ему сменку принеси, то домашнее сделай. А ведь раньше такого не было! Не делали мы домашнее задание никогда, все на уроке объясняли и успевали. Сменку не носили, грязь в классе месили...А наша вообще учудила, детей в театр хочет вывести на новогоднее представление... Зверствует, хапуга, не чем ей заняться, а детишки страдай из- за ее прихотей....
И вообще, вот в наше время такого не было

Вы супер
автор парИла я парИла 11 декабря 2019
Ответ дляРозавенная
Если это НГ праздник и будет ДМ - то без подарка - никак. Я не понимаю, чем благотворительные конфеты не подарок, и причем второй ребенок в семье некоторых...
Второму ребёнку дадут в школе подарок ,как и всем ,на 19 число, а первый ребёнок придёт без подарка , и спросит - почему ему не дали ? На что мама ответит- мы решили сэкономить и подарить вам через неделю . Но это её предложение- а кто дал право нам распроряжатсч блпготворительными подарками ?
вкусносися 11 декабря 2019
Ответ дляБолтушка Му
Так есть хороший выход-никаких подарков в школе. Я вот реально не понимаю, зачем они нужны??? Детсад, что ли?
Наши на собрании 1 класса решили без подарков на д.р. Единогласно вроде через месяц началось - а подаааааркии??? Мой ребенок ждееет!
Козяка-маляка 11 декабря 2019
Ответ дляПошаманю
Вы не правы, они нужны детям.
Вы не правы,ненужные подарки никому не нужны,даже детям.
Зайканалужайке 11 декабря 2019
Ответ дляFerre
я дико извиняюсь
А не дарить в школе подарки нельзя ?
Или если есть такая жизненная необходимость?
Детям мало дома подарков?
Вы что, а как же без подарков? Некоторые не представляют.. Я в сентябре улыбалась на вопрос родителей что будем покупать на день рождения? Дети в 5 классе, такие подарки считаю не нужными, лучше ребёнка поздравить на словах, от учителя и дети бы похлопали, небольшие. Несколько мам меня поддержали и тоже написали в вайбер что мы до 11 класса подарки покупать будем? Тогда успокоились, и учитель поддержала, сказала, дети большие, хватит с ними носиться, не надо подарков в день рождения
Зайканалужайке 11 декабря 2019
Ответ дляРозавенная
Да, оставить! Вы что не дарите подарки дома? Сейчас ейсть масса поводов. Считаю, что школа не место для постоянных подарков, сладких столов, шоу и пр. Какой смысл навязывать это всем?
П.с. однако, если все решили собрать - сдаю.
У на. На какой то праздник все решили купить печенье орео, мои дети такое не любят, купила другое печенье и сказала родит. комитету
Козяка-маляка 11 декабря 2019
Ответ для звездная галактика
Хм. Учесть мнение мамы и не дарить 25, которые за? А почему?
А потому.Если мне мой ребенок говорит,что не хочет ни нг в школе ни подарка,а лучше то,что он хочет,то его мнение мне дороже,чем мнение мам 25 одноклассников,стада.
вкусносися 11 декабря 2019
Ответ дляРозавенная
Если это НГ праздник и будет ДМ - то без подарка - никак. Я не понимаю, чем благотворительные конфеты не подарок, и причем второй ребенок в семье некоторых...
Благотворительные подарки дарят 19 числа (как я поняла по посту). Если в семье 2 школьника то как будет выглядеть - 1 поздравили 19 числа тем подарком, а второму 19 не дали, а дали на н.г. утренник? получается 2 праздника у детей, и на каждый праздник только 1 подарок из 2 детей в семье?
Ilona Kolesnyk 11 декабря 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Делайте проазлнтк детям дома,школа это место,куда ходят учиться.
Так хай ваша дитина навчається, а в решти буде свято. В чому проблема? Чому ви через своє не хочу, бажаєте перегнуть через крліно інших.
Олька Модниця 11 декабря 2019
Ответ дляНаучительница
Решение дарить/не дарить принимается большинством участников процесса. К чему этот вопрос в данной теме?
Показуємо дітям алгоритм життя - більшість плює на меншість, а потім дивуємся звідки булінг?
Хорошенькая 11 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
У меня тоже была мысль ,что она пьяная, потому что человек в здравом уме такого не скажет .
Я вам ещё открою секрет. Среди молодых мам многие балуются легкими наркотиками. Неадекватов очень много. Такая сейчас реальность
Соображалочка 11 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
И с каждым годом все больше и больше родителей против общих праздников и общих подарков, лучше я дома подарю,лучше мы дома хорошо отметим. Но это же коллектив, это общая радость ,это общий праздник. И я не навязываю мнение, я не понимаю,как можно ребёнка этого лишать? Нужно у него и спрашивать - а ты хочешь на утренник,а ты хочешь подарка и праздника? Что он ответит ? Конечно ,когда тяжело сдать эти деньги ,понятное дело,ребёнок остаётся дома. Но здесь уже дело принципа- как кто то написал Баба Яга против.
Я заметила, что сейчас людям даже собственные дни рождения в тягость. Все больше и больше их не празднуют. Люди устали жить....
Звездолётчица 11 декабря 2019
Ой, прям настроение до самого нг испорчено
Не утрируйте!
Не умеете гасить конфликты и общаться с разными людьми - перепоручите другому. Вот предложите той же маме, которая так против всего, пусть она думает, что покупать и за сколько. И не придется вам ни с кем общаться.
А то знаю некоторых - конфликты между собой, друг друг звонят матами шлют, на род собрании тоже как сцепятся. И что думаете, та, что в РК перестала этим заниматься? Нет!
Так что либо занимайтесь и не жалуйтесь, либо бросайте это дело
Розавенная 11 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
Второму ребёнку дадут в школе подарок ,как и всем ,на 19 число, а первый ребёнок придёт без подарка , и спросит - почему ему не дали ? На что мама ответит- мы решили сэкономить и подарить вам через неделю . Но это её предложение- а кто дал право нам распроряжатсч блпготворительными подарками ?
На самом деле, дети не вникают как и почему, на этой неделе или на следующей. У меня двое детей, никаких конфликтов почему ей/ему раньше нет и не было. В магазинах избыток всего. Закупки на всех - это всегда компромисс. Учитывайте мнение каждого или устранитесь.
Олька Модниця 11 декабря 2019
Ответ для звездная галактика
Хм. Учесть мнение мамы и не дарить 25, которые за? А почему?
Тобто норма глумитись над однією дитиною, якщо 25 - за?
Розавенная 11 декабря 2019
Ответ длявкусносися
Благотворительные подарки дарят 19 числа (как я поняла по посту). Если в семье 2 школьника то как будет выглядеть - 1 поздравили 19 числа тем подарком, а второму 19 не дали, а дали на н.г. утренник? получается 2 праздника у детей, и на каждый праздник только 1 подарок из 2 детей в семье?
Уже ответила, но и что? У меня двое детей, в прошлом году и сын и дочь были в младших классах и им дарили подарок от депутата в разные недели, в зависимости от НГ утренника. Ноу проблем.
КрестьянинДиор 11 декабря 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Так зупиняйте цей цирк в себе. Чому через те що вам, щось неподобається, мають страждать інші. Боріться за відсутність свята у своєї дитини. А ми маємо право вирішувать за своїх.
у вас наверное скудная жизнь, что фото на дешевый смартфон под йолочкой в школьном спортзале - единственная радость? и от криво напечатанной книги за 70 гривен? дома дарите своим бубочкам хоть слона, школа для учебы)))