11 декабря 2019

На тему "Не лезьте к соседям, не лезьте в чужую жизнь..."

В Удмуртии погиб ребёнок, болел ДЦП, жили вдвоем с мамой. Мама умерла, он 5!!!!! дней плакал и кричал соседям, те слышали, но ничего не предпринимали. А потом пришли учителя из школы, вызвали полицию, вскрыли дверь. Но поздно...Равнодушие страшнее любопытства...
nahaka 11 декабря 2019
Ппц
Nuts_Natalia 11 декабря 2019
какой ужас...
zy-zy88 11 декабря 2019
Писец
Чудо-Рыба-кит 11 декабря 2019
У ребенка была тяжёлая форма ДЦП. Не мог он кричать и как-то ещё привлечь внимание. Так что не валите на соседей, вряд ли они могли это предотвратить. А вот соцслужбы могли, зная ситуацию... Но им пофиг.
Карамбулкул 11 декабря 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
У ребенка была тяжёлая форма ДЦП. Не мог он кричать и как-то ещё привлечь внимание. Так что не валите на соседей, вряд ли они могли это предотвратить. А вот соцслужбы могли, зная ситуацию... Но им пофиг.
Скорее да. У знакомых ребенок с ДЦП - овощ. Может только мычать... И в такой ситуации только раз в пару дней навещать кто-то обязан
Регионщица 11 декабря 2019
Знаете, раньше полностью соглашалась с тем, что ’лучше перебдеть, чем недо-’, но столкнулась сама с нашими соцслужбами, и должна сказать, что кровь они пьют жесть как!3 раза на меня составляли протокол за ’невыполнение родительских обязанностей’, 3 суда я выиграла, на руках есть решения всех 3-х судов, а эти полудурки пытаются судиться со мной в 4-й раз!Знаете, в чем причина?Мой муж глуховат, и потому, что бы он услышал меня, приходится говорить громко - на столько, что многие воспринимают это, как крик, ну, и отвечает так же...’Бдительные’ соседи , правда, мне даже не говорят кто, посчитали это регулярными ссорами, додумали, что муж меня бьет, и вызвали соцслужбы.Те приходят, а у нас квартира в состоянии ремонта - это первое, а второе - детский горшок стоит не в туалете, а в коридоре.Сказали - ’антисанитария’.Так что, прежде, чем ’стучать’ в соцслужбы, подойдите к своим соседям, и спросите о том, что вас напрягает.
ПуГоФФка 11 декабря 2019
Ответ дляРегионщица
Знаете, раньше полностью соглашалась с тем, что ’лучше перебдеть, чем недо-’, но столкнулась сама с нашими соцслужбами, и должна сказать, что кровь они пьют жесть как!3 раза на меня составляли протокол за ’невыполнение родительских обязанностей’, 3 суда я выиграла, на руках есть решения всех 3-х судов, а эти полудурки пытаются судиться со мной в 4-й раз!Знаете, в чем причина?Мой муж глуховат, и потому, что бы он услышал меня, приходится говорить громко - на столько, что многие воспринимают это, как крик, ну, и отвечает так же...’Бдительные’ соседи , правда, мне даже не говорят кто, посчитали это регулярными ссорами, додумали, что муж меня бьет, и вызвали соцслужбы.Те приходят, а у нас квартира в состоянии ремонта - это первое, а второе - детский горшок стоит не в туалете, а в коридоре.Сказали - ’антисанитария’.Так что, прежде, чем ’стучать’ в соцслужбы, подойдите к своим соседям, и спросите о том, что вас напрягает.
Сочувствую, слуховой аппарат мужу не поможет. У меня дедушка был глуховат, я на этаж раньше слышала наш телевизор. Моим соседям спасибо за терпение.