11 декабря 2019

Принимать ли у себя дома блудников и прелюбодеев?Как делаете вы?ПОМОГИТЕ!

В Новом Завете написано - с блудниками и прелюбодеями ни есть и не пить за одним столом.
Как быть,если это близкие родственники,или друзья, к примеру сожительствуют вне брака, если позовешь к себе - поощряешь их беззаконие, если не позовешь - подумают, считаешь себя лучше и чище.
Как быть в такой ситуации, хотя это сейчас и повсеместно?
показать весь текст
постою_послушаю 11 декабря 2019
Ответ дляЖерица ночи
Да? То есть сходили в ЗАГС и перед богом стали венчаны? Та вы шооо?)))
Представьте себе. Люди, заключившие брак в ЗАГСе, не считаются Церковью людьми, живущими в блудном сожительстве. Это официальная позиция православной Церкви, так что спорить тут не о чем.
Железный коготь 11 декабря 2019
Ответ дляЖерица ночи
Да? То есть сходили в ЗАГС и перед богом стали венчаны? Та вы шооо?)))
Нет,просто не считается блудом,по-моему.
автор Ворую вкусняшки 11 декабря 2019
Ответ дляОцененная
а у вас чаепитие?
Мы не пьем алкоголь.
3 раза в год , бокал вина.
Рождество, Пасха, День Рождение.
Жерица ночи 11 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
В 40 лет обвенчались
То есть до 40 лет вы были блудницей, а как же ж так? ))
автор Ворую вкусняшки 11 декабря 2019
Ответ дляФифачка
а у вас еще остались друзья и родственники?
Это вопрос для отдельной темы
Железный коготь 11 декабря 2019
Ой,автор,бегите отсюда.Уже постебались с Вас от души.Не портите себе настроение.Не то это место для таких вопросов.
автор Ворую вкусняшки 11 декабря 2019
Ответ дляКина_не_будет
Вы абсолютно правы. Но вы не на том форуме спросили ,тут половина блудников сидит
Вижу...
Жерица ночи 11 декабря 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Нет,просто не считается блудом,по-моему.
Эти не церковный брак и перед богом они не муж и жена, пока не было венчания. Брак в ЗАГСе это гражданский акт перед государством
из желе я 11 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Мы не пьем алкоголь.
3 раза в год , бокал вина.
Рождество, Пасха, День Рождение.
Пьете
Дюйм оф о4ка 11 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Не осаждаю, но сидеть и принимать дома где никто не пьет, нет желания.
Ваш дом-ваши правила, не хотите с какими то людьми проводить время, тем более на вашей территории- не делайте это. Не важно кем они вам приходятся и дело не в вере.
Я как то пригласила подругу с семьей, потом ее муж набрался и бегал угрожал топором. Раньше и подумать не могла, что такое может произойти.
Не удобно сказать правду, сошлитесь, что другие планы и не можете принять. Зачем себя насиловать в своем доме?
автор Ворую вкусняшки 11 декабря 2019
Ответ дляЖерица ночи
То есть до 40 лет вы были блудницей, а как же ж так? ))
Не говорите глупости.
Кусочек Сыра 11 декабря 2019
Принимаю. Мне чихать, что там людишки понаписывали в книженции и носятся с ней. Родственники и друзья мне важнее
Мечты сбываются 11 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Не говорите глупости.
Так ПОЧЕМУ так поздно обвенчались?
Простоваля 11 декабря 2019
Ответ дляОцененная
а Вы венчаны?
скажите откуда у Вас в голове столько бреда?
Так это вам бред, но автора-то волнует. У нас есть такой родственник верующий. Тоже там в голове не пойми что, современная жизнь его понятиям не соответствует. Он активно назидает всем, обсирает чужие уклады и проч., хотя искать единомышленников ему сложно и с ними неинтересно, все какие-то убогие.
Вы же в гости к автору не едете? Живите, как привыкли.
Король дивана 11 декабря 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Представьте себе. Люди, заключившие брак в ЗАГСе, не считаются Церковью людьми, живущими в блудном сожительстве. Это официальная позиция православной Церкви, так что спорить тут не о чем.
Вот кто может объяснить, если не сложно? Если Петя с Маней поставили штамп в паспорте, на небе уже видят, что они не блудники и велком в рай? Ну или как? Честно, мне кажется бредом, что смертный грех можно обнулить банальной росписью в загсе...
советский цирк 11 декабря 2019
Судя по старпосту это Наташа...
Раздражевская 11 декабря 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
полнолуние в разгаре, психи активизировались
тоже так подумала)))
Или выходной в дурдоме...
автор Ворую вкусняшки 11 декабря 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Принимаю. Мне чихать, что там людишки понаписывали в книженции и носятся с ней. Родственники и друзья мне важнее
Это святые писали
Король дивана 11 декабря 2019
Ответ дляПростоваля
Так это вам бред, но автора-то волнует. У нас есть такой родственник верующий. Тоже там в голове не пойми что, современная жизнь его понятиям не соответствует. Он активно назидает всем, обсирает чужие уклады и проч., хотя искать единомышленников ему сложно и с ними неинтересно, все какие-то убогие.
Вы же в гости к автору не едете? Живите, как привыкли.
Тема забавная, но кроме шуток, у меня есть верующая подруга. Она начала с мужчиной встречаться, и сильно грузилась, что секс до брака это грех. Но насчет застолья с блудницами, к счастью, ей в голову не пришло- сидеть стало бы не с кем)).
СтелькаОТединицы 11 декабря 2019
Ответ дляУгги в горошек
У меня на входе в квартиру турникет стоит. Пикает на всех блудниц и козлов блудящих. Ни одна ’собака’ грешная не пройдет в мой святой дом.
Где брали? В эпицентре или леруа? тоже надо,а то мало ли...ходЮт тут всякие,ауру загрязняют
Оцененная 11 декабря 2019
Ответ дляМечты сбываются
Так ПОЧЕМУ так поздно обвенчались?
так они блудили-блудили.... а потом бах и в СЕКТУ попали
Дюйм оф о4ка 11 декабря 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Принимаю. Мне чихать, что там людишки понаписывали в книженции и носятся с ней. Родственники и друзья мне важнее
Родственники тоже бывают разные. Моя сестра с наркоманом живет, ее дело, конечно, но о чем мне с ними говорить? Как потом детям объяснить, что категорически против подобного образа жизни? Зачем мне такие люди в доме? Я в их глазах стервой последней буду в любом случае, толи пресеку перекур травой, толи пресеку разговор какой то на подобную тему. То лучше быть стервой и не напрягаться , и не нервничать. Они имеют право жить как хотят и я тоже
Кусочек Сыра 11 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Это святые писали
Это просто люди
Штора с кисточкой 11 декабря 2019
Ответ дляКак нефиг делать
автор ,я понимаю о чем ВЫ ,и мой Вам ответ-Вы не на том форуме спрашиваете
О, боги! а что вы, святые люди, делаете на таком грязном форуме блудниц и грешниц?
Я так понимаю, что полнолуние и вас кроет по полной!
Оцененная 11 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Это святые писали
да? - какие?
Король дивана 11 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Это святые писали
Автор, на случай если вы не тролль, скажу так - нельзя жить в миру и полностью соблюдать все каноны и жить по писанию. Живите лучше по совести, будьте добры к людям, старайтесь не делать плохого и вам зачтется.
Штора с кисточкой 11 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Например у человека грех - винопитие и после этого начинает себя вести не хорошо.
То есть такого человека ни в коем случае не звать, даже если родственник.
капец)))) вижу - себе цену вы сложили довольно таки высокую))))
Простоваля 11 декабря 2019
Ответ дляиз желе я
С винопитие эти грех уже?))
Соседка рассказывала, что ее дядя в хмелю был неадекватен полностью. Нормы не знал, после нормы срывало. Ее родители перестали его принимать после драк с битьем посуды и гостей.
Mikura 11 декабря 2019
Ответ дляУгги в горошек
Пока никто не прошел. Все пикают)))
’...и сама уже домой с тех пор попасть не могу’
Король дивана 11 декабря 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
капец)))) вижу - себе цену вы сложили довольно таки высокую))))
Так тут дело не в цене))). Если человек, прибухнув, дебоширит, конечно его не позовут больше)). Собираются ведь для приятных посиделок, а не смотреть как кто-то на столе пляшет или скандалит с женой, например.