11 декабря 2019

Принимать ли у себя дома блудников и прелюбодеев?Как делаете вы?ПОМОГИТЕ!

В Новом Завете написано - с блудниками и прелюбодеями ни есть и не пить за одним столом.
Как быть,если это близкие родственники,или друзья, к примеру сожительствуют вне брака, если позовешь к себе - поощряешь их беззаконие, если не позовешь - подумают, считаешь себя лучше и чище.
Как быть в такой ситуации, хотя это сейчас и повсеместно?
показать весь текст
Кусочек Сыра 11 декабря 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Родственники тоже бывают разные. Моя сестра с наркоманом живет, ее дело, конечно, но о чем мне с ними говорить? Как потом детям объяснить, что категорически против подобного образа жизни? Зачем мне такие люди в доме? Я в их глазах стервой последней буду в любом случае, толи пресеку перекур травой, толи пресеку разговор какой то на подобную тему. То лучше быть стервой и не напрягаться , и не нервничать. Они имеют право жить как хотят и я тоже
Ваша ситуация понятна. Неприятные люди, неприемлемое для Вас поведение- конечно такие в дом не вхожи.
Автору неприемлемы блудницы, в чем вопрос- значит отказ от таких гостей.
Из-за писанины я от родственников и друзей не откажусь. Потому что писанина мне не важна и сожительство ужасом не считаю
Исправлялочка 11 декабря 2019
А если пара живёт вместе лет 5, первые друг у друга, но не расписаны в священном ЗАГСЕ турникет прелюбодеяния тоже будет пикать?
бифидобактерияЖоржик 11 декабря 2019
А вы своим рабам свет истины несете? Просвещающей деятельностью занимаетесь? Рабов обязательно нужно отдавать в церковно-приходскую школу, чтоб разумели как надо жить правильно!
ГендиреХтор 11 декабря 2019
Ответ дляпостою_послушаю

Автор, про блудницу, самаритянку и других личностей, неотягченных высокой моралью, но не обсуждаемых Христом, думаю Вам напоминать не нужно?
И ещё. В Новом Завете так же написано, что ’вы-свет миру’. Так вот и покажите им своей святой жизнью, как надо, а не вот это вот всё шопопало как у них
А можно задать вам вопрос? Просто вижу что вы верующий человек а посоветоваться не с кем
очки_ннадо 11 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Это не бред.Это сказано в Новом Завете.
на сповідь частіше ходіть та й буде вам прощщення, в ще краще повідомте своіх гостей, про те , шо вони,,блудники и прелюбодеи,, можливо вони і не розуміють про свій ,,гріх,,( це сарказм)
Кто крайний? 11 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Не говорите глупости.
в смысле?Вы 40 лет во грехе жили как безбожники .И дети у вас значит родились незаконные,не в браке
и вы еще жизни учите других?
очки_ннадо 11 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Например у человека грех - винопитие и после этого начинает себя вести не хорошо.
То есть такого человека ни в коем случае не звать, даже если родственник.
так так, одразу про це повідомте в церковну поліцію, нехай відлучення від церки випишуть.
{СоJIнТсЕ} 11 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Не говорите глупости.
Нет? Вы до 40 лет были невинной девой?
автор Ворую вкусняшки 11 декабря 2019
Ответ дляКто крайний?
в смысле?Вы 40 лет во грехе жили как безбожники .И дети у вас значит родились незаконные,не в браке
и вы еще жизни учите других?
Никакого греха не было.Мы жили и живем порядочно и честно.
Трахтибидох 11 декабря 2019
Матфея 7:1-5
1 Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Лиса Патрикевна 11 декабря 2019
Ответ дляУгги в горошек
У меня на входе в квартиру турникет стоит. Пикает на всех блудниц и козлов блудящих. Ни одна ’собака’ грешная не пройдет в мой святой дом.
Дюйм оф о4ка 11 декабря 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Ваша ситуация понятна. Неприятные люди, неприемлемое для Вас поведение- конечно такие в дом не вхожи.
Автору неприемлемы блудницы, в чем вопрос- значит отказ от таких гостей.
Из-за писанины я от родственников и друзей не откажусь. Потому что писанина мне не важна и сожительство ужасом не считаю
Нам с вами не важно насколько законно сожительство, а автору важно. Пусть не принимает у себя таких гостей ее дом, ее право. Не понимаю, почему у автора возник такой вопрос в принципе
Ясамаякрасивая) 11 декабря 2019
Ответ дляЛедиДи
а что за грех такой -’винопитие’???
Смертный грех номер 10 прим .
Трахтибидох 11 декабря 2019
Автор це для Вас:
Матфея 7:6
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Кто крайний? 11 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Никакого греха не было.Мы жили и живем порядочно и честно.
Жить половой жизнью с мужчиной до брака грех.Вы 40 лет жили.И детей еще родили будучи невенчанными.
Фу,позор
Отмолили хоть этот грех?
Безберлоги.ру 11 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Это не бред.Это сказано в Новом Завете.
Автор, спросите у батюшки или духовника. И не у бабулек в церковной лавке.
А вообще притча о самарянке мне всегда вспоминается. В общем, относится ко всем с любовью! И осуждаем грех, но не человека!
Слухи-руки не распускаю 11 декабря 2019
Автор, вы не там спросили. Здесь вам не подскажут)
Дюйм оф о4ка 11 декабря 2019
Ответ дляКто крайний?
Жить половой жизнью с мужчиной до брака грех.Вы 40 лет жили.И детей еще родили будучи невенчанными.
Фу,позор
Отмолили хоть этот грех?
Адама и Еву не было кому венчать, но они пара. В своем доме автор имеет право на любые заморочки, тем более, если проживающие с ней придерживаются такого же мнения.
КоКоКоКоКоКо... 11 декабря 2019
Автор,вам остается монастырь. Ну или добровольное заточение в 4з стенах собственной квартиры.
Блудников и прелюбодеев вокруг хватает. Многие из них доктора,например, и даже учителя!
Задолбулька 11 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Это не бред.Это сказано в Новом Завете.
Ок.
Что вы тут делаете? На сплетнице?
Ясамаякрасивая) 11 декабря 2019
Автор , а как вы проверяете - блудник и прелюбодей человек или же самый обычный святой ? Вон , у человека турникет установлен . А как у вас ?
Кто крайний? 11 декабря 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Адама и Еву не было кому венчать, но они пара. В своем доме автор имеет право на любые заморочки, тем более, если проживающие с ней придерживаются такого же мнения.
Так автора было кому венчать.
Смешно считать себя праведницей и шпынять других за грехи.
И да,вправе не принимать никого у себя дома может любой человек даже без обьяснения причин.
Но тут такой смешной предлог
Идущаяповолнам 11 декабря 2019
Вы из средневековья явились?
Инфотуфелька 11 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Мы не пьем алкоголь.
3 раза в год , бокал вина.
Рождество, Пасха, День Рождение.
Так пьете..а то в как в анекдоте : один раз не .....с
Стрекозей 11 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Мы не пьем алкоголь.
3 раза в год , бокал вина.
Рождество, Пасха, День Рождение.
А на чей день рождения конкретно? Если только 3 раза в год) А если пост?)
Стеклянная мышь 11 декабря 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Автор , а как вы проверяете - блудник и прелюбодей человек или же самый обычный святой ? Вон , у человека турникет установлен . А как у вас ?

Она их в костер кидает или со скалы, ну или банально пытается утопить в ванной...
Чумачечая Весна 11 декабря 2019
И эти православнутые шизики ходят среди нас
Ms. Сама прямота 11 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Это не бред.Это сказано в Новом Завете.
ВЫ глубоко и не излечимо БОЛЬНЫ!!!!!
Ясамаякрасивая) 11 декабря 2019
Ответ дляСтеклянная мышь

Она их в костер кидает или со скалы, ну или банально пытается утопить в ванной...
Нуууууу , так банально ... Я думала , у нее там ангел специальный с огненным мечом в прихожей стоит , проверяет , ну или бегущая строка у людей на лбу вроде клейма на худой конец ....
Ms. Сама прямота 11 декабря 2019
Автор, вы изначально грешите, когда здесь контактируете с ’блудницами вавилонскими’?
Здесь 8 из 10 живут и рожают будучи не в браке...
И я в том числе родила двух классных дочек вне брака ))))
вы уже в грехе, так как переписываетесь с нами....)))