11 декабря 2019

Собеседования

Вот как у вас получается ходить на собеседования, продолжая работать в своей компании?. У меня каждый раз такой стресс, что придумать, что сказать. Но часто ведь тоже покажется подозрительным
Мать драконов 11 декабря 2019
В идеале недельку отпуска взять и походить, или больничный купить)
Мать драконов 11 декабря 2019
Ну или типа к зубному отпросится, это дело не одного дня, поход к стоматологу
автор ЛолитаНеРазлита 11 декабря 2019
Ответ дляМать драконов
В идеале недельку отпуска взять и походить, или больничный купить)
а если недельки не хватит?бывает же так то тишина, то все и сразу
автор ЛолитаНеРазлита 11 декабря 2019
Ответ дляМать драконов
Ну или типа к зубному отпросится, это дело не одного дня, поход к стоматологу
так то да, но бывает ходить и через день нужно, а это подозрительно...уффф...стресс, стресс, стресс)))
МУСЯкомарова 11 декабря 2019
Я стараюсь назначать на 9 утра. К 10 всегда в офисе. Я и так всегда опаздываю, так что никто и не знает, где я была.
Иногда мне нужно в банк/налоговую/фонд какой-то. Заодно и на собес. иду, иногда просто говорю, что буду к обеду, например, или то, что мне надо уйти после 16.
Мать драконов 11 декабря 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
так то да, но бывает ходить и через день нужно, а это подозрительно...уффф...стресс, стресс, стресс)))
А куда деваться? У Вас же на лбу не написано, что Вы на собеседовании
автор ЛолитаНеРазлита 11 декабря 2019
до этого когда искала, как то повезло, 1 собеседование и сразу удача)))и ходить не пришлось, а сейчас так сразу и не получается найти
автор ЛолитаНеРазлита 11 декабря 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Я стараюсь назначать на 9 утра. К 10 всегда в офисе. Я и так всегда опаздываю, так что никто и не знает, где я была.
Иногда мне нужно в банк/налоговую/фонд какой-то. Заодно и на собес. иду, иногда просто говорю, что буду к обеду, например, или то, что мне надо уйти после 16.
да мне все время такое время назначают то 11, до 14 и в другое время не могут
автор ЛолитаНеРазлита 11 декабря 2019
Ответ дляМать драконов
А куда деваться? У Вас же на лбу не написано, что Вы на собеседовании
но если заподозрят устроят кузькину мать
Астановитесь 11 декабря 2019
у меня такое разочарование в моей компании что мне просто все равно. никакого стресса. но своему непосредственному начальнику я сказала что ищу работу. остальные могут молча догадываться
Ms. Скромность 11 декабря 2019
Знаю, что это рисковое дело, если финансово зависим от своей работы и мало сбережений, но я всегда сначала увольнялись, а потом уже начинала ходить на собеседования и искать новую работу. Зато это меня очень мотивировало найти новую работу достаточно быстро.
Мать драконов 11 декабря 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
но если заподозрят устроят кузькину мать
Как? Никому не проболтайтесь и все. А какие могут быть еще варианты? Увольняйтесь значит, и подискивайте
автор ЛолитаНеРазлита 11 декабря 2019
Ответ дляMs. Скромность
Знаю, что это рисковое дело, если финансово зависим от своей работы и мало сбережений, но я всегда сначала увольнялись, а потом уже начинала ходить на собеседования и искать новую работу. Зато это меня очень мотивировало найти новую работу достаточно быстро.
да, боюсь так. Не хочется потом остаться с носом. Поэтому продолжаю работать
автор ЛолитаНеРазлита 11 декабря 2019
Ответ дляМать драконов
Как? Никому не проболтайтесь и все. А какие могут быть еще варианты? Увольняйтесь значит, и подискивайте
как как....то сидела и никуда не надо было, а то после того как не захотели поднять зп зачастила прям к зубному)))Уволиться не вариант, без денег рисково остаться
бювет_в_обед 11 декабря 2019
Тоже всегда стрессую.
МУСЯкомарова 11 декабря 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
да мне все время такое время назначают то 11, до 14 и в другое время не могут
Я всегда прошу удобное не только им, но и мне время. Либо другой день. Очень редко бывает, когда отказывают
автор ЛолитаНеРазлита 11 декабря 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Я всегда прошу удобное не только им, но и мне время. Либо другой день. Очень редко бывает, когда отказывают
мне знач не повезло))))по времени отказывают, привязаны к переговоркам
Пасти Ла 11 декабря 2019
ой, автор, тоже так ищу, но мне отпроситься проще-я не говорю куда, просто говорю, что мне надо уйти, а вот когда мне звонят работодатели-вот где стресс-мы с директором в соседних кабинетах и двери всегда открыты, и офис маленький, сразу слышно кто о чем говорит, приходится в любую погоду выходить на улицу, чтобы поговорить.
автор ЛолитаНеРазлита 11 декабря 2019
Ответ дляПасти Ла
ой, автор, тоже так ищу, но мне отпроситься проще-я не говорю куда, просто говорю, что мне надо уйти, а вот когда мне звонят работодатели-вот где стресс-мы с директором в соседних кабинетах и двери всегда открыты, и офис маленький, сразу слышно кто о чем говорит, приходится в любую погоду выходить на улицу, чтобы поговорить.
а вот мне как раз на счет поговорить с работодателем вообще не проблема, а вот уйти проблема
Пасти Ла 11 декабря 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
а вот мне как раз на счет поговорить с работодателем вообще не проблема, а вот уйти проблема
эх, нет в мире совершенства)))
А я с Рио-де-Житомира! 11 декабря 2019
Ответ дляМать драконов
В идеале недельку отпуска взять и походить, или больничный купить)
Стопудово. норм отмазка и начальник не докопается
автор ЛолитаНеРазлита 11 декабря 2019
Ответ дляПасти Ла
эх, нет в мире совершенства)))
это точно))))
автор ЛолитаНеРазлита 11 декабря 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Стопудово. норм отмазка и начальник не докопается
отмазка норм, а если на неделе больничного только 1 собес будет, а после выхода начнут атаковать предложениями, то снова брать больничный?)
автор ЛолитаНеРазлита 11 декабря 2019
для меня отпуск/больничный не вариант, предложения поступают в любое время, а может вообще неделю затишье быть
Мне без сахара 11 декабря 2019
Я сказала своему гл. буху, что потела бы поговорить о повышении зарплаты. Она сразу сказала, что я професионально выросла и будет говорить с учредителями. Через какое то время она сказала, что в повышении зарплаты отказали. Сама сказала, что я уже стою большего и если хочу, могу искать другую работу. Я начала ходить на собеседования и нашла работу. Она мне сказала, что пока не будем учредителям говорить, чтобы я попробовала, а вдруг не понравится. Так и получилось... Я вернулась, но она через своих знакомых помогла мне перейти в другую компанию, с зарплатой в 2 раза больше. Мы с ней и сейчас общаемся....