11 декабря 2019

Ненужный подарок - что делать?

Полгода назад свекры торжественно объявили, что подарят ребенку 2 тыс грн на спортивный уголок. Регулярно об этом напоминали. Мы уже с мужем даже выбрали модель для малышей.
Неделю назад свекровь спросила, нужен ли зимний комбинезон. Я ответила, что нет. Чуть позже она сказала мужу, что будет подарок и деньги. Ок. Я попросила не дарить заранее. Муж поехал к ней - она вручила ему подарок - зимний комбез, пижаму, носки, пирамидку. Повела показать, в каком магазине и за какие деньги купила. Комбез раздельный и "на вырост" ( 92 см, сейчас наш сын -80 см). Один из швов плохо прострочен - и в нем дырка.
Вопрос, что мне делать? Демонстрировать показное уважение - "спасибо вам, какое счастье, давайте еще одежду, которая нам не нужна?" или вернуть? Это, конечно, прогресс - раньше она дарила ребенку и мне секонд, но зачем мне это?
Результат:
вже голосів: 731
322 (44.05%) Принять с благодарностью и носить
279 (38.17%) Вернуть
130 (17.78%) Свой вариант
Кошка-Матрешка 11 декабря 2019
продать на олх
ИграйМойГормон 11 декабря 2019
А где вариант : отпустить ситуацию и не строить из ничего скандал?
с_переулочк­а 11 декабря 2019
Ну вот, что за люди...ёпрст..
Вернуть конечно!
автор все по ГОСТу! 11 декабря 2019
Ответ дляИграйМойГормон
А где вариант : отпустить ситуацию и не строить из ничего скандал?
не могу. достала уже. полгода разговоров о том, как они нас осчастливят деньгами. денег нет - есть ненужный подарок
Самый умный 11 декабря 2019
Я бы поблагодарила и вернула, мотивируя тем, что там дырка и он большой
автор все по ГОСТу! 11 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Ну вот, что за люди...ёпрст..
Вернуть конечно!
а как сформулировать?
Гарачый Шыкалад 11 декабря 2019
У нас нет родственников, которые дарят не нужные подарки. Но если кто-то дарит из знакомых, я или продаю, или отдаю даром).
Скандал не делаю)
Мафиозная 11 декабря 2019
Вам не с советчицами надо по этому поводу советоваться, а со своим мужем, своей мамой. Им виднее ваши отношения со свекровью от этого зависит как лучше поступить
Принцепесочка 11 декабря 2019
никогда не ожидаю подарков, которые ах и ох, что подарили за то и спасибо. Передарить, продать, сносить на горке.
с_переулочк­а 11 декабря 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
а как сформулировать?
брак нашли и нам не нужно
размер не наш..
если не поставите на место, будет так всегда!!!
Бритоножка 11 декабря 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
а как сформулировать?
На комбезе брак. Клава Петровна,верните его пожалуйста в магазин. Кроме того,он большой на ребенка
Виннипуховна 11 декабря 2019
Скажите спасибо и отдайте кому нужнее
Ото проблема
Вумна вутка 11 декабря 2019
Я продаю ненужные подарки и покупаю что-то нужное,что меня будет радовать.
Не зацикливайтесь на этом
Море Счастья 11 декабря 2019
Вы меркантильная. Взять подарок. Потом хоть выкиньте. Бе на Вас.
Гарачый Шыкалад 11 декабря 2019
Ответ дляМоре Счастья
Вы меркантильная. Взять подарок. Потом хоть выкиньте. Бе на Вас.
Я тут Живу 11 декабря 2019
Я все принимаю, надо оно мне или моим детям или нет, потом сама покупаю, что хочу.
Виннипуховна 11 декабря 2019
Ответ дляМоре Счастья
Вы меркантильная. Взять подарок. Потом хоть выкиньте. Бе на Вас.
Ага, на пенсионеров надеятся
А сами своему ребенку уже пол года уголок купить не могут
Жесть
Ms. Iphone 11 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
брак нашли и нам не нужно
размер не наш..
если не поставите на место, будет так всегда!!!
Это как бы подарок - дело добровольное. Что значит ’поставить на место’?
Даренному коню в зубы не смотрят. Не нравится - отдайте нуждающимся или выбросьте, но выставлять требования нет никакого морального права.

И только очень немудрая женщина будет из-за подарка, который пришелся не по душе, портить отношения с семьей мужа ...
МощныйШива 11 декабря 2019
Продать. За деньги купить то ,что надо.
Color never seen before 11 декабря 2019
Поблагодарить и не носить, может продать. Купить детский уголок самим.
автор все по ГОСТу! 11 декабря 2019
Ответ дляМоре Счастья
Вы меркантильная. Взять подарок. Потом хоть выкиньте. Бе на Вас.
я меркантильная. я год выносила пакеты с дешевым секондом, переданным ’от бабушки’, пока та не прекратила его покупать.
меня достала ситуация с ’подарками’, которые не нужны. хотят-пусть дарят деньги, мы купим то, что нужно, либо внесем оплату за кредит, который платим по их же милости
Колдунья-вещунья 11 декабря 2019
А сказать что нужно когда спрашивали нужен ли комбинезон? Я бы сказала, спасибо нет, нужен свитер или т.п уже присмотрела, поехать купить с ней раз не хочет деньги давать.
СкрипяСердцем 11 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
брак нашли и нам не нужно
размер не наш..
если не поставите на место, будет так всегда!!!
смешно.
в смысле, на место?
она вообще ничего не обязана дарить.

вашему ребенку кроме вас и его отца вообще никто ничего не обязан.
после такого ’наместо’ не удивлюсь, если вообще перестанут что-то дарить.
Алиса в стране Советчица 11 декабря 2019
Ответ дляMs. Iphone
Это как бы подарок - дело добровольное. Что значит ’поставить на место’?
Даренному коню в зубы не смотрят. Не нравится - отдайте нуждающимся или выбросьте, но выставлять требования нет никакого морального права.

И только очень немудрая женщина будет из-за подарка, который пришелся не по душе, портить отношения с семьей мужа ...
Ой, щас тут на вас налетят за эту мудрость.....
с_переулочк­а 11 декабря 2019
Ответ дляMs. Iphone
Это как бы подарок - дело добровольное. Что значит ’поставить на место’?
Даренному коню в зубы не смотрят. Не нравится - отдайте нуждающимся или выбросьте, но выставлять требования нет никакого морального права.

И только очень немудрая женщина будет из-за подарка, который пришелся не по душе, портить отношения с семьей мужа ...
так ОГОВАРИВАЛИ!!! Не думаю, что автор из семьи олигархов ...думаю, когда маленький ребёнок деньги были бы нужнее или подарок который
родители сказали: Да, нужно!
автор все по ГОСТу! 11 декабря 2019
Ответ дляВиннипуховна
Ага, на пенсионеров надеятся
А сами своему ребенку уже пол года уголок купить не могут
Жесть
какие пенсионеры?)) молодая женщина 57 лет))
СкрипяСердцем 11 декабря 2019
проблема именно в том, как по мне, что свекры заранее много чего наобещали (зачем?) , а в итоге подарили ненужную вещь.
с_переулочк­а 11 декабря 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
смешно.
в смысле, на место?
она вообще ничего не обязана дарить.

вашему ребенку кроме вас и его отца вообще никто ничего не обязан.
после такого ’наместо’ не удивлюсь, если вообще перестанут что-то дарить.
А Вы считаете нормально, дарить после того, что сказано : НЕ нужно!!!!!!!!!!!!
Так лучше ничего, чем что им в голову взбрело..
Гомосноб 11 декабря 2019
Очень жаль, что в школах нет предмета, обучающего манерам и базовым понятиям об этикете, раз родители не в состоянии привить это в семье. Автор, подарки не принято комментировать, продавать, возвращать или передаривать. Вежливо поблагодарили и все. А у вас целая трагедия.
автор все по ГОСТу! 11 декабря 2019
Ответ дляMs. Iphone
Это как бы подарок - дело добровольное. Что значит ’поставить на место’?
Даренному коню в зубы не смотрят. Не нравится - отдайте нуждающимся или выбросьте, но выставлять требования нет никакого морального права.

И только очень немудрая женщина будет из-за подарка, который пришелся не по душе, портить отношения с семьей мужа ...
а мне не нужны отношения с семьей мужа))). я их не люблю и не уважаю. это ленивые и надоедливые люди, которые переругались со всеми родственниками и со всей улицей, где живут)). работать не хотят, книг не читают, смотрят целыми днями ТВ и жалуются на жизнь