11 декабря 2019

Ненужный подарок - что делать?

Полгода назад свекры торжественно объявили, что подарят ребенку 2 тыс грн на спортивный уголок. Регулярно об этом напоминали. Мы уже с мужем даже выбрали модель для малышей.
Неделю назад свекровь спросила, нужен ли зимний комбинезон. Я ответила, что нет. Чуть позже она сказала мужу, что будет подарок и деньги. Ок. Я попросила не дарить заранее. Муж поехал к ней - она вручила ему подарок - зимний комбез, пижаму, носки, пирамидку. Повела показать, в каком магазине и за какие деньги купила. Комбез раздельный и "на вырост" ( 92 см, сейчас наш сын -80 см). Один из швов плохо прострочен - и в нем дырка.
Вопрос, что мне делать? Демонстрировать показное уважение - "спасибо вам, какое счастье, давайте еще одежду, которая нам не нужна?" или вернуть? Это, конечно, прогресс - раньше она дарила ребенку и мне секонд, но зачем мне это?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 731
322 (44.05%) Принять с благодарностью и носить
279 (38.17%) Вернуть
130 (17.78%) Свой вариант
Ms. Iphone 11 декабря 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
я меркантильная. я год выносила пакеты с дешевым секондом, переданным ’от бабушки’, пока та не прекратила его покупать.
меня достала ситуация с ’подарками’, которые не нужны. хотят-пусть дарят деньги, мы купим то, что нужно, либо внесем оплату за кредит, который платим по их же милости
Вы знаете суть понятия ’подарок’?
Он не предполагает требования со стороны одариваемого. Что захотели, то и подарили. А захотели, не подарили ничего. Тоже имеют право, особенно с такой невесткой
Я_канеша_извиняюсь 11 декабря 2019
Пусть муж возьмет у мамы чек под предлогом обмена комбеза на такой же без брака. И сдать все это барахло. Маме Если спросит вдруг сказать, что обмен не удался(не было такого де без брака) , только возврат. И сразу же вежливо попросить не покупать больше детям одежду
Капитанша 11 декабря 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
продать на олх
Уже 4й год висит на всех продавалках такой же ненужный подарок комбез. Правда, не от свекрови, а от крестной ребенка. Которая тоже знала, что я уже купила сама такой же, но дешевле и удобнее для меня.
Одели 1 раз, когда ехали к крестной в гости на такси. Цену поставила в половину от изначальной стоимости. И никто даже не спрашивает ...
Море Счастья 11 декабря 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
я меркантильная. я год выносила пакеты с дешевым секондом, переданным ’от бабушки’, пока та не прекратила его покупать.
меня достала ситуация с ’подарками’, которые не нужны. хотят-пусть дарят деньги, мы купим то, что нужно, либо внесем оплату за кредит, который платим по их же милости
А Ваша маман, что дарит?
Вы эти подарки заслужили
Гомосноб 11 декабря 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
не могу. достала уже. полгода разговоров о том, как они нас осчастливят деньгами. денег нет - есть ненужный подарок
Сколько ваши родители дают вам денег?
Мандолина Бу 11 декабря 2019
Ой, я уже полгода жду когда же ребенку подарят обещанный фэтбайк на ДР (а он был в июле), причем любые походы в кино/магазин/выставки или просто прогулки сопровождаются монологами типа: -’это дорого, я же коплю тебе на велосипед’.
У нее есть деньги, но два билета по 60грн на выставку насекомых- это очень дорого, наверное, именно этих 120грн не хватает на фэтбайк
Отчебучкина 11 декабря 2019
автор но видно же что к комбенизону придолбались, потому что уже виртуальних 2 тыщи потратили
СкрипяСердцем 11 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
А Вы считаете нормально, дарить после того, что сказано : НЕ нужно!!!!!!!!!!!!
Так лучше ничего, чем что им в голову взбрело..
я считаю, что в вообще спрашивать о комбезе и говорить об уголке не нужно было, если собирались подарить комбез.
все остальное - ихнее дело.
Professional Visage 11 декабря 2019
Все ненужные подарки отдаю кому нужно или продаю или выбрасываю. Но никогда не кривлю лицо и не возвращаю.
Отчебучкина 11 декабря 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
а мне не нужны отношения с семьей мужа))). я их не люблю и не уважаю. это ленивые и надоедливые люди, которые переругались со всеми родственниками и со всей улицей, где живут)). работать не хотят, книг не читают, смотрят целыми днями ТВ и жалуются на жизнь
а чего тогда подарки ждете от таких то людей
автор все по ГОСТу! 11 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
А сказать что нужно когда спрашивали нужен ли комбинезон? Я бы сказала, спасибо нет, нужен свитер или т.п уже присмотрела, поехать купить с ней раз не хочет деньги давать.
она живет в другом городе. чтобы поехать к ней, мне нужно брать такси. я сказала, что комбинезон не нужен, пусть лучше деньгами на спортивный уголок, как обещали. я даже выбрала уголок в их городе, чтобы они видели, что именно мы купим
СкрипяСердцем 11 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
А Вы считаете нормально, дарить после того, что сказано : НЕ нужно!!!!!!!!!!!!
Так лучше ничего, чем что им в голову взбрело..
просто спрашивать не нужно было.
вот и все.
Наверняка 11 декабря 2019
мне повезло со свекрами
Всегда вместе ехали в ТЦ и говорили выбирайте.
Все что показывала пальцем оплачивали.
Мудрейшие люди у меня свекры
Сейчас денег дают. Сидят дома. Тяжело по ТЦ
Люблю их
с_переулочк­а 11 декабря 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
просто спрашивать не нужно было.
вот и все.
ну хотя бы так...
но не подарить после того как сказали о ненадобности...
Ms. Iphone 11 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
так ОГОВАРИВАЛИ!!! Не думаю, что автор из семьи олигархов ...думаю, когда маленький ребёнок деньги были бы нужнее или подарок который
родители сказали: Да, нужно!
Еще раз: подарок - дело добровольное. Его выбор - исключительно на усмотрение того, кто дарит. То, что автор, в своих мечтах уже 6 месяцев, как тратила деньги свекрови, ее личные проблемы.
Гомосноб 11 декабря 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
я меркантильная. я год выносила пакеты с дешевым секондом, переданным ’от бабушки’, пока та не прекратила его покупать.
меня достала ситуация с ’подарками’, которые не нужны. хотят-пусть дарят деньги, мы купим то, что нужно, либо внесем оплату за кредит, который платим по их же милости
Странная вы. Если бы свекровь не появлялась у вас, вы бы тоже были недовольны.
СкрипяСердцем 11 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
А Вы считаете нормально, дарить после того, что сказано : НЕ нужно!!!!!!!!!!!!
Так лучше ничего, чем что им в голову взбрело..
вот с таким требовательским (так чувствуется) подходом, как у Вас (не обижайтесь), вообще ничего дарить и спрашивать не хочется.
автор все по ГОСТу! 11 декабря 2019
Ответ дляГомосноб
Очень жаль, что в школах нет предмета, обучающего манерам и базовым понятиям об этикете, раз родители не в состоянии привить это в семье. Автор, подарки не принято комментировать, продавать, возвращать или передаривать. Вежливо поблагодарили и все. А у вас целая трагедия.
у меня трагедия, потому что это последняя капля. потому что да, мне плохо и больно от того, что мне снова что-то вручают. в прошлый раз мне чуть не вручили ношеные ’туфельки’
СкрипяСердцем 11 декабря 2019
Ответ дляГомосноб
Очень жаль, что в школах нет предмета, обучающего манерам и базовым понятиям об этикете, раз родители не в состоянии привить это в семье. Автор, подарки не принято комментировать, продавать, возвращать или передаривать. Вежливо поблагодарили и все. А у вас целая трагедия.
почему это не принято? дом - не склад ненужных вещей.
Ms. Iphone 11 декабря 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
а мне не нужны отношения с семьей мужа))). я их не люблю и не уважаю. это ленивые и надоедливые люди, которые переругались со всеми родственниками и со всей улицей, где живут)). работать не хотят, книг не читают, смотрят целыми днями ТВ и жалуются на жизнь
Очень жаль, что не нужны. Но и наследство от них, я так понимаю, ни вам, ни вашим детям, ни мужу тоже не нужно?

Кстати, а как такие ужасные и ленивые люди воспитали такого прекрасного человека, которого вы выбрали себе в мужья?
СкрипяСердцем 11 декабря 2019
Ответ дляНаверняка
мне повезло со свекрами
Всегда вместе ехали в ТЦ и говорили выбирайте.
Все что показывала пальцем оплачивали.
Мудрейшие люди у меня свекры
Сейчас денег дают. Сидят дома. Тяжело по ТЦ
Люблю их
не у всех свекров сть возможность так делать
с_переулочк­а 11 декабря 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
вот с таким требовательским (так чувствуется) подходом, как у Вас (не обижайтесь), вообще ничего дарить и спрашивать не хочется.
моя свекровь никогда не спрашивает, что дарить!!!!!!!
но всегда приводит опрос мужа и очень старается угодить, за что очень ей благодарна!!! Все её подарки я очень люблю!
автор все по ГОСТу! 11 декабря 2019
Ответ дляМоре Счастья
А Ваша маман, что дарит?
Вы эти подарки заслужили
моя мама спросила перед ДР, что нужно ребенку? я предложила ей на выбор варианты, но сказала, что это не обязательно. она и так много помогает.
НашлаПерепискуМужа 11 декабря 2019
Сказать спасибо и вернуть в магазин.
СкрипяСердцем 11 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
моя свекровь никогда не спрашивает, что дарить!!!!!!!
но всегда приводит опрос мужа и очень старается угодить, за что очень ей благодарна!!! Все её подарки я очень люблю!
Вы очень эмоциональна)
с_переулочк­а 11 декабря 2019
Ответ дляMs. Iphone
Еще раз: подарок - дело добровольное. Его выбор - исключительно на усмотрение того, кто дарит. То, что автор, в своих мечтах уже 6 месяцев, как тратила деньги свекрови, ее личные проблемы.
похоже вы ’родная сестра’ свекрови автора
Гомосноб 11 декабря 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
а мне не нужны отношения с семьей мужа))). я их не люблю и не уважаю. это ленивые и надоедливые люди, которые переругались со всеми родственниками и со всей улицей, где живут)). работать не хотят, книг не читают, смотрят целыми днями ТВ и жалуются на жизнь
Тем не менее, вы выскочили замуж за их сына. Что ж не побрезговали? Или лучше претендентов на вас не нашлось?
автор все по ГОСТу! 11 декабря 2019
Ответ дляГомосноб
Странная вы. Если бы свекровь не появлялась у вас, вы бы тоже были недовольны.
она у меня не появляется. она не знает, где мы живем.
Зупка_цем 11 декабря 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
смешно.
в смысле, на место?
она вообще ничего не обязана дарить.

вашему ребенку кроме вас и его отца вообще никто ничего не обязан.
после такого ’наместо’ не удивлюсь, если вообще перестанут что-то дарить.
Меня так «наместо» решила поставить кума. Отдала обратно подарок крестнице. Я куклу подарила годовалой девочке, а надо было деньги. Не общаемся. Я содержать их не нанималась.
Ниф_ниф 11 декабря 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
я меркантильная. я год выносила пакеты с дешевым секондом, переданным ’от бабушки’, пока та не прекратила его покупать.
меня достала ситуация с ’подарками’, которые не нужны. хотят-пусть дарят деньги, мы купим то, что нужно, либо внесем оплату за кредит, который платим по их же милости
Вы брали для них кредит?