11 декабря 2019

Ненужный подарок - что делать?

Полгода назад свекры торжественно объявили, что подарят ребенку 2 тыс грн на спортивный уголок. Регулярно об этом напоминали. Мы уже с мужем даже выбрали модель для малышей.
Неделю назад свекровь спросила, нужен ли зимний комбинезон. Я ответила, что нет. Чуть позже она сказала мужу, что будет подарок и деньги. Ок. Я попросила не дарить заранее. Муж поехал к ней - она вручила ему подарок - зимний комбез, пижаму, носки, пирамидку. Повела показать, в каком магазине и за какие деньги купила. Комбез раздельный и "на вырост" ( 92 см, сейчас наш сын -80 см). Один из швов плохо прострочен - и в нем дырка.
Вопрос, что мне делать? Демонстрировать показное уважение - "спасибо вам, какое счастье, давайте еще одежду, которая нам не нужна?" или вернуть? Это, конечно, прогресс - раньше она дарила ребенку и мне секонд, но зачем мне это?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 731
322 (44.05%) Принять с благодарностью и носить
279 (38.17%) Вернуть
130 (17.78%) Свой вариант
автор все по ГОСТу! 11 декабря 2019
Ответ дляПомеха справа
и что? их деньги что хотят то и покупают или не покупают вообще.
в шоке с таких как вы - знали бы что денег дарить не будут может и не рожали бы. да?
а мне они поначалу вообще аборт предлагали. а мужу - бросить меня и вернуться к ним.
Сиреневая цапля 11 декабря 2019
Принять и не носить.
Девушка Прасковья 11 декабря 2019
Ответ дляГомосноб
Невоспитанные люди могут делать все. Моральных границ для них не существует.
Я вам как юрист говорю, от дарения чего либо можно и нужно отказываться, если оно вам не надо) мораль тут ни при чем)))
Пэрисхилтонша 11 декабря 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
один вопрос: а зачем ваш дедушка это делал?
Мой дедушка умер в 99 лет. Когда родился мой сын - ему было 80. Как-то не догадалась спросить у старика. Простите за оплошность. И даже в лицо тот фонарик никто ему не швырнул, представляете?
Пэрисхилтонша 11 декабря 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
нет, суть поста я поняла, ребенок молодец. Просто стало интересно про фонарики ))
Ну 85, 90 лет дедушке было. Забывал, может. Кто знает.
Плакулька 12 декабря 2019
Ответ дляВумна вутка
Я продаю ненужные подарки и покупаю что-то нужное,что меня будет радовать.
Не зацикливайтесь на этом
С дыркой не продаст
Плакулька 12 декабря 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
а мне они поначалу вообще аборт предлагали. а мужу - бросить меня и вернуться к ним.
Глупые люди они
Плакулька 12 декабря 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Свекровь тратит СВОИ деньги так, как считает нужным.
А вы тратьте СВОИ тоже так, как вам нравится.
А я не люблю трепачей. Пообещал купить - купи. Нужно стараться держать слово.
Инфотуфелька 12 декабря 2019
Ответ дляНаучительница
Не смотрят? ну такое... а зачем нужен какой-то хлам? я не буду брать все что мне дают. Если свекровь спросила нужен ли комбез и ответили, что нет, зачем дарить? Я подарки свекрови не возвращаю, но выбрасываю. Она мне дарит сумки орифлейм и эйвон. При том что у меня сумки Фурла, Кочинель и т.д.
Девушка просто не понимает, что такое ’дареный конь’. В те времена, когда создавались пословицы, кони были безумно дорогими, но всем очень нужными. Даже если дарили старого и слегка больного, что определялось по зубам, это было суперклассно. Нынешняя аналогия - примерно квартира, даже если она крошечная и сильно облезлая, все равно хорошо.
А прикиньте, вместо коня дарят его г..но, да еще и в городскую квартиру, причем требуют поклонения и восхищения, что в общем, мы часто наблюдаем.
Нашли в капусте 12 декабря 2019
Ответ дляГомосноб
Невоспитанные люди могут делать все. Моральных границ для них не существует.
Подаренный подарок - личная собственность именинника, которой он может распоряжаться как хочет
Мядуза аля моргонер 14 декабря 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Мой дедушка умер в 99 лет. Когда родился мой сын - ему было 80. Как-то не догадалась спросить у старика. Простите за оплошность. И даже в лицо тот фонарик никто ему не швырнул, представляете?
Боже, что вы такая нервная?? Или вы советчицв перечитали и уже во всем видите подвох? Обычный вопрос, без наезда. Вам самой не было интересно, почему дедушка внуку 19 лет дарил один и тот же фонарик? Вы же общались? Моему свекру 80 и у нас очень хорошие отношения, я бы спросила. Наверняка же было какое-то объяснение.