11 декабря 2019

В продолжение:"Девочки, вот вы все знаете, поделитесь соображениями....это жест

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2516012-11
Автор, Вы закрыли тему.
Если захотите, закрою и эту.

Хочу просто написать: не ведите войн и противостояний неосредственно с этими людьми.
Это очень сложно, особенно учитывая их сплоченность и влияние на мужа.
Не пускайте их в дом, не делайте вот так:
"Автор, миленькая, перестаньте уходить из дома! Наоборот, ходите по дому, шумите, готовьте, убирайте, смотрите телевизор, включайте музыку. Все, что угодно, но только не уходите. Дети пусть носятся, шумят, играют, дерутся. Постоянно зовите мужа вам помочь, не важно что, ноги вам кремом намазать, в душе спинку потереть...... Делайте вид, что этих гостей нет, ну вот просто нет и все. Только когда вы перестанете создавать комфортные условия для встреч, они прекратятся. Дабы не быть злой и нехорошей, запретите приходы братьев, сестер , теть . Оставте только маму, но на ваших условиях. С ней никаких бесед, полный игнор, но присутствие вас при этих встречах у вас дома. Увидите, месяц- другой и эти приходы сведутся к минимуму. Станьте немного жестче иначе они вас сьедят окончательно."
Это Вас истощит. Морально истрепает. Будут скандалы дома.

Делайте вот так:
"Потом скажите, ок, но это твои проблемы, странные родственники, твое саморитянство, ноль реакции на мнение мамо обо мне и моих родителях, решай их сам и не на моей территории"

То бишь, все решения проблем родственников не на Вашей территории . Точка. Не контактируйте с ними непосредстенно. Просто больше не впускать в дом - и все. Так как они Вас игнорят.

В любом случае будут непростые моменты. Но первый вариант , скорее, губителен.
Фенте Фря 11 декабря 2019
Согласна.Еще в первом варианте автор останется винватой.А ваш более умный совет.И еще добавила бы я мужу что я тоже с учетом всего что происходило с нами и твоих действий при этом,так вот теперь я сильно думаю есть ли у нас будущее.
Простоваля 11 декабря 2019
Мы пожили со свекровью, как она пыталась мужем манипулировать, как детей игнорила, обижала. Что только не делала и в 6 утра стиралку включала и кухню занимала или ванную. Если что то не получалось, притворялась больной.
Реально жили на выживание. Но, когда мы переехали к себе. Боже, я не знала, что так можно жить. Так хорошо, никто тебя не раздражает, никто не цепляет. Нервы спокойные. Со свекрами мы не общаемся, муж раз в месяц отдает часть своей комуналки и на этом все. Я рада, что избавилась от них, ничего им не желаю.
Поэтому, если есть возможность не жить вместе, надо бежать.
Воленс-неволенс 11 декабря 2019
А в чем проблема послать мужа,когда он говорит автору владелице квартиры иди погуляй,с какого перепугу,если боится потерять такого придурка то сори)залез на голову свесил ножки и ещё и какает