11 декабря 2019

Квартирант съехал и оставил газ включенным, котел, свет и телек. Где грань?

Сдаем квартиру посуточно. Снял молодой человек из Ливии. При чем цену ему спустили, так как на месяц, все хорошо было. Мы его не беспокоили. Живет и живет. Прислал фотку квитанции, что нам пришли. Все хорошо было. За день до выселения - я ему написала, в котором часу он планирует съехать. Он не ответил ничего. На следующий день пришли - в квартире везде горит свет везде, телевизор включен, батареи на полную и 3 из 4 конфорок включены... То что там срач и как-будто мусорник в комнате просто выбросили вообще молчу.
Вопрос в следующем: Как быть в следующий раз и как контролировать это все, если человек снимает на длительный срок? У меня только одна мысль - приходить 1 раз в неделю поверять. Где эта грань между тем, чтобы не бесить тех, кто снимает и тем, чтобы больше так не происходило?
Фамильная фондюшница 11 декабря 2019
не сдавать иностранцам, это первое правило
Тоскующая 11 декабря 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
не сдавать иностранцам, это первое правило
Вы думаете наши не такие?))))
А по теме автор, проверять постоянно .... да да.
Бокс-орун 11 декабря 2019
Я б иноСранцев не пускала. Наших проще по прописке если что найти
Сорока белобока 11 декабря 2019
Залог брать, отдавать при выселении
Ряженка 11 декабря 2019
Не верю про газ. До вашего прихода был бы взрыв и соседи учуяли запах
АБВГДэшница 11 декабря 2019
В цену вложите сумму уборки и всё.
Баба на горошине 11 декабря 2019
Не берите иностранцев. С ними, очень много проблем.
Гореотума 11 декабря 2019
Вызывайте полицию, пишите заявление и стопьте его на границе. Пусть отвечает за то что сделал
Ванна Тазиковна 11 декабря 2019
Удалено администрацией...
Кашка-маняшка 11 декабря 2019
Если у вас есть оф договор, в нем паспортные данные, то вы в праве обратиться в полицию, ваш идиот мог взорвать дом. Если он здесь легально, то проблемы ему обеспечены.
Паспортный стол 11 декабря 2019
Ответ дляРяженка
Не верю про газ. До вашего прихода был бы взрыв и соседи учуяли запах
я поняла что конфорки горели с газом, грели комнату, а не просто газ открытый
Жена брата Админа 11 декабря 2019
берите залог
18 мнеУЖЕ 11 декабря 2019
Ответ дляРяженка
Не верю про газ. До вашего прихода был бы взрыв и соседи учуяли запах
Какой взрыв, поджёг ливиец горелки и ушёл в закат.
автор кнопкодав 11 декабря 2019
Ответ дляАБВГДэшница
В цену вложите сумму уборки и всё.
Дело не в уборке больше. То, что оставят срач - это понятно. Кто-то больше, кто-то меньше - это не проблема. Меня очень смущает именно то, что человек целенаправленно все включил в квартире. Хорошо, что с газом все хорошо, а не дай Бог что-то взорвалось бы. На плите стоят предохранители, но все равно могло быть что угодно.
Карамелька 11 декабря 2019
У Вас остались его данные хоть какие-то?
автор кнопкодав 11 декабря 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Если у вас есть оф договор, в нем паспортные данные, то вы в праве обратиться в полицию, ваш идиот мог взорвать дом. Если он здесь легально, то проблемы ему обеспечены.
У меня есть фотка его паспорта. Договора с ним нет.
автор кнопкодав 11 декабря 2019
Ответ дляКарамелька
У Вас остались его данные хоть какие-то?
Да, фото паспорта
Кашка-маняшка 11 декабря 2019
Ответ длякнопкодав
Дело не в уборке больше. То, что оставят срач - это понятно. Кто-то больше, кто-то меньше - это не проблема. Меня очень смущает именно то, что человек целенаправленно все включил в квартире. Хорошо, что с газом все хорошо, а не дай Бог что-то взорвалось бы. На плите стоят предохранители, но все равно могло быть что угодно.
От идиотов никто не застрахован, но если вы сдаете по договору, то сможете подать в суд на возмещение убытков, если не дБ такие будут. Так же вас не обвинят, если дом взлетит на воздух
автор кнопкодав 11 декабря 2019
Ответ дляПаспортный стол
я поняла что конфорки горели с газом, грели комнату, а не просто газ открытый
Да, верно. Просто включены были конфорки с газом, на конфорках есть предохранители. Но, блин, все равно стремно
Кишмишная Мая 11 декабря 2019
Залог берите. Иностранцы жадные. Этот залог их за жабры держать будет
Ласунка 11 декабря 2019
Ответ дляРяженка
Не верю про газ. До вашего прихода был бы взрыв и соседи учуяли запах
может окно было открыто
Кашка-маняшка 11 декабря 2019
Ответ длякнопкодав
У меня есть фотка его паспорта. Договора с ним нет.
Тогда вы ничего не сможете сделать. Ну если самостоятельно не станете его отлавливать
Жена брата Админа 11 декабря 2019
Ответ длякнопкодав
Дело не в уборке больше. То, что оставят срач - это понятно. Кто-то больше, кто-то меньше - это не проблема. Меня очень смущает именно то, что человек целенаправленно все включил в квартире. Хорошо, что с газом все хорошо, а не дай Бог что-то взорвалось бы. На плите стоят предохранители, но все равно могло быть что угодно.
застрахуйте квартиру
берите залог
подписывайте договор
автор кнопкодав 11 декабря 2019
Ответ дляКашка-маняшка
От идиотов никто не застрахован, но если вы сдаете по договору, то сможете подать в суд на возмещение убытков, если не дБ такие будут. Так же вас не обвинят, если дом взлетит на воздух
А подскажите, пожалуйста, я просто не совсем в курсе. Этот же договор нужно заверять у нотариуса, верно? То, что мы подпишем просто бумажку - ничего не даст?
Жена брата Админа 11 декабря 2019
Ответ длякнопкодав
А подскажите, пожалуйста, я просто не совсем в курсе. Этот же договор нужно заверять у нотариуса, верно? То, что мы подпишем просто бумажку - ничего не даст?
не надо у нотариуса
автор кнопкодав 11 декабря 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Тогда вы ничего не сможете сделать. Ну если самостоятельно не станете его отлавливать
Он уже не в Украине. Кстати, в инсте он меня даже не заблокиовал
автор кнопкодав 11 декабря 2019
Ответ дляЖена брата Админа
не надо у нотариуса
Можно просто подписать и он будет нести юридическую силу, верно?
Коко Шанель 11 декабря 2019
Ответ длякнопкодав
Да, фото паспорта
Вы прославьте этого иностранца через городские группы. Чтобы больше никто не вляпался.
Анонимушка 11 декабря 2019
Ответ дляРяженка
Не верю про газ. До вашего прихода был бы взрыв и соседи учуяли запах
С чего бы? Если комфорт горели
автор кнопкодав 11 декабря 2019
Ответ дляКоко Шанель
Вы прославьте этого иностранца через городские группы. Чтобы больше никто не вляпался.
Да, спасибо