11 декабря 2019

Мать и сестра тянут деньги

У меня проблема с моими родными и хочется просто об этом поговорить. Моя сестра год назад вернулась к матери после развода-разъезда с мужем, привела с собой двух детей, один совсем еще малыш а другой школьник начальных классов. Квартира это маленькая двушка-хрущевка. Мама на пенсии, ее в основном содержу я, вернее мама сдает мою квартиру, а я живу с мужем, ну и конечно подбрасываю ей то презенты, то нужно здоровье поправить. Проблема в моей сестре, она не работает, на алименты не подает принципиально! И все деньги что получаются со сдачи квартиры теперь идут на 4 человека, мама жалуется что ни на что не хватает, просит у меня постоянно на все, меня очень сильно злит и напрягает эта ситуация. Одно дело помочь матери-пенсионерке - другое дело кормить всю семью. Последнее время мама то и дело заводит разговоры, что ей тяжело в таких условиях и может быть я позволю сестре переехать в сдаваемую квартиру. Т е еще и тех денег лишиться. Мне иногда хочется просто прийти и просто пинками сестру выгнать, хоть понимаю что у нее тоже тяжелая ситуация.
nahaka 11 декабря 2019
Так поговорите с сестрой, что не можете и свою и ее семью содержать. Если мама дома, то пусть сестра идёт на работу, а мама с малышом занимается. Ну а как?
Заюшка_хозяюшка 11 декабря 2019
сами виноваты, кто везет, на том и едут еще заикнуться за 2 квартиру, скажите что ее продаете, и ффсе
Челюскина 11 декабря 2019
Мало того, что тех денег лишитесь, так ещё и за коммуналку там платить будете
Да будет так 11 декабря 2019
Пока все устраивает вашу маму, вы ничего не сделаете. Разве что адресно лекарства купите или порвавшуюся обувь. Скажите прямым текстом :’ мама, кроме тех денег, что ты получаешь от сдачи, помочь я тебе не могу, пинай сестру, чтобы шевелилась. ’. Иначе они вас сожрут.
автор Сижу_и_плачу 11 декабря 2019
Ответ дляnahaka
Так поговорите с сестрой, что не можете и свою и ее семью содержать. Если мама дома, то пусть сестра идёт на работу, а мама с малышом занимается. Ну а как?
Говорила с сестрой не один раз, она сидит и причитает, что у нее вся жизнь поломана и куда ее на работу возьмут. Не доходит до нее что я ей не муж.
Пиши-пропало 11 декабря 2019
Т.е., мама хочет, чтоб Вы ее содержали после переезда сестры и сестру, потому что она не работает?! И чтоб маме было тихо и спокойно и не напряжно?! Вы готовы на это?!
Челюскина 11 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Говорила с сестрой не один раз, она сидит и причитает, что у нее вся жизнь поломана и куда ее на работу возьмут. Не доходит до нее что я ей не муж.
Все прекрасно до нее доходит. Пока есть халява, никто не пошевелится
автор Сижу_и_плачу 11 декабря 2019
Ответ дляДа будет так
Пока все устраивает вашу маму, вы ничего не сделаете. Разве что адресно лекарства купите или порвавшуюся обувь. Скажите прямым текстом :’ мама, кроме тех денег, что ты получаешь от сдачи, помочь я тебе не могу, пинай сестру, чтобы шевелилась. ’. Иначе они вас сожрут.
Сейчас больше денег не даю принципиально, но меня достают нытьем каждый раз как общаемся с матерью, каждый гребаный раз. С сестрой уже невозможно говорить, как об стенку горох - у меня же дееееети
Глубоководная селедка 11 декабря 2019
А кто будет содержать сестру и детей на той квартир?! Мама работает?пенсия? Не знаю, сколько у вас дохода от сдачи квартиры, но вам нужно собрать маму и сестру вместе и четко, можно с раскладом на бумажке, очертить рамки, на что они могут рассчитывать . Да, бывают форс-мажора, но бездонный колодец не наполнить, все мало будет. И да, сестра если такая принципиальная - вперёд на работу.
Мадам БрЮшкина 11 декабря 2019
Соберите круглый стол и обсудите.
Скажите маме, что ей одной денег от аренды+пенсия+Ваша помощь с головой хватит. Если она эти все средства хочет тратить на ещё + 3 человека, то это только ее проблема и ныть Вам по этому поводу не стоит.
Содержать сестру с ее выводком Вы не обязаны и не будете.
Пусть она на алики подаёт,принципиальная какая, на маминой шее сидеть!
Раздражевская 11 декабря 2019
Если мама пенсионерка пусть поможет вашей сестре, посидит с ее детьми, а сестра на работу пусть устроится, раз такая принципиальная без алиментов сидит... Не вздумайте впускать в квартиру никого иначе это будет навсегда! Проблемы вашей сестры, это не ваши проблемы. Хватило ей ума двоих детей родить, пусть теперь думает как их на ноги поставить.
Да будет так 11 декабря 2019
Почему сестра работать не идет? Младшему года два, раз уже год после развода?
автор Сижу_и_плачу 11 декабря 2019
Ответ дляЧелюскина
Все прекрасно до нее доходит. Пока есть халява, никто не пошевелится
Да она как чертов террорист - взяла мать в заложники и теперь прикрываясь ей сидит. А мама только твердит как ей ее жалко и что она младше меня и у нее жизнь так неудачно сложилась и что мы все родные люди и должны помогать. Только почему то одна я должна их тащить - мне что то особой помощи не видно.
Гигиенишвили 11 декабря 2019
Согласна с постом 4. Вы не исправите ситуацию без участия мамы. Но на будет плакаться вам, и одновременно защищать сестру, мол, родная дочь, не закрывать же от нее холодильник.
tibioka 11 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Сейчас больше денег не даю принципиально, но меня достают нытьем каждый раз как общаемся с матерью, каждый гребаный раз. С сестрой уже невозможно говорить, как об стенку горох - у меня же дееееети
Автор, выстраивать границы. Вы помогаете матери, а как она распоряжается этими средствами - ее дело. Здесь необходимо общаться с мамой и учиться не реагировать на ее жалобы - манипуляцию.
nahaka 11 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Говорила с сестрой не один раз, она сидит и причитает, что у нее вся жизнь поломана и куда ее на работу возьмут. Не доходит до нее что я ей не муж.
Так надо жестче говорить, кроме лично Вас никто до них не донесет информацию о том, что Вы не можете их содержать. Выдержки Вам и настойчивости!
автор Сижу_и_плачу 11 декабря 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
А кто будет содержать сестру и детей на той квартир?! Мама работает?пенсия? Не знаю, сколько у вас дохода от сдачи квартиры, но вам нужно собрать маму и сестру вместе и четко, можно с раскладом на бумажке, очертить рамки, на что они могут рассчитывать . Да, бывают форс-мажора, но бездонный колодец не наполнить, все мало будет. И да, сестра если такая принципиальная - вперёд на работу.
Я спрашивала - в ответ только истерики, мама говорит что ей тяжело когда столько людей в квартире ее здоровье страдает, а сестра вообще со мной теперь сквозь зубы. Я для нее сильно умная и везучая - одним все другим ничего.
Да будет так 11 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Да она как чертов террорист - взяла мать в заложники и теперь прикрываясь ей сидит. А мама только твердит как ей ее жалко и что она младше меня и у нее жизнь так неудачно сложилась и что мы все родные люди и должны помогать. Только почему то одна я должна их тащить - мне что то особой помощи не видно.
Ну и вы твердите, как попугай- мама, я больше ничем помочь не могу. И кто кого переговорит.
автор Сижу_и_плачу 11 декабря 2019
Ответ дляДа будет так
Почему сестра работать не идет? Младшему года два, раз уже год после развода?
Младшему еще нет двух - она сначала бегала с ребенком туда сюда от мамы и назад, а потом где то в месцев 9 ребенка окончательно перебралась, я некоторое время надеялась что они с мужем перебесятся, но они таки развелись
Да будет так 11 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Я спрашивала - в ответ только истерики, мама говорит что ей тяжело когда столько людей в квартире ее здоровье страдает, а сестра вообще со мной теперь сквозь зубы. Я для нее сильно умная и везучая - одним все другим ничего.
Пожалейте маму, и скажите, что разве она может бросить сестру в тяжелой ситуации и выгнать из родительского дома? А в свою квартиру - нет, не могу пустить. Не могу и точка.
Чупа-чупс 11 декабря 2019
Нужно все равно поговорить с сестрой о том, что быть принципиальной за вас счет неправильно.
tibioka 11 декабря 2019
Жертвы. Ваша сестра ’жертва’ обстоятельств, мама жертва сестры, а вы жертва обеих. Жертва не хочет брать ответственность за себя. Полагаю у вас есть все шансы стать автором своей жизни, расставив точки над І.
автор Сижу_и_плачу 11 декабря 2019
Ответ дляДа будет так
Ну и вы твердите, как попугай- мама, я больше ничем помочь не могу. И кто кого переговорит.
Умом понимаю, но столько на это сил уходит душевных и физических. Я как выжатый лимон после этих разборок. Сестру уже хочется придушить, маму вообще никогда не видеть.
Ноу коммент 11 декабря 2019
Автор, сочувствую.
Обозначьте рамки. Вы помогаете ровно столько то и не более.

Про переезд в квартиру, задайте вопрос: а кто платить коммунальные за эту квартиру будет, если сестра не работает?

Сестре как то надо объяснить, что жизнь у нее нормально сложилась. Все живы и здоровы, она не на улице оказалась с двумя детьми, сама молодая, руки ноги целы. Чего ныть?

На работу пусть идёт. Куда ей с детьми? А как другие выкручиваются? У нее бабушка под боком. В школе есть продленка для старшего, сад для младшего. В случае чего бабушка подстрахует.

Не прогибайтесь. Всё, хорошей вы для сестры уже не будете. А если захотите быть хорошей, то тащить вам всю семейку и восприниматься это будет как должное. Оно вам надо?
автор Сижу_и_плачу 11 декабря 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Нужно все равно поговорить с сестрой о том, что быть принципиальной за вас счет неправильно.
У нас с ней особо никогда не было нормальных отношений, она просто уперлась и считает что я должна маме, должна ей. Правильно, это помогать ей, потому что там же мои племянники а мне уже 38, детей у меня нет и не будет (ее слова)
Чупа-чупс 11 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Да она как чертов террорист - взяла мать в заложники и теперь прикрываясь ей сидит. А мама только твердит как ей ее жалко и что она младше меня и у нее жизнь так неудачно сложилась и что мы все родные люди и должны помогать. Только почему то одна я должна их тащить - мне что то особой помощи не видно.
Обьясните маме, что платить комуналку за безработную сестру не сможете, терять квартиру из- за долгов тоже.
nahaka 11 декабря 2019
Так перестаньте общаться с ними, автор! Или сведите общение к минимуму: привет, как дела. Я свела так общение с токсичными родственниками и гораздо легче живётся
автор Сижу_и_плачу 11 декабря 2019
Эх, ник в тему - плачу и плачу или плачь и плати
Форточка с диоптриями 11 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Говорила с сестрой не один раз, она сидит и причитает, что у нее вся жизнь поломана и куда ее на работу возьмут. Не доходит до нее что я ей не муж.
Ну так виновата ваша мама прежде всего. Пусть с сестрой как-то решают, кто ей мужа должен искать, кто деньги давать, кто детьми заниматься, а кто - работать на общее благополучие.
KupiSlona 11 декабря 2019
Да без проблем. Сестру в Вашу квартиру, но мама тогда остается без помощи. Если мама согласна, тогда хоть завтра, но тогда пусть не просит у Вас денег больше.
Посадите их обеих перед собой и спросите у ОБЕИХ согласны ли они на такой расклад.
Либо сестра в Вашу квартиру и сестра помогает маме такой же суммой, как была сумма аренды.