годовасик• 11 декабря 2019
Нужен совет косметолога. Черная точка у ребенка 7 лет. Как убрать? Фото
Подскажите как правильно очистить пору и сузить ее? Сыну 7 лет и последние 2 года она постоянно с нами(
Сеточка• 11 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Та пусть будет дерматолог, как можно советовать , на лице ребёнка выдавить комедон?
Вы понимаете, что это опасно?
Ну хоть напишите чем опасно? В то я уже выдавила, чего теперь ждать?
ТихоЯ• 11 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ещё одна ‘умная’, жесть, вы понимаете, что комедон нельзя давить?
Что значит нельзя??? Это нужно делать? Или вы у себя ничего не давите? Представьте себе, косметологи тоже давят))
Матрёна• 11 декабря 2019
Капец,а кто-то правда требует консилиум в больнице собирать по каждому прыщу?
Великий сатирик• 11 декабря 2019
Ответ дляIriha2687
Точно на тому ж місці у дочки 12р була. Я чекала,що сама пройде, мазали ,але сиділа,як пень))))) не витримала я,взяла шпри
Чу Ча• 11 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Что вы говорите)) а что с ним делают, растят, пока он совершеннолетия не достигнет и сам с лица не уйдет?
МУСЯкомарова• 11 декабря 2019
Автор, там торчит темная головка? по фото не понятно, если вы в Киеве, обратитесь к дерматологу , мне кажется по фото, я не вижу темной головки камедона
Баба_Воля• 11 декабря 2019
У моей дочки в 4 года тоже есть маленткая черная точка, тоже не давила. Но у сына автора пора кж слишком растянута. Лучше наверное выдавлю
Плету интриги• 11 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы понимаете, что это опасно?
А вы как думаете, комедоны с лица убираются в клиниках (не салонах, переделанных из квартир)? Под общим наркозом или лазером?
Давятся только так
Форс мажор• 11 декабря 2019
Ответ дляПлету интриги
Ну вы чего пишите-то.
Обычный комедон, говорю как дерматолог. Выдавить и делов...
Погарий ви дерммтолог
Схоже бородавку, яка вросла
Плету интриги• 11 декабря 2019
Ответ дляФорс мажор
Погарий ви дерммтолог
Схоже бородавку, яка вросла
О....Вы обошли даму, которая предполагала базалиому.
О квалификации судить могут только коллеги-)
Анфиса-маркиза• 11 декабря 2019
Девочки, а сам он выйти не сможет?
Если расширена пора, то он внутри получается растёт?
Перловая Кашка• 11 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы понимаете, что это опасно?
Чем это опасно?
Сосиска_Втесте• 11 декабря 2019
у нас был такой ,в 2 годика.я выдавила.он уже так созрез на 3 день что стал даже подсыхать .я только задела корочку за ней все потянулось и вышло,я даже не давила.сразу промыла перекисью и зеленкой помазала.ну думаю понятно что помыть руки реред и носик перекисью или хлоргексидин.
Люблю кетчуп• 11 декабря 2019
У меня похожее лет 10 на носе. Все меня спрашивают почему не выдавливаю. Я говорю оно не выдавливается так и остается в таком вид я его сто раз давила такое и остается
Мороженная курица• 11 декабря 2019
камедон,довольно большой. если сами боитесь убрать идите к косметологу. но там нет ничего сложного. распарьте лицо ,и слегка придавите . вы что никогда прыщи не давили? обязательно продезинфицируйте. к сожалению останется кратер,который через время снова заполнится себумом . но это ребенок,возможно со временем закроется,если будете очищать.
Ответ дляПлету интриги
Ну вы чего пишите-то.
Здравствуйте! Я с вопросов к дерматологу. Какой можно использовать кератолитик на детской коже? 9-10 лет, пуберт, много закрытых комедонов (белых) на ноздрях. Питание, уход, образ жизни в норме.
Допустима ли УЗ-чистка этой зоны, как вы считаете?
Колхозница• 11 декабря 2019
Какой нафиг камедон в 7 лет. Выдавливать нельзя! Мажте саоицилово- цинковой пастой трчечно и записывайтесь к дерматологу.
Не за Будка• 12 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вай нот? А что с ним делать? Смотреть на него?
Не за Будка• 12 декабря 2019
Ответ дляeuhunter
А что вам даст узи чистка? Она отшелушивает чуток роговые чешуки и то их надо разгидрировать перед этим. А ваши эти закрытые комедоны только потревожит и могут воспалиться. Тоник с кислотами и умывалку нормальную, или умывалку с кислотами и крем мягкий, или энзимный пил. Вариантов много.
Я не дерматолог, косметолог. Ниче что ответила?
Разумная Губка• 12 декабря 2019
Ответ дляПлету интриги
Ну вы чего пишите-то.
То есть два года просто выдавить не могли?
Разумная Губка• 12 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Вы адекватная?
А адекватный человек будет два года ходить с таким на носу, а потом спрашивать на форуме, вместо к врачу?
Ответ дляНе за Будка
Здравствуйте! Конечно, спасибо за мнение! Как раз косметолог и предложила пошелушить УЗ. Кислоты пока нельзя категорически, мгновенная реакция. А энзимы именно для этой зоны слабоваты оказались. Вот я и думаю, как избежать воспаления, но потихоньку выводить комедоны.