12 декабря 2019

Просто выговориться... 30 лет и моя жизнь, полная апатия

В 21 родила сама. Училась в меде. Отец ребёнка просто испугался и сбежал. Не общаемся.
Родила дочку, закончила институт. Надо было зарабатывать, начала свой небольшой бизнес. Приносит в месяц 30-40 тыс и это предел. Дальше там развития нет.
Машину помогли купить родители. Когда дочке было 4 - мы переехали на съем в Киев. Простая квартира с совдеп ремонтом. Потом начала думать, где себя реализовать. Решила без опыта, знаний и подсказок открывать свой медицинский центр. Деньги в долг, много денег. Вот уже прошёл год. Я барахтаюсь и мы никак не можем выйти в 0. Стараюсь не падать духом, но руки опускаются.
Всю жизнь выбираю каких-то не тех мужчин.
То самодуры с короной, теперь вот есть чудо, которое как бы меня любит и дочку, не был женат, не гуляет, зп 4000 уе и наверное каждая была бы такому рада. Но меня человек раздражает. Он ничего сам решить не может, вечно ждёт что скажу Я. А не скажу- и так хорошо. За 8 мес встречаемый -секс 6 раз. И человек мне говорит, что он старается наладить наши отношения. Говорили много о этом. Проблемы не только в сексе конечно. И по закону подлости я забеременела. Подать не хочу потому жить с таким тютей нет смысла
Я очень устала. Я очень на себя злюсь, что ною.
Запуталась. Мне 30. У меня дочка, которую я обожаю, у меня куча долгов и убыточный бизнес один и доход с другого, который перекрывает недостачу первого. Всю жизнь я живу в каком-то страхе неуверенности и безденежья. Хотя не могу сказать, что мы живем ужасно. Дочке не отказываю ни в чем. Но вот уже отдохнуть улететь мы не можем. Своё жильё- это только мечтать.
Я какая-то опустошенная и полная апатия. Хочу к психологу или книжки почитать или выспаться или я не знаю даже что нужно, чтобы изменить свою жизнь.
Отношений не хочу. И не верю, что у меня получаться. Внешне очень привлекательна, фигура и вкус в одежде есть. Ухаживаю за собой всегда. Внешне у меня все отлично. А копнуть в душу- там дыра....
показать весь текст
Лыжи со вспышкой 12 декабря 2019
Ответ дляМеня много
Зато она(читай, ребёнок)вас выбрал,не убивайте его(её) пожаааалуйста
тоже думаю, что автор пожалеет потом
то есть убыточный бизнес ей жалко, а ребенка неродившегося нет, Л - логика называется
Элька-Карамелька 12 декабря 2019
Ответ дляПургену мне
?
Посоветовать вам хорошего психолога? Вы в каком городе?
Душка-свекровь))) 12 декабря 2019
Автор, шо вы брешете тут? Тюти 4000 у.е. в месяц не зарабатывают - это факт.
Не хотите рожать - сделайте аборт и отстаньте от мужика, долго он один скучать не будет.
Если мужик приносит такую з/п в дом, то можно спокойно за эти деньги решать все проблемы.
БлинчикБезСметанки 12 декабря 2019
Добавлю: это несовершенство мужчины, беременность нежданная - это все из серии познания себя как инструменты (область парапсихологии!) если к психологу нет времени ходить - есть в ютубе лекции, много! Повторюсь: Вы просто запутались, слегка, все по плану (план свыше!)
автор Пургену мне 12 декабря 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Тут все просто: к стабильным деньгам человек очень быстро (!!) привыкает и тянется за большим. По теме: автор, не вижу у Вас ничего плохого, (много видела в этой жизни, потому есть с чем сравнивать!) за год поднять бизнес в рентабельность - это чудо из чудес. Мечтать - отличное дело, но есть и реалии. Так вот у Вас просто реальность и скажу откровенно весьма хорошая. Все познается в сравнении.. Просто пришел период разобраться в себе и расти выше - вот он и дает о себе знать.
Спасибо Вам
автор Пургену мне 12 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Автор, шо вы брешете тут? Тюти 4000 у.е. в месяц не зарабатывают - это факт.
Не хотите рожать - сделайте аборт и отстаньте от мужика, долго он один скучать не будет.
Если мужик приносит такую з/п в дом, то можно спокойно за эти деньги решать все проблемы.
Да флаг ему в руки. Его никто уже давно не держит.
автор Пургену мне 12 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Автор, шо вы брешете тут? Тюти 4000 у.е. в месяц не зарабатывают - это факт.
Не хотите рожать - сделайте аборт и отстаньте от мужика, долго он один скучать не будет.
Если мужик приносит такую з/п в дом, то можно спокойно за эти деньги решать все проблемы.
Но он как раз тютя, каких мало. Его зп такая стала сравнительно недавно. И то это связанно не с его настойчивостью и характером, а просто переформат был на работе. Человек хоть и зарабатывает, но совершенно не умеет распоряжаться этими деньгами. Вот ещё и половина месяца не прошла, а у него уже дуля в кармане. У него нету денег даже кольца купить. Нету денег даже расписаться день в день, чтоб я не ходила и не краснела с пузом. Он напортачил в постели и я ещё спрашивала все от хорошо? - да, все ок. И это ок- две полоски спустя 2 недели. О чем вы говорите??? Подкупило его отношение, что не выносит мозг. Но сейчас понимаю, что Такая «покладистость» - это просто пофигизм. Он ничего не планирует. Ждёт указаний. Его поддержка - это просто рядом быть. Как тело. Но мужчина это ж не комнатная собачка.
Мужику 30 лет, живет в съемном сарае, где балкон отваливается и он купил дорогую машину в обслуживании, уже 3 раза ее побил за полгода и влез в долги. Я даже не хочу рассказывать всей той вавки в голове
автор Пургену мне 12 декабря 2019
И знаете... любого нормального мужика уже б коробило, что у него на полшестого в 30. И секс раз в два месяца. Это здоровые отношения? А ему и так хорошо. Он даже не пытается решить свою проблему. Причём говорили не раз.
автор Пургену мне 12 декабря 2019
А после этого случая- меня вообще отвернуло от него. Да и собственно вообще от любых отношений отвернуло
Фрося_Бурлакова 12 декабря 2019
убыточный бизнес продать
второй ребенок... нужен ли.... (хотя так говорить ужасно, конечно)
АнтиТанкист 12 декабря 2019
Ответ дляПургену мне
Только зачем мне такой нужен?
А вы зачем уверенному, самодостаточному мужчине? Ему нужен будет отдых рядом с женщиной, а что вы ему предложите? Проблемный бизнес?
Бурундучиха 12 декабря 2019
Ответ дляПаспортный стол
В яблочко!Копнуть каждую поглубже-заслушается любой психолог))
Это 100%

Но попахивает тролингом.
Автор, а можно не убивать ребенка с папашей с зп в 4тыс.? Если бы такое было реально, никто бы так не поступил.
Тютя и нюня с 4мя тысчами????
То вы жизни не видели они сейчас все или такие, но хоть поддаются влиянию или неадекваты с раздутым самомнением и не грошом ни в кармане ни за душей.

Вообще автор без вариантов Тролль!
Бурундучиха 12 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
может активную женщину может выдержать только спокойный и неуверенный мужчина?))
Это кстати тоже
Бурундучиха 12 декабря 2019
Ответ дляМеня много
Блин, да ,слушая сейчас меня после кризиса с мужем, психолог просто разрыдается,слушая,что я пережила и простила
Автор,миленькая,держитесь,любите и берегите себя,а еще-разберитесь в себе,чего вы хотите в этой жизни,от того и дальше жизнь стройте.
Успехов вам,обнимаю
А зачем вы прощали то, о чего незнакомым плакать захочется?
Бурундучиха 12 декабря 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
тоже думаю, что автор пожалеет потом
то есть убыточный бизнес ей жалко, а ребенка неродившегося нет, Л - логика называется
Автор наверно не особо способна любить, вот поэтому так и есть.
Везде ’деньги/деньги/деньги’
Честно бред, а про чувства ничего. Человек он ’не такой’ а почему разобраться и не пробовала. Уже ребенок от него, а она что-то там всё подсчитывает со своей клиникой. И да настолько логичная барышня, мужчину всё равно не найдет нормального
Бурундучиха 12 декабря 2019
Ответ дляПургену мне
Но он как раз тютя, каких мало. Его зп такая стала сравнительно недавно. И то это связанно не с его настойчивостью и характером, а просто переформат был на работе. Человек хоть и зарабатывает, но совершенно не умеет распоряжаться этими деньгами. Вот ещё и половина месяца не прошла, а у него уже дуля в кармане. У него нету денег даже кольца купить. Нету денег даже расписаться день в день, чтоб я не ходила и не краснела с пузом. Он напортачил в постели и я ещё спрашивала все от хорошо? - да, все ок. И это ок- две полоски спустя 2 недели. О чем вы говорите??? Подкупило его отношение, что не выносит мозг. Но сейчас понимаю, что Такая «покладистость» - это просто пофигизм. Он ничего не планирует. Ждёт указаний. Его поддержка - это просто рядом быть. Как тело. Но мужчина это ж не комнатная собачка.
Мужику 30 лет, живет в съемном сарае, где балкон отваливается и он купил дорогую машину в обслуживании, уже 3 раза ее побил за полгода и влез в долги. Я даже не хочу рассказывать всей той вавки в голове
Воооообще обычные богатый холостяк.
Зачем ему жена по вашему? Чтоб всем этим и распоряжаться и говорить, что милый ’сначала квартирка, потом малышь, потом тебе машинка’
Тьфю реально ’бабы дуры’
Черепаха Тортила 12 декабря 2019
Ответ дляПургену мне
Только зачем мне такой нужен?
хороший вопрос. Зачем он вам нужен? ведь Вы с ним 8 месяцев.
И след. вопрос.
Как ваш активный напористый, руководящий характер проявляется в жизни с мужчиной?
Черепаха Тортила 12 декабря 2019
Ответ дляПургену мне
Только зачем мне такой нужен?
расслабьтесь.
напишите
какие чувства эмоции вызывает?
свободные ассоциации с картой.
Черепаха Тортила 12 декабря 2019
Ответ дляПургену мне
Есть. Но я ее не хочу. И сейчас полетит осуждение, но я считаю его виноватым в этом. Не бужу вдаваться в подробности, но человек соврал. Ему это, как бирюльки
или он не такой безобидный как вам кажется?
Мой завтрак 12 декабря 2019
хрена се несчастная жизнь.. Да вы че вообще. А ну соберись тряпка!
Кстати - как это за 6 раз секса вы умудрились залететь..
Эх мне бы вот ваше модобразование... не хватает. И уже поздняк на врача идти, уже 40. К пенсии как раз интерном стану, ага.
не нойте короче. У вас все очень даже неплохо. Всем бы бизнесок чтоб 30-40 тысяч приносил.
Я тут 15 не знаю как насобирать на учебу.
Черепаха Тортила 12 декабря 2019
Ответ дляПургену мне
Но он как раз тютя, каких мало. Его зп такая стала сравнительно недавно. И то это связанно не с его настойчивостью и характером, а просто переформат был на работе. Человек хоть и зарабатывает, но совершенно не умеет распоряжаться этими деньгами. Вот ещё и половина месяца не прошла, а у него уже дуля в кармане. У него нету денег даже кольца купить. Нету денег даже расписаться день в день, чтоб я не ходила и не краснела с пузом. Он напортачил в постели и я ещё спрашивала все от хорошо? - да, все ок. И это ок- две полоски спустя 2 недели. О чем вы говорите??? Подкупило его отношение, что не выносит мозг. Но сейчас понимаю, что Такая «покладистость» - это просто пофигизм. Он ничего не планирует. Ждёт указаний. Его поддержка - это просто рядом быть. Как тело. Но мужчина это ж не комнатная собачка.
Мужику 30 лет, живет в съемном сарае, где балкон отваливается и он купил дорогую машину в обслуживании, уже 3 раза ее побил за полгода и влез в долги. Я даже не хочу рассказывать всей той вавки в голове
мужчина это кто?
Черепаха Тортила 12 декабря 2019
Ответ дляПургену мне
А после этого случая- меня вообще отвернуло от него. Да и собственно вообще от любых отношений отвернуло
ваши чувство понятны. Ребенка жалко.(((
Черепаха Тортила 12 декабря 2019
Ответ дляПургену мне
Раздражает даже, как говорит
злитесь на него.
Капитанша 12 декабря 2019
Ответ дляПургену мне
Раздражает даже, как говорит
Погодите...вы ж беременны.это у всех так.родите пройдет
Черепаха Тортила 12 декабря 2019
Ответ дляКапитанша
Погодите...вы ж беременны.это у всех так.родите пройдет
кстати да.)) меня от любимого мужа тошнило.))))))
Форточка с диоптриями 12 декабря 2019
Простите, из любопытства уточню. Вы взяли в долг, открыли бизнес, дальше ’год барахтаюсь и мы никак не можем выйти в 0’ , т.е. долг почти отдали, просто в плюс ещё не вышли? Так это же не страшно и нормально...
У меня самой есть небольшое дельце, я в него вбила где-то миллион гривен, постепенно, за 2 года. В ноль как раз только и вышла )) вытащила примерно столько, сколько вбила (ох, сколько нытья от мужа ещё наслушалась, это не посчитать, в итоге, считай, тайком работала). Плюса ещё нет, в плюс выхожу только с нг, если не будет форс-мажора.
У Вас тоже так? Или реально остался долг большой?
Чупа-чупс 12 декабря 2019
Ответ дляМеня много
Зато она(читай, ребёнок)вас выбрал,не убивайте его(её) пожаааалуйста
Лучше потом морально убивать ребёнка, рожденного от не любимого мужчины и без собственного желания?
Не думаю... ’убить’ набор клеток таки гуманнее
курасаны 12 декабря 2019
Автор, а где клинка ваша?
Я представитель спонсора клинических исследований мы ищем клинику для проведения исследований в своей клинике терапевтического профиля. Что за профиль у вас?Аккредитационный сертификат есть? Не задумывались продать?
Я тоже, кстати, врач. И муж у меня едва 1т зарабатывает.
Выше нос!
Запыхалась 12 декабря 2019
Ответ дляПургену мне
Медицина это очень дорогой бизнес. Копить пришлось бы долго. Очень долго
Сейчас медицинских центров, как грязи. Но доверием пользуются единицы. Я, например, в жизни не пойду в какой-то небольшой мед.центр с сомнительными специалистами и репутацией. И таких тысячи.
Зяблик протестант 12 декабря 2019
Автор, я по бизнесу не поняла. Вы на операционную прибыль год выйти не можете? Или окупаемость? А какие расчетные цифры были в бизнес плане? Просто если это прям центр, вроде и норм (я не знаю среднюю окупаемость по этому бизнесу вообще,а вв наверняка знаете). Но врядли человеку с дрходом 40к, дали денег прям на полноценный центр. Дв и своими 30-40к, вы вряд ли бы смогли покрыть минуса по норм центру. Проанализируйте в чем дело, может это нормальные сроки для вашей ниши?
Не поняла про кольца и роспись.. вам это зачем? Вы же не хотите ни замуж за него ни ребенка. Делайте аборт, не портите себе и дочке жизнь. И чья то норм зп тем более возможно временная, а потеряет работу, новую такую не найдет, вообще не повод выходить замуж и рожать.
Если дает денег и может подстраховать, пока вы не вышли в плюсы, то может пока его и не бросайте, потом бросите. И то, не факт. Может это из вас столько энергии сосет, что бросите его сейчас-взлетите.
И да, я вообще не понимаю, зачем вам сейчас рожать , но хорошо понимаю, зачем вы открывали центр. И сейчас надо сосредоточиться на этом. Просчитать, понять где лажа и т.д. Я сама хожу только по платным поликлиникам давно и людей везде немеренно, потому что гос.сектор в загоне. Т.е. ниша очень востребованная. Все получится, если не вешать на себя дополнительных трудностей и остановиться, взять несколько дней передышки, чтобы увидеть, что могло бы работать лучше. По себе знаю. Очень важно иногда перестать бежать (даже если очень надо) и выдохнуть- начинаешь замечать то важное, что в процессе бега в глаза не бросалось.