12 декабря 2019

Просто выговориться... 30 лет и моя жизнь, полная апатия

В 21 родила сама. Училась в меде. Отец ребёнка просто испугался и сбежал. Не общаемся.
Родила дочку, закончила институт. Надо было зарабатывать, начала свой небольшой бизнес. Приносит в месяц 30-40 тыс и это предел. Дальше там развития нет.
Машину помогли купить родители. Когда дочке было 4 - мы переехали на съем в Киев. Простая квартира с совдеп ремонтом. Потом начала думать, где себя реализовать. Решила без опыта, знаний и подсказок открывать свой медицинский центр. Деньги в долг, много денег. Вот уже прошёл год. Я барахтаюсь и мы никак не можем выйти в 0. Стараюсь не падать духом, но руки опускаются.
Всю жизнь выбираю каких-то не тех мужчин.
То самодуры с короной, теперь вот есть чудо, которое как бы меня любит и дочку, не был женат, не гуляет, зп 4000 уе и наверное каждая была бы такому рада. Но меня человек раздражает. Он ничего сам решить не может, вечно ждёт что скажу Я. А не скажу- и так хорошо. За 8 мес встречаемый -секс 6 раз. И человек мне говорит, что он старается наладить наши отношения. Говорили много о этом. Проблемы не только в сексе конечно. И по закону подлости я забеременела. Подать не хочу потому жить с таким тютей нет смысла
Я очень устала. Я очень на себя злюсь, что ною.
Запуталась. Мне 30. У меня дочка, которую я обожаю, у меня куча долгов и убыточный бизнес один и доход с другого, который перекрывает недостачу первого. Всю жизнь я живу в каком-то страхе неуверенности и безденежья. Хотя не могу сказать, что мы живем ужасно. Дочке не отказываю ни в чем. Но вот уже отдохнуть улететь мы не можем. Своё жильё- это только мечтать.
Я какая-то опустошенная и полная апатия. Хочу к психологу или книжки почитать или выспаться или я не знаю даже что нужно, чтобы изменить свою жизнь.
Отношений не хочу. И не верю, что у меня получаться. Внешне очень привлекательна, фигура и вкус в одежде есть. Ухаживаю за собой всегда. Внешне у меня все отлично. А копнуть в душу- там дыра....
показать весь текст
Котя_люлю 12 декабря 2019
Ответ дляМаурита
Може Вам поможе, але діагнозу арахноїдит не існує, тому хоч з цього приводу не переживайте. Ваш невролог або старий пердун, або шарлатан. Якщо мені не вірите, то хай Вам покаже такий діагноз в МКХ10 і покаже міжнародний протокол ведення такого захворювання. Успіхів))
Она официально его не ставила. На МРТ у меня гидроцефалия (скопление жидкости между корой ГМ и черепов + небольшие кисты). Эта жидкость давит на мозг и провоцирует внутричерепное давление. Врач, кстати, молодая относительно и весьма грамотная. Что вызвало эту гадость - неизвестно, подозрение на перенесенную в детстве корь.
Гусеница 12 декабря 2019
’Всю жизнь выбираю каких-то не тех мужчин.’
’Всю жизнь я живу в каком-то страхе неуверенности и безденежья.’
’Я какая-то опустошенная и полная апатия.’
’А копнуть в душу- там дыра....’
Автор, вам нужно к психологу.
Объективно все, что вы описываете, легко объяснимо логически, но из вашего текста бросаются в глаза несколько фраз, которые показывают, что вам не просто ’не повезло’ с мужчинами, а ваш букет проблем является следствием вот этой внутренней дыры. В дыру эту, как в воронку, и утекают ваши ресурсы и силы.
Как у вас отношения с вашим отцом? И как с целеполаганием по жизни? ’Решила и сделала’ - это не про вас, так?
Заикальница 12 декабря 2019
Ответ дляА поговорить?
я не понимаю, зачем имея 40 000 в месяц набирать долгов на открытие медцентра?
подкопили бы и открыли бы через пару лет или начали бы с центра попроще
Серьезно?
Вы вообще понятия не имеете, сколько нужно денег на оборудование
автор Пургену мне 13 декабря 2019
Ответ дляGvenna
Это да.
Та я тут с утра отписала, а щас в аптеке себе заказала Магне Б6 Антистресс. Т.к этот год своими результатами мне не понравился, и завалила я большинство сфер по причине своей нервозности и неумения выставлять приоритеты.
вот и мне кажется, что я просто сливаю свою єнергию в єти отншения, вместо того, чтобі сосредоточиться на работе. Я очень переживательная. И если поссорились, я это хожу перевариваю неделю. А это все сказывается
автор Пургену мне 13 декабря 2019
Ответ дляТрактор Вика
Автор, я вам співчуваю. Бажаю, щоб все якось налагодилося. Раджу з бойфрендом вашим зайняти більш активну позицію. Ну то й що, що вам доводиться бути лідером? В цьому теж є свій позитив. Ви - головна, як ви скажете, так і буде. Командувати - це класно!
З бізнесом не знаю, може, вам треба на doc.ua зареєструватися, рекламу по району розмістити, в інтернеті якось просунути себе. Чи залучити якихось партнерів, щоб вас рекомендували, вам клієнтів посилали. Чи продати його нафіг, і піти працювати по найму.
не класно. командую я на роботі, а вдома я хочу бачити рівноцінного партнера по життю. А не думати, що кол я спіткнуся, то й плече мені не підставлять, бо все життя на моє опирались. В мене мама так все життя прожила- її не коробить. А я так не хотіла ніколи
автор Пургену мне 13 декабря 2019
Ответ дляТрактор Вика
Автор, я вам співчуваю. Бажаю, щоб все якось налагодилося. Раджу з бойфрендом вашим зайняти більш активну позицію. Ну то й що, що вам доводиться бути лідером? В цьому теж є свій позитив. Ви - головна, як ви скажете, так і буде. Командувати - це класно!
З бізнесом не знаю, може, вам треба на doc.ua зареєструватися, рекламу по району розмістити, в інтернеті якось просунути себе. Чи залучити якихось партнерів, щоб вас рекомендували, вам клієнтів посилали. Чи продати його нафіг, і піти працювати по найму.
все, що ви написали по рекламі- вже є) Все це зроблено. Думаю є точно якась причина. І я чомусь впевнена, що вирулю. Просто зараз важко. Бо й підказати нема кому. І я чекаю це від свого чоловіка, а він каже одне --- треба чекати. Він все життя живе в рєжимі ожиданія. Наче жити буде 200 років
автор Пургену мне 13 декабря 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вы нашли виновника ВАШИХ бед. Во всем он виноват. А вы так, мимо проходили?
Какой же вы врач, если так беспечно относитесь к своему женскому здоровью? Вам ли не знать, какой метод контрацепции 100процентный?
Вы вся в долгах, в хаете мужчину, который пусть и тратит неразумно, но тратит свои?
да, виню. Контрацепцию знаю. Там ситуация біла другая. И он виноват на 100 %
Я предполагала, что он накосячил. И спросила. На что услішала утвердительное - все хорошо! вот и все хорошо- две полоски

а долги... кто ничего не делает- у того и долгов нет
автор Пургену мне 13 декабря 2019
Ответ дляПродавец овец
Ну якщо у вас мінімалка, то 40 тис це звичайно мільйон.
А якщо автор борг повертає і платить за квартиру і всі інші витрати на ній, то це пшик.
вы наверное единственная, кто это понимает
автор Пургену мне 13 декабря 2019
Ответ дляЯ не такая
Ахеть.. Автор по идее вас надо жалеть но видя что вы получаете 30 - 40 тыс от первого бизнеса вляпались во второй за который все отдаете... Вы среднюю зарплату по Украине знаете? Знаете за что платят в меесяц мужчинами 15-18 тысяч за какие условия труда и вредные факторы при этом? Вы трындец... Ну опнятно понятно хотели не 30-40 хотели 60 -150, вы же этого достойны.
Вобщем вы рискнули и пролетели тепрь вам надо выбраться из неубыточного. Мечтать про то что он станет доходным хорошо но реальность... оцените все, и вылазте из убыточного бизнеса. Это называется зафиксируйте убытки.
По поводу мужчины делайте что душа пожелает. не нравится он, обрывайте, нравится живите. Помните только о реальности избавится от этого мужчины не сложно а что потом...
да, я хотела не всю жизнь жить на сьеме, а хорошую трешку в Киеве с хорошим ремонтом в хорошем доме. Где не загаженные подьезды. Я хочу квартиру ребенку и образование достойное. Я хочу себе машину и отдых в хороших отелях, а не в Кириловке. Да, извините, что я этого хочу и мне мало стало моих 40. потому что да, это МАЛО. Просто люди не знают другой жизни. И когда я вижу месячный расход по бизнесу, когда я вижу, как открывают клиники на 2 этажа в 400 кв с операционными и знаю сколько что стоит на рынке-- то поверьте, что эти 40, уже выглядят, как 40 грн. Смотря с чем вы сравниваете и в чем живете. Я хочу большего.
автор Пургену мне 13 декабря 2019
Ответ дляЯ не такая
Это вы чудные... Только на днях сидела в пенс фонде зафхоза увольняют, сидит женщина и не знает что делать, горюет за зарплатой, МИНИМАЛКОЙ. А у вас ’жалкие’ 10-15 тыс остается после еды,одежды, бензина и развлечений. вы троллите?
а я знаю, людей, которые летают в Америку рожать и имеют квартиры на Печерске. Вы тролите?
что за манера у людей ровняться на то, что хуже???? не хотите равняться на то, что лучше?
автор Пургену мне 13 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
За 6 раз секса умудриться залететь от тюфяка. Так надо уметь))
с этим не поспорю))))
автор Пургену мне 13 декабря 2019
Ответ дляГусеница
’Всю жизнь выбираю каких-то не тех мужчин.’
’Всю жизнь я живу в каком-то страхе неуверенности и безденежья.’
’Я какая-то опустошенная и полная апатия.’
’А копнуть в душу- там дыра....’
Автор, вам нужно к психологу.
Объективно все, что вы описываете, легко объяснимо логически, но из вашего текста бросаются в глаза несколько фраз, которые показывают, что вам не просто ’не повезло’ с мужчинами, а ваш букет проблем является следствием вот этой внутренней дыры. В дыру эту, как в воронку, и утекают ваши ресурсы и силы.
Как у вас отношения с вашим отцом? И как с целеполаганием по жизни? ’Решила и сделала’ - это не про вас, так?
да, я понимаю, что мне нужно мозг вначате поставить на место. Мне сейчас даже если подсунь нормального мужика- я эти отношения и построить не смогу. Как тут одна барышня написала- что вы сможете ему дать? Да ничего. Потому что я сама опустошенная и без ресурсов жизни и в вечном негативе.
С отцом никак. Он просто есть. Всю жизнь нас воспитывала мама. Он не был ни защитником ни опорой у нас в семье.
Решила - сделала. Не совсем. Я мнительная. Но борюсь. Когда чего-то хочу и уверенна- то мне по барабану- иду сквозь стены.
автор Пургену мне 13 декабря 2019
Ответ дляЗаикальница
Серьезно?
Вы вообще понятия не имеете, сколько нужно денег на оборудование
не имеют люди понятия.
Ну я так... на вскидку вам скажу... что паршивая лампа для гинеколога , чтоб он смотрел туда стоит 5 тыс грн. Лампа.
Дерматоскоп , пиндюлька 200 гр веса- 15 тыс грн
инструменты - от 200 грн (паршивенького качества...)
кольпоскоп - от 2000 уе

дальше продолжать?????

вы даже понятия не имеете сколько всего нужно!
и ремонт нужен соответствующий. Вы не можете на пол постелить абы какой линелеум. Вы не можете просто открыть окно проветрить- нужна вентиляция. Даже стены красить и то нужна особенная краска. Так что проходите мимо со своими 40 тысячами
Katerina_Knows 13 декабря 2019
избавляйтесь от этого мужчины, если не хотите быть ему нянькой.

удачи в бизнесе!
Леди_в_ночи 13 декабря 2019
Ответ дляПургену мне
Удалено администрацией...
Ага-ага
Гусеница 13 декабря 2019
Ответ дляПургену мне
да, я понимаю, что мне нужно мозг вначате поставить на место. Мне сейчас даже если подсунь нормального мужика- я эти отношения и построить не смогу. Как тут одна барышня написала- что вы сможете ему дать? Да ничего. Потому что я сама опустошенная и без ресурсов жизни и в вечном негативе.
С отцом никак. Он просто есть. Всю жизнь нас воспитывала мама. Он не был ни защитником ни опорой у нас в семье.
Решила - сделала. Не совсем. Я мнительная. Но борюсь. Когда чего-то хочу и уверенна- то мне по барабану- иду сквозь стены.
Автор, рекомендую найти психолога, который ведет личную терапию клиентов и при этом работает с методом системно-семейных расстановок. Расстановка сразу покажет, куда утекают ваши ресурсы, это иногда заменяет месяцы и годы терапии. Вы здравомыслящий человек, и я думаю, у вас получится. С бизнесом тоже не спешите рубить, один год - очень малый срок для раскрутки. Компания, в которой я работаю, была создана с нуля и начала приносить ощутимую прибыль примерно на 6й год, а до этого работала почти в ноль. Основной поток клиентов - это довольные клиенты и те, кто пришли по их рекомендациям. Зато сейчас бешеный рост и очередь. Это все игра ’в долгую’. Кстати, если поправите свой личный ресурс, то и в бизнесе дела могут измениться, потому что бизнес строится на энергии создателя. Но начните все же с себя.
И может быть, не делайте необратимых поступков до похода к психологу.
Пусть у вас все получится.
Продавец овец 13 декабря 2019
Ответ дляПургену мне
вы наверное единственная, кто это понимает
ви просто не там написали, тут як бачать дохід у 30-40 тисяч, то все - ти мільйонер.
а реально з тих 30-40 тисяч якщо 10 бачиш, то і то свято