12 декабря 2019

Врач не даёт больничный на ребёнка.

Заболел ребенок, врач отказывается давать больничный потому что, мы заключили декларацию с этим врачем, а потом я перешла к другому врачу , а у ребёнка остался этот врач семейным. Врач обиделся и сказал что я вам ничего давать не буду идите к своему семейному врачу. Ну так мне же надо по уходу за ребёнком, то есть это должен дать больничный, ребенка семейный врач, так? Подскажите что делать куда обратиться?
показать весь текст
Оскорбляю всячески 12 декабря 2019
Ответ дляПланшетница
Ну мы же себя как то кормили и лекарства принимали?Я ж написала если нет большой температуры то может и сам посидеть.Утром покормить+принять лекарства,в обед прийти опять кормить+лекарства.С обычным ОРЗ брать больничный просто кощунство .
кто мы? лично меня в 6 лет одну дома не оставляли. да еще больную.
в 12 оставляли, так я могла борщ поставить разогреваться и уйти в спальню, зачитаться книжкой, прихожу - от борща одни угольки. а в 6 лет и спичек в руки не брала. и печку топить не могла, конечно. автор в селе - у нее тоже может быть печь на дровах, а не газ.
Челюскина 12 декабря 2019
Ответ дляПланшетница
Что вы 9 дней лечите?И не злоупртребляйте антибиотиками ,а то из больничных вылазить не будете.
почалося з віруски,дало усуладнення,в нас аденоїди,дало на вушко,я не прихильник антибіотика,але прийшлося.Аденоїди в моменті донорами не приходять,кашляє,в садок таких дітей не приймають
НуПогоди! 12 декабря 2019
Ответ дляПланшетница
Я не пойму а что это за семейный врач.Взрослые члены семьи заключили декларации с терапевтом ,а маленькие с педиатром.У нас нет и не будет в городе врачей которые бы обслуживали всех подряд.
А у нас в городе есть, обычные семейные врачи которые обслуживают от нуля до 100, педиатры мгновенно кончились, нет мест у педиатров, а тем кто только рождается детям уже и взрослых терапевтов не хватает.
Ворую вкусняшки 12 декабря 2019
Если вы больше не обслуживанием у этого врача как он должен дать больничный
Олька Модниця 12 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Если вы больше не обслуживанием у этого врача как он должен дать больничный
Так дитина обслуговується
Челюскина 12 декабря 2019
Ответ дляПланшетница
Ну мы же себя как то кормили и лекарства принимали?Я ж написала если нет большой температуры то может и сам посидеть.Утром покормить+принять лекарства,в обед прийти опять кормить+лекарства.С обычным ОРЗ брать больничный просто кощунство .
Ви своїх дітей в 6років залишаєте самих?Чи по Вашому дитина має бути в півнепритомному стані,щоб йти на лікарняний?
НуПогоди! 12 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Если вы больше не обслуживанием у этого врача как он должен дать больничный
Ребенок обслуживается у этого врача и больничный по уходу за ребенком
автор Налитое яблочко 12 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Если вы больше не обслуживанием у этого врача как он должен дать больничный
Мне же надо по уходу за ребёнком, а он семейный врач ребенка.
Играюся 12 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Если вы больше не обслуживанием у этого врача как он должен дать больничный
Внимательно прочтите. Ребенок обслуживается и больничный по уходу за ребенком.
СпайдерВумен 12 декабря 2019
Ответ дляПланшетница
Большой малыш.Если нет температуры и состояние более-менее можно оставлять уже одного дома.
Да чего уж там,сразу устроить на работу
СпайдерВумен 12 декабря 2019
Ответ для3@йk@
Я б не сказала что в 6 лет дети самостоятельные, ну у нас она одна не привыкла быть. Можно на пару часов оставить, но не на весь день.
Не ведитесь! В каждой теме найдется ’умная’ и давай воду мутить. Нормальный родитель шестилетнего дома одного не оставит. Ещё и больного.
Олька Модниця 12 декабря 2019
Всім хто радить лишати дитину - розкажу випадок зі своєю дитиною. Дитині вже було краще від антибіотика. А потім в обід дало темп. 42. Що б було б, якби я пішла на роботу?
КоКоКоКоКоКо... 12 декабря 2019
Не зря вы от нее ушли... и ребенку другого поищите.
Хранительница чешки 12 декабря 2019
Ответ дляПланшетница
Что вы 9 дней лечите?И не злоупртребляйте антибиотиками ,а то из больничных вылазить не будете.
А за 5 дней можно что-то серьезное вылечить?
Нагайна 12 декабря 2019
Ответ дляПланшетница
Ну мы же себя как то кормили и лекарства принимали?Я ж написала если нет большой температуры то может и сам посидеть.Утром покормить+принять лекарства,в обед прийти опять кормить+лекарства.С обычным ОРЗ брать больничный просто кощунство .
Какие мы? Когда мы с братом болели, мама всегда была дома. А если резко температура поднимется? А если чрезвычайная ситуация какая-то (пожар, потоп) а ребенок больной спит? Вот интересно, как вопрос про дома оставить одних, так и 10 летних рано (Америкой тыкать любят, где до 13 оставить нельзя) а как болеть одному, так шестилетке в самый раз
Хранительница чешки 12 декабря 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
он сам себя будет кормить, отпаивать и принимать лекарства без присмотра взрослых? в 6 лет? серьезно?
народ как ляпнет, як в лужу
Точно, 6летний себя полечит и борща еще наварит.
Хранительница чешки 12 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
Всім хто радить лишати дитину - розкажу випадок зі своєю дитиною. Дитині вже було краще від антибіотика. А потім в обід дало темп. 42. Що б було б, якби я пішла на роботу?
+100
да элементарно с проводкой что-то, с водой, всякие непредвиденные формажоры могут быть, ребенок не знает, что делать в таких случаях.
Я уже не говорю о более страшных - ел и подавился, откачать некому.
Только кукухи могут детей самих оставлять.
Больничный на ребенка дается до его 14 лет. Наверное, не с потолка взята цифра.
Кнопус 12 декабря 2019
Ответ дляПланшетница
Большой малыш.Если нет температуры и состояние более-менее можно оставлять уже одного дома.
Кудряшка Сью 12 декабря 2019
Ответ дляЧелюскина
Для початку культурно перепитуєте ’тобто Ви відмовляєтеся надати мені листок непрацездатності,що належить згідно закону?’,якщо глухо,напряму ідіть до зав.поліклініки.Це якщо дитина справді хвора.Я зараз теж на лікарняному по догляду,дитині 5.Цього року мала лише 4 дні по догляду,тепер знову(Причому ніколи не зловживаю ними,бо на роботі довше розгрібати,але реально не мала з ким залишити.Так ось нам педіатр на 5 день заявила,що закриває лікарняний.Це при тому,що дитина ще хвора і на антибіотиках.Я спочатку оніміла,а потім культурно пояснила значення інструкції 455 та закону про соц.захист громадян,все швиденько продовжили до 9 днів.Не люблю таких ситуацій,але ще більше не люблю наглих...
объясните и мне пожалуйста инструкцию 455, чем там проникся врач. у нас тоже такие есть хочется быть в курсе.
Залатавая 12 декабря 2019
Ответ дляЯ в дамках
Вам крупно повезло. У нас семейный, терапевт для 3х летнего ребенка не может подобрать дозу антибиотика, приходится обращаться к ней за больничным, а лечить ребенка в детском стационаре у педиатра, не бесплатно, соответственно платить надо обеим , педиатру за то что лечит без декларации, а семейному за больничный .
Это как? Если трехлетний ребенок на стационаре, то вам должны выписать больничный. Или он там нигде не оформлен? Такого быть не может.
А если вы только консультирует есть, то на больничном можете быть у семейного, при это придерживаясь схемы лечения своего знакомого врача.
Меня не звали 12 декабря 2019
Ответ дляПланшетница
Большой малыш.Если нет температуры и состояние более-менее можно оставлять уже одного дома.
Вы в своём уме? Взрослый человек не всегда может себя нормально лечить, когда болеет, а тут ребёнок.
Гладиолус 12 декабря 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
он сам себя будет кормить, отпаивать и принимать лекарства без присмотра взрослых? в 6 лет? серьезно?
Вы так пишите, вроде это из мира фантастики. Конечно, кто вынужден оставлять ребенка - это привычное дело. Я тоже так оставляла, кормить - вообще не проблема, сама себе нагреет, всё в тарелочки положить.
Лекарства - если нос промыть и таблеточку выпить - по телефону напомнить.
А как мы в детстве? Я в 7 лет картошку могла уже сварить на газовой плите.
Кнопус 12 декабря 2019
Ответ для3@йk@
В селе один врач на всех и больших и маленьких.
я не поняла,а вы тогда к кому от него сбежали?
Меня не звали 12 декабря 2019
Ответ дляГладиолус
Вы так пишите, вроде это из мира фантастики. Конечно, кто вынужден оставлять ребенка - это привычное дело. Я тоже так оставляла, кормить - вообще не проблема, сама себе нагреет, всё в тарелочки положить.
Лекарства - если нос промыть и таблеточку выпить - по телефону напомнить.
А как мы в детстве? Я в 7 лет картошку могла уже сварить на газовой плите.
Это от безысходности в 7 лет варить самой на газовой плите без присмотра взрослых, и самой дома лечиться в 6 лет. Вы понимаете, что это ненормально? Приучать к самостоятельности-да, но бросать больного ребёнка одного дома, да , именно бросать-это кощунство! Я до сих пор с содрогания вспоминаю, как мне приходилось самой в 8 лет приходить домой вечером со школы в темную квартиру зимой, так как отключали свет, и сидеть ещё пару часов одной и ждать родителей с работы. Как мне было страшно и одиноко! И сама меня никогда не оставляла больную дома на целый день.
У моей дочки часто очень температура могла подскочить за минуты до 40, и что дальше? Ребёнок один, бредит уже от такого резкого скачка... эх вы...
Гладиолус 12 декабря 2019
Ответ дляХранительница чешки
+100
да элементарно с проводкой что-то, с водой, всякие непредвиденные формажоры могут быть, ребенок не знает, что делать в таких случаях.
Я уже не говорю о более страшных - ел и подавился, откачать некому.
Только кукухи могут детей самих оставлять.
Больничный на ребенка дается до его 14 лет. Наверное, не с потолка взята цифра.
Ну да кукухи от того, что не хотят сидеть с ребенком бегут на работу.
Если другой ситуации нет. Не перекручивайте.
Автор написала, что сопельки.
И каждый даёт советы в силу своих обстоятельств и возможностей.
Хранительница чешки 12 декабря 2019
Ответ дляГладиолус
Ну да кукухи от того, что не хотят сидеть с ребенком бегут на работу.
Если другой ситуации нет. Не перекручивайте.
Автор написала, что сопельки.
И каждый даёт советы в силу своих обстоятельств и возможностей.
В меру своей ответственности.
обстоятельства и возможности всегда можно подтасовать, как удобно.
ЯяяКакаджамбо 12 декабря 2019
Ответ дляПланшетница
Большой малыш.Если нет температуры и состояние более-менее можно оставлять уже одного дома.
У вас запасные есть?
Лика-прилипка 12 декабря 2019
Ответ дляПланшетница
Большой малыш.Если нет температуры и состояние более-менее можно оставлять уже одного дома.
Больничньій по закону положен до 14 лет. В 6 не каждьій сам себе таблетки будет давать и температуру измерять.
Из Хацапетовки 12 декабря 2019
Ответ дляПланшетница
Большой малыш.Если нет температуры и состояние более-менее можно оставлять уже одного дома.
6-летку? На целый день? Вы серьёзно?
У меня младшему 6, и я только недавно начала оставлять его на 20-30 минут дома одного. Но это когда он здоров.
Му ма му ма му 12 декабря 2019
Ответ дляПланшетница
Большой малыш.Если нет температуры и состояние более-менее можно оставлять уже одного дома.
Серьезно? На целый день? А потом в новостях: пожар, дети погибли, родителей не было дома. И т.п.