12 декабря 2019

Врач не даёт больничный на ребёнка.

Заболел ребенок, врач отказывается давать больничный потому что, мы заключили декларацию с этим врачем, а потом я перешла к другому врачу , а у ребёнка остался этот врач семейным. Врач обиделся и сказал что я вам ничего давать не буду идите к своему семейному врачу. Ну так мне же надо по уходу за ребёнком, то есть это должен дать больничный, ребенка семейный врач, так? Подскажите что делать куда обратиться?
показать весь текст
Му ма му ма му 12 декабря 2019
Ответ дляПланшетница
Ну мы же себя как то кормили и лекарства принимали?Я ж написала если нет большой температуры то может и сам посидеть.Утром покормить+принять лекарства,в обед прийти опять кормить+лекарства.С обычным ОРЗ брать больничный просто кощунство .
Кто ’мы’? Нас родители в таком возрасте не оставляли дома на целый день. Как и мы своих.
klux 12 декабря 2019
Если врач не дает больничный по уходу, пусть выдает справку, что ребенок может посещать детский коллектив.
Лизочек 12 декабря 2019
Ответ дляПланшетница
Я не пойму а что это за семейный врач.Взрослые члены семьи заключили декларации с терапевтом ,а маленькие с педиатром.У нас нет и не будет в городе врачей которые бы обслуживали всех подряд.
А у нас все в одной очереди - и бабушки с давлением, и малыши с соплями. Вы не зарекайтесь, а то если решат, что эта реформа успешная, то и до вашего города доберутся
Лизочек 12 декабря 2019
Ответ для3@йk@
В селе один врач на всех и больших и маленьких.
в Днепре тоже ) Хотя это тоже село по большому счету )
Кнопус 12 декабря 2019
Ответ дляНуПогоди!
А у нас в городе есть, обычные семейные врачи которые обслуживают от нуля до 100, педиатры мгновенно кончились, нет мест у педиатров, а тем кто только рождается детям уже и взрослых терапевтов не хватает.
капец,это где такое?
Ms. Скромность 12 декабря 2019
Ответ дляПланшетница
Большой малыш.Если нет температуры и состояние более-менее можно оставлять уже одного дома.
В 6 років? Він ще малий зовсім, як самого залишати?
Ms. Скромность 12 декабря 2019
Ответ дляПланшетница
Ну мы же себя как то кормили и лекарства принимали?Я ж написала если нет большой температуры то может и сам посидеть.Утром покормить+принять лекарства,в обед прийти опять кормить+лекарства.С обычным ОРЗ брать больничный просто кощунство .
Ви, може, і залишались самі, а мої батьки були відповідальними.
Бегущаяпо 12 декабря 2019
Ответ дляПланшетница
Большой малыш.Если нет температуры и состояние более-менее можно оставлять уже одного дома.
вы шутите?
inneska-85 12 декабря 2019
Ответ дляЧелюскина
Для початку культурно перепитуєте ’тобто Ви відмовляєтеся надати мені листок непрацездатності,що належить згідно закону?’,якщо глухо,напряму ідіть до зав.поліклініки.Це якщо дитина справді хвора.Я зараз теж на лікарняному по догляду,дитині 5.Цього року мала лише 4 дні по догляду,тепер знову(Причому ніколи не зловживаю ними,бо на роботі довше розгрібати,але реально не мала з ким залишити.Так ось нам педіатр на 5 день заявила,що закриває лікарняний.Це при тому,що дитина ще хвора і на антибіотиках.Я спочатку оніміла,а потім культурно пояснила значення інструкції 455 та закону про соц.захист громадян,все швиденько продовжили до 9 днів.Не люблю таких ситуацій,але ще більше не люблю наглих...
та вы крутая!
Ms. Сама прямота 12 декабря 2019
Ответ для3@йk@
Мне же надо по уходу за ребёнком, а он семейный врач ребенка.
У вас нет выхода, позвоните своему врачу и пусть она даст больничнвй , а может сразу с нец и декларацию на ребенка оформить?если впша в селе такая притрушенная
Кучерявочка 12 декабря 2019
Ответ дляПланшетница
Большой малыш.Если нет температуры и состояние более-менее можно оставлять уже одного дома.
Да что вы говорите?может тогда и четырехлетних оставлять?они тоже большие дети уже.
Кучерявочка 12 декабря 2019
Ответ дляНуПогоди!
То 12 летних за ручку в школу тут водят,то 6 летнего одного дома, еще и больного оставить можно...советчица контрастов просто
И не говорите. Люди в неадеквате просто.
klux 12 декабря 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
У вас нет выхода, позвоните своему врачу и пусть она даст больничнвй , а может сразу с нец и декларацию на ребенка оформить?если впша в селе такая притрушенная
Тут больничный по уходу, его выдает врач, которая оценивает состояние ребенка, а не мамы. Поэтому если второй врач не ведет детей, то и больничный по уходу не должен выдавать
Советчицы тоже плачут 12 декабря 2019
У меня и у детей декларации у разных враче. Больничный на ребенка дает детский врач. Ваш детский врач гонит бесов, автор, жалуйтесь заведующей
автор Налитое яблочко 12 декабря 2019
Ответ дляКнопус
я не поняла,а вы тогда к кому от него сбежали?
В городе нашла возле работы, а ребенка неудобно таскать с села по автобусам, хочу через год перевести, когда подрастёт.
автор Налитое яблочко 12 декабря 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
У вас нет выхода, позвоните своему врачу и пусть она даст больничнвй , а может сразу с нец и декларацию на ребенка оформить?если впша в селе такая притрушенная
У врача моего нет мест(
автор Налитое яблочко 12 декабря 2019
Дайте пожалуйста телефон горячей линии, звоню на 1551 номер не действителен.
Трактор Вика 12 декабря 2019
Автор, знайдіть телефон гарячої лінії МОЗ України у вашій місцевості. Телефонуйте туди і просять зв´язати вас з старшим над ’педіатрами’.
Потім телефонуйте До головного лікаря установи медичної, до якої прикріплені ваші лікарі. Потім телефонуйте в школу до директора або у садок, якщо дитина в сад ходить. Потім до голови сельсовета. І знову на гарячу лінію.
Всім розкажіть про ситуацію і про лікаря, що не дає лікарняний. І десь спрацює, десь надавлять на неї....

Тільки авторе, ви знаєте, що бланків лікарняних не має взагалі? І лікарняні зараз не дають оплачувані нікому. Зараз дають тільки на білому бланку, а коли з´являться бланки лікарняних, то можливо перепишуть на реальні лікарняні.
Неправдиша 12 декабря 2019
Я вот не пойму. К чему эта тема. Идите к врачу ,с которым декларация,и берите больничный. Декларация с одним врачом ,а от другого больничный?Ещё и жаловаться советуют
Неправдиша 12 декабря 2019
Или у ребёнка с этим врачом декларация?Тогда ,однозначно, жалоба
Ms. Сама прямота 12 декабря 2019
Ответ для3@йk@
У врача моего нет мест(
Ха, он посто вас не хочет, давно отменили ограничения, просто на каждого чел сверх определенного кол- ва врачу меньше денег идет.
И еще- вы ей деньги платите? Судя по всему- нет, поэтому такие траблы
klux 12 декабря 2019
Ответ дляНеправдиша
Или у ребёнка с этим врачом декларация?Тогда ,однозначно, жалоба
Именно так
Ms. Сама прямота 12 декабря 2019
Ответ дляklux
Тут больничный по уходу, его выдает врач, которая оценивает состояние ребенка, а не мамы. Поэтому если второй врач не ведет детей, то и больничный по уходу не должен выдавать
Сейчас все семейники могут вести детей, и таки и со своим врачом можно при желании договориться
klux 12 декабря 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Сейчас все семейники могут вести детей, и таки и со своим врачом можно при желании договориться
Могут, но не все хотят. У меня первая специальность - семейная медицина, но я никогда не хотела и не вела бы
Кнопус 12 декабря 2019
Ответ для3@йk@
Дайте пожалуйста телефон горячей линии, звоню на 1551 номер не действителен.
так это номер для киева
Кнопус 12 декабря 2019
Ответ дляНеправдиша
Я вот не пойму. К чему эта тема. Идите к врачу ,с которым декларация,и берите больничный. Декларация с одним врачом ,а от другого больничный?Ещё и жаловаться советуют
вы хоть читайте перед тем как писать)
Кнопус 12 декабря 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Ха, он посто вас не хочет, давно отменили ограничения, просто на каждого чел сверх определенного кол- ва врачу меньше денег идет.
И еще- вы ей деньги платите? Судя по всему- нет, поэтому такие траблы
у нас не отменили
а деньги за что?
Челюскина 12 декабря 2019
Ответ дляТрактор Вика
Автор, знайдіть телефон гарячої лінії МОЗ України у вашій місцевості. Телефонуйте туди і просять зв´язати вас з старшим над ’педіатрами’.
Потім телефонуйте До головного лікаря установи медичної, до якої прикріплені ваші лікарі. Потім телефонуйте в школу до директора або у садок, якщо дитина в сад ходить. Потім до голови сельсовета. І знову на гарячу лінію.
Всім розкажіть про ситуацію і про лікаря, що не дає лікарняний. І десь спрацює, десь надавлять на неї....

Тільки авторе, ви знаєте, що бланків лікарняних не має взагалі? І лікарняні зараз не дають оплачувані нікому. Зараз дають тільки на білому бланку, а коли з´являться бланки лікарняних, то можливо перепишуть на реальні лікарняні.
Львів,бланки є.І лікарняні оплачують,вже закриті заявки в ФСС ТВП за жовтень повністю
Ms. Сама прямота 12 декабря 2019
Ответ дляКнопус
у нас не отменили
а деньги за что?
Деньги - за услоги, а отменили по всей стране
Ms. Сама прямота 12 декабря 2019
#услуги