12 декабря 2019

Вы смирились с тем, что

будете жить скромно... без излишеств... от зарплаты до зарплаты ?
Результат:
вже голосів: 219
76 (34.7%) Да
58 (26.48%) Нет
45 (20.55%) Живу хорошо
24 (10.96%) Ответы
16 (7.31%) Работаю на 2-3-4... работах
Я такая боевая 12 декабря 2019
Скромно жить не умеем, поэтому стараемся больше зарабатывать)
Омлетик 12 декабря 2019
Мне стыдно жить плохо!
автор Престидижитатор 12 декабря 2019
Ответ дляОмлетик
Мне стыдно жить плохо!
И мне. И что?
всегдаДаДа 12 декабря 2019
Опять одни трудяги-миллионерши на Советнице трудятся
всегдаДаДа 12 декабря 2019
Ответ дляПрестидижитатор
И мне. И что?
Сейчас ответят, что пахать надо больше
Пингвинчик сизокрылый 12 декабря 2019
Смириться не смирилась, но пока из штанов выпрыгнуть не получается
ЭмчЭндЭм 12 декабря 2019
Я от дивлюсь на знайомих, друзів і розумію, що не хочу жити нижче їх рівня....тому зароболяю і витрачаю, витрачаю і заробляю
ЭмчЭндЭм 12 декабря 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Сейчас ответят, что пахать надо больше
Такі так))(
Хоч і банально
Я такая боевая 12 декабря 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Опять одни трудяги-миллионерши на Советнице трудятся
А что мешает зарабатывать? У меня бабушка пенсионерка и та еще вахтером работает в 75 лет. А про молодых и говорить нечего. Кто хочет заработать, тот заработает, пусть не миллионы, но на вполне достойное существование)
автор Престидижитатор 12 декабря 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я от дивлюсь на знайомих, друзів і розумію, що не хочу жити нижче їх рівня....тому зароболяю і витрачаю, витрачаю і заробляю
А шо з знайомими і друзями не так?
Успокойся_Успокойся 12 декабря 2019
Смотря что считать скромной жизнью.
Я вот считаю, что живу капец как скромно, мало что могу себе позволить.
А в глазах того, кто живёт на съеме, да в депрессивном городишке, и не может позволить себе ни мяса ни других продуктов кроме круп, я практически олигарх со своей трешкой в Киеве в новострое, машиной приличной и зарплатой неплохой
Гербария 12 декабря 2019
Ответ дляЯ такая боевая
А что мешает зарабатывать? У меня бабушка пенсионерка и та еще вахтером работает в 75 лет. А про молодых и говорить нечего. Кто хочет заработать, тот заработает, пусть не миллионы, но на вполне достойное существование)
В условиях, если по городу есть много вакансий , правда ж?
Неместная Я 12 декабря 2019
мне мама всегда говорила - нужно жить по средствам(( но никак не могу смирится с Этим((( хотя живу от ЗП до ЗП
Я такая боевая 12 декабря 2019
Ответ дляГербария
В условиях, если по городу есть много вакансий , правда ж?
Многие удаленно через интернет работают, на худой конец молодежь на зароботки едет да же из глухим забитых сел. Легче всего ничего не делать, и хаять власть, что она виновата в том, что не на что
Я такая боевая 12 декабря 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я от дивлюсь на знайомих, друзів і розумію, що не хочу жити нижче їх рівня....тому зароболяю і витрачаю, витрачаю і заробляю
И это хорошая мотивация, мы так себе машину хорошую купили, вместо Ланоса). Вот заело нас и все, собрали и купили). Очень стимулирует)
Ваша прЭлесть 12 декабря 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Опять одни трудяги-миллионерши на Советнице трудятся
С рання)))
автор Престидижитатор 12 декабря 2019
Ответ дляЯ такая боевая
А что мешает зарабатывать? У меня бабушка пенсионерка и та еще вахтером работает в 75 лет. А про молодых и говорить нечего. Кто хочет заработать, тот заработает, пусть не миллионы, но на вполне достойное существование)
Что в вашем понятии достойное существование? Не живем впроголодь, в секе не одеваемся, но обновки чаще ребёнку, квартира, машина ... это достойное существование ? Но ремонт в ванной сделать не можем, обновить технику, посуду, постельное тоже. По мере возможности , но бывают проблемы похлеще. Отдых за границей финансово не тянем. 50-70 тыс для нас большие деньги .
автор Престидижитатор 12 декабря 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Смотря что считать скромной жизнью.
Я вот считаю, что живу капец как скромно, мало что могу себе позволить.
А в глазах того, кто живёт на съеме, да в депрессивном городишке, и не может позволить себе ни мяса ни других продуктов кроме круп, я практически олигарх со своей трешкой в Киеве в новострое, машиной приличной и зарплатой неплохой
Вам грех жаловаться, вот честно. А что бы хотели , но не можете позволить?
Гербария 12 декабря 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Многие удаленно через интернет работают, на худой конец молодежь на зароботки едет да же из глухим забитых сел. Легче всего ничего не делать, и хаять власть, что она виновата в том, что не на что
вот и я собираюсь на заработки, ребенка приходится бросать на бабушек. Попробую еще это. Надоело работать экономистом за 4,0 тис. Кто вам сказал, что я ничего не делаю? Отдача просто мизер
Я такая боевая 12 декабря 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Что в вашем понятии достойное существование? Не живем впроголодь, в секе не одеваемся, но обновки чаще ребёнку, квартира, машина ... это достойное существование ? Но ремонт в ванной сделать не можем, обновить технику, посуду, постельное тоже. По мере возможности , но бывают проблемы похлеще. Отдых за границей финансово не тянем. 50-70 тыс для нас большие деньги .
Пару раз в году поехать отдохнуть, в магазине продукты взять не заморачиваясь их ценой, по необходимости купить одежду-обувь нормального качества, не экономить на своем здоровье, на черный день что-то откладывать. А так это понятие растяжимое. Просто не считать каждую копейку. Быть более-менее финансово независимым)
Катька Пушкарева 12 декабря 2019
Сообщество потребителей! Мне как то пофиг, я как жила на 10000грн в 2014 году так и живу! У меня нет привязки к шмоткам и путешествиям)))
В детстве у меня было все, но главное чему меня научили родители - не просирать время в ненужных походах по магазинам, что удовольствие в мелочах, а не пустой трате денег) у мена нет необходимости глушить стрессы и недостаток внимания шмотками. Я не ловлю скидки, так как это подразумевает ненужные и незапланированные покупки, а просто покупаю, если вещь мне нужна! Всем удачи и хорошего дня!
Я такая боевая 12 декабря 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Что в вашем понятии достойное существование? Не живем впроголодь, в секе не одеваемся, но обновки чаще ребёнку, квартира, машина ... это достойное существование ? Но ремонт в ванной сделать не можем, обновить технику, посуду, постельное тоже. По мере возможности , но бывают проблемы похлеще. Отдых за границей финансово не тянем. 50-70 тыс для нас большие деньги .
50 000грн - это наш с мужем суммарный доход, на Египет или Грецию вполне хватает. Правда приходится крутиться , муж на выходных может на подработку подорваться, а не на диване с пивасиком полежать, я тоже субботу на подработку удаленно трачу. А моя сестра например, тоже бухгалтер, но Боже опаси в выходной подработать - Я ОТДЫХАЮ, муж у нее сварщик, тоже мог бы вполне подработать, но нет, он в какой-то конторке до 17:00 и домой, тоже не напрягается, набрали кредитов, потому что жить хорошо хочется, а работать не хочется, и сидят ноют. Как-то так
Ваша прЭлесть 12 декабря 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Скромно жить не умеем, поэтому стараемся больше зарабатывать)
Яхта, недвижимость в Европе, автопарк коллекционных машин, штат персонала от повара до садовника?
Это для меня нескромно. Остальное - просто достойно.
Я такая боевая 12 декабря 2019
Ответ дляГербария
вот и я собираюсь на заработки, ребенка приходится бросать на бабушек. Попробую еще это. Надоело работать экономистом за 4,0 тис. Кто вам сказал, что я ничего не делаю? Отдача просто мизер
Переквалифицируйтесь на бухгалтера. Экономисты тоже по разному получают.
автор Престидижитатор 12 декабря 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Пару раз в году поехать отдохнуть, в магазине продукты взять не заморачиваясь их ценой, по необходимости купить одежду-обувь нормального качества, не экономить на своем здоровье, на черный день что-то откладывать. А так это понятие растяжимое. Просто не считать каждую копейку. Быть более-менее финансово независимым)
Это как минимум 100 тыс грн дохода. То , что вы насчитали
Гербария 12 декабря 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Переквалифицируйтесь на бухгалтера. Экономисты тоже по разному получают.
получают, так нету в городе вакансий экономистов. Бухгалтера зп 7000 грн по городу. Это то, что я вижу на ворк юа. Иногда проскакивают вакансии именно бухгалтера.
Я такая боевая 12 декабря 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Яхта, недвижимость в Европе, автопарк коллекционных машин, штат персонала от повара до садовника?
Это для меня нескромно. Остальное - просто достойно.
А если нет повара и садовника то все? Это уже нищеброды? Знаете сказку про золотую рыбку?
автор Престидижитатор 12 декабря 2019
Ответ дляЯ такая боевая
50 000грн - это наш с мужем суммарный доход, на Египет или Грецию вполне хватает. Правда приходится крутиться , муж на выходных может на подработку подорваться, а не на диване с пивасиком полежать, я тоже субботу на подработку удаленно трачу. А моя сестра например, тоже бухгалтер, но Боже опаси в выходной подработать - Я ОТДЫХАЮ, муж у нее сварщик, тоже мог бы вполне подработать, но нет, он в какой-то конторке до 17:00 и домой, тоже не напрягается, набрали кредитов, потому что жить хорошо хочется, а работать не хочется, и сидят ноют. Как-то так
У вас есть дети?
Я такая боевая 12 декабря 2019
Ответ дляГербария
получают, так нету в городе вакансий экономистов. Бухгалтера зп 7000 грн по городу. Это то, что я вижу на ворк юа. Иногда проскакивают вакансии именно бухгалтера.
Можно еще на дом удаленку найти, я ФОПов несколько еще дома веду. 5человек по 1500грн = 7500 дополнительно.
Я такая боевая 12 декабря 2019
Ответ дляПрестидижитатор
У вас есть дети?
Да, дочка 10 лет