12 декабря 2019

Как приготовить такой торт ?

Идея сделать торт с промазаннами сгущенкой слоями. И сверху шоколадная заливка с подтеками

1. Какие должны быть коржи ,если вместо крема сгущенка? Пористые, влажные или какие?
2 шоколадная заливка - это просто растопленный шоколад или надо что-то ещё добавлять? Боюсь, потрескается
ЕлькиПальки 12 декабря 2019
по теме не знаю.
А такой торт вкусный будет? Сырая сгущенка? Без сливочного масла?
Кнопус 12 декабря 2019
https://m.povar.ru/recipes/medovyi_biskvit-8985.ht... Я делала такой с варёной сгущенкой
Птица секретарь 12 декабря 2019
Сгущенка может быть только составляющей частью крема.
Любые коржи (кроме откровенно сухих) ее впитпют полностью и у Вас тупо будет горка мокрых коржей
А как делать шоколадную глазурь (именно она нужна для подтёков) - погуглите
Гжегож Бженчишчикевич 12 декабря 2019
Я бы такое тортом не назвала)
Пиу!Пиу! 12 декабря 2019
Вареная сгущенка взбивается с сливочным маслом. Нежный вкусный крем
Пиу!Пиу! 12 декабря 2019
А просто сгущенкой просто коржи перемазать- так это вафли круглые купить и делов-то))
Цвиринь 12 декабря 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Вареная сгущенка взбивается с сливочным маслом. Нежный вкусный крем
та где же он нежный - тяжелый и приторный(((
Цвиринь 12 декабря 2019
коржи - бисквитные, крем Шарлот, сверху ганаш (растопить шоколад и слив масло)
Краля-Галя 12 декабря 2019
Корни можно любые бисквитные, а заливка-ганаш.
автор ТелаЧьи нежноСти 12 декабря 2019
Ответ дляЕлькиПальки
по теме не знаю.
А такой торт вкусный будет? Сырая сгущенка? Без сливочного масла?
Сгущенка, да. У меня аналоговый торт. )))
автор ТелаЧьи нежноСти 12 декабря 2019
Ответ дляЦвиринь
коржи - бисквитные, крем Шарлот, сверху ганаш (растопить шоколад и слив масло)
В Шарлотт же не идёт сгущенка ?
Краля-Галя 12 декабря 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Сгущенка, да. У меня аналоговый торт. )))
Я совсем немного привариваю. Консистенция меняется и не так впитывается кормами.
Пиу!Пиу! 12 декабря 2019
Ответ дляЦвиринь
та где же он нежный - тяжелый и приторный(((
Если миксером взбивать, а не просто замесить, то отличный крем
Миссис Буркул 12 декабря 2019
Потеки на торте делаются не просто шрколадом, а шоколад со сливками или сливочным маслом.