12 декабря 2019

У грудничка 8 мес насморк, чем лечить?

Опытные мамы помогите советом. Ребенку почти 9 мес, уже 4 дня сопли, были прозрачные и жидкие, а вчера стали густыми и желтыми, грудь сосать не может нормально и спать они ему тоже не дают. Педиатр осмотрела его ещё во вторник сказала промывать аквамарисом и капли Дефлю Сильвер, типа это на зубы скорее всего и нечем залечивать не надо, но это вообще не помогает...Аспиратором удается отсосать только немного жидкости , а там глубоко она постоянно останется и он хрюкает носиком. Я очень переживаю что бы не было осложнений, посоветуйте чем лечить?
жижифреймут 12 декабря 2019
Морковным соком
Medichi 12 декабря 2019
промывать, отсасывать и капать виброцилом, наш врач назначал такое лечение и все было ок.
Сколько_мне_лет? 12 декабря 2019
Ответ дляжижифреймут
Морковным соком
Ни в коем случае нельзя применять соки моркови, свеклы и проч! Может быть ожог слизистой!
3 декабря На ТВ канале ’Надія’ выступал детский ЛОР с Киева - Горбачёва Анна Дмитриевна, как раз был вопрос о применении соков при насморке, гайморите. И врач ответил - ни в коем случае нельзя. Врач был в программе ’Ранок надії’ 3 декабря, будет эта программа на странице ТВ Надія в ютубе: https://www.youtube.com/user/RanokNadii/videos?disable_polymer=1
У детского ЛОРа Горбачёвой есть сайт, и есть рекомендации по лечению насморка (и других много статей очень полезных), почитайте: http://lor.kiev.ua/zabolevania.html
ПрипоРошенная 12 декабря 2019
Промывать, можно физ раствором, чем чаще, тем лучше, на сон Називин детский, и много поить, и увлажнитель воздуха в помощь. Проветривать, и влажная уборка
ДелайКак_Я 13 декабря 2019
я наверно уже поздно, но автор, вам же не опытные мамы нужны. идите к лору хорошему.