12 декабря 2019

Зачем так говорить ? С какой целью ??

Есть у нас пара знакомых, одно время хорошо и близко общались. Пригласили их недавно в гости. Зашёл разговор о знаменитостях. Ну и тут муж в очередной раз пошутил насчёт моей внешности, о том, что нечего обсуждать шо попало, мол, у нас тут своя Дженнифер Энистон есть (у меня типаж лица такой же, многие говорили, что похожа).

Надо сказать, что сходство у меня во внешности есть, но хуже всего то, что я терпеть не могу ее внешность. Этот огромный подбородок, это треугольное лицо, близко посаженные глаза, тонкие губы - это все мои комплексы с детства! Я реально на нее похожа , но это меня капец как всегда расстраивало, а муж ее обожает как актрису и ему очень нравится ее внешность.

Все наши общие знакомые в курсе моей , мягко сказать , нелюбви к этой актрисе, поэтому стараются лишний раз не задевать эту тему. В общем, после шутки мужа , я на него фыркнула, чтоб замолчал. И тут эта знакомая выдает фразу: "Так а чего ты так реагируешь? Ты и правда на нее очень похожа, хотя мне тоже ее внешность ужасно не нравится"...занавес....я даже не нашла, что ответить, тупо потом пила весь вечер и не смотрела ни на кого.

Настроение испорчено до конца вечера. Вот скажите мне, люди. Это намеренное оскорбление моей внешности? Зная, что я комплексую по этому поводу , вот так говорить. Или это просто глупость ? В чем я сомневаюсь. Что бы вы ответили на такое оскорбление ? Или я сильно загоняюсь и никакого оскорбления не было?
всегдаДаДа 12 декабря 2019
странно что к вам еще кто то в гости ходит
Крапипопка 12 декабря 2019
вам нечего делать?
Коко Шанель 12 декабря 2019
Может она любовница вашего мужа
Ресничный червь 12 декабря 2019
я бы пошутила )) а у вас не только комплексы, но и с юмором проблема
Утка_в_тапках 12 декабря 2019
Давайте ваше фото, и мы вам все расскажем
Аноним Завхоз 12 декабря 2019
фото в студию!А то понапридумывают тут. Дженифер Энистон. Нормальное у нее лицо.
Мама фифти цента 12 декабря 2019
Они просто бестактные свинюшки. Как то учитесь отгораживаться и не принимать близко к сердцу. И внешность эта очень даже ничего, сам же Брэд Пить не устоял когда то
автор Кастрюлька 12 декабря 2019
Ответ длявсегдаДаДа
странно что к вам еще кто то в гости ходит
В смысле ??
ВундерКИНГ 12 декабря 2019
А я люблю поржать над собой
Здесь на минутку 12 декабря 2019
Моц отец говорил,что я похожа на Веру Глаголеву.Да,обидно было,но мне было 10 лет.Сейчас не обидело бы.
Коко Шанель 12 декабря 2019
Она искренне Вас ненавидит ,а Вы молчите и её в дом пускаете
автор Кастрюлька 12 декабря 2019
Ответ дляРесничный червь
я бы пошутила )) а у вас не только комплексы, но и с юмором проблема
Сложно шутить, когда одной фразой все твои комплексы усиливают в сотни раз
Директриссимо 12 декабря 2019
Вон вчера одна уже с внешностью Моники Белуччи описывалась. То не вы случайно были?
автор Кастрюлька 12 декабря 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Давайте ваше фото, и мы вам все расскажем
Спасибо, но нет. Я и так все самое ужасное про себя знаю. Посмотрите на Энистон лет в 35, вот примерно такая внешность. Терпеть не могу ее
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 12 декабря 2019
Ответ длябибизяна
В смысле ??
Вам по разговору не больше 14 лет.
Куда_бежать 12 декабря 2019
У меня аналогичная ситуация. Мне говорили всегда,что я похожа на Донну из Беверли Хилс.При этом подруги на Донну всегда гнали - уродка,жаба с выпучеными глазами
автор Кастрюлька 12 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
Они просто бестактные свинюшки. Как то учитесь отгораживаться и не принимать близко к сердцу. И внешность эта очень даже ничего, сам же Брэд Пить не устоял когда то
Вопрос. С какой целью человек это делает? Может ли он не понимать, что это оскорбляет??
Муууумие 12 декабря 2019
а мозгами вы на кого похожи?
автор Кастрюлька 12 декабря 2019
Ответ дляКоко Шанель
Она искренне Вас ненавидит ,а Вы молчите и её в дом пускаете
Та за что ей меня ненавидеть , не думаю
Ресничный червь 12 декабря 2019
Ответ длябибизяна
Вопрос. С какой целью человек это делает? Может ли он не понимать, что это оскорбляет??
Он ведь ваш муж!!!)) вот у него и спросите С какой целью он это делает
автор Кастрюлька 12 декабря 2019
Ответ дляДиректриссимо
Вон вчера одна уже с внешностью Моники Белуччи описывалась. То не вы случайно были?
Про Монику Белуччи не читала, но если б я была на нее похожа, счастью моему не было бы предела. Или на Шарлиз Терон .
автор Кастрюлька 12 декабря 2019
Ответ дляКуда_бежать
У меня аналогичная ситуация. Мне говорили всегда,что я похожа на Донну из Беверли Хилс.При этом подруги на Донну всегда гнали - уродка,жаба с выпучеными глазами
Я Вас понимаю (((
Вечный двигатель 12 декабря 2019
Дженифер красотка, не думаю, что вы на неё похожи
ПешитеБесАшипок 12 декабря 2019
Вот вы дурью маетесь... капец...
автор Кастрюлька 12 декабря 2019
Ответ дляВечный двигатель
Дженифер красотка, не думаю, что вы на неё похожи
Для меня она обезьяна, реально. Но о вкусах не спорят. Вопрос в другом
Король дивана 12 декабря 2019
Ну знакомая вас специально кольнула)
Мама фифти цента 12 декабря 2019
Ответ длябибизяна
Вопрос. С какой целью человек это делает? Может ли он не понимать, что это оскорбляет??
Конечно может. Таких людей немало, которые не соображают что несут вобще. Например меня регулярно ’радуют’ тётя и бабушка фразами типа ’ой как хорошо что ты поправилась, а то была худая совсем’.... Думаешь, вы блин в своём уме, какой девушке это приятно слышатть? А они так искренне, от души...
Вы меньше реагируйте - меньше будет поводов вас задеть, станет неинтересно и перестанут.
автор Кастрюлька 12 декабря 2019
Ответ дляКороль дивана
Ну знакомая вас специально кольнула)
Зачем ? Зачем это делать? С какой целью.? Я вот просто не могу понять. Зачем , зная больное место человека, на него наступать?
автор Кастрюлька 12 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
Конечно может. Таких людей немало, которые не соображают что несут вобще. Например меня регулярно ’радуют’ тётя и бабушка фразами типа ’ой как хорошо что ты поправилась, а то была худая совсем’.... Думаешь, вы блин в своём уме, какой девушке это приятно слышатть? А они так искренне, от души...
Вы меньше реагируйте - меньше будет поводов вас задеть, станет неинтересно и перестанут.
Ой, меня бабушка всегда радует такими фразами . Така гарна стала, поправилась! Блин...
Невидимка Майя 12 декабря 2019
А мне кажется что знакомая просто глупо ляпнула абы шо, не подумала. Просто дура