12 декабря 2019

Экономия должна быть экономной

Девочки, я люблю экономить. Это прям мое 2-е "Хобби". Я читаю статьи, смотрю видео на ютубе об оптимизации расходов. Я по образованию экономист. Слава богу, у меня никогда не было состояния, в котором мне приходилось занимать у друзей до ЗП, я не хвастаюсь, я просто констатирую факт.
Так вот мне интересно, есть ли среди нашего сообщества любители экономить. Какими программами, кроме эксель?
Для примера, о себе:
- Когда я иду за покупками, то я обязательно проверяю стоимость товаров в разных магазинах и потом приобретаю в том где товар продается по самой доступной цене.
Я использую следующие приложения:Go To Shop, Love Sales, Costless (фотографии прикреплю)
- Обязательно составляю список необходимых товаров, приблизительно, что необходимо на месяц/неделю.
Буду рада если поделитесь полезными лайфхаками и своими методами экономии.
ПыСы: Огорода, к сожалению нет, вся семья жители мегаполисов...
Аннуитет 12 декабря 2019
Это жизненная необходимость или хобби?
Все будет, но потом 12 декабря 2019
Я Ваша противоположность. Для меня возможность зайти и купить необходимое, без таких танцев, часть удовольствия от жизни.
КартаБезКомиссий 12 декабря 2019
Жесть. Не жизнь, а сплошные расчеты
Лунтик-паунтик 12 декабря 2019
как раз только дочиталу книгу,понимаю,что много разумного,но для меня это скука и лишение многих повседневных радостей.В общем экономия явно не мое
Скоро_вчера 12 декабря 2019
Экономлю потому что вынуждена. Акции все мониторю. Одежда то что нужно, и лучше по полной стоимости, но вовремя, чем все подряд на сейлах типа авось пригодится. Пытаюсь соотнести себя с постулатом - разумное потребление, пока так себе.
Зупка_цем 12 декабря 2019
у вас наверно много свободного времени)
АнтиТроль 12 декабря 2019
Весь мой калькулятор в голове
Гоу ту шоп мой друг много лет
ВиталинаВасильевна 12 декабря 2019
Я тоже пишу список ,когда в магазин иду .Но на этом все.
Люблю ХОЛОСТЯКА 12 декабря 2019
Ответ дляЗупка_цем
у вас наверно много свободного времени)
+ только хотела написать, когда человек успевает работать?
Смурфик 12 декабря 2019
Удалено администрацией...
АнтиТроль 12 декабря 2019
Редко что беру по полной стоимости. В основном все по акциям
Я такая боевая 12 декабря 2019
Так и чекнуться недолго, ходить еще высчитывать, где сметана сегодня 6а 3 копейки дешевле стоит. К счастью, я занятой человек, зашла в один магаз купила все необходимое не трясясь над копейками и ушла счастливая дальше по своим делам
автор Та_все_ок_будет 12 декабря 2019
Ответ дляАннуитет
Это жизненная необходимость или хобби?
Мне так комфортно :)
автор Та_все_ок_будет 12 декабря 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
как раз только дочиталу книгу,понимаю,что много разумного,но для меня это скука и лишение многих повседневных радостей.В общем экономия явно не мое
Спасибо, за книгу, обязательно ее прочту :)
СССРовна 12 декабря 2019
Это ж сколько надо иметь свободного времени и денег на проезд, чтобы к примеру мясо купить в одном магазине, а за срачной бумагой ехать три квартала?
Люблю ХОЛОСТЯКА 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Мне так комфортно :)
От чего? От экономии в 10 копеек? Не, ну я конечно тоже мониторю скидки. В Антошке например, на одежду и обувь.
lisiz 12 декабря 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
+ только хотела написать, когда человек успевает работать?
Я лучше это время потрачу на спорт или общение с семьей. Это намного важней, чем сэкономленные 100грн.
автор Та_все_ок_будет 12 декабря 2019
Ответ дляЗупка_цем
у вас наверно много свободного времени)
Разве я спросила о времени?
Я спросила поделиться лайфхаком.
РукиМыли? 12 декабря 2019
Как красиво вы свою жадность описали Вам бы в писатели податься
Люблю ХОЛОСТЯКА 12 декабря 2019
Ответ дляСССРовна
Это ж сколько надо иметь свободного времени и денег на проезд, чтобы к примеру мясо купить в одном магазине, а за срачной бумагой ехать три квартала?
Ну насчет денег спорный вопрос. У нас в пешей доступности Метро, Ашан, АТБ, Рост, Чудо, Класс.
Стекловыжималка 12 декабря 2019
я хожу в магазин со списком!!!!,без него много,почему-то, лишнего в корзине)))
СССРовна 12 декабря 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну насчет денег спорный вопрос. У нас в пешей доступности Метро, Ашан, АТБ, Рост, Чудо, Класс.
Не все живут в пешей доступности больших магазинов. Да и время в пешей доступности затянет прилично
Лунтик-паунтик 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Спасибо, за книгу, обязательно ее прочту :)
я бы могла вам ее выслать нп,но вы в целях экономии наверное найдете ее в электронном виде бесплатно :))))
Лунтик-паунтик 12 декабря 2019
Ответ дляСтекловыжималка
я хожу в магазин со списком!!!!,без него много,почему-то, лишнего в корзине)))
у меня и со списком всегда много лишнего.Список скорей для того что бы не забыть что в первую очередь необходимо купить :)
автор Та_все_ок_будет 12 декабря 2019
Я не могу понять откуда столько агрессии?
Я не просила давать советы о рационализации времени. Я не просила давать советов о смене семьи.
Это моя жизнь и она мне нравиться, я лишь хотела узнать есть ли в группе люди которые грамотно рассчитывают свои расходы и хотелось услышать их мнение.
Стекловыжималка 12 декабря 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
у меня и со списком всегда много лишнего.Список скорей для того что бы не забыть что в первую очередь необходимо купить :)
у меня меньше
Несу пургу 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Разве я спросила о времени?
Я спросила поделиться лайфхаком.
ну чтоб высматривать и вылавливать, где дешевле, время надо
Сиамская сороконожка 12 декабря 2019
Вы не знаете, наверное, как это экономить. Могла бы рассказать, когда покупали кварт ру в кредит, оставалось буквально на пол хлеба в день и на несколько круп в месяц.. Ничего другого мы не ели, в кафе и в кино никогда не ходили, одежду в тот период не покупали. А когда есть деньги, и ты берёшь туалетную бумагу трехслойную со скидкой 30 или 40 процентов, то это так себе экономия, можно и серую по 2 гривны покупать.. Никакого приложения не надо. Я сейчас увеличила доход(не прям много, но на фоне того что было, в десятки разов) стала тратить больше, потому что ужимки во всем более 15 лет просто ужасно надоели. Но при этом в памяти сидит свитер 500 гривен это дорого, так и не купила..
Стекловыжималка 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я не могу понять откуда столько агрессии?
Я не просила давать советы о рационализации времени. Я не просила давать советов о смене семьи.
Это моя жизнь и она мне нравиться, я лишь хотела узнать есть ли в группе люди которые грамотно рассчитывают свои расходы и хотелось услышать их мнение.
это советчица,детка не нервничайте и фильтруйте информацию))
автор Та_все_ок_будет 12 декабря 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
я бы могла вам ее выслать нп,но вы в целях экономии наверное найдете ее в электронном виде бесплатно :))))
Спасибо за предложение, вы правы я действительно найду ее в электронном виде. но это не значит, что я нуждаюсь.
Просто я люблю все минимизировать. в том числе вещи в доме.