12 декабря 2019

девочки , как вы выкручиваетесь , если

ребенок написал письмо деду морозу , а где искать такого деда мороза , - неизвестно .

недешево , даже если б/у .
не нужно писать "идите работать", "давайте карту" и все в этом духе.

какие дельные советы ? сразу скажу , просит набор. предложить поштучно ? или что ?
Шмоточницаца 12 декабря 2019
Скажите, что у Деда Мороза финансовый кризис
Королева Сарказма 12 декабря 2019
Кажіть,що він не може таке дороге,дуже багато діток
АБВГДейка 12 декабря 2019
говорить, чтоб писал много вариантов
Спелый баклажан 12 декабря 2019
Говорю, что чем дороже подарок, тем больше сил нужно на то, чтобы его наколдовать. Поэтому очень дорогие подарки просить нельзя, иначе у него не хватит сил на всех детей.
Манка Я 12 декабря 2019
скажите что дед мороз пенсионер откуда у него деньги на дорогие подарки
Меряно-перемеряно 12 декабря 2019
Только пришел мой ребенок потом и сказала, а почему это мне дкд мороз не чмог принести домик лол ( за 10тыс,) а подружке с садика смог
И что сказать, фиг его знает
Намакушка 12 декабря 2019
Я писала своему ребенку письмо от ДМ - со всякими там рисутками-блестками....в котором рассказывала что вот тут -ты молодец, а вот там немного недотянул, поэтому высылаю тебе в подарок. то-то и то-то...
Ну, типа обосновала что 100% исполнение желаний не заслужил, но в целом молодец- держи подарок.
сказочное_Бали 12 декабря 2019
моя айпад написала, сомневаюсь (надеюсь) что она в 7 лет она плохо знает что єто
Пффф 100% 12 декабря 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Кажіть,що він не може таке дороге,дуже багато діток
Я так говорила, но мои дети дорогое и не заказывали,
автор Подкустовый выползень 12 декабря 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Только пришел мой ребенок потом и сказала, а почему это мне дкд мороз не чмог принести домик лол ( за 10тыс,) а подружке с садика смог
И что сказать, фиг его знает
Оскорбляю всячески 12 декабря 2019
Ребенок может потребовать в письме все что угодно - от самолета до мирового господства. Значит ли это, что все его желания должны быть удовлетворены?

Дарите то, на что хватает денег, если зарабатывать больше не хотите или не можете.
постою_послушаю 12 декабря 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Кажіть,що він не може таке дороге,дуже багато діток
У нас всегда так было. Деток много, слишком дорогое просить стыдно.
Пффф 100% 12 декабря 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Сказать что деду Морозу будет тяжело, и он лиш т подарков многих детей, поэтому довай сделаем сами, и разукрасишь его сама, как захочешь, и такого ни у кого не будет!
ТыЧиНеТЫ 12 декабря 2019
Моя тоже попросила набор) Но я сразу предложила дописать и другие варианты под предлогом ’А вдруг ДМ не найдет такого’.
Можно подарить поштучно что-то из набора, но обязательно приложить письмо от ДМ с объяснениями, почему не получилось подарить весь набор
Я инженер, меряю от 1 12 декабря 2019
моя кума придумала, я считаю, гениальный ход)))
мелкая написала письмо с кучей заказов, от недорогих до оочень дорогих
мама ориентировалась на менее дорогие))
и вот Новый Год, ребенок находит подарки под елкой: ой, да, это то, что я хотела, а почему же он мне телефон не подарил, я же его тоже заказывала? (телефон за 27 тыс. ребенку 8 лет))))
мама говорит, ну, у ДМ мало времени было. он руку в мешок засунул, подарок вытащил. посмотрел - в списке есть. оставил тебе и улетел к другим деткам
эх, говорит мелкая, что ж он телефон-то не вытащил:)
Викасикрет 12 декабря 2019
Помню, дочка писала письмо
- принеси мне 18 барб и 23 домикОВ для барб. Нет луЧе принеси 37 барб и 48 дом.
Викасикрет 12 декабря 2019
Ответ дляпостою_послушаю
У нас всегда так было. Деток много, слишком дорогое просить стыдно.
А я хочу сделать подарок Вашему сыну. Можно?
автор Подкустовый выползень 12 декабря 2019
Ответ дляВикасикрет
Помню, дочка писала письмо
- принеси мне 18 барб и 23 домикОВ для барб. Нет луЧе принеси 37 барб и 48 дом.
Спелый баклажан 12 декабря 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
моя кума придумала, я считаю, гениальный ход)))
мелкая написала письмо с кучей заказов, от недорогих до оочень дорогих
мама ориентировалась на менее дорогие))
и вот Новый Год, ребенок находит подарки под елкой: ой, да, это то, что я хотела, а почему же он мне телефон не подарил, я же его тоже заказывала? (телефон за 27 тыс. ребенку 8 лет))))
мама говорит, ну, у ДМ мало времени было. он руку в мешок засунул, подарок вытащил. посмотрел - в списке есть. оставил тебе и улетел к другим деткам
эх, говорит мелкая, что ж он телефон-то не вытащил:)
Не знаю. Я придерживаюсь мнения, что ребёнку нужно до нового года найти аргументы. Чтобы на было ожидания впустую. Это же обидно написать письмо, ждать конкретный подарок и не получить его.
Кукусик 12 декабря 2019
Я писала ответ от Деда Мороза))
вкрации 12 декабря 2019
Фух, хорошо что я не поддерживаю эту повальную веру в деда мороза. Дети знают, что подарок дарят родители.
Я инженер, меряю от 1 12 декабря 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Не знаю. Я придерживаюсь мнения, что ребёнку нужно до нового года найти аргументы. Чтобы на было ожидания впустую. Это же обидно написать письмо, ждать конкретный подарок и не получить его.
слушайте, у нее в письме было штук 10 заказов
от лолов до телефона)
она прекрасно понимала, что все ей не подарят
и даже в письме писала ’дед мороз, подари мне что-то из этого’
Викасикрет 12 декабря 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
А получила детскую швейную машинку, которая шила по настоящему. Дед мороз сказал - шить наряды для одной барбы.
Ща как дам 12 декабря 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Только пришел мой ребенок потом и сказала, а почему это мне дкд мороз не чмог принести домик лол ( за 10тыс,) а подружке с садика смог
И что сказать, фиг его знает
Подружка более послушная
куркулиха 12 декабря 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Говорю, что чем дороже подарок, тем больше сил нужно на то, чтобы его наколдовать. Поэтому очень дорогие подарки просить нельзя, иначе у него не хватит сил на всех детей.
Классная идея
Оскорбляю всячески 12 декабря 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Не знаю. Я придерживаюсь мнения, что ребёнку нужно до нового года найти аргументы. Чтобы на было ожидания впустую. Это же обидно написать письмо, ждать конкретный подарок и не получить его.
Чтобы не было ожидания впустую не нужно приучать детей к мысли, что дед мороз приносит все, о чем его попросят.
Подарок от ДМ - это приятный сюрприз в первую очередь.
Намакушка 12 декабря 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Не знаю. Я придерживаюсь мнения, что ребёнку нужно до нового года найти аргументы. Чтобы на было ожидания впустую. Это же обидно написать письмо, ждать конкретный подарок и не получить его.
Моя очень долго верила в ДМ, но у нас как-то не было такого что ДМ прямо обязан принести заказанное. Во-первых чтобы принес прямо все заказанное надо очень хорошо себя вести...во -вторых, желаний обячно было столько что забывалось что конкретно заказывала.
ОйЙой 12 декабря 2019
на свете миллион детей, где же Морозу столько денег набраться на такие дорогие подарки. поэтому, на каждого ребенка у него бюджет в и называла сумму, там 300 грн или 500. вот на эту сумму и можешь выбрать себе подарок.
ребенок конечно вздыхал, эх жалко, что нельзя Морозу Фэррари заказать. ну, что же тут поделаешь
Спелый баклажан 12 декабря 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
Чтобы не было ожидания впустую не нужно приучать детей к мысли, что дед мороз приносит все, о чем его попросят.
Подарок от ДМ - это приятный сюрприз в первую очередь.
У нас вообще по другому. Я заранее спрашиваю детей, что они будут писать в письме. Если это сильно дорого или что-то такое, что я категорически против, то нахожу доводы, почему этого просить нельзя. У ребёнка есть время подумать. Когда приходим к единому мнению, тогда пишем письмо. Поэтому у ребёнка нет мысли, что дед мороз приносит все, что угодно, но и разочарования, что не принёс ожидаемое, тоже нет.
А вот Николайчик приносит сюрприз. Они ему и письма не пишут.
Я инженер, меряю от 1 12 декабря 2019
Ответ дляОйЙой
на свете миллион детей, где же Морозу столько денег набраться на такие дорогие подарки. поэтому, на каждого ребенка у него бюджет в и называла сумму, там 300 грн или 500. вот на эту сумму и можешь выбрать себе подарок.
ребенок конечно вздыхал, эх жалко, что нельзя Морозу Фэррари заказать. ну, что же тут поделаешь
ну тут немножко тонкий лед)
как выше девушка писала о подарке подружки
могут возникнуть вопросы:)