12 декабря 2019

Если бы у вас не было детей, какой была бы ваша жизнь?

Чем бы вы занимались? Чему бы посвятили себя?
У кого их нет / никогда не будет по любым причинам, вас еще больше интересно послушать.
показать весь текст
ГЛЮкоза 12 декабря 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
У меня их нет и очень маленький шанс что будут. Теперь думаю, как сделать свою жизнь абсолютно наполненной) Сейчас вроде все ок, но ищу ещ разные варианты для реализации
от всего сердца желаю вам чтобы у вас всегда все было ок)!
автор Очень добрый аноним 12 декабря 2019
Ответ дляГЛЮкоза
от всего сердца желаю вам чтобы у вас всегда все было ок)!
В любом случае все будет ок, я в это верю) Просто пока на распутье, но время расставит все на свои места и я найду ответы на свои вопросы.
Неправдиша 12 декабря 2019
Ответ дляГЛЮкоза
вы правы), все мы разные и все по разному представляем свое счастье). даже цель жизни видим по разному. нет ничего плохого в том, что не все хотят детей ,гораздо хуже что большинство рожает детей не потому что хотят и надо им, а потому что ’так принято’, но это другая тема конечно. но раздражают предложения людей заместить ребенка чем-то другим. это.. как умирающему от жажды предлагать что угодно, кроме напиться. как-то так. но не понимают...
Я думаю, вы рассматривали вариант усыновления... Почему нет?
Кстати, вам желают перемен. Если физиологически, например, перемены невозможны по техническим причинам, то в душе/уме перемены вполне могут произойти и вы полюбите всей душой кроху, который так нуждается в маме....
Это ведь возможно, думаю, глупо это отрицать. Все мы меняемся в течении жизни понемногу, а иногда очень сильно
ГЛЮкоза 12 декабря 2019
Ответ дляХвець-тець
не могут без детей, потому что у всех есть и они не представляют какой это головняк - дети. Потом те кто больше всех хочет громче всех стонет как сложно с детьми
не судите всех по себе. и да, даже дети всем нужны по разному...
Хвець-тець 12 декабря 2019
Ответ дляГЛЮкоза
не судите всех по себе. и да, даже дети всем нужны по разному...
я всех не знаю, но я знаю тех, кому дети в тягость, но они упорно рожают
ГЛЮкоза 12 декабря 2019
Ответ дляНеправдиша
Я думаю, вы рассматривали вариант усыновления... Почему нет?
Кстати, вам желают перемен. Если физиологически, например, перемены невозможны по техническим причинам, то в душе/уме перемены вполне могут произойти и вы полюбите всей душой кроху, который так нуждается в маме....
Это ведь возможно, думаю, глупо это отрицать. Все мы меняемся в течении жизни понемногу, а иногда очень сильно
почему нет... раньше, пока была надежда рассматривала этот вариант конечно и в принципе ’нет’ не было. а теперь они появились(. простите, просто не хочу об этом говорить. но еще несколько лет назад я бы сама не поверила что у меня будут эти ’нет’(... и мои ’нет’ вовсе не из разряда страхов наследственности или прочего расхожего. тараканы у каждого оказывается тоже своей, особой, породы)
ГЛЮкоза 12 декабря 2019
Ответ дляХвець-тець
я всех не знаю, но я знаю тех, кому дети в тягость, но они упорно рожают
какое такие имеют отношение к тем, кто действительно не просто хотел, а знал зачем и почему хочет ребенка? я знаю тех кто долго боролся за своего ребенка и не знаю среди них ни одного, кому бы теперь этот ребенок был в тягость!
Печенюшка 12 декабря 2019
Ответ дляОченьценная
После определённого возраста, согласитесь. Первые пару лет не может не ограничивать
Почему я должна соглашаться, если это не так?
Хвець-тець 12 декабря 2019
Ответ дляГЛЮкоза
какое такие имеют отношение к тем, кто действительно не просто хотел, а знал зачем и почему хочет ребенка? я знаю тех кто долго боролся за своего ребенка и не знаю среди них ни одного, кому бы теперь этот ребенок был в тягость!
да конечно, так они вам и расскажут, что ребенок им в тягость
ГЛЮкоза 12 декабря 2019
Ответ дляХвець-тець
да конечно, так они вам и расскажут, что ребенок им в тягость
ну такие - да, расскажут. одна ’такая’ доказывала мне, что я счастливая женщина, т.к. не знаю какая это мука делать домашку со школьником! причем на полном серьезе. если что - я отлично знаю) и меня это не напрягало. если что - ее сын тогда был в 3 кл... теперь у нее трое детей...
ГЛЮкоза 12 декабря 2019
Ответ дляХвець-тець
да конечно, так они вам и расскажут, что ребенок им в тягость
под такие - имела в виду тех кому именно в тягость. даже когда такое не говорят открытым текстом - все равно читается между строк.
и да, я знаю мам, которые стыдливо признавались, что искренне не понимают что же такого утомительного в материнстве - для них было тоже трудно (усталость, силы и нервы, все как у всех), но они так и говорили, что несмотря ни на что это прекрасно!
так что я знаю много разных родителей...
ГЛЮкоза 12 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
Почему я должна соглашаться, если это не так?
девочки), не спорте). вы обе правы!). большинство вынуждено менять привычный образ жизни и для них есть эти самые ограничения). но есть родители, для которых ничего не меняется - и я о хороших родителях! лично знаю такие 2 пары, просто и образ жизни у них был до рождения ребенка такой, что и с появлением ничего не изменилось))
Хвець-тець 12 декабря 2019
Ответ дляГЛЮкоза
ну такие - да, расскажут. одна ’такая’ доказывала мне, что я счастливая женщина, т.к. не знаю какая это мука делать домашку со школьником! причем на полном серьезе. если что - я отлично знаю) и меня это не напрягало. если что - ее сын тогда был в 3 кл... теперь у нее трое детей...
мне тоже одна рассказывает какой это ад быть матерью двоих сыновей, к слолву у меня тоже 2 сына, один с особенностями, но да я не знаю, что такое двое сынновей, а тут оказывается она беременная девочкой с надеждой , что та будет не такая как сыновья.
ГЛЮкоза 12 декабря 2019
Ответ дляХвець-тець
мне тоже одна рассказывает какой это ад быть матерью двоих сыновей, к слолву у меня тоже 2 сына, один с особенностями, но да я не знаю, что такое двое сынновей, а тут оказывается она беременная девочкой с надеждой , что та будет не такая как сыновья.
только и остается сказать - бедная еще и девочка((.
желаю вам всегда радоваться вашим детям!
Печенюшка 12 декабря 2019
Ответ дляГЛЮкоза
девочки), не спорте). вы обе правы!). большинство вынуждено менять привычный образ жизни и для них есть эти самые ограничения). но есть родители, для которых ничего не меняется - и я о хороших родителях! лично знаю такие 2 пары, просто и образ жизни у них был до рождения ребенка такой, что и с появлением ничего не изменилось))
Нет, я не вела пассивный и деградирующий образ жизни до рождения ребёнка, как бы вам не хотелось
Неновая почта 12 декабря 2019
Ответ дляЩа как дам
Живём и наслаждаемся жизнью. Без детей. Нет постоянного, ежесекундного пожизненного чувства ’ты должен, ты обязан’, нет постоянного глубинного чувства страха за ребенка (любого возраста, до конца своей жизни). Но это не значит, что люди, имеющие детей какие то несчастные или хуже или лучше нас. Нет. Просто отсутствие детей это максимальная свобода в выборе ритма и стиля жизни, но многим этот выбор и не нужен. Они выбирают детей. И тот и другой выбор нормальный и правильный.
100 %
Белый Лосик 12 декабря 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
это вы о себе? Иначе как вы можете рассуждать о людях которых не знаете
Нет, это я о тех для кого ребёнок это всё. Без него жизни нет.
Вечно недо... 12 декабря 2019
путешествия
Тра Ля Ля 12 декабря 2019
Ответ дляAnita-Gerra
А вы уже взяли?
Не дадут. У меня инвалидность, не замужем, и жилплощадь не позволяет.
Неновая почта 12 декабря 2019
Ответ дляГЛЮкоза
спасибо, но искать нечего уже. без вариантов в моем случае. так что, простите, спасибо, но не сбудется(...
пы.сы. мама как раз без внуков не плачет), ведет полноценную жизнь). искренне рада за нее ( ну насколько мне еще вообще доступно понятие ’рада’). но мой уход точно испортит маме жизнь - так что пока просто жду когда можно будет перестать прозябать на этом свете, мне-то уже как бы все равно, пусть хоть у мамы будет на одну печаль меньше)
Может это одиночество так на Вас влияет ? У меня есть взрослая дочь, но такое же , как у Вас гнетущее состояние от одиночества.Простите, если это удобно, сколько Вам лет ?
Тра Ля Ля 12 декабря 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Вы уже скольких усыновили?
Дурацкий вопрос, естественно, бросают не те, кто любит и заботится.
Я уже ответила на Ваш дурацкий вопрос.
ГЛЮкоза 12 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
Нет, я не вела пассивный и деградирующий образ жизни до рождения ребёнка, как бы вам не хотелось
почему сразу деградирующий?) мне бы точно такое желать никому не хотелось априори.
Неновая почта 12 декабря 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
В любом случае все будет ок, я в это верю) Просто пока на распутье, но время расставит все на свои места и я найду ответы на свои вопросы.
Автор , какой у Вас возраст ?
ГЛЮкоза 12 декабря 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Нет, это я о тех для кого ребёнок это всё. Без него жизни нет.
значит вы не можете знать.. вернее даже если вы знаете несколько или много таких вот негативных примеров - вы не знаете всех! и тогда не надо говорить обобщая людей. я вот знаю, кто видел смысл жизни в материнстве и обрел этот смысл не став при этом ни токсичной мамой, ни той которая душит любовью.
ГЛЮкоза 12 декабря 2019
Ответ дляНеновая почта
Может это одиночество так на Вас влияет ? У меня есть взрослая дочь, но такое же , как у Вас гнетущее состояние от одиночества.Простите, если это удобно, сколько Вам лет ?
удобно. 40+. одиночество есть, но я сама сократила все контакты. когда поняла что скоро завою притворяться что живу - позволила себе не притворяться и уйди в уединение. одиночество в моем случае своего рода обезболивающее
Ждун с Нибиру 12 декабря 2019
Какая бы у меня была жизнь без ребенка? Скучной, однообразной, бедной на события. Была бы одинокой, живущей только ради себя.
Упругая попка 12 декабря 2019
Автор, простите... ужасная тема... не дай Бог!
Неновая почта 12 декабря 2019
Ответ дляГЛЮкоза
удобно. 40+. одиночество есть, но я сама сократила все контакты. когда поняла что скоро завою притворяться что живу - позволила себе не притворяться и уйди в уединение. одиночество в моем случае своего рода обезболивающее
Я не выношу одиночества, но тоже случилось так, что жизнь за последние пять лет преподнесла много событий, которые в корне изменили ситуацию. По характеру я - человек общительный, увлекающийся оптимист. Друзья всегда были намного моложе и как-то никто не ощущал этой разницы. А сейчас, когда и обстоятельства, и возраст за 60, тоже самоустранилась , ушла в уединение. Но для меня абсолютное одиночество -это пытка. Спасаюсь пока творческим вдохновением, но разрабатываю ’ тактику и стратегию’ изменить жизнь. Какие бы сложности не валились на плечи, каким бы опытом не одарила жизнь, все равно она стоит того , чтобы жить.
ГЛЮкоза 12 декабря 2019
Ответ дляНеновая почта
Я не выношу одиночества, но тоже случилось так, что жизнь за последние пять лет преподнесла много событий, которые в корне изменили ситуацию. По характеру я - человек общительный, увлекающийся оптимист. Друзья всегда были намного моложе и как-то никто не ощущал этой разницы. А сейчас, когда и обстоятельства, и возраст за 60, тоже самоустранилась , ушла в уединение. Но для меня абсолютное одиночество -это пытка. Спасаюсь пока творческим вдохновением, но разрабатываю ’ тактику и стратегию’ изменить жизнь. Какие бы сложности не валились на плечи, каким бы опытом не одарила жизнь, все равно она стоит того , чтобы жить.
сочувствую. но для меня одиночество - спасение. устала от людей(. никаких претензий ни к миру) ни к людям у меня нет. но не могу больше выносить это ощущение среди людей, словно я в стеклянном колпаке, этакий зритель жизни...
работаю дома, оочень редко снимаю трубку когда звонят старые друзья, ну естественно созваниваюсь с мамой. людей в живую вижу в магазине - за продуктами то надо выходить((. изредка захожу на советчицу, вот мое самое большое общение). мне хватает.)
искренне желаю вам удачи в творчестве, в тактике и стратегии) и в результатах каждого дня!
40каградусная 12 декабря 2019
Нормальне життя.Я психологічно стабільна,не нервуйся майже ніколи.І тоді б нормально жила.