12 декабря 2019

Бесит сестра. Вот как себя вести? Ситуации

Двоюродная сестра.
Её семья (муж, дети) и моя семья (муж дети) типа дружим.
Раздражает то, что всегда она считает, что я должна ей помогать.
Вот, например, день рождения у неё, мы приходим, поздравляем и она считает, что мы обязаны помочь помыть посуду, все убрать и тд. Или зовёт нас специально раньше остальных, чтобы муж помог занести стол, я доделала салат, нарезку и тд. Меня это очень бесит да и мужа тоже. Я люблю приходить на все готовое (да!) и отдыхать.
Я так не делаю никогда! Всегда готовлю сама, встречаю друзей уже с накрытым столом.
И вот, в субботу у ее сына др. Она пригласила. Я сказала, что мы пару часиков побудем и уедем, на что она возмутилась и сказала, мол, а вы что не переночуете? А кто поможет нам убрать? Это слышал муж мой (вместе встретились). Он сказал, что давайте не будем муссорить и не нужно будет убирать. Типа в шутку. А её муж сказал, ага, будет много людей, как это, будет же грязно.
Муж разозлился, вижу.
Сказал мне,что если ещё раз они заикнутся за уборку, то ответит грубо. Я не хочу конфликтов, но саму это раздражает. Вот как вежливо отказать? Молчать и все и просто твердить, что нам нужно ехать?
показать весь текст
Кудряшка Сью 12 декабря 2019
Охренели
ПотеряласЯ Я... 12 декабря 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Живем в разных городах, поэтому бывает и ночуем друг у друга.

Здесь дело не в том, где спать. А в том, что я обязана во всем помогать. А я не хочу. Сказав это открыто, будет скандал
ну и бред вы пишете, детский сад какой-то. Ну будет скандал, и что? Это лучше, чем сцепив зубы мыть после чужих гостей тарелки?
Дама-мадама 12 декабря 2019
Не понимаю проблемы сказать ’Валя, мы ни разу не просили вас прийти раньше и помогать накрывать на стол, либо убирать после. Потому что вы мои гости, я хочу, чтобы вы отдыхали у меня. Вот и я хочу такого отношения, хочу быть гостей, которая приходит на праздник, а не уставшей после готовки/уборки.’
Не поймет и устроит скандал - на том и разойдётесь. Не хотите скандала - терпите. Третьего не дано.
Я люблю транзисторы 12 декабря 2019
Ответ дляТролю как могу
Мне трудно вас понять,у вас какие-то таборные отношения с родственницей:переночевать,сори а зачем?У вас же дом есть
У меня общение с двоюродными закончилось в подростковом возрасте.Сейчас на уровне привет- пока.Для меня пережиток совка все эти сабантуи с кучей родичей и с болтовней ни о чём.
Я вас, наверное очень удивлю, если сообщу, что цивилизация зародилась задолго до вашего совка. И традиции, которые вы почему-то считаете совковыми - тоже
А вы меня удивили своим представлением о том, что в гостях ночуют только бездомные)))
P.S. Прошу прощения у автора за офф.
Не раскрытый парашют 12 декабря 2019
Надо просто однажды не прийти
Не раскрытый парашют 12 декабря 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Я за всю свою жизнь ни разу не приходила к ней просто как гость. Всегда режем, крошим салаты, убираем и тд. И к приходу гостей я уже не совсем ’нарядная’ и уставшая
А чего вы раньше приходите??? Опоздали на час и потом до свидания
Не раскрытый парашют 12 декабря 2019
Ответ дляЯ не такая
Ну, отпроситесь ночевать домой, но пообещайте, что на следующий день рано утром приедете и все уберете, вымоете, пропылесосите
И не приедете
Путающаяся 12 декабря 2019
Ответ дляТролю как могу
Мне трудно вас понять,у вас какие-то таборные отношения с родственницей:переночевать,сори а зачем?У вас же дом есть
У меня общение с двоюродными закончилось в подростковом возрасте.Сейчас на уровне привет- пока.Для меня пережиток совка все эти сабантуи с кучей родичей и с болтовней ни о чём.
Почему вы считаете это пережиток именно совка? Потому что ваша молодость совпала с периодом СССР?
Не раскрытый парашют 12 декабря 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Живем в разных городах, поэтому бывает и ночуем друг у друга.

Здесь дело не в том, где спать. А в том, что я обязана во всем помогать. А я не хочу. Сказав это открыто, будет скандал
Ну вы хотите и границы очертить и хорошенькой быть.
рукиЖимолости 12 декабря 2019
Автор по-хорошему вас пользует сестра за прислугу. Помочь? Ок. Но одноразово да можно. А на постоянной основе- нафиг надо? Вы или говорите - Маня нам пора .... и машите лапкой уходя, или молча впахиваете за прислугу.
Значит что? Падает на дурочку! Пришли на час позже ушли на 2 часа раньше. Ой нас подведут, пока пока.
Ваш муж прав! Не можете вы послать на @уй, то пусть муж ваш объяснит что вы не прислуга!
Юпитерная 12 декабря 2019
Ответ дляЯ не такая
Ну, отпроситесь ночевать домой, но пообещайте, что на следующий день рано утром приедете и все уберете, вымоете, пропылесосите
еще и отпрашиваться надо?))
Путающаяся 12 декабря 2019
Ответ дляДама-мадама
Не понимаю проблемы сказать ’Валя, мы ни разу не просили вас прийти раньше и помогать накрывать на стол, либо убирать после. Потому что вы мои гости, я хочу, чтобы вы отдыхали у меня. Вот и я хочу такого отношения, хочу быть гостей, которая приходит на праздник, а не уставшей после готовки/уборки.’
Не поймет и устроит скандал - на том и разойдётесь. Не хотите скандала - терпите. Третьего не дано.
Уехать ровно через 2 часа, как и обещали. С воздушными поцелуями, улыбками, лёгкими извинениями, без подробных долгих объяснений. Надо и все, нам некогда, у нас планы.
Они же взрослые уже люди, какое-то отдаление должно произойти.
Путающаяся 12 декабря 2019
Ответ дляФенте Фря
Автор по-хорошему вас пользует сестра за прислугу. Помочь? Ок. Но одноразово да можно. А на постоянной основе- нафиг надо? Вы или говорите - Маня нам пора .... и машите лапкой уходя, или молча впахиваете за прислугу.
Значит что? Падает на дурочку! Пришли на час позже ушли на 2 часа раньше. Ой нас подведут, пока пока.
Ваш муж прав! Не можете вы послать на @уй, то пусть муж ваш объяснит что вы не прислуга!
Она еще таким образом выражает особую степень привязанности, семейственности - доверяют помогать самым близким и родным
Пешеходик 12 декабря 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Хочу опоздать. И уехать раньше. Но её это возмутило)
И что, прогнетесь и мужа прогнете?
Папина дочка 12 декабря 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Я понимаю, что помогать нормально, но не всегда и не обязаловка
она привыкла и воспринимает как должное. Отучайте постепенно, если хотите остаться в хороших отношениях. Приходите к назначенному времени, а не раньше. уходите с гостями.
Единая страна! 12 декабря 2019
Просто они уже так привыкли , а вы не отказываете нужно просто поговорить....
Слухи-руки не распускаю 14 декабря 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Живем в разных городах, поэтому бывает и ночуем друг у друга.

Здесь дело не в том, где спать. А в том, что я обязана во всем помогать. А я не хочу. Сказав это открыто, будет скандал
Как по мне, то лучше один раз скандал, чтем десятилетия бесплатная и утомительная работа