12 декабря 2019

Маму развели

Мама пенсионерка 70 лет, долго собирала деньги на ремонт и то очень бюджетный и тут такое.
Звонит мне сегодня мама, говорит посмотри в интернете плиту грета, я смотрю цены от 2,5 до 6 тыс грн, отзывы неплохие, но это самые бюджетные плиты. Перезваниваю, говорю отзывы ничего как для бюджета, а что кто-то посоветовал, хочешь купить? И тут она мне выдаёт, что пришли сегодня какие-то люди, позвонили в дверь, предложили плиту, короче впарили ей плиту за 8 тысяч, сказали что стоила 12, но для пенсионеров скидки, уже установили!
Спрашиваю доки на плиту полное название, номер - диктует номер, гуглю - ее цена 2,8 тыс. грн.
Я офигела! Говорю документы какие-то на плиту оставили? Отвечает, что есть договор, читает - фоп из села Харьковской области оказал услуги по поиску и подбору бытовой технике, модель такая-то, чека и гарантии нет!
1000 раз ей говорила не открывать чужим, не вестись, про все разводы ей рассказываю, описываю схемы чтоб не велась, а тут пи..дец просто. Плита газовая! Неизвестно как ее установили, исправна ли она! Это же опасно. Сегодня поздно вечером зайдёт мастер проверит все. Но это конечно жесть, и подписала же эту бумажку не читая.
Я так понимаю в полицию нет смысла обращаться? Но прикол в том, что мастер, который делает у мамы ремонт мог услышать, что мама планирует покупку плиты, может это по его наводке? Он присутствовал, когда они пришли, но когда плиту устанавливали его не было. Я думаю может ему позвонить сказать, мол вы же видели и знаете, что маму разводят, как такое могли допустить, почему не образумили? Он один все у мамы делает, без договора, делает неплохо, они уже с мамой за эти 6 месяцев разобщались, мама в курсе всех его пробоем, он знает мамину ситуацию, сколько собиралось на этот ремонт и видио совковые условия и 30 летний ремонт до...
Радость моя 12 декабря 2019
сочувствую
автор ПлюшкамиБалуюсь 12 декабря 2019
Ответ дляРадость моя
сочувствую
Спасибо. Обидно очень :(
ФруктЕщеТот 12 декабря 2019
Логично да, кроме мастера никто не знал о намерении мамы купить плиту? Или еще бабушкам по соседству или еще кому- то сказала? Надо круг людей знающих об этом изучить. А если только мастер, то я б с него’ душу вытрясла’.
МощныйШива 12 декабря 2019
Автор, претензии постореннему человеку глупо высказывать тем более его вины в этом нет. И даже, если есть - доказательств нет.
автор ПлюшкамиБалуюсь 12 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Логично да, кроме мастера никто не знал о намерении мамы купить плиту? Или еще бабушкам по соседству или еще кому- то сказала? Надо круг людей знающих об этом изучить. А если только мастер, то я б с него’ душу вытрясла’.
Нет, мы обсуждали с мамой это, даже сестра не знала. Он мог услышать, когда по телефону говорили. Ещё мама могла подруге сказать, но она такая же пенсионерка как и мама.
МощныйШива 12 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Логично да, кроме мастера никто не знал о намерении мамы купить плиту? Или еще бабушкам по соседству или еще кому- то сказала? Надо круг людей знающих об этом изучить. А если только мастер, то я б с него’ душу вытрясла’.
У нас у дедушки похожая ситуация была, тоже плита)))
Но, я пришла вовремя и прогнала. Хотя, он покупать плиту не планировал, но вот убеждают они замечательно! Дедушка уже согласился
ХдеЯсь? 12 декабря 2019
Мою свекровь с установкой окон развели на 1000 грн.
Если бы мы не узнали вовремя-еще бы развели.
автор ПлюшкамиБалуюсь 12 декабря 2019
Ответ дляМощныйШива
Автор, претензии постореннему человеку глупо высказывать тем более его вины в этом нет. И даже, если есть - доказательств нет.
Доказательств нет, но вот такое совпадение не случайно, мне кажется.
автор ПлюшкамиБалуюсь 12 декабря 2019
Ответ дляМощныйШива
У нас у дедушки похожая ситуация была, тоже плита)))
Но, я пришла вовремя и прогнала. Хотя, он покупать плиту не планировал, но вот убеждают они замечательно! Дедушка уже согласился
Ох, во время вы пришли, ну сволочи же какие
Ля-ля-ля 12 декабря 2019
С мастера, ничего не выбьете. Если и в сговоре, то долю уже свою получил! Сочувствую конечно. Пенсионеры и дети, самые доверчивые и их легко развести. Очень жаль, что этим пользуются нехорошие люди.
Альфред Шнитке 12 декабря 2019
не верю в подобные совпадения). Я бы брала мастера на понт, и говорила что знаю о связи и его проценте от продажи). пусть возвращает разницу или вы идете в полицию..
Кукуша 12 декабря 2019
Блин, капец. Вот и я боюсь маму одну оставлять.
Вам нужно срочно найти этих мастеров и вернуть плиту-может через фейсбук в вашем городе кто то из людей их знает(скорее всего впаривали по всему подьезду свои плиты?)
автор ПлюшкамиБалуюсь 12 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Логично да, кроме мастера никто не знал о намерении мамы купить плиту? Или еще бабушкам по соседству или еще кому- то сказала? Надо круг людей знающих об этом изучить. А если только мастер, то я б с него’ душу вытрясла’.
А как вытрясли? Что ему сказать? Может припугнуть чем-то, вот кажется что по его наводке и все. Совпадение такое и никто же кроме меня и мамы не знал
автор ПлюшкамиБалуюсь 12 декабря 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
не верю в подобные совпадения). Я бы брала мастера на понт, и говорила что знаю о связи и его проценте от продажи). пусть возвращает разницу или вы идете в полицию..
Спасибо. Он же оставался когда дома никого не было. Ценностей у мамы никаких нет. Могу сказать признавайся или пишу заяву что золото пропало после тебя
автор ПлюшкамиБалуюсь 12 декабря 2019
Ответ дляКукуша
Блин, капец. Вот и я боюсь маму одну оставлять.
Вам нужно срочно найти этих мастеров и вернуть плиту-может через фейсбук в вашем городе кто то из людей их знает(скорее всего впаривали по всему подьезду свои плиты?)
Нет их контактов, номер в договоре не действительный фоп зарегистрирован на Деревяненко из села Харьковской области, это вообще бомж может быть
Тюрюнь_Тюнь 12 декабря 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Нет, мы обсуждали с мамой это, даже сестра не знала. Он мог услышать, когда по телефону говорили. Ещё мама могла подруге сказать, но она такая же пенсионерка как и мама.
может они обход по квартирам делали а в ы уже все грехи на мастера повесили.
Герцогиня 12 декабря 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Доказательств нет, но вот такое совпадение не случайно, мне кажется.
посторонний работник в любом случае не несет за вашу маму ответственность. К сожалению. Значит, их доводьі ’купить’ бьіли убедительнее ваших ’не открьівать’
Сейчас обвините чужого человека и будете вдвоем с мамой додельівать ремонт.
Телочка 12 декабря 2019
хто всрався?
мастер!
Любимка-анонимка 12 декабря 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Спасибо. Он же оставался когда дома никого не было. Ценностей у мамы никаких нет. Могу сказать признавайся или пишу заяву что золото пропало после тебя
мастер на вас обидится, и ремонт вы сами будете доделывать. нельзя обвинять людей просто так. мог слышать, а мог и не слышать. мог участвовать, а мог и не знать.
Ручки-Крючки 12 декабря 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Спасибо. Он же оставался когда дома никого не было. Ценностей у мамы никаких нет. Могу сказать признавайся или пишу заяву что золото пропало после тебя
Да бред... это старый развод, думаю он ни при чем.
Аноним ФЕЯ 12 декабря 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
может они обход по квартирам делали а в ы уже все грехи на мастера повесили.
и такой обход бывает часто .
пенсионеров как лохов разводят.
Автор , простите.
Терения 12 декабря 2019
Жесть. Автор, вы в своем уме? Для начала докажите, что мастер с теми обманщиками был в преступном сговоре, а потом уже обвиняйте. А то: слышал-не слышал, может-не может.
культУра 12 декабря 2019
С таким же успехом она могла и цыганам деньги вынести...
Сочувствую, конечно, проведите ликбез, будет наука
автор ПлюшкамиБалуюсь 12 декабря 2019
Ответ дляГерцогиня
посторонний работник в любом случае не несет за вашу маму ответственность. К сожалению. Значит, их доводьі ’купить’ бьіли убедительнее ваших ’не открьівать’
Сейчас обвините чужого человека и будете вдвоем с мамой додельівать ремонт.
Я вот поэтому и написала сюда, посоветоваться. Звон ла только что маме, спрашивала говорила ли она мастеру что планирует покупать плиту, ответила - да. И тут ей предлагают именно плиту. Совпадение? Я не буду наверное звонить ему, но замки поменяю. Мама ему ключи оставляла
Бабушка Бетман 12 декабря 2019
Ну вы тоже странная женщина ей богу
Готовы уже обвинить человека в воровстве золота ни за что
автор ПлюшкамиБалуюсь 12 декабря 2019
Ответ дляТерения
Жесть. Автор, вы в своем уме? Для начала докажите, что мастер с теми обманщиками был в преступном сговоре, а потом уже обвиняйте. А то: слышал-не слышал, может-не может.
. Звонила только что маме, спрашивала говорила ли она мастеру что планирует покупать плиту, ответила - да. И тут ей предлагают именно плиту, ничего другого. Совпадение? Я не буду наверное звонить ему, но замки поменяю. Мама ему ключи оставляла
Вам телефонограмма 12 декабря 2019
т.е. мастер априори преступник? а не мама, мягко говоря, неосторожная? моя мама даже 500 гр. без совета со мной не потратит! а ваша такая самостоятельная!
птицаворона 12 декабря 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
может они обход по квартирам делали а в ы уже все грехи на мастера повесили.
Скорее всего. У нас окна старые, деревянные, к нам прям адресно в домофон звонили. Парень-впаривальщик сильно удивлися, увидев меня, а не благообразную пенсионерку, и даже предлагать ничего не стал.
автор ПлюшкамиБалуюсь 12 декабря 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Ну вы тоже странная женщина ей богу
Готовы уже обвинить человека в воровстве золота ни за что
Я не буду этого делать. Сгоряча написала. Но не может быть такого совпадения. Предложили именно плиту, мама больше ничего из техники не планировала покупать и ему об этом говорила
автор ПлюшкамиБалуюсь 12 декабря 2019
Ответ дляВам телефонограмма
т.е. мастер априори преступник? а не мама, мягко говоря, неосторожная? моя мама даже 500 гр. без совета со мной не потратит! а ваша такая самостоятельная!
Нет, это моё предположение. Очень вероятно, что не просто так предложили именно плиту