13 декабря 2019

Прошу дать совет по сухом кашле у ребенка..как перевести его во влажный?

Ребенку 6.5. кашель сухой уже 7 дней.5 дней пропили бисептол сироп.в это же время пили ну очень много чаев, умкалор,ноги парили, растирали ноги и Грудь то эвкалиптовым бальзамом,то жиром борсучьим.последнии 2 дня дышали лорде.делаю лимфодренажный массаж.начала давать Афлубин сироп для сухого и мокрого кашля.нос - промываем хьюмером,сопли густые.. ещё сегодня и вчера сода буфер+ физ.раствор дышали.Но кашель только изредка откашливаеться.диагноз врача- бронхит.температуры нет и не было.Назначин АБ цифадокс.Но так не хочется принимать его....( Хоть и купила его уже) ...Или всё таки не обойтись без него..Картошку сегодня ставила на ночь...Как этот кашель перевести в мокрый....
показать весь текст
Кастрюлька 13 декабря 2019
Ответ длямиссАрфография
сегодня назначили леденцы там тум верде.в нос хьюмером и сульфацил....
Декатилен таблетки для рассасывания очень хорошие.
Кастрюлька 13 декабря 2019
Ответ длямиссАрфография
Хорошо спасибо за советы
У Вас очень много манипуляций было и лекарств. Результат сразу иногда не виден.
Главное, влажность воздуха, обильное питьё, после кашля что-то теплое давайте (чай, воду).
Сопли хорошо густые «выгоняет» обычный физ.раствор. Морские пшикалки не справляются почему-то так(
И нам при очень густых соплях очень помогает Проторгол 2%.
Советуйтесь с педиатром!
Здоровья ребёнку!
Меня не звали 13 декабря 2019
Ответ дляПоросенка
Підіть завтра здайте і по аналізах побачите, чи потрібні АБ чи ні. І не завжди сухий кашель переходить в вологий. Лазолван коли почали? Може вам потрібен протикашльовий препарат, типу Стоптусин, Синекод?
лазолван нельзя при сухом кашле. Люди вы че????
Меня не звали 13 декабря 2019
Ответ длямиссАрфография
Хорошо спасибо за советы
Автор послушайте лучше врача. У вас уже бронхит!!!
Сундучок с каникулами 13 декабря 2019
Сода буфер дишать зачем?Неприменяйте бездумно небулайзер,загнали ниже просто.
Пончик Солнечный 13 декабря 2019
Ответ длямиссАрфография
сегодня назначили леденцы там тум верде.в нос хьюмером и сульфацил....
а сульфацил ,случайно ,не глазные капли??
миссДавеча 13 декабря 2019
бисептол сироп??? А бисептол по вашему что?

Вот так и растят устойчивые штаммы бактерий.
ФФФФристайла 13 декабря 2019
Ответ длямиссАрфография
а без анализов,просто назначили.село городского типа.вот такие назначения у нас...
Это Цефтриаксон типа? Ничего себе какой сильный АБ.. по теме раньше хорошо помогал Эреспал сироп его сейчас нет. Попробуйте Исла Мосс давать рассасывать и Ингаляции пусть пропишет а не сразу АБ да ещё такой...
ФФФФристайла 13 декабря 2019
Ответ длямиссАрфография
сегодня назначили леденцы там тум верде.в нос хьюмером и сульфацил....
Исла Мосс леденцы
Миллениалка 13 декабря 2019
Ничего себе сколько всего Вам назначили
Наш врач при сухом кашле назначает сироп исландский мох или стоптусин в каплях. Много пить жидкости, обязательно влажный воздух. Если насморк давно и сопли густые, сначала промываем морскими пшикалками (гипертоническими), потом капли Изофра и Синупрет (но это когда много густых соплей).
Кашель может быть потому что много соплей. Займитесь хорошо носом.
Люблю_джаз 13 декабря 2019
Сыну при сухом лающем кашле доктор назначала сироп с исландским мхом. Помогло, буквально на 2 день приёма начал откашливаться. У меня пару недель назад был бронхит(неделю кашляла всухую,) пока не начала Линкас принимать. Отличный препарат.
Мао_Мяо 13 декабря 2019
Вчера только посмотрела прямой эфир с доктором Комаровским в инсте.Про сухой кашель рассказывал.Узнала много интересного,и про эти бестолковые сиропы.Посмотрите.
Жерица ночи 13 декабря 2019
Вы за 7 дней уже столько всего давали мамадорогая. Бронхит без температуры лечится просто чаем и прогулками. Вы его небось дома в жаре держите? Надо не ингаляции делать, а влажным воздухом дышать. И терпения маме. 7 дней сухохо кашля а потом 14 влажного- норма.
КрейсерАвроровна 13 декабря 2019
Стоптусин. За 2 дня кашель прошел. А так был сухой, замучил ребенка. Это был совет педиатра.
Xвостокрутелка 13 декабря 2019
Сдайте анализ крови с формулой + С-реактивный белок (он покажет есть ли воспаление) и добавьте таблетки тос-май. Много пить и гулять по-немногу, но часто. Все. И сопли за носа убрать. Из-за них кашель.
Малая Налегке 13 декабря 2019
Сироп подорожника, ингаляции с лорде
Малая Налегке 13 декабря 2019
Но если кашляет,потому что слизь густая из носа, то сироп от кашля вам не нужен. Синупрет сироп или спиртовые капли. Если есть в ингалятора функция назальный душ - прекрасно. Пшикать нос очень хорошо физраствором в бутылочке от изофры - хорошо распыляет по слизистой и без того напора,что в хьюмере
ВернитеВалеру 13 декабря 2019
Ответ дляКонтрольница
5мл пирантела. Нахфига вам сиропы? Хрипов нет и отлично. Кровь сдайте завтра- формула ок- значит не надо аб пить, доктор стрвнная, мы за 6 лет ни разу бронзит не лечили с антибиотиком,ттт. Лечите нос, сопли стекают и появляется кашель как рефлекс по горлу. сушите проторголом. От носа кашель, нечему там откашливать просто, нет мокроты так много, тем более что кашляет не часто как вы пишите. Сиропы все убрала бы нафиг. Компота тонну и успокойтесь. Гулять побольше пока тепло.
При просто стекает бронхита бы не было.
ВернитеВалеру 13 декабря 2019
Без анализа крови не стоит пить антибиотик. Сдайте, потом решайте. И насколько частый кашель? Может нужны ингаляции, чтобы снять отёк и наконец ребёнок начал откашливать мокроту.
Дежурный по кухне 13 декабря 2019
Не вижу, делали ли какие то анализы, так как похоже что все вообще назначено наобум, а вдруг поможет. Но, так как поняла, что у вас есть небулайзер и вы его умеете вроде как использовать, вентолин +физраствор по возрасту и после, через 20 мин, амбробене раствор +физраствор опять же по возрасту. Нос хьюмер или что то аналогичное и протаргол по возрасту. И и много пить. Перед приминением АБ надо сделать как минимум УЗИ. Конечно сиропы убрать и конечно никакого Боржоми - не стерильно, так можно доиграться до нехорошего.
Зубожиння 13 декабря 2019
Вот так я ребенка в прошлом году лечить начинала от сухого кашля, а он все не проходил и не увлажнялся, оказалось коклюш, но так как сын привит, болезнь протекала в стертой форме. Прокашлял больше 6 месяцев(((
Прыг-скок 13 декабря 2019
+ за синекод. Зачем мучить ребенка. Сухой кашель не продуктивен. У моего сухой кашель был из за стекания соплей по задней стенке носоглотки. Главное при сухом кашле не давать отхаркивающее, оно спровоцирует еще больший кашель, а это ни к чему
Бабка в тапках 13 декабря 2019
Ответ длямиссАрфография
а можно ли при бронхите давать противокашлевое?
Нет, ни в коем случае.
Анализ покажет, вирусная или бакинфекция. И в зависимости от этого давать аб надо.
У вас просто какая то аптечка вливается в ребенка. Я бы отменила все нахрен, кроме теплого обильного питья. Ингаляции делать не надо, в чем их смысл сейчас? Залезьте в горло и посмотрите, сопли могут стекать и давать такой кашель.
Бабка в тапках 13 декабря 2019
Ответ длямиссАрфография
сегодня назначили леденцы там тум верде.в нос хьюмером и сульфацил....
Жесть какая. Я бы врача поменяла однозначно.
У вас тупо решили глушить всем, чем можно, авось поможет. Значит, врач не разбирается и некомпетентен. Не хочет разбираться, отчего кашель, тупо всё подряд. Все препараты, которые знает.
Бабка в тапках 13 декабря 2019
Ответ дляДежурный по кухне
Не вижу, делали ли какие то анализы, так как похоже что все вообще назначено наобум, а вдруг поможет. Но, так как поняла, что у вас есть небулайзер и вы его умеете вроде как использовать, вентолин +физраствор по возрасту и после, через 20 мин, амбробене раствор +физраствор опять же по возрасту. Нос хьюмер или что то аналогичное и протаргол по возрасту. И и много пить. Перед приминением АБ надо сделать как минимум УЗИ. Конечно сиропы убрать и конечно никакого Боржоми - не стерильно, так можно доиграться до нехорошего.
Зачем вентолин, если нет спазма?
vitulja1978 13 декабря 2019
Аскорил помог
Дежурный по кухне 13 декабря 2019
Ответ дляБабка в тапках
Зачем вентолин, если нет спазма?
Затем, что она не выведет уже мокроту так просто быстро. Столько дней лечение было чертикакое. Не обязательно наличие спазма для начначения. Но если она после всего, что уже применяла, боится вентолина, то просто амбробене раствор +физраствор. Просто по моей схеме эффект будет виден быстрее.
Бабка в тапках 13 декабря 2019
Ответ дляДежурный по кухне
Затем, что она не выведет уже мокроту так просто быстро. Столько дней лечение было чертикакое. Не обязательно наличие спазма для начначения. Но если она после всего, что уже применяла, боится вентолина, то просто амбробене раствор +физраствор. Просто по моей схеме эффект будет виден быстрее.
Да, лечение просто ппц, конечно. Я показала своей терапевтке, скинула ссылку, она прозрела просто.
Может, там и бронхита нет. Если врач настолько глупа, то она и слушать может плохо. Моему как-то одна дурочка молодая проходные хрипы от насморка перепутала с мелкопузырчатыми в лёгких
автор миссАрфография 13 декабря 2019
Ответ дляБабка в тапках
Да, лечение просто ппц, конечно. Я показала своей терапевтке, скинула ссылку, она прозрела просто.
Может, там и бронхита нет. Если врач настолько глупа, то она и слушать может плохо. Моему как-то одна дурочка молодая проходные хрипы от насморка перепутала с мелкопузырчатыми в лёгких
а врач заведующая детским отделением...
автор миссАрфография 13 декабря 2019
Ответ дляБабка в тапках
Нет, ни в коем случае.
Анализ покажет, вирусная или бакинфекция. И в зависимости от этого давать аб надо.
У вас просто какая то аптечка вливается в ребенка. Я бы отменила все нахрен, кроме теплого обильного питья. Ингаляции делать не надо, в чем их смысл сейчас? Залезьте в горло и посмотрите, сопли могут стекать и давать такой кашель.
Да,вы правы