13 декабря 2019

НУШ,2 класс. Как ваши дети написали семестровые работы ?

показать весь текст
Ло Шарик 13 декабря 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
С чего вы решили что оценки - это правильный мотиватор учения? Адекватная мотивация - это внутренний интерес ребенка, познавательный интерес. Никогда никакие открытия не делались ради высшего была по математике или зп на тысячу больше...
Современные врачи которые анастезию делают по конспект, тому подтверждение. Согласна, что оценки не главный мотиватор, тем более они порой несправедливо ставятся, учителей прогрессивных и современных мало.
Кружите меня,кружите 13 декабря 2019
Ответ дляВатный Пупс
Вам не важен ваш ребёнок?
Вы уверены, что этим стоит хвастается?
Мне важен мой ребёнок, именно поэтому мы, прийдя после работы(я) , учёбы и доп занятия(детёныш) пошли в бассейн и там провели здорово и весело два часа. Я знаю, что моя доця - умница, учится хорошо, старается. А конкретный балл за какую-то там писульку мне абсолютно не важен.
Кружите меня,кружите 13 декабря 2019
Ответ дляЛо Шарик
Современные врачи которые анастезию делают по конспект, тому подтверждение. Согласна, что оценки не главный мотиватор, тем более они порой несправедливо ставятся, учителей прогрессивных и современных мало.
Нынешнее положение с наличием ’специалистов’ во всех отраслях - результат черезвычайной заинтересованности родителей в оценках дитяток. Сначала дежурят у кабинетов школы и выбивают и из детей, и из преподавателей удовлетворяющие (родителей) оценки. Потом ’за шкирку’ или ’за сало’ устраивают деток в, снова-таки, удовлетворяющие родительские амбиции ВУЗы. И мы имеем то, что имеем.
ДаЗдраПерма 13 декабря 2019
Ответ длягодовасик
Вот вы пишете « совок, совковая учительница».. а что плохого было в совестном образовании? Да это образование было одним из лучших в мире! А что сейчас? Все такие неженки. Оценку вслух не скажи, расстроится и в окно сиганёт. Да через 5/7 ли страшно будет в больницу зайти, новое поколение инстаграмм-врачей прийдет, каждый аппендицит можно будет рассмотреть в сториз. Оценивать надо! Только это и мотивирует и стимулирует детей к учебе.
речь о подходе. нельзя оценивать личность. ни в советской школе, ни в какой другой.
ДаЗдраПерма 13 декабря 2019
вчера на собрании учительница показывала какие-то контрольные.
я не была там, у ребенка тренировка в это время. сегодня после уроков спрошу у него, что они писали.
все его ’огрехи’ я и так знаю, без контрольных. пишет еще невнимательно, может буквы пропускать. у меня, кстати, такое же было в младшей школе. читает бегло на двух языках, произношение украинское хорошее, правильное, с математикой вообще все гуд, у него индивидуальные задания. какой балл или какое оценивание получила конкретная работа - в самом деле, не важно.
Г@Л@В@ломка 13 декабря 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Вывод: вы очень мало видели. Сами в этом признались только что.
Да, у меня другое окружение)) Вижу в основном нормальных людей и нормальное отношение ко всему. Есть пару тройку неадекватов, но я их обхожу стороной.
годовасик 13 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
речь о подходе. нельзя оценивать личность. ни в советской школе, ни в какой другой.
А я не оценивании личности, а об оценивании знаний и навыков.
ДаЗдраПерма 13 декабря 2019
Ответ длягодовасик
А я не оценивании личности, а об оценивании знаний и навыков.
речь шла именно о личности.
всякие ’розумнички’ и прочее.
Ло Шарик 13 декабря 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Нынешнее положение с наличием ’специалистов’ во всех отраслях - результат черезвычайной заинтересованности родителей в оценках дитяток. Сначала дежурят у кабинетов школы и выбивают и из детей, и из преподавателей удовлетворяющие (родителей) оценки. Потом ’за шкирку’ или ’за сало’ устраивают деток в, снова-таки, удовлетворяющие родительские амбиции ВУЗы. И мы имеем то, что имеем.
За сало и в СССР учились. Не знаю где вы видите таких родителей, я наблюдаю другое, абсолютное безразличие, узнают о том что ребёнок прогуливет случайно, и это благополучно семьи, не алкаши. Печально другое, когда задавливают действительно умных детей, система вся прогнила давно
ДаЗдраПерма 13 декабря 2019
Ответ дляЛо Шарик
За сало и в СССР учились. Не знаю где вы видите таких родителей, я наблюдаю другое, абсолютное безразличие, узнают о том что ребёнок прогуливет случайно, и это благополучно семьи, не алкаши. Печально другое, когда задавливают действительно умных детей, система вся прогнила давно
я так прогуливала, что никто не узнавал.
отличница, комсомолка, спортсменка...
Ло Шарик 13 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
речь о подходе. нельзя оценивать личность. ни в советской школе, ни в какой другой.
А при чем личность? Речь идёт о грамотности, логике и умении учиться.
ДаЗдраПерма 13 декабря 2019
Ответ дляЛо Шарик
А при чем личность? Речь идёт о грамотности, логике и умении учиться.
личность ни причем.
если вы не видите разницы между оценкой самого человека и оценкой его работы - то не поздно начать этому учиться.
Ло Шарик 13 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
я так прогуливала, что никто не узнавал.
отличница, комсомолка, спортсменка...
Ну и так бывает, уроки то делали получается? материал самостоятельно проходили? , или просто родились отличницей, комсомолкой, спортсменкой?
ДаЗдраПерма 13 декабря 2019
Ответ дляЛо Шарик
Ну и так бывает, уроки то делали получается? материал самостоятельно проходили? , или просто родились отличницей, комсомолкой, спортсменкой?
уроки? да, делала иногда.
обо мне учителя в учительской судачили - мол, а это N, которая письменные уроки на переменах делает, а устные - на письменных?
Ло Шарик 13 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
личность ни причем.
если вы не видите разницы между оценкой самого человека и оценкой его работы - то не поздно начать этому учиться.
Получается не важно как написал диктант, не важно что 20 ошибок?и три слова сказать не может? Единственное, что понимаю, у каждого свои умения, кто то учёный, спортсмен, музыкант, художник, а кому то вообще ничего не нужно, потом в 9 утра уже пивко попивает во взрослой жизни
Ло Шарик 13 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
уроки? да, делала иногда.
обо мне учителя в учительской судачили - мол, а это N, которая письменные уроки на переменах делает, а устные - на письменных?
Ну на переменах то делали, просто вы видимо очень талантливы или в чем секрет?
Неугомонная 13 декабря 2019
Ответ дляЛо Шарик
Современные врачи которые анастезию делают по конспект, тому подтверждение. Согласна, что оценки не главный мотиватор, тем более они порой несправедливо ставятся, учителей прогрессивных и современных мало.
Откуда ж прогрессивность возьмётся, если даже сраную клеточку по своему разумению нарушить нельзя? Три сбоку, пять сверху, и ни-ни отступить 2 или 4. Вся математика нафиг.
Учат будущих работников супермаркета, чтоб расставляли кока-колу строго по схеме, а больше и не надо им в жизни ничего уметь.
ДаЗдраПерма 13 декабря 2019
Ответ дляЛо Шарик
Ну на переменах то делали, просто вы видимо очень талантливы или в чем секрет?
видимо, очень талантлива.
мне так забавно тут читать многих, которые надувают щеки и рассказывают о ’приличных семьях’, совсем забыли, какими были в школьные годы.
так хочется выглядеть правильными.
Ло Шарик 13 декабря 2019
Ответ дляНеугомонная
Откуда ж прогрессивность возьмётся, если даже сраную клеточку по своему разумению нарушить нельзя? Три сбоку, пять сверху, и ни-ни отступить 2 или 4. Вся математика нафиг.
Учат будущих работников супермаркета, чтоб расставляли кока-колу строго по схеме, а больше и не надо им в жизни ничего уметь.
Тут соглашусь, порой придираются к ерунде, но такие требования, но я за грамотность в письме и речи, математику можно не всем на 12 решать
ДаЗдраПерма 13 декабря 2019
Ответ дляНеугомонная
Откуда ж прогрессивность возьмётся, если даже сраную клеточку по своему разумению нарушить нельзя? Три сбоку, пять сверху, и ни-ни отступить 2 или 4. Вся математика нафиг.
Учат будущих работников супермаркета, чтоб расставляли кока-колу строго по схеме, а больше и не надо им в жизни ничего уметь.
мой младший сын во втором классе.
учительница объяснила еще в прошлом году, что никаких отступов по четыре клеточки никто требовать не вправе, конечно, желательно, чтобы ребенок выполнял задание в тетради аккуратно и разборчиво, но сколько куда клеточек - совершенно не принципиально.
и еще, по поводу решения задач. важен ответ. и чтобы ребенок мог объяснить, как он его получил. даже если это совсем не традиционное решение.
Неугомонная 13 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
личность ни причем.
если вы не видите разницы между оценкой самого человека и оценкой его работы - то не поздно начать этому учиться.
Не видят.
Вы ж страницу толкуете, что розумничка - это оценка способностей ребёнка, а не оценка решённых примеров. Не доходит.
ДаЗдраПерма 13 декабря 2019
Ответ дляНеугомонная
Не видят.
Вы ж страницу толкуете, что розумничка - это оценка способностей ребёнка, а не оценка решённых примеров. Не доходит.
вот ведь как потребность в посторонней оценке въелась в сознание
Кружите меня,кружите 13 декабря 2019
Ответ длягодовасик
Вот вы пишете « совок, совковая учительница».. а что плохого было в совестном образовании? Да это образование было одним из лучших в мире! А что сейчас? Все такие неженки. Оценку вслух не скажи, расстроится и в окно сиганёт. Да через 5/7 ли страшно будет в больницу зайти, новое поколение инстаграмм-врачей прийдет, каждый аппендицит можно будет рассмотреть в сториз. Оценивать надо! Только это и мотивирует и стимулирует детей к учебе.
С чего Вы взяли, что советское образование было одним из лучших? Очевидно, из советских газет. Не было такого. Да, мы были не в конце рейтинга, но практически всегда занимали среднее место, как и сейчас. Безусловно, случались прорывы в области математики и физики, но это было буквально несколько раз. На самом деле, а не в советской пропаганде.
Образование - одно из формирующих составляющих успешности нации. И где мы с пресловутым советским образованием? Нас окружают бедные, несчастливые и очень часто неумные взрослые люди. Где оно, прекрасное образование?
buterfly_2013 13 декабря 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да, у меня другое окружение)) Вижу в основном нормальных людей и нормальное отношение ко всему. Есть пару тройку неадекватов, но я их обхожу стороной.
Я как-то не поняла разглагольствований о вашем окружении к тому, что вы мало видели. Можете разъяснить суть ваших умозаключений?
Магиня 13 декабря 2019
Ответ длягодовасик
А ещё мое любимое « буллинг”. Теперь у нас под него можно все подвести. Поставила учительница три двойки подряд потому что ничего не делает на уроке и только в телефоне сидит- прийду домой, скажу родителям, она меня буллит. Мама пойдёт скандал устроит, ведь я бубочка, а все плохие. Не хочет с тобой одноклассники сидеть на уроках, потому что ты пердишь и зубы не чистишь- мама, меня все буллят((((( тьху, не дети, а сопли какие-то
нда, какая-то вы очень грубая и злая!
Я не тону 13 декабря 2019
Никаких семестровых нет
Я не тону 13 декабря 2019
Ответ дляГолубая фишка
У нас ставят оценки, но... Только 12,11 и 10. Ниже... не ставят. Это хорошо. Стимулирует детей. По теме... вчера была последняя контрольная. ( математика). Все результаты будут на следующей неделе.
О, это правильно!
А наша никакие не ставит, типа чтобы не было двоечникам обидно. Но тогда и тем, кто старается, стимула нет и желание учиться тоже угасает.
Я не тону 13 декабря 2019
Ответ дляПоросенка
Повний саботаж НУШ. Ну які оцінки? Має бути список опанованих вмінь і прогрес. Все. Про ’розумничку’ взагалі капець. Якійсь вчительці так чешеться ставити оцінки попри заборону, що вона придумала геніальне - оцінювати особистість. Ну молодець, так в совку і залишиться наша освіта
Детям нужна похвала и хоть какая-то реакция учителя.
Я не тону 13 декабря 2019
Ответ длягодовасик
Вот вы пишете « совок, совковая учительница».. а что плохого было в совестном образовании? Да это образование было одним из лучших в мире! А что сейчас? Все такие неженки. Оценку вслух не скажи, расстроится и в окно сиганёт. Да через 5/7 ли страшно будет в больницу зайти, новое поколение инстаграмм-врачей прийдет, каждый аппендицит можно будет рассмотреть в сториз. Оценивать надо! Только это и мотивирует и стимулирует детей к учебе.
+100
Я не тону 13 декабря 2019
Ответ дляКапризуля
У нас в виде тестов, извините такая х....ня. например сколько в алфавите согласных букв, какая согласная является смягчительной, притяжательная форма существительного -это....
Я считаю это дебилы сложили эти тесты
По математике оценивали не правильность решения примеров а сколько клеток отступил ребенок, как написал краткое изложение....решено все верно, но тетрадь красная от исправлений
Это бред и нарушение норм НУШ