13 декабря 2019

НУШ,2 класс. Как ваши дети написали семестровые работы ?

показать весь текст
Я не тону 13 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
речь шла именно о личности.
всякие ’розумнички’ и прочее.
Почему ребенка нельзя похвалить за старания?
учитель должен быть робокопом без эмоций?
ДаЗдраПерма 13 декабря 2019
Ответ дляЯ не тону
Почему ребенка нельзя похвалить за старания?
учитель должен быть робокопом без эмоций?
я уже не знаю, на каких пальцах объяснять разницу между оценкой личности и оценкой достижений. извините.
Я не тону 13 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
мой младший сын во втором классе.
учительница объяснила еще в прошлом году, что никаких отступов по четыре клеточки никто требовать не вправе, конечно, желательно, чтобы ребенок выполнял задание в тетради аккуратно и разборчиво, но сколько куда клеточек - совершенно не принципиально.
и еще, по поводу решения задач. важен ответ. и чтобы ребенок мог объяснить, как он его получил. даже если это совсем не традиционное решение.
У нас тоже никакие клетки не требуют, хоть в этом плюс
Добрая свекровь 13 декабря 2019
Ответ дляПоросенка
Повний саботаж НУШ. Ну які оцінки? Має бути список опанованих вмінь і прогрес. Все. Про ’розумничку’ взагалі капець. Якійсь вчительці так чешеться ставити оцінки попри заборону, що вона придумала геніальне - оцінювати особистість. Ну молодець, так в совку і залишиться наша освіта
Не у них саботаж, а вы не читали приказы МОН.
Свидетельство достижений выдается в конце года, в октябре заполняется его часть.
Оценки ставятся 2классникам так, как выберет учитель. Вербально. У нас в школе: начальный уровень, средний, достаточный, высокий.
1 класс https://mon.gov.ua/storage/app/media/zagalna%20ser...
2 класс
https://osvita.ua/legislation/Ser_osv/65481/
’Результатом оцінювання діагностичної роботи є оцінне судження відповідно до шкали оцінювання у свідоцтві досягнень учнів (згідно з додатком) або інша вербальна оцінка, за вибором учителя.’