13 декабря 2019

Уборщица в школе

Подскажите, какими нормами или законом регламентируется уборка 1 класса. Должна ли быть уборщица, сколько она должна убирать (нам в школе говорят что 3 раза в неделю уборка в классе). Где это узнать после директора. Ну, я пошла к директору,а дальше? Нанимаем уборщицу сами. Уже и так из-за денег все перегрызлись
показать весь текст
Попадалочка 13 декабря 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Странно... Почему три раза в неделю???
Детей не планируете приспосабливать к уборке ? Если не ошибаюсь у нас коридоры ,туалеты мыла уборщица. А пол и доску в классе по очереди два человека с парты.
В первом классе прям полы мыли? Ну да. Так и вижу как мой 6 летка с 17 кг веса моет пол.
Да, я не планирую приучать ребенка к труду таким образом, дальше что? Или без уборки за другими людьми он вырастет каким-то неполноценным?
Миллион АлыхРос 13 декабря 2019
Ответ дляВечный двигатель
в 1 классе? не чудите. И в совке такого не было. Начальную школу к уборке не привлекали
Вытирали доску, собирали бумажки, поливали цветы, кормили рыбок. В том самом совке в 1 классе мы так дежурили
Таки в курсе 13 декабря 2019
Лично я довольна нашими хозяюшками(по другому не назову) когда забираю ребёнка, они протирают парты(все), хорошо подметают и моют пол везде. С утра в классе-чистота. Если находят вещи(ластик, карандаши, варежки) всё складываютс сверху на шкафчики или в коробку для карандашей, которые дети потеряли. Доску дети вытирают сами (где достанут) Книги, игры складывают сами дети. И женщины, которые убирают-чистые, опрятные.
Миллион АлыхРос 13 декабря 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Сейчас такое время, что многим родителям и десятка дорога..
Проблемы школы, если они не набирают персонал, пусть директор и выплывает из это ситуации, нечего перекладывать на родителей, а тем более на детей. Дети должны учиться, и точка!
А дитятко после себя не в состоянии салфеточкой парту вытереть? Или будет сидеть в г..не, но ждать обслугу. Пожрать деточка умеет, а парту протереть - то лохи пусть трут
Говорящая галограмма Чингисхана. 13 декабря 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Странно... Почему три раза в неделю???
Детей не планируете приспосабливать к уборке ? Если не ошибаюсь у нас коридоры ,туалеты мыла уборщица. А пол и доску в классе по очереди два человека с парты.
в первом классе?
Попадалочка 13 декабря 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вытирали доску, собирали бумажки, поливали цветы, кормили рыбок. В том самом совке в 1 классе мы так дежурили
В теме речь не о кормежке рыбок.
Люба251 13 декабря 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Странно... Почему три раза в неделю???
Детей не планируете приспосабливать к уборке ? Если не ошибаюсь у нас коридоры ,туалеты мыла уборщица. А пол и доску в классе по очереди два человека с парты.
в первом классе сами полы мыли?Доску то понятно, проблемы нет.
У нас уборщица вроде каждый день убирает. Уже третий класс.
Не помню точно как у нас было (когда мы учились), но по-моему дети дежурили в классе с 5-го класса.
Борода 13 декабря 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Странно... Почему три раза в неделю???
Детей не планируете приспосабливать к уборке ? Если не ошибаюсь у нас коридоры ,туалеты мыла уборщица. А пол и доску в классе по очереди два человека с парты.
Начальная школа никогда сама пол не мыла. Даже в советские времена, когда детский труд использовали на ура.
Попадалочка 13 декабря 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
А дитятко после себя не в состоянии салфеточкой парту вытереть? Или будет сидеть в г..не, но ждать обслугу. Пожрать деточка умеет, а парту протереть - то лохи пусть трут
Пожрать? Ваш ребенок тоже жрет или это только чужие дети, а ваш благостно принимает пищу?
Смешно слышать, что человек, употребляющий слова ’пожрать’ и ’дитятко’ не к месту, пытается учить других людей культуре)))))
Борода 13 декабря 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
А дитятко после себя не в состоянии салфеточкой парту вытереть? Или будет сидеть в г..не, но ждать обслугу. Пожрать деточка умеет, а парту протереть - то лохи пусть трут
Ну ваша детачка может и жрет. Может даже в классе. Наши дети едят в столовой. В классе максимум яблоко или питьевой йогурт.
Купипупсичек 13 декабря 2019
Посадова інструкція прибиральниці в школі.
Как_б_не_так 13 декабря 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Сейчас такое время, что многим родителям и десятка дорога..
Проблемы школы, если они не набирают персонал, пусть директор и выплывает из это ситуации, нечего перекладывать на родителей, а тем более на детей. Дети должны учиться, и точка!
С восприятием написанного проблемы или отвечаете, не читая?
На дверях школы реально годами объявление о наборе техперсонала висит, в ЦЗ регулярно заявку подают. Никто не идет на такую адскую работу за копейки.
Родители уже реально берегов не чувствуют, короны такие, что аж страшно. Столько понтов и необоснованных требований, что скоро в школе техперсонала вообще не останется. Из той же школы почти все технички в соседний АТБ уборщица и ушли, там график удобней и зарплата 8.5 тысяч.
Борода 13 декабря 2019
По теме. У нас всё делает уборщица, ничего не сдаём, сын в 4 классе. Детей привлекать к любой уборке - класса, школы, территории, запрещено. Родителям скидываться также запрещено. Поддержание санитар. и гигиен. требований для учебных заведений проблема директора, которую он успешно решает.
Как_б_не_так 13 декабря 2019
Ответ дляВот Она Я
Ну пусть за 10 грн. приходит и вытирает рот и парту своему птенцу. Выдаст влажные салфетки, научит ребенка убирать за собой)))
Ну это же сложно, проще на техничек наехать.
Оно само купилось 13 декабря 2019
Ответ дляТаки в курсе
Что, доплачивать? Пусть покажут мне закон, где это написано.
вы можете не доплачивать... только вот техничек/уборщиц днем с огнем за такую з/плату не найти.... И что? проблемы директора плавно переходят в проблемы ваши и ваших детей начальных классов. Вы же хотите чистоты? а вот уборщицы нет. И что?
Борода 13 декабря 2019
Ответ дляКак_б_не_так
С восприятием написанного проблемы или отвечаете, не читая?
На дверях школы реально годами объявление о наборе техперсонала висит, в ЦЗ регулярно заявку подают. Никто не идет на такую адскую работу за копейки.
Родители уже реально берегов не чувствуют, короны такие, что аж страшно. Столько понтов и необоснованных требований, что скоро в школе техперсонала вообще не останется. Из той же школы почти все технички в соседний АТБ уборщица и ушли, там график удобней и зарплата 8.5 тысяч.
Директор школы не решает моих проблем, я не решаю его проблемы.
Пусть собираются на свои совещания в департаменте, министерстве, где они там заседают и решают проблему. Поднимают ставку, оказывают платные услуги и выплачивают премии. Как угодно.
Берюковна 13 декабря 2019
Ответ дляИзЮмрудная
У нее В должностной написано ’ 3.2. Прибирає пил, підмітає та миє стіни, підлогу, віконні рами та скло, меблі та килимові вироби.’
не понимаю за что доплачивать?
Аналогичная ситуация в столовой. Доплата кому- то, кто убирает со стола тарелки после детей.
Доплачивать хотя бы за то, что бы у нее был стимул остатся на этой работе с такой зарплатой, все уйдут вообще никто не будет убирать
Комиссия50% 13 декабря 2019
Ответ дляЖена аллигатора
А вот зачем нужна школа:).Что б научили полы мыть и детей и их родителям?Вот нах оно мне надо?У меня дома робот пылесос все делает +полы домработница моет.Я еще в классе полы не мыла или мой ребенок.
Ну тогда ваши дети и в приличной школе учатся,где не нужно мыть пол и детей не больше 20 в классе
Миллион АлыхРос 13 декабря 2019
Ответ дляПопадалочка
Пожрать? Ваш ребенок тоже жрет или это только чужие дети, а ваш благостно принимает пищу?
Смешно слышать, что человек, употребляющий слова ’пожрать’ и ’дитятко’ не к месту, пытается учить других людей культуре)))))
Мои дети едят. И в состоянии влажной салфеткой вытереть после себя парту. Если туда попали крошки от печенья, или капнула вода. А не ждать уборщицу, чтобы за ними вытирали
Оно само купилось 13 декабря 2019
Ответ дляКупипупсичек
Посадова інструкція прибиральниці в школі.
и кто идет на работу с таким набором правил за эти смешные деньги? Что мы обсуждаем в теме? что некому работать, по ому как персонала нет. И что делать, если классы грязные, родители тоже не хотят, работников техничек/нет? Заставить директора? или государство поднять з/платы?
Как_б_не_так 13 декабря 2019
Ответ дляБорода
Ну ваша детачка может и жрет. Может даже в классе. Наши дети едят в столовой. В классе максимум яблоко или питьевой йогурт.
От яблрка, оставленного на парте или разлитого питьевого йогурта парта тоже может испачкаться. Так что да, приучайте детей не только пачкать, а и следить за чистотой на своем рабочем месте.
Борода 13 декабря 2019
Ответ дляОно само купилось
и кто идет на работу с таким набором правил за эти смешные деньги? Что мы обсуждаем в теме? что некому работать, по ому как персонала нет. И что делать, если классы грязные, родители тоже не хотят, работников техничек/нет? Заставить директора? или государство поднять з/платы?
Нет, самим платить! И тогда ни государству, ни директору никаких пробоем решать не надо, родители решили за них )
Ещё недавно в РФ было также, скидывались на охрану, уборку... Сейчас для них это нонсенс, когда делимся с подругами как у кого. Родители возмущались, даже судились, были прецеденты, власть услышала.
Борода 13 декабря 2019
Ответ дляКак_б_не_так
От яблрка, оставленного на парте или разлитого питьевого йогурта парта тоже может испачкаться. Так что да, приучайте детей не только пачкать, а и следить за чистотой на своем рабочем месте.
Удалено администрацией...
Миллион АлыхРос 13 декабря 2019
Ответ дляБорода
Ну ваша детачка может и жрет. Может даже в классе. Наши дети едят в столовой. В классе максимум яблоко или питьевой йогурт.
Те, кто не в состоянии от своего же йогурта вытереть каплю со стола, те жрут.
Мои дети едят и приучены убирать за собой
Как_б_не_так 13 декабря 2019
Ответ дляБорода
Директор школы не решает моих проблем, я не решаю его проблемы.
Пусть собираются на свои совещания в департаменте, министерстве, где они там заседают и решают проблему. Поднимают ставку, оказывают платные услуги и выплачивают премии. Как угодно.

Директора пусть поднимают ставки? Этим не они занимаются, если что.
Премии с каких фондов? Денежки где на них брать?
В школе, о которой я пишу, нет фонда школы, ВООБЩЕ. Только фонды классов, и только на нужды класса.
А насчет платных услуг ... Так уже выяснили - тут большинство за десятку удавятся, она ж в семейном бюджете важная составляющая))
Как_б_не_так 13 декабря 2019
Ответ дляБорода
Удалено администрацией...
Задело, да??))
Не волнуйтесь, мои приучены следить за собой и в сраче сидеть не будут, потому что у них есть самоуважение)
Попадалочка 13 декабря 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
Мои дети едят. И в состоянии влажной салфеткой вытереть после себя парту. Если туда попали крошки от печенья, или капнула вода. А не ждать уборщицу, чтобы за ними вытирали
Естессно, кто бы сомневался, что ваши дети, а не дитятки едят, а не жрут.
Вытереть каплю воды это, конечно, подвиг, герои однозначно)))) Вот только в теме речь не о капле воды, если вы не поняли.
Попадалочка 13 декабря 2019
Ответ дляКак_б_не_так
От яблрка, оставленного на парте или разлитого питьевого йогурта парта тоже может испачкаться. Так что да, приучайте детей не только пачкать, а и следить за чистотой на своем рабочем месте.
Ух ты ё, как категорично))) Совок жив еще в умах наших людей. Там тоже любили лезть не в свое дело, не имея представления о ситуации.
Как_б_не_так 13 декабря 2019
Ответ дляПопадалочка
Ух ты ё, как категорично))) Совок жив еще в умах наших людей. Там тоже любили лезть не в свое дело, не имея представления о ситуации.
Задолбали тыкать везде тем совком.
В совке срача не меньше было, чем сейчас.
А не превращаться в свинку и не жить в сраче (а в школе дети проводят реально часть жизни) это не ’совок’, а элементарная гигиена, к которой нужно приучать с малых лет.
Смахнуть за собой крошки или вытереть наляпанное салфеточкой это на одном уровне с вытереть нос, если с него капает или помыть руки после похода в туалет. Ничего сложного.
Тётя Хрюша 13 декабря 2019
Мы с фонда класса платим уборщице