13 декабря 2019

Я чувствую себя ничтожеством

Просто поныть.
Живем в селе, работы здесь нет, как такой. Фабрика есть, муж там технологом работает, зп 20 тыс. Я заочно выучилась на экономиста. Меня туда не взяли - мест свободных нет. Живем в своем доме, платим только за свет (это 1 тыс. грн в месяц), вода своя со скважины, продуктов много выращиваем, остальное покупаем (это примерно 4 тыс). Одежду покупаю себе очень редко и в основном за свои деньги (в интернете подрабатываю, не много, но на мои потребности хватает). Детям тоже за свои покупаю, редко прошу в мужа денег, на что он вечно недоволен и орет. Муж свою зп тратит на ремонт дома, остальное на свое усмотрение. По дому мне ни с чем не помогает - дети, огород, большое хозяйство полностью на мне. Он может поехать с друзьями куда только захочет (в 8 км от нас обл центр), то на рыбалку, то еще куда-то. А я не могу даже из дому одна выйти, потому что на мне двое наших детей 3 и 6 лет. Старший пошел в первый класс, младший еще в садике. Мой день начинается в 5 утра, пока всех соберу, отведу в школу-садик (а идти далеко), потом прихожу домой, кормлю всех животных, убираюсь и пора уже за старшим иду в школу, потом домой, опять куча всего, а потом за младшим в сад идти, и опять таки оттуда домой и куча работы.. Дети часто болеют, бывает по несколько суток не сплю. Муж спит спокойно, на все просьбы помочь с детьми отвечает что он же работает, деньги в семью приносит, а я дома сижу, это моя обязанность за детьми смотреть.Мои родители развелись, живут далеко, ни чем помочь не могут. Свекры живут близко, но помогать с детьми не хотят. А я в свои 28 чувствую себя загнанной лошадью, вот сегодня проснулась с чувством, что я полное ничтожество. Самооценка на 0. Часто читаю советчицу, знаю, что в таких случаях советую срочно выходить на работу. Я бы с радостью, но некуда. Могу в обл центр ездить на работу, но там график минимум до 21.00. А с детьми как тогда? И муж, и его родители заявили, что забирать детей и быть с ними, пока я на работе или если они заболеют не хотят. А меня грызут, что я сижу на шее в их сына и ничего не делаю (вся моя работа обесценивается). Муж себя очень жалеет, что я видите ли его не ценю.. И свекровь такая же. А я уже так не могу. Я бы с радостью развелась, но сама двоих маленьких детей и ремонт дома не потяну. Дом нам купили его и мои родители после свадьбы, оформлен на мужа. Сейчас ремонт там. Раньше муж был таким же, только первое время скрывал это. Я вышла за него в 18 по большой любви, была глупой и слепой. Сейчас я все это вижу, а сделать ничего не могу. На людях идеальный, заботливый муж, дома - тиран, который срывается на мне и детях. Вчера обозвал старшего тупым и недоразвитым, потому что тот не правильно пример решил. Младшего может пнуть и меня так же. И плевать он хотел на наши чувства. Это же чистой воды насилие. Я заступаюсь, но толку от того. Муж знает, что за меня некому заступиться. Старается нарочно довести меня до слез, потом ходит довольный видя, что мне плохо. Когда болеет он то все должны вокруг него кружиться, когда болею я или дети - ходит сердитый, орет, что мы его задолбали со своими болезнями. Но даже чашки чая не сделает. В такие моменты чувствую себя настолько беспомощной, что крышу рвет. Знаю,что сейчас начнется сама-дура-виновата, рожайте третьего, муж правильно делает или что тут обычно пишут? Но я не знаю, что мне делать. А делать что-то надо, потому что я так больше не выдержу.
Простите за длинную простынь, просто хотелось выговориться.
автор Разачаровусь_очень_быстро 13 декабря 2019
И ник мне в тему
12 галюцинаций 13 декабря 2019
жуть
ЭтаваНиМожетБыть 13 декабря 2019
Мда...
Губы рыбы 13 декабря 2019
статистика таких ’семей’ зашкаливает

оставьте детей на время и уезжайте в город работать
Лама_мама 13 декабря 2019
А может в город на съем ,там и работа и садик
Залатавая 13 декабря 2019
Сочувствую, автор. Да, Вы не виноваты, что он тиран. Может, Вам развестись, имущество поделить, уехать к кому-то из своих родителей и подать на алименты?
автор Разачаровусь_очень_быстро 13 декабря 2019
Ответ дляГубы рыбы
статистика таких ’семей’ зашкаливает

оставьте детей на время и уезжайте в город работать
Мне не кому их оставить.
175см55кг19лет (она) 13 декабря 2019
Господи автор! Вы прекрасно справляетесь БЕЗ МУЖА! Нафиг оно вам надо это чудо???? Если все правда, что вы описали, не понимаю,откуда страх, что не потянет? Все вы тяните и даже ого го! Сами работаете( подрабатывает) детей обеспечиваете, овощи, хозяйство свое! Я вас умоляю! Нафиг!!!! Зачем кружите но когда он болеет? Так же ему ответьте- как же ты задолбал своими болячки и, кто деньги зарабатывать будет? Вы просто молчите, с он пользуется и поддержка есть у него - маман.
Я бы вашей свекруне бы ответила- кто на чьей шеи сидит. Он вообще отец детей, и тоже обязан их обеспечивать.
Автор! Либо меняете себя, либо посылаете мужа далеко и надолго!
Губы рыбы 13 декабря 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Мне не кому их оставить.
начались отговорки ноющей тетки...

у них есть отец
автор Разачаровусь_очень_быстро 13 декабря 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Господи автор! Вы прекрасно справляетесь БЕЗ МУЖА! Нафиг оно вам надо это чудо???? Если все правда, что вы описали, не понимаю,откуда страх, что не потянет? Все вы тяните и даже ого го! Сами работаете( подрабатывает) детей обеспечиваете, овощи, хозяйство свое! Я вас умоляю! Нафиг!!!! Зачем кружите но когда он болеет? Так же ему ответьте- как же ты задолбал своими болячки и, кто деньги зарабатывать будет? Вы просто молчите, с он пользуется и поддержка есть у него - маман.
Я бы вашей свекруне бы ответила- кто на чьей шеи сидит. Он вообще отец детей, и тоже обязан их обеспечивать.
Автор! Либо меняете себя, либо посылаете мужа далеко и надолго!
Да, вы правы. Я мнительная очень и боюсь всего. Надо меняться.
Залатавая 13 декабря 2019
Вы точно не ничтожество, боритесь ради деток. Пусть все у Вас будет хорошо.
автор Разачаровусь_очень_быстро 13 декабря 2019
Ответ дляГубы рыбы
начались отговорки ноющей тетки...

у них есть отец
Я оставляла старшего на него, когда на последнем курсе училась. На пару дней. Так муж ребенку даже покушать ленился разогреть, я как приехала - так обомлела. Дома бардак, ребенок голодный, бродит по двору. А муж фильмы сидит смотрит. И пофигу ему.
Анка-пулемётчица 13 декабря 2019
Выгнать, подать на алименты, от 20000 это 6600 на двоих детей, плюс ваш доход и хозяйство, на троих хватит, а там детки подрастут и пойдете на работу! Удачи, полюбите себя
палка-копалка 13 декабря 2019
Автор, да тут не позавидуешь

Простите но ваш говор «в мужа» и тд невольно понимаешь что на хорошей работе такое не будут терпеть ... но это не ваша вина - так вас вырастили

А вот что я пока вижу поменять : так это ваше хозяйство превратить в бизнес
Развозить курей гусей уток , кого вам проще и продавать , раз вы всеравно ишачите

Копить деньги

Найти бабушку ( женщину , молодую девочку ) которая бы помогала сидеть с детьми!
Думаю в вашей местности можно договориться за символическую сумму , особенно с пожилым человеком ( пенсионером)

На мужа положить «большой и Толстый»
Ублюдок такой !!!!!!!
Ганцю в кєдах 13 декабря 2019
Верните это чмо родителям. Подавайте на алименты. Живите в доме с детьми.
Пупуговка 13 декабря 2019
Да тут можно до опосинения советовать. То мужа бросить, то хозяйство уменьшить, то на работу выйти и т.д. и т.п.. Но ни одним советом вы не воспользуетесь. Потому что в глубине души вас все устраиваете, и менять ситуацию вы не захотите. Будет куча отговорок ’я не могу, не имею возможности, что люди скажут, а так все у нас живут’
палка-копалка 13 декабря 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я оставляла старшего на него, когда на последнем курсе училась. На пару дней. Так муж ребенку даже покушать ленился разогреть, я как приехала - так обомлела. Дома бардак, ребенок голодный, бродит по двору. А муж фильмы сидит смотрит. И пофигу ему.
Бардак это последнее что должно вас беспокоить в вашей ситуации
Умничка-помощничка 13 декабря 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Мне не кому их оставить.
Если муж уверен, что вас содержит, а на вас хозяйство (читай обеспечение продуктами и ваша одежда), требуйте хозяйство свести. Раз муж ничего не ценит, требуйте деньги на все и пишите отчеты, сколько купили, на сколько хватило, а с вас - только готовка и уборка.
Тогда и будет ’содержать’, может, разницу увидит. Жаль, что дом частью на вас, но не ваш вроде. Даже не знаю, что посоветовать, кроме как разграничить зоны ответственности, набраться наглости и рявкать периодически.
SuperStar88 13 декабря 2019
Ужас . Даже сказать нечего
Для драки 13 декабря 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я оставляла старшего на него, когда на последнем курсе училась. На пару дней. Так муж ребенку даже покушать ленился разогреть, я как приехала - так обомлела. Дома бардак, ребенок голодный, бродит по двору. А муж фильмы сидит смотрит. И пофигу ему.
Как вы в таких условиях решились на второго?
Я не могу решиться на второго, потому что муж жлоб. Но дочь очень любит, заботится о ней, я всегда спокойна, если она с мужем.
Сиамская сороконожка 13 декабря 2019
Ответ дляпалка-копалка
Бардак это последнее что должно вас беспокоить в вашей ситуации
Бардак это ерунда , а то что ребёнок без присмотра , это что - нормально ? Как на такого отца оставить детей?
Виниловая пластинка 13 декабря 2019
А забрати дітей і поїхати до батьків як варіант? І там уже облаштуватись?
Солнечный зайчик 13 декабря 2019
Автор, если у мужа официальная зарплата подавайте на алименты. Это возможно даже если вы в браке.
Если он действительно не даёт вам денег, то это выход, пока младший не пойдет в школу. А том и вы уже сможете себе что то искать
На фабрику можно устроиться не только экономистом, проситель на рабочую специальность с возможностью обучения. Если есть во можно потом дорасти до мастера.
SuperStar88 13 декабря 2019
Дом иво? Если Ваш гоните к херам его , алименты на себя и детей в браке подать .
автор Разачаровусь_очень_быстро 13 декабря 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Выгнать, подать на алименты, от 20000 это 6600 на двоих детей, плюс ваш доход и хозяйство, на троих хватит, а там детки подрастут и пойдете на работу! Удачи, полюбите себя
Спасибо) Муж говорит, что если я подам на алименты он попросит перевести его на минималку, остальное - в конверте. У них такое практикуют. Но даже так все ровно лучше, чем терпеть все это.
Умничка-помощничка 13 декабря 2019
Ответ дляSuperStar88
Дом иво? Если Ваш гоните к херам его , алименты на себя и детей в браке подать .
По документам ИВО. В этом и печаль.
emerald_88 13 декабря 2019
Ответ дляпалка-копалка
Автор, да тут не позавидуешь

Простите но ваш говор «в мужа» и тд невольно понимаешь что на хорошей работе такое не будут терпеть ... но это не ваша вина - так вас вырастили

А вот что я пока вижу поменять : так это ваше хозяйство превратить в бизнес
Развозить курей гусей уток , кого вам проще и продавать , раз вы всеравно ишачите

Копить деньги

Найти бабушку ( женщину , молодую девочку ) которая бы помогала сидеть с детьми!
Думаю в вашей местности можно договориться за символическую сумму , особенно с пожилым человеком ( пенсионером)

На мужа положить «большой и Толстый»
Ублюдок такой !!!!!!!
По сути того, что вы предложили, я с вами согласна.
Но что касается вашего замечания, что автора с ее говором не будут держать на хорошей работе, так вас же как-то держат, хотя вы абсолютно не умеете пользоваться разделительными знаками и пробелами
Я натуралка 13 декабря 2019
Автор, у вас будет один итог - развод, это просто вопрос времени. В ваших интересах, чтобы это случилось как можно раньше, иначе дети начнут копировать отца.
Мой вам совет - абстрагируйтесь от него, ментально отделитесь, перестаньте воспринимать его как ’мы’, ведь для него есть только ’я’. Вот и вы зеркальте. Он заболел? Ведите себя так же, как и он во время вашей болезни - по сути игнорьте! Перестаньте ходить убирать за ним и обхаживать его! Полностью!!!! Это очень важно. Он взорвется, ведь привык к обслуге. Но что вы теряете? Ничего. Поэтому не бойтесь. И перестаньте тратить деньги на детей, ставьте вашего сожителя перед фактом: купи то или давай такую сумму на покупку. И готовьтесь к сопротивлению.
Что будет, если вы оставите все как есть? Дальше будет больше. Вас начнут оскорблять, поднимать руку. Появятся феи на стороне (если уже не появились), и вы будете все это терпеть. Дети начнут копировать отца, и со временем вы узнаете что такое когда тебя ребенок ни во что ставит. Вот это, мне кажется, самое страшное.
Мамулька 13 декабря 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Бардак это ерунда , а то что ребёнок без присмотра , это что - нормально ? Как на такого отца оставить детей?
Очень просто, вы сейчас выбираете будете ли всю жизнь так мучаться или сможете что-то изменить. Я вам скажу, что, по-видимому, как только вы начнете с мужем бодаться, он найдет себе другую, которая будет терпеть, так может это к лучшему, подадите на алименты, найдете работу и все наладится.
автор Разачаровусь_очень_быстро 13 декабря 2019
Ответ дляПупуговка
Да тут можно до опосинения советовать. То мужа бросить, то хозяйство уменьшить, то на работу выйти и т.д. и т.п.. Но ни одним советом вы не воспользуетесь. Потому что в глубине души вас все устраиваете, и менять ситуацию вы не захотите. Будет куча отговорок ’я не могу, не имею возможности, что люди скажут, а так все у нас живут’
Нет, мне все ровно, что люди скажут. Я твердо настроена все изменить, не терпеть такого.