13 декабря 2019

Я чувствую себя ничтожеством

Просто поныть.
Живем в селе, работы здесь нет, как такой. Фабрика есть, муж там технологом работает, зп 20 тыс. Я заочно выучилась на экономиста. Меня туда не взяли - мест свободных нет. Живем в своем доме, платим только за свет (это 1 тыс. грн в месяц), вода своя со скважины, продуктов много выращиваем, остальное покупаем (это примерно 4 тыс). Одежду покупаю себе очень редко и в основном за свои деньги (в интернете подрабатываю, не много, но на мои потребности хватает). Детям тоже за свои покупаю, редко прошу в мужа денег, на что он вечно недоволен и орет. Муж свою зп тратит на ремонт дома, остальное на свое усмотрение. По дому мне ни с чем не помогает - дети, огород, большое хозяйство полностью на мне. Он может поехать с друзьями куда только захочет (в 8 км от нас обл центр), то на рыбалку, то еще куда-то. А я не могу даже из дому одна выйти, потому что на мне двое наших детей 3 и 6 лет. Старший пошел в первый класс, младший еще в садике. Мой день начинается в 5 утра, пока всех соберу, отведу в школу-садик (а идти далеко), потом прихожу домой, кормлю всех животных, убираюсь и пора уже за старшим иду в школу, потом домой, опять куча всего, а потом за младшим в сад идти, и опять таки оттуда домой и куча работы.. Дети часто болеют, бывает по несколько суток не сплю. Муж спит спокойно, на все просьбы помочь с детьми отвечает что он же работает, деньги в семью приносит, а я дома сижу, это моя обязанность за детьми смотреть.Мои родители развелись, живут далеко, ни чем помочь не могут. Свекры живут близко, но помогать с детьми не хотят. А я в свои 28 чувствую себя загнанной лошадью, вот сегодня проснулась с чувством, что я полное ничтожество. Самооценка на 0. Часто читаю советчицу, знаю, что в таких случаях советую срочно выходить на работу. Я бы с радостью, но некуда. Могу в обл центр ездить на работу, но там график минимум до 21.00. А с детьми как тогда? И муж, и его родители заявили, что забирать детей и быть с ними, пока я на работе или если они заболеют не хотят. А меня грызут, что я сижу на шее в их сына и ничего не делаю (вся моя работа обесценивается). Муж себя очень жалеет, что я видите ли его не ценю.. И свекровь такая же. А я уже так не могу. Я бы с радостью развелась, но сама двоих маленьких детей и ремонт дома не потяну. Дом нам купили его и мои родители после свадьбы, оформлен на мужа. Сейчас ремонт там. Раньше муж был таким же, только первое время скрывал это. Я вышла за него в 18 по большой любви, была глупой и слепой. Сейчас я все это вижу, а сделать ничего не могу. На людях идеальный, заботливый муж, дома - тиран, который срывается на мне и детях. Вчера обозвал старшего тупым и недоразвитым, потому что тот не правильно пример решил. Младшего может пнуть и меня так же. И плевать он хотел на наши чувства. Это же чистой воды насилие. Я заступаюсь, но толку от того. Муж знает, что за меня некому заступиться. Старается нарочно довести меня до слез, потом ходит довольный видя, что мне плохо. Когда болеет он то все должны вокруг него кружиться, когда болею я или дети - ходит сердитый, орет, что мы его задолбали со своими болезнями. Но даже чашки чая не сделает. В такие моменты чувствую себя настолько беспомощной, что крышу рвет. Знаю,что сейчас начнется сама-дура-виновата, рожайте третьего, муж правильно делает или что тут обычно пишут? Но я не знаю, что мне делать. А делать что-то надо, потому что я так больше не выдержу.
Простите за длинную простынь, просто хотелось выговориться.
показать весь текст
Умничка-помощничка 13 декабря 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Спасибо) Муж говорит, что если я подам на алименты он попросит перевести его на минималку, остальное - в конверте. У них такое практикуют. Но даже так все ровно лучше, чем терпеть все это.
Ничего, зато поймут, что это за г..но вместе со свекрами. В селе людская молва еще что-то означает.
Вы вон как озираетесь на людей.
emerald_88 13 декабря 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
По документам ИВО. В этом и печаль.
А почему это его, если после свадьбы куплен?
Виниловая пластинка 13 декабря 2019
Я б на вашому місці взяла б дітей і поїхала до мами чи тата (з ким у вас там кращі відносини). А далі вже по ситуації. По перше чоловік був би в легкому шоці - як так?? Може би трози задумався над своїм життям і відношенням до сім´ї. А по друге і ви би відпочили, зібралися з думками
автор Разачаровусь_очень_быстро 13 декабря 2019
Ответ дляДля драки
Как вы в таких условиях решились на второго?
Я не могу решиться на второго, потому что муж жлоб. Но дочь очень любит, заботится о ней, я всегда спокойна, если она с мужем.
Второй случайно получился, а я не смогла сделать аборт. Сложно с двумя, но я их очень люблю.
автор Разачаровусь_очень_быстро 13 декабря 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Бардак это ерунда , а то что ребёнок без присмотра , это что - нормально ? Как на такого отца оставить детей?
Вот и я о том же.
Зашла на 5минут 13 декабря 2019
Некоторое время я была в вашей ситуации, с той лишь разницей, что у меня не было родителей, жилье было его, и подработка в инете была мизером, так что довольно не плохо понимаю ваши чувства, но не понимаю, почему вы на попе ровно сидите, раз все плохо?У вас столько вариантов!Можете уехать к родителям, можете выгнать его из дому, можете развестись и разделить имущество, да, дофига что возможно сделать для улучшения ситуации!Но вам же проще сидеть, и жалеть себя, и делать вы ничего не будете.Да и сюда пришли, что бы вас пожалели.
автор Разачаровусь_очень_быстро 13 декабря 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
А забрати дітей і поїхати до батьків як варіант? І там уже облаштуватись?
Отец со мной почти не общается, он женился уже в третий раз, там своя семья. Мама хоть и общается, но сказала, что у нее места нет для меня и моих детей. Она тоже второй раз замужем.
МастерЮля 13 декабря 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Спасибо) Муж говорит, что если я подам на алименты он попросит перевести его на минималку, остальное - в конверте. У них такое практикуют. Но даже так все ровно лучше, чем терпеть все это.
Так скажите пускай просит, а Вы пойдете в отдел Держпраци и напишите заявление что у них ЗП специально скрывают чтобы меньше алиментов платить. Поверьте, как с проверкой придут, то они не рады будут. Очень странно будет что человека как появились алименты резко перевели на минималку. Перестаньте его боятся, он Вам жизнь портит, так и Вы ему можете испортить, пускай не сильно умничает.
Маурита 13 декабря 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Если муж уверен, что вас содержит, а на вас хозяйство (читай обеспечение продуктами и ваша одежда), требуйте хозяйство свести. Раз муж ничего не ценит, требуйте деньги на все и пишите отчеты, сколько купили, на сколько хватило, а с вас - только готовка и уборка.
Тогда и будет ’содержать’, может, разницу увидит. Жаль, что дом частью на вас, но не ваш вроде. Даже не знаю, что посоветовать, кроме как разграничить зоны ответственности, набраться наглости и рявкать периодически.
+++Автор,весной не садите ничего на огороде-только цветы для себя. Из животных только куры! Детей в школу ,садик и сами ищите больше подработки в интернете.
автор Разачаровусь_очень_быстро 13 декабря 2019
Ответ дляSuperStar88
Дом иво? Если Ваш гоните к херам его , алименты на себя и детей в браке подать .
Я выше писала - дом на нем, но куплен в браке.
Повелитель интернета 13 декабря 2019
Не дочитала до конца. Классика жанра, вы просто выбрали не мужика, а мудака. Или того, кому семья и даром не нужна была.
Или терпите, или ищите пути и уходите.
Кинг-Конгша 13 декабря 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я оставляла старшего на него, когда на последнем курсе училась. На пару дней. Так муж ребенку даже покушать ленился разогреть, я как приехала - так обомлела. Дома бардак, ребенок голодный, бродит по двору. А муж фильмы сидит смотрит. И пофигу ему.
Но родили с ним второго
Блондинка в Законе 13 декабря 2019
Може почитають незаміжні і подумають чи варто той заміж. Принаймі чи варто вкладатись в спільне житло з чоловіком. У вашому випадку поки що є єдиний вихід. Шукати відео психологів, як протидіяти тирану адома та вчитись захищати себе і дітей. Він вже піднімає на вас руку. Безнаказанно. Доведіть йому, що наступного разу, якщо підніме на вас чи дитину руку, ви напишете в поліцію заяву. І обов´язково це зробіть. Погугліть, вроді прицняли зако про домашнє насильство. Не бійтесь що люди скажуть. Це пофігу. І пробуйте шукати підробіток хоча б з дому. Хворіє, не подаєте навіть ложку води. Повний ігнор. Не спите з ним взагалі. Гугліть психологів, таким психопатам та придуркам можна грамотно протистояти.
Жабры жабы 13 декабря 2019
Пинает младшего, которому 3 года? И вас пинает? Прямо сегодня собирайте детей и валите к своим родителям. Разбираться будете потом.

И еще вопрос - почему вы не подаете на алименты прямо сейчас?
Tolko-beauty 13 декабря 2019
Только продавать наверное уток, перепелов, кролей, что там у вас. Именно и на продажу развозить. В городе домашнее и натуральное деткам с руками оторвут. Это копейка какая никакая. А когда появятся постоянные клиенты мужу под зад ногой, раздел дома и алименты. Можно вариант чтоб оставил свою часть дома вам под алименты.
Блондинка в Законе 13 декабря 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Если муж уверен, что вас содержит, а на вас хозяйство (читай обеспечение продуктами и ваша одежда), требуйте хозяйство свести. Раз муж ничего не ценит, требуйте деньги на все и пишите отчеты, сколько купили, на сколько хватило, а с вас - только готовка и уборка.
Тогда и будет ’содержать’, может, разницу увидит. Жаль, что дом частью на вас, но не ваш вроде. Даже не знаю, что посоветовать, кроме как разграничить зоны ответственности, набраться наглости и рявкать периодически.
Це не допоможе.
Маурита 13 декабря 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я выше писала - дом на нем, но куплен в браке.
Он и Ваш тоже!
Повелитель интернета 13 декабря 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Второй случайно получился, а я не смогла сделать аборт. Сложно с двумя, но я их очень люблю.
Мадам, случайно дети получаются у тех, кто не предохраняется. Так что не нужно этой философии о случайном стечении обстоятельств. Говорите прямо, что бы ли дурой, не предохранялись, вот и залетели. А ее вот эти вот сказки о случайностях.
Умничка-помощничка 13 декабря 2019
Ответ дляemerald_88
А почему это его, если после свадьбы куплен?
А потому что, его пополам не распилишь, а чтобы что-то оттягать, нужно очень и не даром постараться. При том при всем жить рядом даже после развода и оформления документов на себя.
Бойцовская 13 декабря 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Господи автор! Вы прекрасно справляетесь БЕЗ МУЖА! Нафиг оно вам надо это чудо???? Если все правда, что вы описали, не понимаю,откуда страх, что не потянет? Все вы тяните и даже ого го! Сами работаете( подрабатывает) детей обеспечиваете, овощи, хозяйство свое! Я вас умоляю! Нафиг!!!! Зачем кружите но когда он болеет? Так же ему ответьте- как же ты задолбал своими болячки и, кто деньги зарабатывать будет? Вы просто молчите, с он пользуется и поддержка есть у него - маман.
Я бы вашей свекруне бы ответила- кто на чьей шеи сидит. Он вообще отец детей, и тоже обязан их обеспечивать.
Автор! Либо меняете себя, либо посылаете мужа далеко и надолго!
Я такое своей подруге лет 5 говорю-уходи, тебе гораздо легче будет... ситуация похожая, только еще и пьет. Очень пьет, каждый день почти, в долг, самогон литрами. Вышла она на работу года три назад- ничего не изменилось, кроме осознания, что может развестись. Но не хочет же. Созависимость наверное.
Повелитель интернета 13 декабря 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я выше писала - дом на нем, но куплен в браке.
Если куплен в браке, то половина ваша и неважно, на ком записан.
Другое дело, толку с того, если продадите вашу долю (кому нужно полдома в селе тот еще вопрос), то, может, и сможете купить коммуналку в вашем облцентре. Но это долго и требует денег.
люблю_тортики 13 декабря 2019
Представьте, что он умер. Что будете делать? Вот так сейчас и решите для себя. А вообще, поставьте его на место. Раз, два и приведёте его в чувство. Не бойтесь постоять за себя. Но ведите себя достойно, не истерите.
Тихомандражная 13 декабря 2019
Как печально вас читать, жалко, на мне 2 детей, школа- садик отвести, забрать, а ещё и свекра повесили на меня, живёт у нас, спит и ест, уже год лежит, встаёт 1 раз в день, в туалет. Я его мою, стригу. Но не жалуюсь, хозяйства нет, только день сурка ежедневно.
Ганцю в кєдах 13 декабря 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Но родили с ним второго
Вы аборты делали, знаете что это такое?
Умничка-помощничка 13 декабря 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Це не допоможе.
Если ничего не делать, ничего и не поможет. Нужен очень бойцовский характер, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки, чего у автора явно нет.
Блондинка в Законе 13 декабря 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я выше писала - дом на нем, но куплен в браке.
Якщо ви мажие намір щось міняти, це буде війна. Вам потрібно все обдумати наперед. Підготуватись. Бажано проконсультуватись стосовно законів. Може онлайн чи тут. Чітко сіормулювпти питання свої. Раджу всі ваші цінності, документи свої, дітей сховати надійно. Навіть документи на будинок. При агресії, рукоприкладству відразу викликати поліцію, фіксувати побої якщо будуть. Не забирати заяву що б не обіцяв. Ви повинні відростити зуби.
Я натуралка 13 декабря 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я выше писала - дом на нем, но куплен в браке.
Это значит, что 50% от дома ваши, независимо от того на кого он оформлен. Чтобы был только его необходимо было, чтобы он письменно мог доказать, что деньги на покупку дома были только его. Вы наверняка писали согласие на покупку дома, раз он покупался в браке)))) так что дом напополам, что бы вам там родственники не говорили.
Считайте дом моральной компенсацией за жизнь с моральным уродом и почитайте что такое ’упущенная выгода’, именно ее можно применить в вашей ситуации если ваш ’муж’ напомнит вам о том, что вы сидите у него на шее. Пока он делал карьеру, вы вместо своей карьеры обхаживали его, за что теперь и получаете...
Повелитель интернета 13 декабря 2019
Автор, деньги с подработки не тратьте, откладывайте. Ему скажите, что подработки нет или ее урезали.
Собирайте деньги для отхода.
Ему список продуктов в зубы и пусть покупает. Или берите все самое простое ему (не детям).
Если решили действовать, а не просто поплакаться, то действуйте. Но вы должны быть полны решимости, потому что в ближайший год вам будет несладко.
Блондинка в Законе 13 декабря 2019
Ответ дляЖабры жабы
Пинает младшего, которому 3 года? И вас пинает? Прямо сегодня собирайте детей и валите к своим родителям. Разбираться будете потом.

И еще вопрос - почему вы не подаете на алименты прямо сейчас?
І залишити йому все? Самій з голим задом? Ні. Гниду потрібно наказувати по закону. А не тікати в нікуди. Мама там нікого не чекає. Хото їх всіх годувати буде?
Повелитель интернета 13 декабря 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
А потому что, его пополам не распилишь, а чтобы что-то оттягать, нужно очень и не даром постараться. При том при всем жить рядом даже после развода и оформления документов на себя.
Его и не нужно пилить. При разводе подается иск на раздел имущества, делят дом в долях 50/50, автор продает свою. Кому нужно полдома в селе это уже другой вопрос.