13 декабря 2019

Я чувствую себя ничтожеством

Просто поныть.
Живем в селе, работы здесь нет, как такой. Фабрика есть, муж там технологом работает, зп 20 тыс. Я заочно выучилась на экономиста. Меня туда не взяли - мест свободных нет. Живем в своем доме, платим только за свет (это 1 тыс. грн в месяц), вода своя со скважины, продуктов много выращиваем, остальное покупаем (это примерно 4 тыс). Одежду покупаю себе очень редко и в основном за свои деньги (в интернете подрабатываю, не много, но на мои потребности хватает). Детям тоже за свои покупаю, редко прошу в мужа денег, на что он вечно недоволен и орет. Муж свою зп тратит на ремонт дома, остальное на свое усмотрение. По дому мне ни с чем не помогает - дети, огород, большое хозяйство полностью на мне. Он может поехать с друзьями куда только захочет (в 8 км от нас обл центр), то на рыбалку, то еще куда-то. А я не могу даже из дому одна выйти, потому что на мне двое наших детей 3 и 6 лет. Старший пошел в первый класс, младший еще в садике. Мой день начинается в 5 утра, пока всех соберу, отведу в школу-садик (а идти далеко), потом прихожу домой, кормлю всех животных, убираюсь и пора уже за старшим иду в школу, потом домой, опять куча всего, а потом за младшим в сад идти, и опять таки оттуда домой и куча работы.. Дети часто болеют, бывает по несколько суток не сплю. Муж спит спокойно, на все просьбы помочь с детьми отвечает что он же работает, деньги в семью приносит, а я дома сижу, это моя обязанность за детьми смотреть.Мои родители развелись, живут далеко, ни чем помочь не могут. Свекры живут близко, но помогать с детьми не хотят. А я в свои 28 чувствую себя загнанной лошадью, вот сегодня проснулась с чувством, что я полное ничтожество. Самооценка на 0. Часто читаю советчицу, знаю, что в таких случаях советую срочно выходить на работу. Я бы с радостью, но некуда. Могу в обл центр ездить на работу, но там график минимум до 21.00. А с детьми как тогда? И муж, и его родители заявили, что забирать детей и быть с ними, пока я на работе или если они заболеют не хотят. А меня грызут, что я сижу на шее в их сына и ничего не делаю (вся моя работа обесценивается). Муж себя очень жалеет, что я видите ли его не ценю.. И свекровь такая же. А я уже так не могу. Я бы с радостью развелась, но сама двоих маленьких детей и ремонт дома не потяну. Дом нам купили его и мои родители после свадьбы, оформлен на мужа. Сейчас ремонт там. Раньше муж был таким же, только первое время скрывал это. Я вышла за него в 18 по большой любви, была глупой и слепой. Сейчас я все это вижу, а сделать ничего не могу. На людях идеальный, заботливый муж, дома - тиран, который срывается на мне и детях. Вчера обозвал старшего тупым и недоразвитым, потому что тот не правильно пример решил. Младшего может пнуть и меня так же. И плевать он хотел на наши чувства. Это же чистой воды насилие. Я заступаюсь, но толку от того. Муж знает, что за меня некому заступиться. Старается нарочно довести меня до слез, потом ходит довольный видя, что мне плохо. Когда болеет он то все должны вокруг него кружиться, когда болею я или дети - ходит сердитый, орет, что мы его задолбали со своими болезнями. Но даже чашки чая не сделает. В такие моменты чувствую себя настолько беспомощной, что крышу рвет. Знаю,что сейчас начнется сама-дура-виновата, рожайте третьего, муж правильно делает или что тут обычно пишут? Но я не знаю, что мне делать. А делать что-то надо, потому что я так больше не выдержу.
Простите за длинную простынь, просто хотелось выговориться.
показать весь текст
Ms. Dolly 13 декабря 2019
Я думаю, что нужно начать с разговора с ним.. сказать так мол и так, это и это меня не устраивает, не справишься подам на развод!!!
А потом, если ничего не изменится, то развод–раздел имущества–переезд к родителям..
Бутылка Кифира 13 декабря 2019
Ответ дляпалка-копалка
Автор, да тут не позавидуешь

Простите но ваш говор «в мужа» и тд невольно понимаешь что на хорошей работе такое не будут терпеть ... но это не ваша вина - так вас вырастили

А вот что я пока вижу поменять : так это ваше хозяйство превратить в бизнес
Развозить курей гусей уток , кого вам проще и продавать , раз вы всеравно ишачите

Копить деньги

Найти бабушку ( женщину , молодую девочку ) которая бы помогала сидеть с детьми!
Думаю в вашей местности можно договориться за символическую сумму , особенно с пожилым человеком ( пенсионером)

На мужа положить «большой и Толстый»
Ублюдок такой !!!!!!!
У меня тоже часто получается ’ В него’. Это всего-то т 9, а не безграмотность - видно же по остальному тексту, там не так много ошибок
Повелитель интернета 13 декабря 2019
Ответ дляЯ натуралка
Это значит, что 50% от дома ваши, независимо от того на кого он оформлен. Чтобы был только его необходимо было, чтобы он письменно мог доказать, что деньги на покупку дома были только его. Вы наверняка писали согласие на покупку дома, раз он покупался в браке)))) так что дом напополам, что бы вам там родственники не говорили.
Считайте дом моральной компенсацией за жизнь с моральным уродом и почитайте что такое ’упущенная выгода’, именно ее можно применить в вашей ситуации если ваш ’муж’ напомнит вам о том, что вы сидите у него на шее. Пока он делал карьеру, вы вместо своей карьеры обхаживали его, за что теперь и получаете...
Упущенная выгода к семейным вопросам отношения не имеет. Это из гражданского права понятие.
Бутылка Кифира 13 декабря 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
По документам ИВО. В этом и печаль.
Но ведь действительно же прямо просится фраза ’ сама виновата’.
И насчёт покупки дома ( деньги родителей с двух сторон, а позволила записать на мужа), и насчёт рождения второго ребенка в таких условиях. Что тут посоветовать, если автор своими руками создала себе проблемы на ровном месте.
ПуГоФФка 13 декабря 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я оставляла старшего на него, когда на последнем курсе училась. На пару дней. Так муж ребенку даже покушать ленился разогреть, я как приехала - так обомлела. Дома бардак, ребенок голодный, бродит по двору. А муж фильмы сидит смотрит. И пофигу ему.
Ничего страшного!
Кинг-Конгша 13 декабря 2019
Автор, я не поняла, почему, если в город на работу ездить, то это минимум до 9 вечера?
Если 8 км до города, это 15 минут маршруткой и Вы дома.
Умничка-помощничка 13 декабря 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Его и не нужно пилить. При разводе подается иск на раздел имущества, делят дом в долях 50/50, автор продает свою. Кому нужно полдома в селе это уже другой вопрос.
Любое действие должно быть рациональным. Автор потратит на раздел больше, чем получит, а продавать полдома в селе можно до морковкина заговенья.
Но я вижу ситуацию и по-другому: муженек при желании приведет туда новую мадаму, и они вместе доведут автора с детьми до ручки. В итоге автор как жила в этом доме, так и останется, но на гораздо худших условиях. Продать половину нереально, особенно с малолетними, которых некуда увезти.
ПуГоФФка 13 декабря 2019
Ответ дляПупуговка
Да тут можно до опосинения советовать. То мужа бросить, то хозяйство уменьшить, то на работу выйти и т.д. и т.п.. Но ни одним советом вы не воспользуетесь. Потому что в глубине души вас все устраиваете, и менять ситуацию вы не захотите. Будет куча отговорок ’я не могу, не имею возможности, что люди скажут, а так все у нас живут’
Нет, не так! Её не устраивает, но менять она не будет, потому что не сможет!
vinika 13 декабря 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я оставляла старшего на него, когда на последнем курсе училась. На пару дней. Так муж ребенку даже покушать ленился разогреть, я как приехала - так обомлела. Дома бардак, ребенок голодный, бродит по двору. А муж фильмы сидит смотрит. И пофигу ему.
Почему то я не верю,что здоровый мужик не смог разогреть еды своему ребенку. Я бы на Вашем месте хрен бы ему готовила и убирала за ним, сам бы стирал свои портки. Чучело бесполезное. Толку от его работы и зарплаты,если он ее жмет.
Челюскина 13 декабря 2019
РОЗІРВИ КОЛО

https://rozirvykolo.org/

поліція має виселити тирана, навіть якщо його хата, він вчиняє насильство. пишіть заяви по побиття вас і синів, про знущання- для позбавлення батьківськіх прав. перш за все майте план втечі-куди, що узяти, нікому не говорити, навіть своїм батькам, вони не зрозуміють і розкажуть вашому чоловікові, а далі якщо повернетесь до нього-він вас покалічить. поспілкуйтеся на гарячій ЛІНІЇ.У ВАС Є ПІДТРИМКА!
ОхиИВздохи 13 декабря 2019
Автор, а если дом разделить и остаться в нем жить? Сделать 2 выхода, например.И как советовали разводить птицу животных на продажу?! Даже если в сад младшего сдадите, все равно болеть будет часто, это к советам бежать на работу. Без тыла в лице бабушки/мужа/няни тяжело работать с маленькими детьми. Вы сильная, не отчаивайтесь и не опускайте руки. Вы у себя одна и живете один раз, можно все просрать и мучиться, а можно сделать шаг вперед и выкарабкаться из всего этого дерьма. У вас все получится!
vinika 13 декабря 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Если муж уверен, что вас содержит, а на вас хозяйство (читай обеспечение продуктами и ваша одежда), требуйте хозяйство свести. Раз муж ничего не ценит, требуйте деньги на все и пишите отчеты, сколько купили, на сколько хватило, а с вас - только готовка и уборка.
Тогда и будет ’содержать’, может, разницу увидит. Жаль, что дом частью на вас, но не ваш вроде. Даже не знаю, что посоветовать, кроме как разграничить зоны ответственности, набраться наглости и рявкать периодически.
Какого хоена перед ним отчитываться? Список в зубы и вперед,пусть сам закупки делает, и написать туда побольше и подороже.
Губы рыбы 13 декабря 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я оставляла старшего на него, когда на последнем курсе училась. На пару дней. Так муж ребенку даже покушать ленился разогреть, я как приехала - так обомлела. Дома бардак, ребенок голодный, бродит по двору. А муж фильмы сидит смотрит. И пофигу ему.
аааа, ну если бардак и ребенок бродит по двору - тогда тему можно закрывать!
то что нам кажется ужасным, дети вспоминают почти всегда как веселое время: ’помню мамка свалила и мы с батей вообще не убирались и не готовили еду, ели чипсы и смотрели мультики\фильмы’
vinika 13 декабря 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
По документам ИВО. В этом и печаль.
И что что по документам, он куплен в браке уже, автор такая ж владелица как и тот ’барин’. Честно говоря, я вижу как вариант отказ от алиментов в пользу дома и нахер папашу к его мамаше.
Хитрушка-чекушка 13 декабря 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я оставляла старшего на него, когда на последнем курсе училась. На пару дней. Так муж ребенку даже покушать ленился разогреть, я как приехала - так обомлела. Дома бардак, ребенок голодный, бродит по двору. А муж фильмы сидит смотрит. И пофигу ему.
Вот и я такая. Дочери 8 лет, часто болеет, но мужу не доверяю. Что-то вечно упустит.
Морковку дай 13 декабря 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Господи автор! Вы прекрасно справляетесь БЕЗ МУЖА! Нафиг оно вам надо это чудо???? Если все правда, что вы описали, не понимаю,откуда страх, что не потянет? Все вы тяните и даже ого го! Сами работаете( подрабатывает) детей обеспечиваете, овощи, хозяйство свое! Я вас умоляю! Нафиг!!!! Зачем кружите но когда он болеет? Так же ему ответьте- как же ты задолбал своими болячки и, кто деньги зарабатывать будет? Вы просто молчите, с он пользуется и поддержка есть у него - маман.
Я бы вашей свекруне бы ответила- кто на чьей шеи сидит. Он вообще отец детей, и тоже обязан их обеспечивать.
Автор! Либо меняете себя, либо посылаете мужа далеко и надолго!
+1000000
Автор! Не молчите!
Высказывайте своему вампиру (а он именно пьет из вас соки) свое ФЕ, не копите ЭТО в себе!
И дом- совместно нажитое имущество, при разводе делится пополам, так что НАФИГ такого муДа!
Поднимайте свою самооценку, Вы у себя и у детей- ОДНА! А таких мужиков- пруд пруди!
Ганцю в кєдах 13 декабря 2019
Ответ дляГубы рыбы
аааа, ну если бардак и ребенок бродит по двору - тогда тему можно закрывать!
то что нам кажется ужасным, дети вспоминают почти всегда как веселое время: ’помню мамка свалила и мы с батей вообще не убирались и не готовили еду, ели чипсы и смотрели мультики\фильмы’
А нет там воспоминаний ’ батя отлупил меня за пример да и мама тоже получила’?
Морковку дай 13 декабря 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я оставляла старшего на него, когда на последнем курсе училась. На пару дней. Так муж ребенку даже покушать ленился разогреть, я как приехала - так обомлела. Дома бардак, ребенок голодный, бродит по двору. А муж фильмы сидит смотрит. И пофигу ему.
я в такому мужу тогда же телевизор на голову надела!!!
Жена сантехника 13 декабря 2019
Автор, моя подруга была точно в такой ситуации. Только она сирота. Ну у вас тоже поддержки нет. И она просто одномоментно ушла. Я на выходных её не видела, а в понедельник она сказала, что ушла от мужа. Хотя я вообще в это не верила. Она так пол года типа собиралась. Нашла домик маленький в соседнем селе и ушла с детьми. Её дегенерат был в таком шоке, что даже ничего не предпринимал первое время. А она сразу же поехала подала на развод и на алименты. Детям на тот момент было 5 и 4. Сейчас уже два года прошло, она живёт всё там же. И, автор, своего жилья у неё нет вообще. Ни части. Вот хочет уехать к родственникам в Россию. Ей обещают там работу и дом там пустует чей то. Она теперь думает как это провернуть. Бывший не хочет дать разрешение, хотя и детьми не интересуется от слова совсем. Но я думаю она что-то да придумает. Поверьте, автор, вы гораздо сильнее, чем можете себе представить. Все в ваших руках. И, кстати, первое время подруга, чтоб прокормиться ездила сдавала яйцеклетку свою. Это к тому, если возникнут вопросы, за что она жила.
Умничка-помощничка 13 декабря 2019
Ответ дляvinika
Почему то я не верю,что здоровый мужик не смог разогреть еды своему ребенку. Я бы на Вашем месте хрен бы ему готовила и убирала за ним, сам бы стирал свои портки. Чучело бесполезное. Толку от его работы и зарплаты,если он ее жмет.
Почему не верите? Есть такие. По пути с работы купит хлеба, сыра, колбасы, сам жует и детям дает. Борщ стоит в холодильнике. Или даже лучше: сам поел, ребенок по двору бегает. К папке - я голодный. Тот (не отрываясь от стрелялок) - сам возьми. Ребенок находит кусок хлеба и немытое яблоко и ’обедает’ (реальные истории).
Морковку дай 13 декабря 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
По документам ИВО. В этом и печаль.
ага, хренушки! куплен во время брака!
Сладко-соленая 13 декабря 2019
Я дам таку пораду- залиште дітей і їдьте з дому. Дійсно продайте всіх тварин худобу, беріть ці гроші та тікайте. Ви себе змучили. Може хтось скаже що то жорстоко до дітей. Але в такій родині вони виростуть і вас не цінуватимуть а так само знущатимуться. Це на якийсь час. Їдьте деінде. Облаштуєтесь, тоді заберете. Але це змусить зачухатися свекрів та чоловіка.
Губы рыбы 13 декабря 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
А нет там воспоминаний ’ батя отлупил меня за пример да и мама тоже получила’?
наша автор цепляется за любой повод оставить ситуацию как она есть, потому и привела пример ’ужасной’ жизни без нее.
Умничка-помощничка 13 декабря 2019
Ответ дляМорковку дай
ага, хренушки! куплен во время брака!
’А теперь его выкусь попробуй’.
О подобном развитии событий я уже писала.
Аль_де_Барановна 13 декабря 2019
Я вас понимаю и обнимаю. Сама в похожей ситуации. Одно скажу: время работает на вас, дети становятся старше и самостоятельнее год от года. И у вас все впереди. Готовьте побег, пусть он будет не скоро, но вы должны подготовиться. Перестаньте тратить на детей свой заработок, просите у мужа по максимуму. Складывайте себе заначку, но с умом, чтоб муж не нашёл.
Удачи вам.
Ms. Dolly 13 декабря 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Любое действие должно быть рациональным. Автор потратит на раздел больше, чем получит, а продавать полдома в селе можно до морковкина заговенья.
Но я вижу ситуацию и по-другому: муженек при желании приведет туда новую мадаму, и они вместе доведут автора с детьми до ручки. В итоге автор как жила в этом доме, так и останется, но на гораздо худших условиях. Продать половину нереально, особенно с малолетними, которых некуда увезти.
Зато нервы тому судаку испортит, он всю жизнь будет жить и понимать , что ПОЛОВИНА ДОМА НЕ ЕГО!!!!
МастерЮля 13 декабря 2019
Ответ дляСладко-соленая
Я дам таку пораду- залиште дітей і їдьте з дому. Дійсно продайте всіх тварин худобу, беріть ці гроші та тікайте. Ви себе змучили. Може хтось скаже що то жорстоко до дітей. Але в такій родині вони виростуть і вас не цінуватимуть а так само знущатимуться. Це на якийсь час. Їдьте деінде. Облаштуєтесь, тоді заберете. Але це змусить зачухатися свекрів та чоловіка.
Меня всегда удивляют такие советчики, не все могут бросить детей и уехать, нормальная мать не бросит трех и шести летку и не свалит в туман. Вы хоть думайте что советуете, у вас видимо детей нет, раз такое пишете. Какая бы не была ситуация, бросать детей это последнее что можно сделать.
vinika 13 декабря 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Почему не верите? Есть такие. По пути с работы купит хлеба, сыра, колбасы, сам жует и детям дает. Борщ стоит в холодильнике. Или даже лучше: сам поел, ребенок по двору бегает. К папке - я голодный. Тот (не отрываясь от стрелялок) - сам возьми. Ребенок находит кусок хлеба и немытое яблоко и ’обедает’ (реальные истории).
Наверно потому что мне не встречались такие придурки. Я в душе не понимаю как оно само может жрать,а ребенку не дать.
KROX@ 13 декабря 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Да, вы правы. Я мнительная очень и боюсь всего. Надо меняться.
А ещё начинайте лечить зубы себе и детям , а потом приговаривайте, что ж это за работа такая , что денег мало даже на зубы полечить
Сладко-соленая 13 декабря 2019
Ответ дляМастерЮля
Меня всегда удивляют такие советчики, не все могут бросить детей и уехать, нормальная мать не бросит трех и шести летку и не свалит в туман. Вы хоть думайте что советуете, у вас видимо детей нет, раз такое пишете. Какая бы не была ситуация, бросать детей это последнее что можно сделать.
Есть. Но я же сказала что на пару дней уехать. Чтоб муж очухался!!