13 декабря 2019

Я чувствую себя ничтожеством

Просто поныть.
Живем в селе, работы здесь нет, как такой. Фабрика есть, муж там технологом работает, зп 20 тыс. Я заочно выучилась на экономиста. Меня туда не взяли - мест свободных нет. Живем в своем доме, платим только за свет (это 1 тыс. грн в месяц), вода своя со скважины, продуктов много выращиваем, остальное покупаем (это примерно 4 тыс). Одежду покупаю себе очень редко и в основном за свои деньги (в интернете подрабатываю, не много, но на мои потребности хватает). Детям тоже за свои покупаю, редко прошу в мужа денег, на что он вечно недоволен и орет. Муж свою зп тратит на ремонт дома, остальное на свое усмотрение. По дому мне ни с чем не помогает - дети, огород, большое хозяйство полностью на мне. Он может поехать с друзьями куда только захочет (в 8 км от нас обл центр), то на рыбалку, то еще куда-то. А я не могу даже из дому одна выйти, потому что на мне двое наших детей 3 и 6 лет. Старший пошел в первый класс, младший еще в садике. Мой день начинается в 5 утра, пока всех соберу, отведу в школу-садик (а идти далеко), потом прихожу домой, кормлю всех животных, убираюсь и пора уже за старшим иду в школу, потом домой, опять куча всего, а потом за младшим в сад идти, и опять таки оттуда домой и куча работы.. Дети часто болеют, бывает по несколько суток не сплю. Муж спит спокойно, на все просьбы помочь с детьми отвечает что он же работает, деньги в семью приносит, а я дома сижу, это моя обязанность за детьми смотреть.Мои родители развелись, живут далеко, ни чем помочь не могут. Свекры живут близко, но помогать с детьми не хотят. А я в свои 28 чувствую себя загнанной лошадью, вот сегодня проснулась с чувством, что я полное ничтожество. Самооценка на 0. Часто читаю советчицу, знаю, что в таких случаях советую срочно выходить на работу. Я бы с радостью, но некуда. Могу в обл центр ездить на работу, но там график минимум до 21.00. А с детьми как тогда? И муж, и его родители заявили, что забирать детей и быть с ними, пока я на работе или если они заболеют не хотят. А меня грызут, что я сижу на шее в их сына и ничего не делаю (вся моя работа обесценивается). Муж себя очень жалеет, что я видите ли его не ценю.. И свекровь такая же. А я уже так не могу. Я бы с радостью развелась, но сама двоих маленьких детей и ремонт дома не потяну. Дом нам купили его и мои родители после свадьбы, оформлен на мужа. Сейчас ремонт там. Раньше муж был таким же, только первое время скрывал это. Я вышла за него в 18 по большой любви, была глупой и слепой. Сейчас я все это вижу, а сделать ничего не могу. На людях идеальный, заботливый муж, дома - тиран, который срывается на мне и детях. Вчера обозвал старшего тупым и недоразвитым, потому что тот не правильно пример решил. Младшего может пнуть и меня так же. И плевать он хотел на наши чувства. Это же чистой воды насилие. Я заступаюсь, но толку от того. Муж знает, что за меня некому заступиться. Старается нарочно довести меня до слез, потом ходит довольный видя, что мне плохо. Когда болеет он то все должны вокруг него кружиться, когда болею я или дети - ходит сердитый, орет, что мы его задолбали со своими болезнями. Но даже чашки чая не сделает. В такие моменты чувствую себя настолько беспомощной, что крышу рвет. Знаю,что сейчас начнется сама-дура-виновата, рожайте третьего, муж правильно делает или что тут обычно пишут? Но я не знаю, что мне делать. А делать что-то надо, потому что я так больше не выдержу.
Простите за длинную простынь, просто хотелось выговориться.
показать весь текст
Умничка-помощничка 13 декабря 2019
Ответ дляMs. Dolly
Зато нервы тому судаку испортит, он всю жизнь будет жить и понимать , что ПОЛОВИНА ДОМА НЕ ЕГО!!!!
Боюсь, что его нервы будут спокойны. Это автор будет в роли человека с испорченными нервами, по моему мнению.
Иванка Бур 13 декабря 2019
Блин, так жалко Вас стало(((
Тоска в носках 13 декабря 2019
Терпила вы автор и Тютя!
вашему мужу в уши вложили - жена не хуя не делает а ты бедненький пашешь и вообще зажралась у тебя жена! Вот он царём себя почувствовал и начал вести себя как ЧМО (Чем-то Мужчину напОминающее) будете молчать и кружить всех = всё равно будете ПЛОХОЙ!
Вы слишком хорошо воспитаны или слишком мягкие! НЕ цените себя! свой труд! Своих детей!

Мой совет - уехать на неделю от всех или лечь в больницу но на стационар без выхода из больницы БРОСИТЬ всё на всех! забить болт! ВЫ У СЕБЯ ОДНИ! только так пусть муж неожиданно вспомнит что у него жена/дети/хозяйство/... и пусть САМ крутиться вы в больнице! Вы ж ничего не делаете? Вот пусть муж САМ ничего не делает из того что вы постоянно делаете! Пусть здохнут те куры/хозяйство пусть детей муж попробует накормить/одеть/покружить/... всё то что постоянно на вас. А после ’болезни’ вы не впрягайтесь весело и задорно всё тянуть - вы больна! Значит что по минимуму ’своих’ обязанностей и ищите работу БЕЗ обсуждения с мужем и его родителями. Найдёте работу ставьте всех перед фактом - завтра я на работу а вы уже сами ... жили же когда мама в больнице была? вот и сейчас мама денюжку зарабатывать а вы САМИ!

По хорошему у вас автор не получиться вы иждивенец! и тряпка НО самое плохое знате что? вы сами в это верите!

ХАТА НА ТАТА! тоже вариант!

Автор вы или в гроб себя загоните или в развод тогда весело и задорно будете икать 5 угол. ОНО вам надо?
Губы рыбы 13 декабря 2019
Ответ дляМастерЮля
Меня всегда удивляют такие советчики, не все могут бросить детей и уехать, нормальная мать не бросит трех и шести летку и не свалит в туман. Вы хоть думайте что советуете, у вас видимо детей нет, раз такое пишете. Какая бы не была ситуация, бросать детей это последнее что можно сделать.
бросать детей - это оставить их на вокзале возле цыган, а не в теплом доме с отцом
Умничка-помощничка 13 декабря 2019
Ответ дляvinika
Наверно потому что мне не встречались такие придурки. Я в душе не понимаю как оно само может жрать,а ребенку не дать.
Вы просто пересмотрели комедий, когда папа носится по дому, пытаясь одной рукой качать грудничка, второй варить кашу, а ногой засовывает белье в стиралку и отгоняет от пришедшего сантехника собаку.
На деле чаще мудак сидит перед экраном, попивая пивко, а ребенку говорит ’отстань’ или сует планшет с мультиками под чипсы вместо обеда.
Ms. Dolly 13 декабря 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Автор, а если дом разделить и остаться в нем жить? Сделать 2 выхода, например.И как советовали разводить птицу животных на продажу?! Даже если в сад младшего сдадите, все равно болеть будет часто, это к советам бежать на работу. Без тыла в лице бабушки/мужа/няни тяжело работать с маленькими детьми. Вы сильная, не отчаивайтесь и не опускайте руки. Вы у себя одна и живете один раз, можно все просрать и мучиться, а можно сделать шаг вперед и выкарабкаться из всего этого дерьма. У вас все получится!
лучший совет!!!!!!!!!!!!!
Губы рыбы 13 декабря 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Терпила вы автор и Тютя!
вашему мужу в уши вложили - жена не хуя не делает а ты бедненький пашешь и вообще зажралась у тебя жена! Вот он царём себя почувствовал и начал вести себя как ЧМО (Чем-то Мужчину напОминающее) будете молчать и кружить всех = всё равно будете ПЛОХОЙ!
Вы слишком хорошо воспитаны или слишком мягкие! НЕ цените себя! свой труд! Своих детей!

Мой совет - уехать на неделю от всех или лечь в больницу но на стационар без выхода из больницы БРОСИТЬ всё на всех! забить болт! ВЫ У СЕБЯ ОДНИ! только так пусть муж неожиданно вспомнит что у него жена/дети/хозяйство/... и пусть САМ крутиться вы в больнице! Вы ж ничего не делаете? Вот пусть муж САМ ничего не делает из того что вы постоянно делаете! Пусть здохнут те куры/хозяйство пусть детей муж попробует накормить/одеть/покружить/... всё то что постоянно на вас. А после ’болезни’ вы не впрягайтесь весело и задорно всё тянуть - вы больна! Значит что по минимуму ’своих’ обязанностей и ищите работу БЕЗ обсуждения с мужем и его родителями. Найдёте работу ставьте всех перед фактом - завтра я на работу а вы уже сами ... жили же когда мама в больнице была? вот и сейчас мама денюжку зарабатывать а вы САМИ!

По хорошему у вас автор не получиться вы иждивенец! и тряпка НО самое плохое знате что? вы сами в это верите!

ХАТА НА ТАТА! тоже вариант!

Автор вы или в гроб себя загоните или в развод тогда весело и задорно будете икать 5 угол. ОНО вам надо?
+++ автор пока что играется в ’ничтожество’, прикрываясь бардаком и хаосом без нее, но психика имеет предел угнетения, о детях нужно думать, пока кукуха окончательно не слетела от такой жизни в порядке и хозяйстве
автор Разачаровусь_очень_быстро 13 декабря 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Но ведь действительно же прямо просится фраза ’ сама виновата’.
И насчёт покупки дома ( деньги родителей с двух сторон, а позволила записать на мужа), и насчёт рождения второго ребенка в таких условиях. Что тут посоветовать, если автор своими руками создала себе проблемы на ровном месте.
Да, так и есть.
автор Разачаровусь_очень_быстро 13 декабря 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Автор, я не поняла, почему, если в город на работу ездить, то это минимум до 9 вечера?
Если 8 км до города, это 15 минут маршруткой и Вы дома.
Рабочий график там такой. Работать надо до 21. Раньше только в гос предприятиях, куда меня не возьмут.
автор Разачаровусь_очень_быстро 13 декабря 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Автор, а если дом разделить и остаться в нем жить? Сделать 2 выхода, например.И как советовали разводить птицу животных на продажу?! Даже если в сад младшего сдадите, все равно болеть будет часто, это к советам бежать на работу. Без тыла в лице бабушки/мужа/няни тяжело работать с маленькими детьми. Вы сильная, не отчаивайтесь и не опускайте руки. Вы у себя одна и живете один раз, можно все просрать и мучиться, а можно сделать шаг вперед и выкарабкаться из всего этого дерьма. У вас все получится!
Спасибо)
автор Разачаровусь_очень_быстро 13 декабря 2019
Ответ дляГубы рыбы
аааа, ну если бардак и ребенок бродит по двору - тогда тему можно закрывать!
то что нам кажется ужасным, дети вспоминают почти всегда как веселое время: ’помню мамка свалила и мы с батей вообще не убирались и не готовили еду, ели чипсы и смотрели мультики\фильмы’
Мне не бардак страшен, а голодный ребенок. Он реально целый день его ни чем не кормил, хотя я наготовила им еды.
Челюскина 13 декабря 2019
вот почитайте чем заканчивается такая жизнь

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2517512

автор, набирайте 116 123, бесплатно
Аль_де_Барановна 13 декабря 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Да, вы правы. Я мнительная очень и боюсь всего. Надо меняться.
Вас просто под плинтус загнали, на самом деле вы сильная
автор Разачаровусь_очень_быстро 13 декабря 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Я вас понимаю и обнимаю. Сама в похожей ситуации. Одно скажу: время работает на вас, дети становятся старше и самостоятельнее год от года. И у вас все впереди. Готовьте побег, пусть он будет не скоро, но вы должны подготовиться. Перестаньте тратить на детей свой заработок, просите у мужа по максимуму. Складывайте себе заначку, но с умом, чтоб муж не нашёл.
Удачи вам.
Спасибо большое)
Смыкалка 13 декабря 2019
Родить третьего уже советовали?

Нытье ни о чем. Уже ничего не изменить. Свою жизнь вы уже выбрали. Такие как вы никогда ничего не изменят.
МастерЮля 13 декабря 2019
Ответ дляГубы рыбы
бросать детей - это оставить их на вокзале возле цыган, а не в теплом доме с отцом
Который их даже покормить не может и не смотрит за ними. Это называется оставить детей в ситуации опасной для жизни и если с ними не дай Бог что-то случится, то судить будут и папу и маму.
автор Разачаровусь_очень_быстро 13 декабря 2019
Ответ дляМастерЮля
Меня всегда удивляют такие советчики, не все могут бросить детей и уехать, нормальная мать не бросит трех и шести летку и не свалит в туман. Вы хоть думайте что советуете, у вас видимо детей нет, раз такое пишете. Какая бы не была ситуация, бросать детей это последнее что можно сделать.
Я не смогу детей бросить.
Мяо мой мяо 13 декабря 2019
Началось. Рожайте третьего.
Ну кто вас в шею гонит рожать побыстрее и побольше?
Смыкалка 13 декабря 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Второй случайно получился, а я не смогла сделать аборт. Сложно с двумя, но я их очень люблю.
Такой хреновый муж, что аж трахаетесь регулярно. Хотя нормальная женщина бы с таким не легла скоро и третий получится.
МастерЮля 13 декабря 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я не смогу детей бросить.
Так и я о чем говорю, ни одна нормальная мать не оставит детей, какая бы ни была ситуация. Вы фильтруйте эти советы, сидят у монитора и такие умные строчить и советовать бросить детей, будто это котята какие-то.
Губы рыбы 13 декабря 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Мне не бардак страшен, а голодный ребенок. Он реально целый день его ни чем не кормил, хотя я наготовила им еды.
автор, вы мне понятны.
мне на днях звонили из нашего киевского центра реабилитации женщин-жертв домашнего насилия, спрашивали об обстановке в моей семье, какой-то грант выделила власть, т.к. домашнее насилие стало массовым. Узнайте куда вам обратиться у себя, я не шучу, т.к. вы мужа провоцируете своей покорностью к усугублению ситуации.
Мяо мой мяо 13 декабря 2019
Ответ дляГубы рыбы
бросать детей - это оставить их на вокзале возле цыган, а не в теплом доме с отцом
Ну так сейчас есть кому заступиться и он их шпыняет, а если некому будет и он их по-черному лупить начнет, то это ничего? Пусть битые, зашуганные и с поломанной психикой, зато в тепле с отцом. Зато мамка нарожала и свалила.
КинДза 13 декабря 2019
Ответ дляМастерЮля
Так скажите пускай просит, а Вы пойдете в отдел Держпраци и напишите заявление что у них ЗП специально скрывают чтобы меньше алиментов платить. Поверьте, как с проверкой придут, то они не рады будут. Очень странно будет что человека как появились алименты резко перевели на минималку. Перестаньте его боятся, он Вам жизнь портит, так и Вы ему можете испортить, пускай не сильно умничает.
Ни с какой проверкой Держпраци ходить не будет, скорее всего(
Обычно у таких хитрожопых предприятий все схвачено.
Мой руководитель предприятия получает официально 5000 грн зарплату, а Держпраци написали ответ на жалобу жены, что никаких нарушений законодательства при проверке они не выявили...
Губы рыбы 13 декабря 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Ну так сейчас есть кому заступиться и он их шпыняет, а если некому будет и он их по-черному лупить начнет, то это ничего? Пусть битые, зашуганные и с поломанной психикой, зато в тепле с отцом. Зато мамка нарожала и свалила.
пусть играется со своей психикой как хочет, только это временные трудности ничто по сравнению с жизнью вообще без мамы
Фигура мечты 13 декабря 2019
Автор,от живности своей всей потихоньку избавляемся,весной садим только зелень и цветы,мужу говорим,что ничего не получается заработать,что Вы ничего сейчас не зарабатываете.Он мужик-пусть обеспечивает семью,не дает денег-подаем на алименты(можно и не разводится).У нас почему-то в селах принято,что женщина лошадь и должна пахать,а мужик,так типо хозяин,но ни..ена не делает!!меняйтесь,избавившись от живности-ищите работу,выходите и работайте.Если будут упреки и угрозы и насилие со стороны мужа-то развод,раздел имущества и т.п..
Зубачистка 13 декабря 2019
Мое мне таково что муж козлина...
Мяо мой мяо 13 декабря 2019
Ответ дляГубы рыбы
пусть играется со своей психикой как хочет, только это временные трудности ничто по сравнению с жизнью вообще без мамы
Я б написала вам, что я думаю не стесняясь в выражениях, но не хочу в бан.
Ничего более жестокого и эгоистичного я в жизни не читала - битые, голодные и зашуганные дети - это их временные трудности, переживут, зато мамка на свободу упорхнет и свою жизнь устроит, а дети сколются или сопьются от такой жизни, так то ничего, зато где-то далеко у них живая мамка есть.
МастерЮля 13 декабря 2019
Ответ дляКинДза
Ни с какой проверкой Держпраци ходить не будет, скорее всего(
Обычно у таких хитрожопых предприятий все схвачено.
Мой руководитель предприятия получает официально 5000 грн зарплату, а Держпраци написали ответ на жалобу жены, что никаких нарушений законодательства при проверке они не выявили...
Это смотря какой отдел и как относятся к своим обязанностям. У меня недавно знакомый так накатал, то в прокуратуре были на допросах все от бухгалтера до директора и штраф такой заплатили что все в шоке.
Ухахайкина 13 декабря 2019
ого, я думала персонажи из ’Хата на тата’ утророваны и выдуманы.
Автор, может, вам в передачу вашего мужа?
Челюскина 13 декабря 2019
автор, вы троль? почему игнорируете реальный совет о помощи? даже если вы в другой области, вам можно будет спрятаться, в Лозовой Харьковской области хорошие психологи например. если вы сейчас не ресурсная чтобы бороться за дом, бегите. с юр поддержкой добьётесь алименты