13 декабря 2019

Я чувствую себя ничтожеством

Просто поныть.
Живем в селе, работы здесь нет, как такой. Фабрика есть, муж там технологом работает, зп 20 тыс. Я заочно выучилась на экономиста. Меня туда не взяли - мест свободных нет. Живем в своем доме, платим только за свет (это 1 тыс. грн в месяц), вода своя со скважины, продуктов много выращиваем, остальное покупаем (это примерно 4 тыс). Одежду покупаю себе очень редко и в основном за свои деньги (в интернете подрабатываю, не много, но на мои потребности хватает). Детям тоже за свои покупаю, редко прошу в мужа денег, на что он вечно недоволен и орет. Муж свою зп тратит на ремонт дома, остальное на свое усмотрение. По дому мне ни с чем не помогает - дети, огород, большое хозяйство полностью на мне. Он может поехать с друзьями куда только захочет (в 8 км от нас обл центр), то на рыбалку, то еще куда-то. А я не могу даже из дому одна выйти, потому что на мне двое наших детей 3 и 6 лет. Старший пошел в первый класс, младший еще в садике. Мой день начинается в 5 утра, пока всех соберу, отведу в школу-садик (а идти далеко), потом прихожу домой, кормлю всех животных, убираюсь и пора уже за старшим иду в школу, потом домой, опять куча всего, а потом за младшим в сад идти, и опять таки оттуда домой и куча работы.. Дети часто болеют, бывает по несколько суток не сплю. Муж спит спокойно, на все просьбы помочь с детьми отвечает что он же работает, деньги в семью приносит, а я дома сижу, это моя обязанность за детьми смотреть.Мои родители развелись, живут далеко, ни чем помочь не могут. Свекры живут близко, но помогать с детьми не хотят. А я в свои 28 чувствую себя загнанной лошадью, вот сегодня проснулась с чувством, что я полное ничтожество. Самооценка на 0. Часто читаю советчицу, знаю, что в таких случаях советую срочно выходить на работу. Я бы с радостью, но некуда. Могу в обл центр ездить на работу, но там график минимум до 21.00. А с детьми как тогда? И муж, и его родители заявили, что забирать детей и быть с ними, пока я на работе или если они заболеют не хотят. А меня грызут, что я сижу на шее в их сына и ничего не делаю (вся моя работа обесценивается). Муж себя очень жалеет, что я видите ли его не ценю.. И свекровь такая же. А я уже так не могу. Я бы с радостью развелась, но сама двоих маленьких детей и ремонт дома не потяну. Дом нам купили его и мои родители после свадьбы, оформлен на мужа. Сейчас ремонт там. Раньше муж был таким же, только первое время скрывал это. Я вышла за него в 18 по большой любви, была глупой и слепой. Сейчас я все это вижу, а сделать ничего не могу. На людях идеальный, заботливый муж, дома - тиран, который срывается на мне и детях. Вчера обозвал старшего тупым и недоразвитым, потому что тот не правильно пример решил. Младшего может пнуть и меня так же. И плевать он хотел на наши чувства. Это же чистой воды насилие. Я заступаюсь, но толку от того. Муж знает, что за меня некому заступиться. Старается нарочно довести меня до слез, потом ходит довольный видя, что мне плохо. Когда болеет он то все должны вокруг него кружиться, когда болею я или дети - ходит сердитый, орет, что мы его задолбали со своими болезнями. Но даже чашки чая не сделает. В такие моменты чувствую себя настолько беспомощной, что крышу рвет. Знаю,что сейчас начнется сама-дура-виновата, рожайте третьего, муж правильно делает или что тут обычно пишут? Но я не знаю, что мне делать. А делать что-то надо, потому что я так больше не выдержу.
Простите за длинную простынь, просто хотелось выговориться.
показать весь текст
Губы рыбы 13 декабря 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Я б написала вам, что я думаю не стесняясь в выражениях, но не хочу в бан.
Ничего более жестокого и эгоистичного я в жизни не читала - битые, голодные и зашуганные дети - это их временные трудности, переживут, зато мамка на свободу упорхнет и свою жизнь устроит, а дети сколются или сопьются от такой жизни, так то ничего, зато где-то далеко у них живая мамка есть.
зря пропускаете таблетки! кто сколется? 3 и 6 летние дети, пока мама найдет в городе работу и жилье возле сада\школы?
КинДза 13 декабря 2019
Ответ дляМастерЮля
Это смотря какой отдел и как относятся к своим обязанностям. У меня недавно знакомый так накатал, то в прокуратуре были на допросах все от бухгалтера до директора и штраф такой заплатили что все в шоке.
Где бы найти таких ответственных работников?
Было приложено массу доказатеьств и распечаток из банков по счетам уклониста от уплаты алиментов. И никого даже не смутил тот факт, что у директора такая мизерная зарплата - 5000 грн.
Это в прокуратуру жалобу писали или в Держпраци?
Мяо мой мяо 13 декабря 2019
Ответ дляГубы рыбы
зря пропускаете таблетки! кто сколется? 3 и 6 летние дети, пока мама найдет в городе работу и жилье возле сада\школы?
Вы очень сильно недооцениваете роль детских травм в жизни взрослых людей.
Если мама, которая никогда не работала, а последние 6 лет сидела в декрете так легко и быстро найдет работу и жилье, и сможет обеспечить на эту зарплату троих, то зачем вообще папке детей оставлять - на пару дней к родителям забросила и забрала в съемные дворец на все готовое через эти 2 дня. Ее обустройство может затянуться на годы, а не раз-два и уже работает, живет припеваючи.
Повелитель интернета 13 декабря 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Любое действие должно быть рациональным. Автор потратит на раздел больше, чем получит, а продавать полдома в селе можно до морковкина заговенья.
Но я вижу ситуацию и по-другому: муженек при желании приведет туда новую мадаму, и они вместе доведут автора с детьми до ручки. В итоге автор как жила в этом доме, так и останется, но на гораздо худших условиях. Продать половину нереально, особенно с малолетними, которых некуда увезти.
Так и автор может нового мужчину привести и устроить бывшему веселую жизнь.
Я писала к тому, что неважно, что дом на муже, она имеет право на половину. А уйти, оставив ему дом, это, конечно, красиво, но глупо... Особенно с 2 детьми и в никуда.
Блондинка в Законе 13 декабря 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Если ничего не делать, ничего и не поможет. Нужен очень бойцовский характер, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки, чего у автора явно нет.
Я написала їй для початку що робити. Або буде відрощувати зуби, або він її згноїть та покалічить дітям психіку. За дітей особисто я б сама його від...дила. питати трьохрічку, придурок повний.
Смыкалка 13 декабря 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Так и автор может нового мужчину привести и устроить бывшему веселую жизнь.
Я писала к тому, что неважно, что дом на муже, она имеет право на половину. А уйти, оставив ему дом, это, конечно, красиво, но глупо... Особенно с 2 детьми и в никуда.
а чего имеет?
Повелитель интернета 13 декабря 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Вы очень сильно недооцениваете роль детских травм в жизни взрослых людей.
Если мама, которая никогда не работала, а последние 6 лет сидела в декрете так легко и быстро найдет работу и жилье, и сможет обеспечить на эту зарплату троих, то зачем вообще папке детей оставлять - на пару дней к родителям забросила и забрала в съемные дворец на все готовое через эти 2 дня. Ее обустройство может затянуться на годы, а не раз-два и уже работает, живет припеваючи.
А что вы автору, собственно, предлагаете?
Повелитель интернета 13 декабря 2019
Ответ дляСмыкалка
а чего имеет?
Потому что куплен в браке.
Мяо мой мяо 13 декабря 2019
Ответ дляПовелитель интернета
А что вы автору, собственно, предлагаете?
Сидеть и не рыпаться, а какие у нее варианты?
Умничка-помощничка 13 декабря 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Так и автор может нового мужчину привести и устроить бывшему веселую жизнь.
Я писала к тому, что неважно, что дом на муже, она имеет право на половину. А уйти, оставив ему дом, это, конечно, красиво, но глупо... Особенно с 2 детьми и в никуда.
Знаете старый анекдот? ’Так я имею право?’ - ’Имеете’. - ’Так я могу?’ - ’Не можете’.
Я не писала, что надо бросить дом.
Проще либо жить как есть, либо договориться, чтобы муж выплатил половину, или автор откажется от алиментов взамен собственности на весь дом.
Все эти телодвижения с разделом дома на бумаге и попыткой продавать половину малополезны.
Губы рыбы 13 декабря 2019
Ответ дляПовелитель интернета
А что вы автору, собственно, предлагаете?
продолжать жить с детьми и ради детей в аду

я читала о форме такого психического извращения - советовать худший вариант специально, особенно на фоне свой ’счастливой’ жизни, мне плохо, но пусть тебе будет еще хуже.
Бяки-козяки 13 декабря 2019
как с такими данными мужа, можно было рожать второго,
рожайте третьего тогда
Творческий типаж 13 декабря 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Спасибо) Муж говорит, что если я подам на алименты он попросит перевести его на минималку, остальное - в конверте. У них такое практикуют. Но даже так все ровно лучше, чем терпеть все это.
Пусть переходит на минималку. Он не только детям своим платить будет по минимуму, но и пенсию себе уменьшит. А у нас в стране она и так ОГО-ГО! И если вдруг без работы останется, то пособия всякие туда же летят. Очень ’умный’ мужчина... Так ему и озвучьте.
Заикальница 13 декабря 2019
Мне не понятно, а что вообще делает муж для семьи? Ремонтирует дом в котором сам же и живет? Одежду детям нет, жене нет, продукты жена выращивает, готовит тоже она. Муж получается только электричество платит и часть продуктов, которую часть сам же и съедает. И автор говорит, что не потянет сама? А что сейчас делает тогда по факту?
vinika 13 декабря 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы просто пересмотрели комедий, когда папа носится по дому, пытаясь одной рукой качать грудничка, второй варить кашу, а ногой засовывает белье в стиралку и отгоняет от пришедшего сантехника собаку.
На деле чаще мудак сидит перед экраном, попивая пивко, а ребенку говорит ’отстань’ или сует планшет с мультиками под чипсы вместо обеда.
значит я живу в комедии. Что отец у меня мог борщ сварить, что муж не то что детей накормит, а меня еще.Брат тоже кухни не боится. Для меня правда дико это, то что у автора творится.
Заикальница 13 декабря 2019
Ответ дляvinika
значит я живу в комедии. Что отец у меня мог борщ сварить, что муж не то что детей накормит, а меня еще.Брат тоже кухни не боится. Для меня правда дико это, то что у автора творится.
Это для всех дико, если бы не этот форум, то и мысли не было, что такое бывает. И ребенку 6 лет, а женаты 10, значит хотя бы 3 года жили без детей и не разошлись видя это
Творческий типаж 13 декабря 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
І залишити йому все? Самій з голим задом? Ні. Гниду потрібно наказувати по закону. А не тікати в нікуди. Мама там нікого не чекає. Хото їх всіх годувати буде?
1000000
Умничка-помощничка 13 декабря 2019
Ответ дляvinika
значит я живу в комедии. Что отец у меня мог борщ сварить, что муж не то что детей накормит, а меня еще.Брат тоже кухни не боится. Для меня правда дико это, то что у автора творится.
Если в вашей семье мужчины не чураются домашней работы, то и не будут бегать, как в комедии - им это привычно.
У автора, в комедиях и в описанных мной историях не так.
Библиотекарь 13 декабря 2019
слишком рано вышли замуж, и быт вас уже доедает, ждите теперь, когда дети подрастут, жаль, конечно, что и молодость проходит, но все в ваших руках)
Вообще не факт 13 декабря 2019
Мені вас дуже шкода, не зважаючи на те, що я сильно проти ранніх шлюбів і ранніх дітей.
Чоловік ваш знахабнів, от правда. І це частково відбувається через те, що ви беззахисна і у вас немає свого доходу. Виходить так, що влада розбещує. І одна зарплата і двоє маленьких дітей розбестили вашого чоловіка.
Що вам робити.
1) зрозумійте, що правда на вашому боці. ви чесно виконуєте свою частину сімейного проекту. один заробляє гроші, другий нянчить дітей, ви так домовлялися. чоловік намагається вилізти вам на голову і він не правий. відстоюйте себе.

2) спробуйте завести собі якесь діло вдома. може, ми вже вам це і радили вже, а може, це інша жінка була. розвести індиків, чи перепілок чи там кролів, знайти клієнтів у місті чи в райцентрі і раз на тиждень їх туди здавати. повинен же бути на щось попит. на молоко?
може, комусь треба навіть екологічні овочі, для виробництва дитячого харчування, наприклад.
чула, що є попит на шипшину, на ягоди всілякі типу лохини чи там чорниць.
можна спробувати понаводити довідки, посадити те-се для експерименту навіть.

шапки в´язати, знову ж таки. секонд-хенд привезти з обласного центру і продавати в себе в селі? простині шити?
Вообще не факт 13 декабря 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Автор, а если дом разделить и остаться в нем жить? Сделать 2 выхода, например.И как советовали разводить птицу животных на продажу?! Даже если в сад младшего сдадите, все равно болеть будет часто, это к советам бежать на работу. Без тыла в лице бабушки/мужа/няни тяжело работать с маленькими детьми. Вы сильная, не отчаивайтесь и не опускайте руки. Вы у себя одна и живете один раз, можно все просрать и мучиться, а можно сделать шаг вперед и выкарабкаться из всего этого дерьма. У вас все получится!
крім того, діти досить швидко ростуть. з кожним роком буде легше, але робити щось треба починати уже зараз.
Повелитель интернета 13 декабря 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Сидеть и не рыпаться, а какие у нее варианты?
Да миллион. Было бы желание. Сидеть и не рыпаться до какого времени? Как младшенький женится? Или ждать, когда мужчинко открыто начнет баб в дом водить? Или давать на детей 100 грн в неделю с барского плеча?
КондуктЕр тролейбуса 13 декабря 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Господи автор! Вы прекрасно справляетесь БЕЗ МУЖА! Нафиг оно вам надо это чудо???? Если все правда, что вы описали, не понимаю,откуда страх, что не потянет? Все вы тяните и даже ого го! Сами работаете( подрабатывает) детей обеспечиваете, овощи, хозяйство свое! Я вас умоляю! Нафиг!!!! Зачем кружите но когда он болеет? Так же ему ответьте- как же ты задолбал своими болячки и, кто деньги зарабатывать будет? Вы просто молчите, с он пользуется и поддержка есть у него - маман.
Я бы вашей свекруне бы ответила- кто на чьей шеи сидит. Он вообще отец детей, и тоже обязан их обеспечивать.
Автор! Либо меняете себя, либо посылаете мужа далеко и надолго!
+++++
Автор!!!! Откройте им всем глаза и никогда не молчите!!
Зайдите в гости к участковому... спросите, между прочим, что будет мужу если вы напишите на него заявление про домашний террор..., приукрасьте страшнее...
Пусть он боится!
Повелитель интернета 13 декабря 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Знаете старый анекдот? ’Так я имею право?’ - ’Имеете’. - ’Так я могу?’ - ’Не можете’.
Я не писала, что надо бросить дом.
Проще либо жить как есть, либо договориться, чтобы муж выплатил половину, или автор откажется от алиментов взамен собственности на весь дом.
Все эти телодвижения с разделом дома на бумаге и попыткой продавать половину малополезны.
Зуб даю, что не тот это мужчина, с которым можно договориться)
Он в дом все деньги вкладывает, автора гнобит, детей бьет и всячески плюет на них, кричит, что специально устроится неофициально, чтоб алиментов меньше платить, а потом с барского плеча полдома подарит?)))
Нет, попытка не пытка, конечно, но шансы нулевые...
Повелитель интернета 13 декабря 2019
Ответ дляТворческий типаж
Пусть переходит на минималку. Он не только детям своим платить будет по минимуму, но и пенсию себе уменьшит. А у нас в стране она и так ОГО-ГО! И если вдруг без работы останется, то пособия всякие туда же летят. Очень ’умный’ мужчина... Так ему и озвучьте.
Не подействует. Пенсия та еще огого когда, а алименты вот они, уже сейчас платить. Да и не мешает ему ничего разницу между алиментами откладывать себе на пенсию.
Вообще не факт 13 декабря 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Началось. Рожайте третьего.
Ну кто вас в шею гонит рожать побыстрее и побольше?
так порадниці і гонять. ой, как можно нє хотєть дєтєй?? ой, я нє прєдставляю своєй жизні бєз своїх дєтєй! дєтіетосчастьє!

а тоді хоп, муж зіпсувався, своїх грошей немає, роботи немає, у всьому залежиш від зіпсованого мужика, він виліз на голову, діти хворіють, свекруха кривиться, приїхали.
Умничка-помощничка 13 декабря 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Зуб даю, что не тот это мужчина, с которым можно договориться)
Он в дом все деньги вкладывает, автора гнобит, детей бьет и всячески плюет на них, кричит, что специально устроится неофициально, чтоб алиментов меньше платить, а потом с барского плеча полдома подарит?)))
Нет, попытка не пытка, конечно, но шансы нулевые...
Тоже имею такое подозрение, но возможно, найдутся рычаги. Слабые места есть у всех.
Думы мои думы 13 декабря 2019
Едьте к маме и выходите на работу, дом делите, раз куплен пополам вашими родителями, все через суд, алименты с 20к будут нормальные. И забейте хер на всех тех животных, вам всего 28!!!!!
Творческий типаж 13 декабря 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Не подействует. Пенсия та еще огого когда, а алименты вот они, уже сейчас платить. Да и не мешает ему ничего разницу между алиментами откладывать себе на пенсию.
Пусть складывает. Автор сама говорит, что даже с минималки алименты - это будет лучше, чем то, что сейчас.
Творческий типаж 13 декабря 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Не подействует. Пенсия та еще огого когда, а алименты вот они, уже сейчас платить. Да и не мешает ему ничего разницу между алиментами откладывать себе на пенсию.
Если он не совсем дурак, то, в любом случае, отказываться от нормальной официальной зарплаты - это глупо. У работодателя появляется возможность недоплачивать и ничего не докажешь. Жизнь так непредсказуема... Если сильно хочется обделить своих детей, то пожалуйста. Сделай себя сам)