13 декабря 2019

Навеяно вчерашней темой "Зачем выходить замуж?" Хочу высказаться

Залезла на советчицу под кофе почитать, и открыла вчерашнюю тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2517276
Вот просто хочу высказаться исходя из своего мнения и того, что вокруг вижу. На истину не претендую, не утверждаю что не бывает по другому.
Но, девочки, эта позиция "мужчина должен быть добытчиком, а женщина хранить очаг" - она для женщины в минус с самого начала. Не тратте свою жизнь на борщи, стирки, уборки и т.д. Вкладывайтесь в себя, получайте профессию, развивайтесь в ней, а не в мифическую семью. Кому с мозгами не повезло, учитесь руками работать. Ваш вклад в виде готовок, стирок и заказов вещей по скидкам всегда будет оцениваться на уровне "ничего".
И очнетесь к сорока годам и поймете, что ваша жизнь состоит из обслуживания чужих интересов, и не так уж важно вы обязаны варить борщ и покупать трусы или планировать отдых и выбирать ландшафтного дизайнера. Независимо от того, сколько денег у мужа, женщина, когда она сама по себе никто, живет в вечном напряге, вечном недовольстве собой и ощущении что жизнь вся мимо, в повышенной тревожности.
Даже не пишу тут о том что муж уйдет. Зачем так жить? В семье где тебя давно не воспринимают как женщину и полноценного человека. В лучшем случае как мать детей и члена семьи. При этом любовь, близость, страсть и секс будет с другой женщиной.
Исключение - женщина из богатой семьи, у которой за плечами отец, братья. "подушка безопасности". А с голой жопой устроиться в жизни типа "удачно выйти замуж" - это такой себе социальный лифт.
Да, на работу мы тратим силы, время, энергию. Но взрослый человек не за тем же приходит в этот мир чтобы поесть и выспаться) И мне странно читать когда гордятся возможностью спать до 12.
Мне 37 и я не знаю ни одной женщины своего возраста, которая не жалеет о том, что когда-то выбрала "хранить очаг"
показать весь текст
Стопясят раз обсуждала 13 декабря 2019
Ответ дляКарусель-весель
не каждая женщина, тоже
если бы случайно не получилось, до 35 даже и мыслей не было
Не каждая, но больше чем мужчин. У них часы не тикают
Карусель-весель 13 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
согласна. Ребенок тормозит.
Ну пришлось приспосабливаться, перейти на дом...снять квартиру возле работы
Барышня_Смольный 13 декабря 2019
У меня перед глазами есть такой пример. Поэтому скорее согласна с автором
IQ 80 13 декабря 2019
Ответ дляКозяка-маляка
А почему ’вести быт’ - это сразу борщи, стирка и уборка?
Женщина создает дома уют.
Готовить обожаю, к примеру, это не в тягость. Стирает стиралка, пол пылесосит робот-пылесос, протереть тот же пол - это 5 минут, по надобности заказываю клининг.
При этом я НЕ пашу как лошадь на работе с утра до ночи, у меня есть время на себя, на детей, на мужа.
Да и есть свое небольшое дело,не миллионы приносит, но прокормиться хватит.
При этом у меня нет за плечами богатых родителей, но есть мозги и если вдруг что - с голой жопой не останусь
А у меня моющий робот пылесос
Залетная Я тут 13 декабря 2019
Ответ дляКарусель-весель
не говорила ни про успешность, ни про ухоженность ни слова.. говорю про хранительницы очага,
мой круг обычные люди, и после любых передряг проще женщинам которые имеют свое
я айти, как раз про (успех и ухоженность речи не может быть, просто занимаюсь, чем хочу)
Ну Вы пишите, что сугубо домохозяйки это провальный вариант, то есть бросят, изменяют и т.д. Я Вам и отвечаю, что изменяют и бросают любых !!! И статус женщины никаким тут боком - хоть она звезда, хоть бизнес-леди, просто работающая где либо или сидящая дома!
Чефирный кот 13 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
у вас что-то с причинно-следственными связями. Патриархат работал в две стороны - мужик мог бабу бить, ругать, но развестись не мог. Ну тоетсь формально мог, но его бы загнобили другие мужики, в галзах общественности он был бы лох полный. Потому то раньше развод был скандал и фиаско, а теперь норма жизни.
И женщины ничего не потеряли. Только получили
ну отчего же
раньше не было ответственности за принятие решений, но не было свободы
сейчас есть свобода, но появилась и ответственность
все логично
Карусель-весель 13 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну Вы пишите, что сугубо домохозяйки это провальный вариант, то есть бросят, изменяют и т.д. Я Вам и отвечаю, что изменяют и бросают любых !!! И статус женщины никаким тут боком - хоть она звезда, хоть бизнес-леди, просто работающая где либо или сидящая дома!
нет я такого не писала\, это ваше продолжение ..мысли
я писала что мне не интересно ,
и даже если меня вдруг ужас бросит муж, найдем другого .. у нас девочек мало, а парней холостых пару сотен :)
IQ 80 13 декабря 2019
Ответ дляКарусель-весель
Для меня тоже очаг неквалифицированный пожизненный труд, который 15% от моего личного дохода.
Я не хочу точно быть хранительницей... поторчать в Икее выбирая новый декор дома, максимум мой.
Муж поддерживает, и мне кажется ему больше нравится домостроительство.Больше интересует близость с мужем и мое душевное спокойствие.
Автор -согласна с вами на 100%, мне 40 -должность хранительницы у моих ровесниц ( независимо от денег) -провальная тема , и все разводы были и происходят с ’уютными женами’, которые растворились в доме
И самое страшное, что для таких женщин развод или измена, даже взросление детей - это крах всей жизни, ибо они свою жизнь полностью подчинили мужу и семье....
Леплю из пластилина 13 декабря 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Эмоциональней женщина перегружена больше,чем мужчина.Ей нужно думать обо всем/всех и сразу.А мужчины,они разные,как и мы...к примеру: у нас раздельный бюджет,в браке 27 лет. Меня это не устраивает,но и муж не хочет совместного бюджета. Мой муж считает ахренительным благом,благом всей свойе жизни то,что он ,в 90е,купил для СВОЕЙ семьи 2х комнатную хрущевку.Машина- это такое.Как он сказал- машина -моя. То есть у меня в семье машины нет,я на ней не езжу и пошел он нахер.А то,что в этой хрущевке скоро кухня рухнет ибо ремонт там соотвественный год покупке- так это ,я ,как оказалось,много хочу в этой жизни.Свои потребности я оплачиваю сама,потребности младшего ребенка- тоже я.
Он покупает по необходимости в холодильник.Вот вчера я и сказала ему,куда он должен идти и направление ему показала. Он мне не нужен.От слова СОВСЕМ.
А,прикол самый большой за последнее время: он решил,что духовка новая мне на кухне не нужна. Вот он так решил.В ответ: я решила,что ему покупать в его машину,а что нет. Афигел.
Я: наемный работник,работу люблю,з/п 10000 грн.
ОН: з/п 10000 грн.
Вопрос : какого хрена я живу с ним?
И сама не боюсь остаться,а иногда ловлю себя на мысли: как же он и старший,которому уже 27 лет,достали меня.......Хочется вышвырнуть вещи обоих и жить спокоййно.
ваш муж лодырь и жлоб , это не раздельный бюджет)
он просто получает копейки ...... еще и делать как я понимаю ничего не умеет.
Карусель-весель 13 декабря 2019
Ответ дляIQ 80
А у меня моющий робот пылесос
У меня Ольга Николаевна...работает тихо, без меня, подзарядка еженедельно через банкомат приват.
вижу раз в год
Простецкая 13 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
ну так это история про другое. ВЫбирать нужно партнера своего уровня. И двигаться с ним в одном направлении. НО это ж не гонка, и я лично не вижу смысла разводиться если партнер в какой-то момент отстал и забуксовал.
А вообще и мужчины и женщины часто подсознательно выбирают именно слабого и зависимого партнера, потому чтоо им именно так удобно
У меня ребенок-инвалид, можно мне дома сидетьСтроила активно карьеру, всегда зарабатывала наравне с мужем, как сын пошёл в школу — пришлось бросить всё и вытягивать ребёнка. Так что автор, не судите — ситуации бывают разные!!
Люблю Украину 13 декабря 2019
Вы ещё не все о жизни знаете))))
lisiz 13 декабря 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Далеко не каждый мужчина хочет ребенка. В отличие от женщин
А почему вы уверены, что каждая женщина хочет ребенка?
ТыЧиНеТЫ 13 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
ваш муж лодырь и жлоб , это не раздельный бюджет)
он просто получает копейки ...... еще и делать как я понимаю ничего не умеет.
увы
ТыЧиНеТЫ 13 декабря 2019
хотя,скорей- не хочет делать.
РозаЛюксен 13 декабря 2019
Если коротко, то женщина должна твердо стоять на ногах и иметь возможность оьеспечить себя и своих детей , если муж уйдет, умрет или решит, что он царь. И не суть важно будет она работать или это будут накопленный капитал, кот десятилетиями можно тратить. Имхо
lisiz 13 декабря 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не каждая, но больше чем мужчин. У них часы не тикают
Да ладно, в 50 лет женщин красивых очень много, а вот с мужчинами большая печаль. Глядя на их животы все время думаю, что же там внутри????
Стопясят раз обсуждала 13 декабря 2019
Ответ дляlisiz
А почему вы уверены, что каждая женщина хочет ребенка?
А почему вы уверены, что мужчины хотят аж пищат? У женщин есть инстинкт материнский. У мужчин его нет
Стопясят раз обсуждала 13 декабря 2019
Ответ дляlisiz
Да ладно, в 50 лет женщин красивых очень много, а вот с мужчинами большая печаль. Глядя на их животы все время думаю, что же там внутри????
Не смешите, где они эти красивые. На пляж выйти достаточно. Женщины выглядят гораздо плачевнее
Кирикова 13 декабря 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Эмоциональней женщина перегружена больше,чем мужчина.Ей нужно думать обо всем/всех и сразу.А мужчины,они разные,как и мы...к примеру: у нас раздельный бюджет,в браке 27 лет. Меня это не устраивает,но и муж не хочет совместного бюджета. Мой муж считает ахренительным благом,благом всей свойе жизни то,что он ,в 90е,купил для СВОЕЙ семьи 2х комнатную хрущевку.Машина- это такое.Как он сказал- машина -моя. То есть у меня в семье машины нет,я на ней не езжу и пошел он нахер.А то,что в этой хрущевке скоро кухня рухнет ибо ремонт там соотвественный год покупке- так это ,я ,как оказалось,много хочу в этой жизни.Свои потребности я оплачиваю сама,потребности младшего ребенка- тоже я.
Он покупает по необходимости в холодильник.Вот вчера я и сказала ему,куда он должен идти и направление ему показала. Он мне не нужен.От слова СОВСЕМ.
А,прикол самый большой за последнее время: он решил,что духовка новая мне на кухне не нужна. Вот он так решил.В ответ: я решила,что ему покупать в его машину,а что нет. Афигел.
Я: наемный работник,работу люблю,з/п 10000 грн.
ОН: з/п 10000 грн.
Вопрос : какого хрена я живу с ним?
И сама не боюсь остаться,а иногда ловлю себя на мысли: как же он и старший,которому уже 27 лет,достали меня.......Хочется вышвырнуть вещи обоих и жить спокоййно.
Вы очень терпеливая жена.

По теме, все мы разные и каждая живёт так, как ей лучше и комфортнее.
lisiz 13 декабря 2019
Ответ дляIQ 80
И самое страшное, что для таких женщин развод или измена, даже взросление детей - это крах всей жизни, ибо они свою жизнь полностью подчинили мужу и семье....
Ну почему вы считаете, что если женщина не работает, то всю свою жизнь подчинила семье и она дура. Ведь можно заняться спортом, рисованием, вокалом, танцами да чем угодно. Только на это не надо выкраивать время и куда то спешить или пропускать занятия, потому что аврал на работе.
lisiz 13 декабря 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А почему вы уверены, что мужчины хотят аж пищат? У женщин есть инстинкт материнский. У мужчин его нет
Да, только мой бывший муж, спустя 18 лет вспомнил, что у него есть дочь и захотел очень с ней общаться, а вот она уже не захотела. Он очень долго не мог понять почему???
парИла я парИла 13 декабря 2019
Мне 40 и я не жалею, что выбрала хранить очаг))) весь текст автора вообще мимо))) раздражает претензия на мудрость) настолько узкое мышление, даже говорить не о чем
Кирикова 13 декабря 2019
Ответ дляlisiz
Да ладно, в 50 лет женщин красивых очень много, а вот с мужчинами большая печаль. Глядя на их животы все время думаю, что же там внутри????
Очень сомнительное заявление, женщины после 40 уже далеко не красавицы, а в 50 красавиц единицы. Мужчины многие очень ничего у них другой тип старения.
Кирикова 13 декабря 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не смешите, где они эти красивые. На пляж выйти достаточно. Женщины выглядят гораздо плачевнее
+100.
lisiz 13 декабря 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не смешите, где они эти красивые. На пляж выйти достаточно. Женщины выглядят гораздо плачевнее
Я бы так точно не сказала. После 50 лет если у мужчины нет живота, то в 99,9% от тощий глист. А вот у женщин статистика радует намного больше 60 к 40.
Стопясят раз обсуждала 13 декабря 2019
Ответ дляlisiz
Да, только мой бывший муж, спустя 18 лет вспомнил, что у него есть дочь и захотел очень с ней общаться, а вот она уже не захотела. Он очень долго не мог понять почему???
Ну вы не первая и не последняя. Вы ж ее чего то не бросили...
Туфли в чешуе 13 декабря 2019
Всегда говорила, вкладывать все ресурсы только в себя, эту жертвенность -вскочила ночью, пожарила, пиготовила, погладила, постирала, ублажила, пообирала чаще всего оценивается’ пахарем’( не нормальным человеком), как ничегонеделанием, нафиг надо. Не вижу смысла тратить свою жизнь на угождение и для удобной жизни кому-то.
Там немного о другом было, мужик себя считал царем даже если злыдень и руки из жопы,зарабатывая три коп и не напрягаясь уверен с детства что раз мамка сопельки подтирала, обстирывала, кормила и лелеяла, то эту функцию дол жна перенять жена, добавив рождение детей, секс и функцию добытчика А когда женщина начала задумываться о своем комфорте о своем развитии и удовлетворении своих потребностях, вот эти алени подняли рев об эгоизме, меркантильности..т.к. алени уже не на троне.И тогда запели про ничего не должен, ну так аленям тем более ничего не должны, пусть не забывают об этом.
lisiz 13 декабря 2019
Ответ дляКирикова
Очень сомнительное заявление, женщины после 40 уже далеко не красавицы, а в 50 красавиц единицы. Мужчины многие очень ничего у них другой тип старения.
Да они после 50 лет в 99% или с раздутыми животами, или тощие.
Рыжик-пыжик 13 декабря 2019
Вы правы. Я жалею, что выбрала этот мифический ’очаг’, теперь в 35 очень сложно реализоваться в работе.