13 декабря 2019

Навеяно вчерашней темой "Зачем выходить замуж?" Хочу высказаться

Залезла на советчицу под кофе почитать, и открыла вчерашнюю тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2517276
Вот просто хочу высказаться исходя из своего мнения и того, что вокруг вижу. На истину не претендую, не утверждаю что не бывает по другому.
Но, девочки, эта позиция "мужчина должен быть добытчиком, а женщина хранить очаг" - она для женщины в минус с самого начала. Не тратте свою жизнь на борщи, стирки, уборки и т.д. Вкладывайтесь в себя, получайте профессию, развивайтесь в ней, а не в мифическую семью. Кому с мозгами не повезло, учитесь руками работать. Ваш вклад в виде готовок, стирок и заказов вещей по скидкам всегда будет оцениваться на уровне "ничего".
И очнетесь к сорока годам и поймете, что ваша жизнь состоит из обслуживания чужих интересов, и не так уж важно вы обязаны варить борщ и покупать трусы или планировать отдых и выбирать ландшафтного дизайнера. Независимо от того, сколько денег у мужа, женщина, когда она сама по себе никто, живет в вечном напряге, вечном недовольстве собой и ощущении что жизнь вся мимо, в повышенной тревожности.
Даже не пишу тут о том что муж уйдет. Зачем так жить? В семье где тебя давно не воспринимают как женщину и полноценного человека. В лучшем случае как мать детей и члена семьи. При этом любовь, близость, страсть и секс будет с другой женщиной.
Исключение - женщина из богатой семьи, у которой за плечами отец, братья. "подушка безопасности". А с голой жопой устроиться в жизни типа "удачно выйти замуж" - это такой себе социальный лифт.
Да, на работу мы тратим силы, время, энергию. Но взрослый человек не за тем же приходит в этот мир чтобы поесть и выспаться) И мне странно читать когда гордятся возможностью спать до 12.
Мне 37 и я не знаю ни одной женщины своего возраста, которая не жалеет о том, что когда-то выбрала "хранить очаг"
показать весь текст
Стопясят раз обсуждала 13 декабря 2019
Ответ дляlisiz
Я бы так точно не сказала. После 50 лет если у мужчины нет живота, то в 99,9% от тощий глист. А вот у женщин статистика радует намного больше 60 к 40.
Если мужчина при деньгах и уме, то выглядит он соответственно. Никаких животов. Именно поэтому к нему в 50 будет очередь женщин 35+. В отличии от этих самых женщин 50+
Стопясят раз обсуждала 13 декабря 2019
Ответ дляlisiz
Да они после 50 лет в 99% или с раздутыми животами, или тощие.
Женщины тем более
Леплю из пластилина 13 декабря 2019
Ответ дляlisiz
Да, только мой бывший муж, спустя 18 лет вспомнил, что у него есть дочь и захотел очень с ней общаться, а вот она уже не захотела. Он очень долго не мог понять почему???
наверное потому что вы ее настроили так.
lisiz 13 декабря 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну вы не первая и не последняя. Вы ж ее чего то не бросили...
У вас все в порядке с головой такое писать
Карусель-весель 13 декабря 2019
Ответ дляIQ 80
И самое страшное, что для таких женщин развод или измена, даже взросление детей - это крах всей жизни, ибо они свою жизнь полностью подчинили мужу и семье....
совсем не боюсь, если произошло, то..бутылка виски с подругой, отдых и смена спутника.
моя жизнь больше для меня, иногда впускаю в нее..но даже дети, как показала практика -временное явление, 19 лет мама не нужна:)
lisiz 13 декабря 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Если мужчина при деньгах и уме, то выглядит он соответственно. Никаких животов. Именно поэтому к нему в 50 будет очередь женщин 35+. В отличии от этих самых женщин 50+
Ха-ха, наличие денег от плохой фигуры не спасли никого. Пишите бред
Чаюри 13 декабря 2019
У всех свои обстоятельства) У меня две профессии и сижу дома, прирабатываю в инете на булавки. Чему быть - того не миновать.
Стопясят раз обсуждала 13 декабря 2019
Ответ дляlisiz
У вас все в порядке с головой такое писать
А у вас? Мне такое писать? Вот вам и ответ - мужчинам дети не нужны в той же степени,что и женщинам
Кирикова 13 декабря 2019
Ответ дляlisiz
Я бы так точно не сказала. После 50 лет если у мужчины нет живота, то в 99,9% от тощий глист. А вот у женщин статистика радует намного больше 60 к 40.
Живот, это ещё не самое страшное, а лишние 25+ кг, обвисшая грудь, поплывшиц овал лица, морщины, тусклая кожа и волосы, потухший взгляд и т.д. это присутствует у большей половины женщин. Потому что у женщин в течение жизни больше нагрузка и на организм, и на психику, и на нервную систему, мужчина проще живёт
lisiz 13 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
наверное потому что вы ее настроили так.
Вообще не настраивала, она мне сказала, что он ей никто.
Леплю из пластилина 13 декабря 2019
Ответ дляlisiz
Я бы так точно не сказала. После 50 лет если у мужчины нет живота, то в 99,9% от тощий глист. А вот у женщин статистика радует намного больше 60 к 40.
читаю и думаю где вы таких находите упырей?
и откуда такие сведения , врач венеролог , уролог ? или просто опыт))
муха в кедах 13 декабря 2019
Человек приходит в этот мир, чтобы прожить счастливую жизнь в гармонии с собой, а каким способом это достигается, второй вопрос.
Стопясят раз обсуждала 13 декабря 2019
Ответ дляlisiz
Ха-ха, наличие денег от плохой фигуры не спасли никого. Пишите бред
Точно так же как и вы пишете бред. Если вы одного пузатого увидели, не значит что они все такие
Чефирный кот 13 декабря 2019
Ответ дляlisiz
Да ладно, в 50 лет женщин красивых очень много, а вот с мужчинами большая печаль. Глядя на их животы все время думаю, что же там внутри????
да вы что?

быть может это вас удивит, но мужчины думают с точностью до наоборот
Рыжик-пыжик 13 декабря 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Эмоциональней женщина перегружена больше,чем мужчина.Ей нужно думать обо всем/всех и сразу.А мужчины,они разные,как и мы...к примеру: у нас раздельный бюджет,в браке 27 лет. Меня это не устраивает,но и муж не хочет совместного бюджета. Мой муж считает ахренительным благом,благом всей свойе жизни то,что он ,в 90е,купил для СВОЕЙ семьи 2х комнатную хрущевку.Машина- это такое.Как он сказал- машина -моя. То есть у меня в семье машины нет,я на ней не езжу и пошел он нахер.А то,что в этой хрущевке скоро кухня рухнет ибо ремонт там соотвественный год покупке- так это ,я ,как оказалось,много хочу в этой жизни.Свои потребности я оплачиваю сама,потребности младшего ребенка- тоже я.
Он покупает по необходимости в холодильник.Вот вчера я и сказала ему,куда он должен идти и направление ему показала. Он мне не нужен.От слова СОВСЕМ.
А,прикол самый большой за последнее время: он решил,что духовка новая мне на кухне не нужна. Вот он так решил.В ответ: я решила,что ему покупать в его машину,а что нет. Афигел.
Я: наемный работник,работу люблю,з/п 10000 грн.
ОН: з/п 10000 грн.
Вопрос : какого хрена я живу с ним?
И сама не боюсь остаться,а иногда ловлю себя на мысли: как же он и старший,которому уже 27 лет,достали меня.......Хочется вышвырнуть вещи обоих и жить спокоййно.
У вас ситуация мрак((((( куда ваш козлик тратит свою зп??
lisiz 13 декабря 2019
Ответ дляКирикова
Живот, это ещё не самое страшное, а лишние 25+ кг, обвисшая грудь, поплывшиц овал лица, морщины, тусклая кожа и волосы, потухший взгляд и т.д. это присутствует у большей половины женщин. Потому что у женщин в течение жизни больше нагрузка и на организм, и на психику, и на нервную систему, мужчина проще живёт
Вы описываете себя? у меня всего этого нет
lisiz 13 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
читаю и думаю где вы таких находите упырей?
и откуда такие сведения , врач венеролог , уролог ? или просто опыт))
А это к чему?
Козяка-маляка 13 декабря 2019
Ответ дляIQ 80
А у меня моющий робот пылесос
Оу.
Надо погуглить
Леплю из пластилина 13 декабря 2019
Ответ дляlisiz
А это к чему?
ой , не вам
Кирикова 13 декабря 2019
Ответ дляlisiz
Да они после 50 лет в 99% или с раздутыми животами, или тощие.
Гляньте на женщин после 50, только не на звёзд, а на обычных среднестатистический, выглядят хорошо, единицы. Для этого нужно много денег, их нет у большинства.
Чефирный кот 13 декабря 2019
Ответ дляlisiz
Вы описываете себя? у меня всего этого нет
Всяк сверчок хвалит свой шесток
lisiz 13 декабря 2019
Ответ дляЧефирный кот
да вы что?

быть может это вас удивит, но мужчины думают с точностью до наоборот
Понятно, женщина всегда думает, что у нее что-то не так и совершенствует это, а мужчина в растянутых трениках, дырявых носках, обвисшим животом и грязными ногтями будет думать, что он мачо и все его хотят
Кирикова 13 декабря 2019
Ответ дляlisiz
Вы описываете себя? у меня всего этого нет
Вы уникальная красотка, возможно.
Кирикова 13 декабря 2019
Ответ дляlisiz
Понятно, женщина всегда думает, что у нее что-то не так и совершенствует это, а мужчина в растянутых трениках, дырявых носках, обвисшим животом и грязными ногтями будет думать, что он мачо и все его хотят
Это ваш круг мужчин?
У меня другой.
lisiz 13 декабря 2019
Ответ дляКирикова
Гляньте на женщин после 50, только не на звёзд, а на обычных среднестатистический, выглядят хорошо, единицы. Для этого нужно много денег, их нет у большинства.
У меня есть 2 подруги 50 лет, выглядят отлично, не звезды и у косметологов не зависают. Все стройняшки без оплывшего овала, животов и прочего, что вы упоминаете.
Рыжик-пыжик 13 декабря 2019
Ответ дляIQ 80
И самое страшное, что для таких женщин развод или измена, даже взросление детей - это крах всей жизни, ибо они свою жизнь полностью подчинили мужу и семье....
Да, вы правы((
IQ 80 13 декабря 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Эмоциональней женщина перегружена больше,чем мужчина.Ей нужно думать обо всем/всех и сразу.А мужчины,они разные,как и мы...к примеру: у нас раздельный бюджет,в браке 27 лет. Меня это не устраивает,но и муж не хочет совместного бюджета. Мой муж считает ахренительным благом,благом всей свойе жизни то,что он ,в 90е,купил для СВОЕЙ семьи 2х комнатную хрущевку.Машина- это такое.Как он сказал- машина -моя. То есть у меня в семье машины нет,я на ней не езжу и пошел он нахер.А то,что в этой хрущевке скоро кухня рухнет ибо ремонт там соотвественный год покупке- так это ,я ,как оказалось,много хочу в этой жизни.Свои потребности я оплачиваю сама,потребности младшего ребенка- тоже я.
Он покупает по необходимости в холодильник.Вот вчера я и сказала ему,куда он должен идти и направление ему показала. Он мне не нужен.От слова СОВСЕМ.
А,прикол самый большой за последнее время: он решил,что духовка новая мне на кухне не нужна. Вот он так решил.В ответ: я решила,что ему покупать в его машину,а что нет. Афигел.
Я: наемный работник,работу люблю,з/п 10000 грн.
ОН: з/п 10000 грн.
Вопрос : какого хрена я живу с ним?
И сама не боюсь остаться,а иногда ловлю себя на мысли: как же он и старший,которому уже 27 лет,достали меня.......Хочется вышвырнуть вещи обоих и жить спокоййно.
Он Бог секса, я так понимаю?
Люблю Украину 13 декабря 2019
Ответ дляlisiz
Я бы так точно не сказала. После 50 лет если у мужчины нет живота, то в 99,9% от тощий глист. А вот у женщин статистика радует намного больше 60 к 40.
Плюс сто. На том же пляже, на который сссылались дамы вверху, в битве животов мужики лидируют с 30ти и до упора.
Особенно ржачные те, которые глист на тонких ножках, но с пузом)
Кирикова 13 декабря 2019
Ответ дляlisiz
У меня есть 2 подруги 50 лет, выглядят отлично, не звезды и у косметологов не зависают. Все стройняшки без оплывшего овала, животов и прочего, что вы упоминаете.
Две подружки, это конечно вся страна)))))
IQ 80 13 декабря 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не каждая, но больше чем мужчин. У них часы не тикают
При чем здесь ’часы’?!! Женщины гормонально зависят от оплодотворения!