13 декабря 2019

Навеяно вчерашней темой "Зачем выходить замуж?" Хочу высказаться

Залезла на советчицу под кофе почитать, и открыла вчерашнюю тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2517276
Вот просто хочу высказаться исходя из своего мнения и того, что вокруг вижу. На истину не претендую, не утверждаю что не бывает по другому.
Но, девочки, эта позиция "мужчина должен быть добытчиком, а женщина хранить очаг" - она для женщины в минус с самого начала. Не тратте свою жизнь на борщи, стирки, уборки и т.д. Вкладывайтесь в себя, получайте профессию, развивайтесь в ней, а не в мифическую семью. Кому с мозгами не повезло, учитесь руками работать. Ваш вклад в виде готовок, стирок и заказов вещей по скидкам всегда будет оцениваться на уровне "ничего".
И очнетесь к сорока годам и поймете, что ваша жизнь состоит из обслуживания чужих интересов, и не так уж важно вы обязаны варить борщ и покупать трусы или планировать отдых и выбирать ландшафтного дизайнера. Независимо от того, сколько денег у мужа, женщина, когда она сама по себе никто, живет в вечном напряге, вечном недовольстве собой и ощущении что жизнь вся мимо, в повышенной тревожности.
Даже не пишу тут о том что муж уйдет. Зачем так жить? В семье где тебя давно не воспринимают как женщину и полноценного человека. В лучшем случае как мать детей и члена семьи. При этом любовь, близость, страсть и секс будет с другой женщиной.
Исключение - женщина из богатой семьи, у которой за плечами отец, братья. "подушка безопасности". А с голой жопой устроиться в жизни типа "удачно выйти замуж" - это такой себе социальный лифт.
Да, на работу мы тратим силы, время, энергию. Но взрослый человек не за тем же приходит в этот мир чтобы поесть и выспаться) И мне странно читать когда гордятся возможностью спать до 12.
Мне 37 и я не знаю ни одной женщины своего возраста, которая не жалеет о том, что когда-то выбрала "хранить очаг"
показать весь текст
Гарачый Шыкалад 14 декабря 2019
Ответ дляБоевая
Вот-вот, это как раз о моей семье((( Ни обнимет, ни за руку никогда не возьмет.
Чувствую себя ущербной, когда мы фоткаемся вместе. Мужья тех подруг их обнимают, целуют. Мы с мужем - как оловянные солдатики рядом((.
Муж нарцисс!!! Почитайте об этом!! Так и гуглите. Они любят только себя, а не людей. У них отсутствует эмпатия и они все время критикуют.
Поймете почему за руку не берет, не целует
Гарачый Шыкалад 14 декабря 2019
Ответ дляБоевая
Вы знаете, я даже не считаю, что он мудак. Просто человек не любит, и поэтому ему не хочется ничего делать для меня или как-то порадовать. Одно дело - стараться для любимого, другое - для нелюбимого...Мне кажется, я просто не умею вызвать к себе такое чувство...
Почитайте о нарциссах мужьях! У вас глаза откроются.
ПолБатона 14 декабря 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Думаю, вам повезло не только с мужчиной, а и в том, что ваши с ним виденья семейной жизни совпадают.
Я всегда стремилась быть не равной, а лучшей) и физиология здесь ни при чем, я всегда была умнее и способнее одноклассников и однокурсников, так почему меня должна была тормозить моя гендерная принадлежность?) Но, увы, до истинного равноправия нам, как до луны.
Ну как бы странно иметь семью с человеком, когда видения не совпадают))) хотя тот формат что сейчас он не всегда был, мы к нему пришли как к самому лучшему и эффективному. Мы сейчас не те, что 15 лет назад
На счёт лучшей.....соревнование с мужчиной? Зачем? Вы не знаете что вы вообще вне конкуренции? Для чего? Я вот сейчас учусь и я лучшая на курсе, но мне в жизни не придёт в голову привязать это к полу как-то. В карьере в жизни не мешали мужчины, если ты способная тебя начнут двигать. Т.к. любое предприятие создано с целью получения прибыли и если ты эту прибыли приносишь, тебе отдадут предпочтение в любом случае. Мужики мужиками, но всех интересуют деньги)))) Так что я не знаю где вам и кто мешает в лице мужчин....мне не мешало, я потому и не понимаю какого равенства вы ждёте. В профессии? Кем вы работаете?
Покращена 14 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
8 сейчас уже не платят) с опытом было бы больше....., да и она бы понимала что есть специальность , а так никто , кухонный комбайн.
Судя по тому, что Вы написали, у нее кулинарный талант и большой опыт в этом деле. Ей просто успокоиться надо и все будет хорошо.
Покращена 14 декабря 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Довели навіть вчені, що якщо у жінки є свій дохід, це благотворно впливає на стосунки в сім´ї і тривалість шлюбу.

Повна влада розбещує.
Может быть, деньги вообще не при чем. Собственный доход может означать то, что женщина имеет возможность реализовать себя вне семьи, а, значит, она более счастлива и у нее больше сил хранить тот самый семейный очаг. И сумма дохода может быть совсем маленькая, когда женщина работает ради реализации себя в профессии, общения и т.д.
КротоТо 14 декабря 2019
Ответ дляПолБатона
Заниматься для себя. Не у всех таланты в денежных профессиях, не у всех есть возможность полностью нырнуть в профессию, чтоб выжать максимум, т.к. хочется ещё и семью
У меня деньги есть. От моей зп в 20 тыс, например, семья сильно много больше не позволит, т.к. муж зарабатывает на порядок выше и повышает уровень жизни именно он. Так что теперь мне? Бросать всё и открывать завод? Ну чтоб семья могла себе больше позволить на уровне мужа)))))) ну это смешно. Я понимаю о чем вы, когда мужчина сам мало тянет, то как бы вместе веселее и денег больше. Но не у всех так, не все семьи одинаковы
Для меня время убить это работать не на своём месте, на не любимой работе. Я уже так отпахала, хватит. Вот это время убить. Но это для меня, т.к. деньги у меня и без работы есть. Поэтому когда сыт, ищешь себя в другом на что действительно есть талант и душа лежит. А не там где больше заплатят.
Я живу спокойно. Я не только не вношу, я ещё дофига и трачу. И мне отлично, комплексов слава Богу нет, потому что живу не с соседом. Он мой муж, моя любовь, у нас с ним дети и я полностью под его защитой, это круто. Когда-то я много работала, за деньги, счастье оказалось не в них и ощущение крутости совсем от других вещей. Он с меня даже денег не возьмёт)) ему это будет стыдно как мужчине брат у своей женщины деньги
Так и в моем примере инвалид или ребенок живет тоже не с соседом, а с родственником. Получается Вы находитесь с ними на одном уровне, поскольку тоже не можете о себе сама позаботиться и о Вас заботятся близкие/родственники.
И формулировка ’брать деньги’... Почему должен кто-то у кого-то что-то брать? Вы же не с соседом живете) Оба вкладываются в бюджет семьи, во благо детей.
И вот два момента, над которыми я задумываюсь.
1) Почему одному человеку стыдно может быть у другого брать деньги и вообще рассчитывать на его полноценный вклад в общее дело?
Мне бы вот было стыдно у ребенка брать деньги, потому что он маленький, еще многого не знает (глупенький), ни заработать нормально не может, ничего... Т.е. если я подсознательно считаю, что человек слабее, глупее (как кошечка, у которой лапки и поэтому она не может ничего) то мне более сильной и способной действительно будет стыдно.
2) Кто сказал, что есть талант например у Вас к чему-то? Если люди это оценят, они за это заплатят хоть символически. Придут на Ваш концерт, Вашу выставку. А если это говорит только Ваш преподаватель по вокалу/живописи Ваш муж и Ваша мама то...то это просто способ убить время.
Да и что дадут душе 5-ые курсы йоги или 5-ый ин.язык? Душа обязана трудиться.(с)
Вот здесь часто пишут, что работающие злые, обижают бедных домохозяек, завидуют... А по-моему работающие просто не заморачиваются над подбором формулировок. Говорят то, что думают.
А неработающие от этого отвыкли, т.к. живут как ватой обложенные со всех сторон) Они не получают правдивого фидбека ни от кого, поскольку либо это их родственники/любящие/близкие/друзья либо люди, которым они платят за работу, т.е. зависимые.
КротоТо 14 декабря 2019
Ответ дляПолБатона

Балакали-балакали, сіли та й заплакали
Когда нападающий хулиганы вы дерётесь вместе с мужем? Ну как бы как же вы можете положится, надо ж самой все? Вы замужем. Как можно жить с человеком, засыпать и просыпаться каждый день, если вы на него как на мужчину не можете положится? Как вы рожаете от таких мужчин???? Кааааак? Как создаёте семью не полагаясь???
Уметь всё самой не равно демонстрировать это всю жизнь
Мужчина физически сильнее, имеет больший опыт драк, логично, что именно он вступит в бой. В случае с заработками очень часто физическая сила не нужна, многие работают головой. Женская голова менее приспособлена для этого? Женщины тупее мужчин?
КротоТо 14 декабря 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Думаю, вам повезло не только с мужчиной, а и в том, что ваши с ним виденья семейной жизни совпадают.
Я всегда стремилась быть не равной, а лучшей) и физиология здесь ни при чем, я всегда была умнее и способнее одноклассников и однокурсников, так почему меня должна была тормозить моя гендерная принадлежность?) Но, увы, до истинного равноправия нам, как до луны.
Согласна с Вами. Именно неравноправие, отсутствие у женщин возможностей учиться, заниматься научной деятельностью, занимать высокие посты привело к тому, что мужчины были вынуждены обеспечивать женщин иначе бы они просто умерли с голода, как домашние зверушки.
Но говорить об этом в наше время, что вот только мужчина может и должен...ну не знаю это как снова попасть в средневековье.
Покращена 14 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
не связанные, об этом и написано. Женщина вместо того, чтобы вкладывать в себя, вкладывает ’в семью’, ведется на все это ’мужчина добывает ресурсы, женщина хранит очаг’, типа она будет обеспечивать тыл, чтобы мужчина не отвлекался от роли добытчика. Но обеспечение тыла в виде стирок-уборок. экономии денег в современном мире не будет цениться никогда также. как добыча денег для семьи. Потом она оказывается в результате не с тем очагом, который представляла и хотела хранить. Но ничего кроме этой кривой семьи, в которой для нее нет ни любви, ни уважения, у такой женщины к 40 годам нет. И навыков как уйдя самостоятельно обеспечивать себя и детей тоже.
Так понятно? Работают не для того, чтобы не бросил, а для того чтобы самой контролировать свою жизнь
Совершенно согласна с Вами, что важно контролировать свою жизнь, избегать тревожных ситуаций, но поскольку страхи у всех разные, кому-то спокойнее дома, кому-то - на работе, есть и промежуточные варианты. У меня есть близкая подруга, которая очень хорошо зарабатывает, и не позволяет себе сидеть с ребенком дольше 2-х месяцев, потому что у нее панический и необоснованный страх остаться без денег, это из детства, наверное. У меня такого страха нет, зато есть страх кому-нибудь доверить маленького ребенка. Естественно, я больше контролирую свою жизнь,когда сама сижу со своими детьми, а моя подруга пользуется услугами няни и детсада и идет работать, потому что ей так спокойнее. Еще есть одна подруга, которая не может не работать, хотя ее муж изначально очень хотел, чтоб она была домохозяйкой. Обычно сидит с ребенком, пока не надоест, ближе к году начинает ходить в спортклуб, потом на развивалки с ребенком и в 3 года выходит на работу. Вообще не карьеристка и сама знает, что звезд с неба не хватает, и считает, что самое важное для женщины - хорошо выглядеть, и тогда она не пропадет. На работе демонстрирует наряды, строит глазки мужчинам, и получает уверенность в своей неотразимости - вот еще один вариант контроля над своей жизнью. Таких вариантов много. Могу и про себя написать. Я контролирую свою жизнь, когда чувствую себя свободной, мне тяжело кому-то подчиняться и кем-то руководить, поэтому максимально вкладываю в себя, в свое развитие, в детей, в мужа, который советуется со мной по всем важным вопросам. В какой-то момент поняла, что мне уже тесно внутри семьи, поэтому хочу превратить свое главное хобби в маленький бизнес, шла к этому полтора года и уже есть первые успехи, хотя доходов пока нет, но мне это не важно.Важно, что есть люди, которые приходят ко мне чему-то научиться, а я учусь вместе с ними. Для меня это способ контролировать мою жизнь - постоянно учиться. Деньги можно заработать и потерять, а мне важно умение добыть себе и детям убежище и пропитание в любых условиях. Не обязательно работой, можно и удачным замужеством. Красавицу из себя при надобности всегда сделаю)))
ПолБатона 14 декабря 2019
Ответ дляКротоТо
Так и в моем примере инвалид или ребенок живет тоже не с соседом, а с родственником. Получается Вы находитесь с ними на одном уровне, поскольку тоже не можете о себе сама позаботиться и о Вас заботятся близкие/родственники.
И формулировка ’брать деньги’... Почему должен кто-то у кого-то что-то брать? Вы же не с соседом живете) Оба вкладываются в бюджет семьи, во благо детей.
И вот два момента, над которыми я задумываюсь.
1) Почему одному человеку стыдно может быть у другого брать деньги и вообще рассчитывать на его полноценный вклад в общее дело?
Мне бы вот было стыдно у ребенка брать деньги, потому что он маленький, еще многого не знает (глупенький), ни заработать нормально не может, ничего... Т.е. если я подсознательно считаю, что человек слабее, глупее (как кошечка, у которой лапки и поэтому она не может ничего) то мне более сильной и способной действительно будет стыдно.
2) Кто сказал, что есть талант например у Вас к чему-то? Если люди это оценят, они за это заплатят хоть символически. Придут на Ваш концерт, Вашу выставку. А если это говорит только Ваш преподаватель по вокалу/живописи Ваш муж и Ваша мама то...то это просто способ убить время.
Да и что дадут душе 5-ые курсы йоги или 5-ый ин.язык? Душа обязана трудиться.(с)
Вот здесь часто пишут, что работающие злые, обижают бедных домохозяек, завидуют... А по-моему работающие просто не заморачиваются над подбором формулировок. Говорят то, что думают.
А неработающие от этого отвыкли, т.к. живут как ватой обложенные со всех сторон) Они не получают правдивого фидбека ни от кого, поскольку либо это их родственники/любящие/близкие/друзья либо люди, которым они платят за работу, т.е. зависимые.
Я могу позаботиться, но это хочет делать мужчина, а я и не против. Если я не сплю со всеми подряд это не значит что меня не хотят другие или я не умею сексом заниматься)))) мне не надо демонстрировать и всем доказывать, что я всё могу сама, в т.ч. мужу. Нет необходимости делать вид. Всё что я хотела, всё давным давно доказала и себе в т.ч. Вы еще не доказали? Ну живите как хотите, если вам нравится. Я могу со всем сама справляться, я ж как-то жила до теперешнего положения вещей. А у вас одно в голове - не работает, значит ничего не умеет. Ну если отними от вас работу и останется пустое место, то это про вас, не про меня, я и без работы ценна, меня уважают и любят без работы, без денежного взноса в семью. Прикиньте. Меня ценят совершенно за другие вещи. Вас ценят за деньги? Ну это ваш муж, вы же сами его такого выбрали. Главное, чтоб вам нравилось, что вас ценят только за приносимые деньги
И не надо этих дешевых манипуляций детьми, что это им во благо)))) Деньги это не про благо, это про возможности. Я благо для детей другой. Жаль что ни одна из подобных вам об этом не пишет, а вы делаете упор сугубо на деньги
Так я и не отрицаю, что слабее мужа. У меня нет комплексов в связи с тем, что я женщина. Во мне муж видит женщину, а не еще одного мужика, которого можно запрячь в упряжку. У меня нет комплексов, когда он решает мои вопросы. У вас есть? Ну это ваши проблемы. Я ж не знаю, может вы с хулиганами деретесь вдвоем, т.к. вы же не маленькая, не ребенок и не инвалид, защита вам не нужна, тоже кулаками махать явно умеете))) пакеты может таскаете вдвоем тяжелые, может вам двери в жизни никто не открыл и руки не подал. Я не знаю. Может вы живете в таком мире, где вас за товарища считают, а не за женщину. А может оно вам и вовсе не надо, вы стремитесь во всем быть мужчиной. Мы разные.
Чтоб зарабатывать столько, сколько муж, я должна забыть обо всем, о своих желаниях и о себе в т.ч., а я это делать не хочу. Ради чего и кого эти жертвы? Мужу они не нужны, детям не нужны, мне не нужны. Вам нужны? Сами работайте. Я к вам при чем?
2) вот видите)))) вы почему-то вдруг решили что я в творчестве почему-то))))) вы даже понять не можете, что моя деятельность совершенно полярна к тому, что вы там себе представляете о людях, которые в клюв не несут денежку домой))) Я помогаю людям, бесплатно, потому что то, что мне могут за это заплатить для меня кошкины слезки. И больше там никто и никогда не заплатит, это государственная служба. А я имею возможность не брать деньги у тех, у кого их и так нет. Вы бы брали? Ну это ваши запросы, у меня они другие. Там ценно другое - опыт, который я при желании смогу монетизировать, уделив этому намного больше времени
и я не на курсы хожу, и тут вы мыслите ограниченно. я реальный студент университета, это госучреждение, потому что ни одна частная контора такой диплом не даст)))) и такие знания и подавно
англ.язык мне как раз надо подучить, но нет физически пока времени, а так с удовольствием, очень нужный навык. очень. Не вижу ничего зазорного
Вы можете говорить сколько угодно, это будет характеризовать вас, не меня. Я ж не против)))
Вас бесит как я живу и что мне надо сказать некую правду? Странно. Меня вот вы не бесите)))мне вообще всё равно как вы живете))) мне важна я и моя семья, я в чужие семьи нос свой не сую и жизни не учу))))
ПолБатона 14 декабря 2019
Ответ дляКротоТо
Мужчина физически сильнее, имеет больший опыт драк, логично, что именно он вступит в бой. В случае с заработками очень часто физическая сила не нужна, многие работают головой. Женская голова менее приспособлена для этого? Женщины тупее мужчин?
а чего вы не хотите наработать такой же опыт? Это ж не равенство, ай-яй-яй. Чего он должен вас защищать? Вы что ребенок или инвалид?

Если мой муж муж зарабатывает больше вашего, это значит что вы тупая и не пользуетесь головой. Вот просто интересно что вы ответите))))))
ПолБатона 14 декабря 2019
в последнем посте знак вопроса пропустила))) КротоТо, это вопрос к вам, не утверждение
КротоТо 14 декабря 2019
Ответ дляПолБатона
а чего вы не хотите наработать такой же опыт? Это ж не равенство, ай-яй-яй. Чего он должен вас защищать? Вы что ребенок или инвалид?

Если мой муж муж зарабатывает больше вашего, это значит что вы тупая и не пользуетесь головой. Вот просто интересно что вы ответите))))))
Вы слишком долго просидели дома, Вы уже не можете понять. :(
Я имею в виду в критической ситуации, где требуется физическая сила логично, что её применит тот партнер, у кого её больше. Мужчины по природе своей сильнее физически женщин, Вы же в курсе, да? (даже сама не верю, что объясняю элементарное :(
Либо, если хулиганов слишком много, то придется конечно обоим, Вы же тоже наверное не будете стоять и смотреть, как Вашего мужчину убивают, только потому, что драться это мужское дело?
А в случае с работой требуется зачастую не сила мускул, а сила мозга. Если принять как данность, что женщина глупее, менее способна хорошо выполнять работу, то конечно мужчина должен её выполнять, так как у него получится лучше, он же умнее.
А если принять как данность, что они оба умны одинаково, то почему мужчина должен тогда её выполнять в одиночку?
Вам какая версия ближе? Вы готовы считать себя глупее, лишь бы не работать?
ПолБатона 14 декабря 2019
Ответ дляКротоТо
Вы слишком долго просидели дома, Вы уже не можете понять. :(
Я имею в виду в критической ситуации, где требуется физическая сила логично, что её применит тот партнер, у кого её больше. Мужчины по природе своей сильнее физически женщин, Вы же в курсе, да? (даже сама не верю, что объясняю элементарное :(
Либо, если хулиганов слишком много, то придется конечно обоим, Вы же тоже наверное не будете стоять и смотреть, как Вашего мужчину убивают, только потому, что драться это мужское дело?
А в случае с работой требуется зачастую не сила мускул, а сила мозга. Если принять как данность, что женщина глупее, менее способна хорошо выполнять работу, то конечно мужчина должен её выполнять, так как у него получится лучше, он же умнее.
А если принять как данность, что они оба умны одинаково, то почему мужчина должен тогда её выполнять в одиночку?
Вам какая версия ближе? Вы готовы считать себя глупее, лишь бы не работать?
Как же вам хочется, чтоб я сидела дома))))) прям аж подгорает смотрю))

сейчас такие мужчины и такие женщины)))) что и физически уже женщина легко опередит и за пояс заткнет, не делайте вид))) тоже ж кому-то надо было быть сильной, стала без проблем. Слабых мужиков куча.
Нет, я должна вместо реально помощи в виде вызова полиции, звонкам в охрану, друзьям, криков о помощи... лезть в драку, чтоб убили и меня заодно мужчину прибьют, а женщина она ж по-вашему бессмертная автоматом. А еще писали, что о детях думаете. Не умно. Хотя если пойму, что смогу помочь, я кинусь с чем-то тяжелым в руках, но если нет - кому лучше от моей смерти тоже?
Я вам там про силу мозга написала вопрос. Всё относительно. Вы сейчас практически подписались под тем, что вы глупее тех, кто зарабатывает больше вашего и вы считаете глупее тех, кто зарабатывает меньше вашего. А то по вашей теории, раз дан мозг и вы не миллионер как некоторые смогли, то вы глупая, не умеете пользоваться мозгом)))) Я просто в таком конкурсе не участвую изначально писюнами мерятся это не про меня, просто писюн не вырос, извините
пы.сы. почему мужчина должен в одиночку работать? Не приходит в голову что он так решил? Не приходит в голову, что это его решение? Или все мужики должны делать как вам хочется?
Умора с вас просто. Ваш муж не хочет сам работать? Ну помогайте ему, я что против?
Покращена 14 декабря 2019
Ответ дляКротоТо
Вы слишком долго просидели дома, Вы уже не можете понять. :(
Я имею в виду в критической ситуации, где требуется физическая сила логично, что её применит тот партнер, у кого её больше. Мужчины по природе своей сильнее физически женщин, Вы же в курсе, да? (даже сама не верю, что объясняю элементарное :(
Либо, если хулиганов слишком много, то придется конечно обоим, Вы же тоже наверное не будете стоять и смотреть, как Вашего мужчину убивают, только потому, что драться это мужское дело?
А в случае с работой требуется зачастую не сила мускул, а сила мозга. Если принять как данность, что женщина глупее, менее способна хорошо выполнять работу, то конечно мужчина должен её выполнять, так как у него получится лучше, он же умнее.
А если принять как данность, что они оба умны одинаково, то почему мужчина должен тогда её выполнять в одиночку?
Вам какая версия ближе? Вы готовы считать себя глупее, лишь бы не работать?
Работа это все-таки больше про ответственность, а не про интеллект. Мужчинам, как правило, морально проще взять на себя ответственность. У них же не только физиология другая, но и психика по-другому устроена.
КротоТо 14 декабря 2019
Ответ дляПолБатона
Я могу позаботиться, но это хочет делать мужчина, а я и не против. Если я не сплю со всеми подряд это не значит что меня не хотят другие или я не умею сексом заниматься)))) мне не надо демонстрировать и всем доказывать, что я всё могу сама, в т.ч. мужу. Нет необходимости делать вид. Всё что я хотела, всё давным давно доказала и себе в т.ч. Вы еще не доказали? Ну живите как хотите, если вам нравится. Я могу со всем сама справляться, я ж как-то жила до теперешнего положения вещей. А у вас одно в голове - не работает, значит ничего не умеет. Ну если отними от вас работу и останется пустое место, то это про вас, не про меня, я и без работы ценна, меня уважают и любят без работы, без денежного взноса в семью. Прикиньте. Меня ценят совершенно за другие вещи. Вас ценят за деньги? Ну это ваш муж, вы же сами его такого выбрали. Главное, чтоб вам нравилось, что вас ценят только за приносимые деньги
И не надо этих дешевых манипуляций детьми, что это им во благо)))) Деньги это не про благо, это про возможности. Я благо для детей другой. Жаль что ни одна из подобных вам об этом не пишет, а вы делаете упор сугубо на деньги
Так я и не отрицаю, что слабее мужа. У меня нет комплексов в связи с тем, что я женщина. Во мне муж видит женщину, а не еще одного мужика, которого можно запрячь в упряжку. У меня нет комплексов, когда он решает мои вопросы. У вас есть? Ну это ваши проблемы. Я ж не знаю, может вы с хулиганами деретесь вдвоем, т.к. вы же не маленькая, не ребенок и не инвалид, защита вам не нужна, тоже кулаками махать явно умеете))) пакеты может таскаете вдвоем тяжелые, может вам двери в жизни никто не открыл и руки не подал. Я не знаю. Может вы живете в таком мире, где вас за товарища считают, а не за женщину. А может оно вам и вовсе не надо, вы стремитесь во всем быть мужчиной. Мы разные.
Чтоб зарабатывать столько, сколько муж, я должна забыть обо всем, о своих желаниях и о себе в т.ч., а я это делать не хочу. Ради чего и кого эти жертвы? Мужу они не нужны, детям не нужны, мне не нужны. Вам нужны? Сами работайте. Я к вам при чем?
2) вот видите)))) вы почему-то вдруг решили что я в творчестве почему-то))))) вы даже понять не можете, что моя деятельность совершенно полярна к тому, что вы там себе представляете о людях, которые в клюв не несут денежку домой))) Я помогаю людям, бесплатно, потому что то, что мне могут за это заплатить для меня кошкины слезки. И больше там никто и никогда не заплатит, это государственная служба. А я имею возможность не брать деньги у тех, у кого их и так нет. Вы бы брали? Ну это ваши запросы, у меня они другие. Там ценно другое - опыт, который я при желании смогу монетизировать, уделив этому намного больше времени
и я не на курсы хожу, и тут вы мыслите ограниченно. я реальный студент университета, это госучреждение, потому что ни одна частная контора такой диплом не даст)))) и такие знания и подавно
англ.язык мне как раз надо подучить, но нет физически пока времени, а так с удовольствием, очень нужный навык. очень. Не вижу ничего зазорного
Вы можете говорить сколько угодно, это будет характеризовать вас, не меня. Я ж не против)))
Вас бесит как я живу и что мне надо сказать некую правду? Странно. Меня вот вы не бесите)))мне вообще всё равно как вы живете))) мне важна я и моя семья, я в чужие семьи нос свой не сую и жизни не учу))))
Бесит слишком сильная эмоция. Меня в принципе ничего и никогда не бесит.
Мне не нравится, когда к женщинам априори относятся так, как будто они глупее, не способны ни на что в профессиональном плане и ожидать от них весомого вклада в бюджет не стоит. Как от котика, у которого лапки)
Мне не нравится, когда к мужчине относятся как кошельку априори. Возможно ему тоже хочется заняться благотворительностью и пойти учиться в университет. Но такой возможности у него нет, так как без его ЗП иждивенцы умрут с голода :( Я считаю это несправедливо. Я за мир равных возможностей при равных способностях.

Что же касается меня и мужа моего - рабовладельца, не волнуйтесь за нас. Мы уже давно вместе и что только не прошли. И безработицу (его и мою) и безденежье и декрет и переезды, которые как два пожара и всегда держались вместе. Наша семейная лодка не пойдет ко дну, если один перестанет грести. Проверено многократно. Мы можем друг на друга рассчитывать. Ваш муж может рассчитывать только на себя.

Эмоция, которую я испытываю, скорее сочувствие. И ему и Вам.
КротоТо 14 декабря 2019
Ответ дляПолБатона
Как же вам хочется, чтоб я сидела дома))))) прям аж подгорает смотрю))

сейчас такие мужчины и такие женщины)))) что и физически уже женщина легко опередит и за пояс заткнет, не делайте вид))) тоже ж кому-то надо было быть сильной, стала без проблем. Слабых мужиков куча.
Нет, я должна вместо реально помощи в виде вызова полиции, звонкам в охрану, друзьям, криков о помощи... лезть в драку, чтоб убили и меня заодно мужчину прибьют, а женщина она ж по-вашему бессмертная автоматом. А еще писали, что о детях думаете. Не умно. Хотя если пойму, что смогу помочь, я кинусь с чем-то тяжелым в руках, но если нет - кому лучше от моей смерти тоже?
Я вам там про силу мозга написала вопрос. Всё относительно. Вы сейчас практически подписались под тем, что вы глупее тех, кто зарабатывает больше вашего и вы считаете глупее тех, кто зарабатывает меньше вашего. А то по вашей теории, раз дан мозг и вы не миллионер как некоторые смогли, то вы глупая, не умеете пользоваться мозгом)))) Я просто в таком конкурсе не участвую изначально писюнами мерятся это не про меня, просто писюн не вырос, извините
пы.сы. почему мужчина должен в одиночку работать? Не приходит в голову что он так решил? Не приходит в голову, что это его решение? Или все мужики должны делать как вам хочется?
Умора с вас просто. Ваш муж не хочет сам работать? Ну помогайте ему, я что против?
Да, да, да. Все мы сделаем что нужно в случае конфликта. Но речь не об этом. Вы привели неудачный пример. Вы противопоставляете физическую силу и профессиональную успешность на работе, где физическая сила не требуется. И Вы так и не ответили на вопрос. Женщины глупее мужчин? Или почему они не могут работать столь же успешно? И причем здесь хулиганы за углом? :)
Профессиональный успех измеряется в том числе ЗП, в том числе сравнением своей ЗП с ЗП средней по отрасли. Моя ЗП выше средней по отрасли в несколько раз, а значит я успешна. Другой показатель-отношение руководства и клиентов. Здесь тоже всё ок) И не пытайтесь увлечь меня своей загадочной логикой, я прекрасно знаю себе цену как специалист)

Вы же не захотели в этом участвовать потому что скорее всего Вы бы проиграли даже средней по отрасли. Поэтому и университет (какой по счету? второй? третий?) поэтому и благотворительная работа (какой бы плохой не была Ваша услуга, она всё равно будет пользоваться спросом ибо халява :)
Но без боя не будет и награды. И Ваш антиприз в том, что Вы не реализовались профессионально и зависимы финансово от другого человека.
Цветочница 14 декабря 2019
Ответ дляКротоТо
Так и в моем примере инвалид или ребенок живет тоже не с соседом, а с родственником. Получается Вы находитесь с ними на одном уровне, поскольку тоже не можете о себе сама позаботиться и о Вас заботятся близкие/родственники.
И формулировка ’брать деньги’... Почему должен кто-то у кого-то что-то брать? Вы же не с соседом живете) Оба вкладываются в бюджет семьи, во благо детей.
И вот два момента, над которыми я задумываюсь.
1) Почему одному человеку стыдно может быть у другого брать деньги и вообще рассчитывать на его полноценный вклад в общее дело?
Мне бы вот было стыдно у ребенка брать деньги, потому что он маленький, еще многого не знает (глупенький), ни заработать нормально не может, ничего... Т.е. если я подсознательно считаю, что человек слабее, глупее (как кошечка, у которой лапки и поэтому она не может ничего) то мне более сильной и способной действительно будет стыдно.
2) Кто сказал, что есть талант например у Вас к чему-то? Если люди это оценят, они за это заплатят хоть символически. Придут на Ваш концерт, Вашу выставку. А если это говорит только Ваш преподаватель по вокалу/живописи Ваш муж и Ваша мама то...то это просто способ убить время.
Да и что дадут душе 5-ые курсы йоги или 5-ый ин.язык? Душа обязана трудиться.(с)
Вот здесь часто пишут, что работающие злые, обижают бедных домохозяек, завидуют... А по-моему работающие просто не заморачиваются над подбором формулировок. Говорят то, что думают.
А неработающие от этого отвыкли, т.к. живут как ватой обложенные со всех сторон) Они не получают правдивого фидбека ни от кого, поскольку либо это их родственники/любящие/близкие/друзья либо люди, которым они платят за работу, т.е. зависимые.
Бред какой-то.. опять эти ярлыки и убеждения .. чистый субъективизм..
Стильная штучка 15 декабря 2019
Вы правы, как по мне. Хотя мне наверное повезло с мужем: заставил меня стать кандидатом наук. Я не очень хотела напрягаться.
ПолБатона 15 декабря 2019
Ответ дляКротоТо
Да, да, да. Все мы сделаем что нужно в случае конфликта. Но речь не об этом. Вы привели неудачный пример. Вы противопоставляете физическую силу и профессиональную успешность на работе, где физическая сила не требуется. И Вы так и не ответили на вопрос. Женщины глупее мужчин? Или почему они не могут работать столь же успешно? И причем здесь хулиганы за углом? :)
Профессиональный успех измеряется в том числе ЗП, в том числе сравнением своей ЗП с ЗП средней по отрасли. Моя ЗП выше средней по отрасли в несколько раз, а значит я успешна. Другой показатель-отношение руководства и клиентов. Здесь тоже всё ок) И не пытайтесь увлечь меня своей загадочной логикой, я прекрасно знаю себе цену как специалист)

Вы же не захотели в этом участвовать потому что скорее всего Вы бы проиграли даже средней по отрасли. Поэтому и университет (какой по счету? второй? третий?) поэтому и благотворительная работа (какой бы плохой не была Ваша услуга, она всё равно будет пользоваться спросом ибо халява :)
Но без боя не будет и награды. И Ваш антиприз в том, что Вы не реализовались профессионально и зависимы финансово от другого человека.
ок, допустим не удачный. Я всего лишь пыталась вам напомнить, что мы хоть как разные и вместо некого равенства лучше стремиться делать то, что лучше получается, а не всех под одну гребенку заработка косить и испытывать комплексы
Давайте про мозги, я вам несколько раз задала вопрос считаете ли вы себя глупее всех тех кто зарабатывает больше?
Отвечая на ваш вопрос прямо - я не считаю женщин глупее мужчин, но и не считаю умнее. И не считаю что заработок вообще связан как-то с интеллектом. Я думала проживая в нашей стране вам лично это будет понятно. Я считаю мужчину и женщину разными, мне сложно их в принципе сравнивать. Если вам нравится соревноваться - вперед. Я ж не знаю, может вы там что-то себе еще и всем остальным не доказали, идите и доказывайте кто там всех умнее))) Как докажите придете и нас все расскажите как там)))
Я вижу, что вы себе цену как специалист знаете, но цену как женщины вы себе не знаете. Отними от вас специалиста получается останется пусто, раз такая мощная привязка к работе и только. Ноль ценностей, ноль приоритетов кроме денег. И по вашей отрасли есть куча людей ,которые зарабатывают больше вашего, как минимум руководство. И по вашей логике вы глупее их. Правда? А все кто средние по отрасли глупее вас. Это вы мне пытаетесь тут двигать?

Своё я даааавно отработала, дааавно. И была и лучшей и всё на свете. Вы когда доберетесь до той горы, на которую так стремитесь вскарабкаться и убедить меня в том, что это цель всей жизни, поймете, что там счастья нет. У вас очень презрительное отношение к людям, которые ниже по зп, ниже по должности, которые не зарабатывают, к благотворительности вон у вас какой негатив, к обучению, к развитию нового. Я такого в жизни не встречала в развитых странах и стыдно даже кому рассказать за такую глупость от украинских женщин, глотку драть готовы у нас такие как вы))) что вы мне пытаетесь доказать? собственную несостоятельность и злость? посмотрите в зеркало лучше
На сколько вам хочется верить, что я не реализовалась профессионально, капец. Я должна вам похвастаться бывшими успехами, чтоб вы успокоились и поняли, что люди которые уже давно пережевали, всё что вы сейчас жуете, поняли для себя совсем другие вещи и совсем другие ценности в жизни. Хотя бы логически связать 2*2, раз я писала что соломки у меня достаточно, и дай Бог такую каждой тут работающей, т.е. с зп ниже по отрасли я б в жизни себе ничего и никогда не купила того что у меня есть и без мужа. И я рада, что путь мой таков, и я рада, что с подобными вам я встречаюсь только в сети, у которых в глазах одни деньги, душу за деньги продадут. Вперед. Я не против, других просто не трогайте и не учите жить. Со стороны вы смотритесь просто отвратно как человек. Может специалист вы супер, не спорю, но человек вы гнилой. Извините. Не тащите свою гниль на меня, пожалуйста. Вы палец о палец судя по отзывам о благотворительности в жизни без денег не сделали для кого-то, и еще говорите, что это халявное, поэтому спросом пользуются? Вам в голову не приходит, что это неотложные состояния???? Вам в голову не приходит, что это оказание помощи? ФУ какая вы мерзкая. Я надеюсь вам станет хоть чуточку стыдно за ваши черные мысли. Потому что когда-то вам такая как я поможет и вы ноги будете целовать за спасенную жизнь. Может тогда дойдет, что ваши деньги не всегда спасут здесь и сейчас, когда счет на минуты
ПолБатона 15 декабря 2019
Ответ дляКротоТо
Бесит слишком сильная эмоция. Меня в принципе ничего и никогда не бесит.
Мне не нравится, когда к женщинам априори относятся так, как будто они глупее, не способны ни на что в профессиональном плане и ожидать от них весомого вклада в бюджет не стоит. Как от котика, у которого лапки)
Мне не нравится, когда к мужчине относятся как кошельку априори. Возможно ему тоже хочется заняться благотворительностью и пойти учиться в университет. Но такой возможности у него нет, так как без его ЗП иждивенцы умрут с голода :( Я считаю это несправедливо. Я за мир равных возможностей при равных способностях.

Что же касается меня и мужа моего - рабовладельца, не волнуйтесь за нас. Мы уже давно вместе и что только не прошли. И безработицу (его и мою) и безденежье и декрет и переезды, которые как два пожара и всегда держались вместе. Наша семейная лодка не пойдет ко дну, если один перестанет грести. Проверено многократно. Мы можем друг на друга рассчитывать. Ваш муж может рассчитывать только на себя.

Эмоция, которую я испытываю, скорее сочувствие. И ему и Вам.
Я хоть раз написала, что женщина глупее??? Это вы это упорно тянете сюда. Зачем? Это ваши комплексы, не мои
Мой муж занимается тем, что ему хочется и что ему нравится и это он меня убедил попробовать пойти туда куда я давно хотела. Давайте не рассказывайте мне, что ему может быть хочется пойти учиться. Он бы в жизни не пошел в мою профессию, т.к. для него это другая планета и трудно. Да и вообще его это другое. Он себя нашел, хотя тоже не сразу. Чего вы лезете в чужую семью? Объясните? Чего вы лезете со своими фантазиями? Вам так сложно поверить, что мужчины такие бывают? Что за деньги для жены не удавится? Вы понятия не имеете что в моей семье, если я тут не вывалила все своё грязное белье, это не значит, что мы не сидели никогда без денег, что мы не сидели никогда без доходов мужа. Что за бабский примитивизм, объясните? Навешать на меня ваши страхи и сидеть пальцем тыкать. Займитесь своим мужем и семьей. Кому надо ваше сочувствие? Переживайте за свою семью