13 декабря 2019

В который раз...типовой мозгоклюй-покупатель на ОЛХ.

Девочки, вот как вы реагируете на заявки выносящих мозг покупателей, которые в итоге ничего не берут, но нервишки продавцу треплют изрядно?
На днях одна из таковых мне устроила допрос по поводу того, как может быть новая вещь с биркой, если у нее имеется небольшой брак, (который не влияет на функциональность и внешне незаметен)? С какой стати я (продавец) изначально покупала бракованную вещь? Я что, не видела, что беру????
Апогеем всего этого было то, что больше 10 грн за эту вещь лично она не даст никогда. (Моя цена 90 грн, при том что такие вещи без брака стартуют от 300 грн).
Девочки, вот как вы реагируете на таких покупателей?
Мусик Пусик 13 декабря 2019
прощаюсь и не отвечаю.
Сегодня сержусь 13 декабря 2019
Я никак не реагирую) мне вон пытались доказать,что у меня не оригинальная вещь. Ну ок, пусть будет так. Я ничего доказывать не стала,мне пофигу на таких мозгоклюек))
Басноплетка 13 декабря 2019
Блокируйте и не морочьте себе голову. Им не купить, им поговорить.
Успокойся_Успокойся 13 декабря 2019
Если мне что то подобное пишут, я не отвечая, сразу блокирую
КаРаКаТиЦа 13 декабря 2019
а что продаёте?
автор Бабайко 13 декабря 2019
Главная задача покупателя была доказать, что вещь таки не новая!! Раз есть брак.
Кошмар.
Меряю от единицы 13 декабря 2019
Никак.блокирую.да,да.нет,нет.
Все.
автор Бабайко 13 декабря 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а что продаёте?
Колясочку для кукол.
Клин_Кляйн 13 декабря 2019
Блокируют, не отвечая даже. Ещё блокирую если задают вопрос, ответ на который есть в объявлении и когда просят фотки на выйбер, у меня пол олха в блоке)))
Трусы с капюшоном 13 декабря 2019
тролю таких
Марфушечка душечка 13 декабря 2019
Реально задолбали, а ещё вышлите наложкой без предоплаты
Угги в горошек 13 декабря 2019
игнор. я не трачу время на таких писак
Морожена_курка 13 декабря 2019
Ответ дляБабайко
Колясочку для кукол.
Пожелайте ей удачи в поисках новой колясочки за 10 гривен, попрощайтесь и дальнейший диалог (монолог) с ее стороны не поддерживайте.
графиняВишенка 13 декабря 2019
У меня там тоже покупательница -мозгоклюйка попалась. Весь день морочила мне голову - то дополнительных замеров куча, то фото вещи со всех сторон при дневном и внутреннем освещении, хотя у меня в объявлении и так все это есть. То : ’А сколько ребенку лет на фото, чтобы я поняла какой это размер?’ Размер тоже указан в объявлении. Потом выклянчила скидку. И что вы думаете? После этого всего, уже поздно вечером пишет :’Ок. Я подумаю.’ На следующий день у меня то платье купил другой, адекватный покупатель) А этот через 4 дня пишет:’Я надумала. Отправите мне платье Укр почтой за свой счет?’ АААААА..Бесит прям.
автор Бабайко 13 декабря 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Реально задолбали, а ещё вышлите наложкой без предоплаты
Да. Вот в таких случаях я говорю: ’предлагаю лучший вариант: бесплатно и моя доставка. Ой, нет, я еще вам доплачу! Сколько?’
Finagi 13 декабря 2019
Всегда отвечаю всегда спокойно и ёмко. Люди разные бывают, никого не сужу.
Тоже иногда продаю вещи с браком по бросовой цене - сразу в объявлении всё чётко описываю, делаю подробные фото брака. Покупают.
Я только за! 13 декабря 2019
Ответ дляБабайко
Главная задача покупателя была доказать, что вещь таки не новая!! Раз есть брак.
Кошмар.
Прощайтесь и пусть доказывает теоремы Ферма. Больше толку.
автор Бабайко 13 декабря 2019
Ответ дляFinagi
Всегда отвечаю всегда спокойно и ёмко. Люди разные бывают, никого не сужу.
Тоже иногда продаю вещи с браком по бросовой цене - сразу в объявлении всё чётко описываю, делаю подробные фото брака. Покупают.
Так в том то и дело! Фото брака крупным планом в обьявлении есть и честно написала, что есть брак. И указала’потому и такая низка цена’.
Ничего ж не скрываю, но видимо не всех покупателей это почемуто устраивает.
Булькаю 13 декабря 2019
Ответ дляБабайко
Главная задача покупателя была доказать, что вещь таки не новая!! Раз есть брак.
Кошмар.
Люди есть разные,я просто здесь не покупаю, после такого слова мозгоклюй.Уважаемые продавцы отдыхайте спокойно возле своего товара,только не спрашивайте почему нет продаж.Я лучше куплю дороже в магазине и возле меня за мои же деньги потанцуют
автор Бабайко 13 декабря 2019
Ответ дляБулькаю
Люди есть разные,я просто здесь не покупаю, после такого слова мозгоклюй.Уважаемые продавцы отдыхайте спокойно возле своего товара,только не спрашивайте почему нет продаж.Я лучше куплю дороже в магазине и возле меня за мои же деньги потанцуют
А, ну, значит, в вашем понимании, мне еще перед ней станцевать нужно было. Чтоб за десятку коляску забрала.
Вы правы, однозначно. В том, что все люди разные))))
verana 13 декабря 2019
Ответ дляБулькаю
Люди есть разные,я просто здесь не покупаю, после такого слова мозгоклюй.Уважаемые продавцы отдыхайте спокойно возле своего товара,только не спрашивайте почему нет продаж.Я лучше куплю дороже в магазине и возле меня за мои же деньги потанцуют
ну и зря, что не покупаете, продавец честный, все нюансы указала, но человек хочет даром-10грн, по моему это не честно. Я сама и продаю и покупаю, если мне не нравится товар-я пронего забываю и не высказываю свое ФЭ. Какая разница почему есть нюансы? Скидка и так хорошая, хочется новый , красивый-милости просим у друих (как автор пишет) за 300грн.
Булькаю 13 декабря 2019
Ответ дляБабайко
А, ну, значит, в вашем понимании, мне еще перед ней станцевать нужно было. Чтоб за десятку коляску забрала.
Вы правы, однозначно. В том, что все люди разные))))
хотите продать старайтесь,я сама продавец ,если что
автор Бабайко 13 декабря 2019
Ответ дляБулькаю
хотите продать старайтесь,я сама продавец ,если что
Стараться-это значит продать за 10 грн. Хорошо, так и будем стараться. Спасибо большое за совет
Булькаю 13 декабря 2019
Ответ дляverana
ну и зря, что не покупаете, продавец честный, все нюансы указала, но человек хочет даром-10грн, по моему это не честно. Я сама и продаю и покупаю, если мне не нравится товар-я пронего забываю и не высказываю свое ФЭ. Какая разница почему есть нюансы? Скидка и так хорошая, хочется новый , красивый-милости просим у друих (как автор пишет) за 300грн.
ничего не имею против,но когда в некоторых ситуациях продавец забывает первое правило.....Покупатель всегда прав,зачем тут писать что продаж нет.Я перед такими танцую и конечно моя ЗП зависит от моего умения продать
автор Бабайко 13 декабря 2019
Ответ дляБулькаю
ничего не имею против,но когда в некоторых ситуациях продавец забывает первое правило.....Покупатель всегда прав,зачем тут писать что продаж нет.Я перед такими танцую и конечно моя ЗП зависит от моего умения продать
В некоторых-да, но не э этой конкретно ситуации. Согласны?
Булькаю 13 декабря 2019
Ответ дляБабайко
Стараться-это значит продать за 10 грн. Хорошо, так и будем стараться. Спасибо большое за совет
Нет ,стараться это убедить ,что цена нормальная ,а вещь хорошая, и очень покупателю нужная .И покупателю. Повезло сказочно ,что ему попалось именно ваше объявление. Но обратите внимание каким тоном вы мне отвечаете,если вы так разговариваете с покупателем,тогда пропадет все желание с вами связываться.
Булькаю 13 декабря 2019
Ответ дляБабайко
В некоторых-да, но не э этой конкретно ситуации. Согласны?
Согласна,но ответьте так.Извините,ну ни как не могу отдать дешевле,это и так отличная цена,а дефект мелочевка.Типа того,вежливо и купить захочет
автор Бабайко 13 декабря 2019
Ответ дляБулькаю
Нет ,стараться это убедить ,что цена нормальная ,а вещь хорошая, и очень покупателю нужная .И покупателю. Повезло сказочно ,что ему попалось именно ваше объявление. Но обратите внимание каким тоном вы мне отвечаете,если вы так разговариваете с покупателем,тогда пропадет все желание с вами связываться.
Спасибо за совет.